Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
45%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
7%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.08.2018

Володин рассказал, как его мать-учительница разбогатела на масложировом бизнесе

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ответил Znak.com на вопросы о бизнесе своей матери Лидии Барабановой, до выхода на пенсию работавшей учителем младших классов.

Вячеслав ВолодинФото: kremlin.ru

По словам Володина, его мать и сестра работали в холдинге бренда «Солнечные продукты». В 2007-м он сам, его сестра и мать продали свои акции, после чего Барабанова распоряжалась своим доходом сама, в том числе купила квартиру в Москве и вложила часть средств в некоторые бизнесы, утверждает Володин.

Ранее фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал материал о матери Володина, заявив, что 82-летняя женщина владеет квартирой площадью 400 кв. м и стоимостью 230 млн рублей в элитном ЖК «Белый Лебедь» на Мичуринском проспекте, а также является совладельцем 9 фирм.

Собеседник из окружения Володина рассказал, что на самом деле квартира была куплена на стадии строительства и стоила около 60 млн рублей.

Как уточнил Znak.com с помощью системы «СПАРК», холдинг, благодаря которому разбогатела семья спикера Госдумы — это предприятия, связанные с АО «Солнечные продукты». Холдинг был образован в результате реорганизации четырех компаний: «НЖК», «Московский жировой комбинат», «Торговый дом „Солнечные продукты“» и «Жировой комбинат». Основным владельцем холдинга является саратовский бизнесмен Вячеслав Буров.

Согласно данным СПАРК, Володин был совладельцем ООО «Ж.К.» и АО «НЖК», Барабановой принадлежали акции ЗАО «Янтарное», ООО «ТК Букет» и ООО «Букет-НД». По оценке Forbes, в 2010 году продажа долей и акций нескольких масложировых комбинатов, входящих в состав холдинга «Солнечные продукты», принесла Володину 350 млн рублей.

Сейчас, по базе «СПАРК», на Барабанову зарегистрировано 13 компаний, большинство из которых связаны с сельскохозяйственным бизнесом. Это, в частности, ОАО «Зензеватский элеватор», ООО «Инвест-холдинг», ООО «Сельскохозяйственное предприятие „Городнянское“», ООО «Городнянские сады», ООО «Исток-Д», охотничье хозяйство «Городнянское»", ООО «Агростандарт», ООО «Медицинский центр „Здоровье“», ООО «Сельскохозяйственное предприятие „Мещерское“», АО «Холдинг Днепрово».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2018 11:25

У кого-нибудь из читателей БО есть такие же успешные матери? Поделитесь советом, как достичь таких высот

  • Анонимно
    28.08.2018 11:25

    У кого-нибудь из читателей БО есть такие же успешные матери? Поделитесь советом, как достичь таких высот

    • Анонимно
      28.08.2018 11:30

      Нет, у некоторых читателей БО жены и дети преуспевают. Но про матерей не слышал.

      • Анонимно
        28.08.2018 11:55

        Запись бизнеса и дорогого имущества на жену и несовершеннолетних детей рискованна - при разводе можно потерять до 50%.

    • Анонимно
      28.08.2018 11:52

      У Навального (хотя читает ли он БГ) мама была, возможно и есть коммерческий директор в одном из бизнесов отца, только Алексей очень сильно нервничает, когда об этом спрашивают. Поэтому никаких секретов.

    • Анонимно
      28.08.2018 13:14

      Чтобы быть такой успешной матерью, надо иметь такого успешного сына, как Володин))) Вот и весь совет)))

    • марио
      28.08.2018 14:30

      в европе в отставку бы ушел если не под суд,а у нас не стыдясь еще и сказки рассказывает....

    • Анонимно
      28.08.2018 21:01

      только как женщина, кредит в банке оформляла, за место сына...

  • Это лучший бизнес в России!

  • Анонимно
    28.08.2018 11:27

    на пальмовом масле?

  • Анонимно
    28.08.2018 11:27

    Удащщща, она такая. Вовремя Медведева слушать надо - скащал учителям идите в бизнес - пошла в бизнес и больше не жалуется на зарплату...

    • Анонимно
      28.08.2018 11:37

      Главное слушаться тех кто у руля....послушала -разбогатела )))))

    • Анонимно
      28.08.2018 11:40

      Вы ошибаетесь. Медведев на её примере такие советы давал.

  • Анонимно
    28.08.2018 11:30

    Сказки это все!!!

    Ни стыда ни совести.

    • Анонимно
      28.08.2018 19:41

      Конечно сказки. Акции у всех были, но у всех, кроме мамы володина, они остались простыми бумажками.

  • Анонимно
    28.08.2018 11:36

    Так может выдвинуть бабаньку на звание лучшего предпринимателя и открыть для неё школу.Пусть нас дураков тоже обучит как стать миллионерами.

  • Анонимно
    28.08.2018 11:38

    Начал оправдываться, значит виновен

    • Анонимно
      28.08.2018 11:50

      Да и без этого все понятно было с ним.

    • Анонимно
      28.08.2018 12:19

      Тогда зачем требуете ответа? Раз ответ вам не нравится и автоматически виновен.

  • Анонимно
    28.08.2018 11:39

    у талантливых политиков талантливые дети бизнесмены, сесты братья, знакомые... и иногда даже престарелые родители....
    поэтому страна у нас талантливых чиновников, коммерсантов и их родственников...

  • Анонимно
    28.08.2018 11:44

    долго думал)))

  • Анонимно
    28.08.2018 11:49

    Вот на обед как раз порция лапши подоспела!)

  • Анонимно
    28.08.2018 11:50

    Очень талантливая женщина. Её талант в сфере бизнеса сопоставим разве что с талантом жены бывшего мера Москвы Лужкова.

  • настоящий
    28.08.2018 11:52

    Что тут сложного? Деньги сестра взяла из тумбочки. Туда их положил брат. Потом сестра с братом передали долю маме. Она продала эту долю. На вырученный деньги купила квартиру 400 кв. м. Любая пенсионерка так может) Странно, что все не пользуются.

    • Анонимно
      28.08.2018 12:32

      Дружан я попробовал зделать как ты учил хватило тока на бутылку жигулевскаго

  • Анонимно
    28.08.2018 11:53

    Силюсь заставить себя в это поверить...не получается))

  • Анонимно
    28.08.2018 11:54

    Акции видишь ли продала Барабанова.
    А акции откуда у простой учительницы начальных классов взялись, Володин не желает рассказать?

    • Анонимно
      28.08.2018 12:08

      Все нажито было непосильным трудом, откладывала от крохотной учительской зарплаты, репетиторствовала наверное, и вообще затянула пояс потуже, вот и скопился капитал. (Сарказм).

    • Анонимно
      28.08.2018 13:45

      У меня -учительницы нна пенсии-есть акции газпрома ,приобретеннын на ваучеры.Получила прибыль за 2018 год 17 тыс рубл. Хочу купить квартиру

  • Анонимно
    28.08.2018 11:57

    У меня тоже мама в начальных классах работала, пойду спрошу, может я тоже тайный сын миллионера

  • Анонимно
    28.08.2018 11:59

    Я тоже Учитель, живу в старой квартире, раз в три года делаю ремонт в одной комнате, больше не получается заработать, работая на две ставки, бизнесом не получается заниматься, нет ни соответствующего образования, ни времени, тк учительская работа- это образ жизни, занимает и рабочее время и свободное.

  • Анонимно
    28.08.2018 12:11

    А может он правду говорит.. и все по чесноку..

    • Анонимно
      28.08.2018 12:44

      Что по чесноку?
      То что матерь продала акции, а на вырученные средства купила квартиру в 5 соток в центре Москвы и еще на открытие нескольких бизнесов осталось, которыми она успешно в настоящее время руководит?

    • Анонимно
      28.08.2018 12:54

      Угу) Квартира за 60 лямов - это же как раз цена, которую может себе позволить пожилая москвичка, в прошлом учитель))

  • Анонимно
    28.08.2018 12:15

    Ничего хитрого нет. Маргарин продавать за масло - разбогатеть можно. Если миллионам тонн.

  • Анонимно
    28.08.2018 12:16

    Интересно сам придумал или кто подсказал?

  • Анонимно
    28.08.2018 12:43

    Хорошее наследство его ждет или дарственная будет? Ну это как налогообложение минимальное будет так и сделает.

  • Анонимно
    28.08.2018 14:36

    То ли Позор, то ли норма!! Не пойму:)!!!

  • Анонимно
    28.08.2018 15:28

    Вовремя послушалась господина Медведева. А вы все его критикуете

  • Анонимно
    28.08.2018 18:14

    И мы ему как-будто верим...

  • Анонимно
    28.08.2018 18:50

    так вот нас все эти годы травил этим маслом...весь народ болеет ...у всех суставы и сосуды болят ..раньше не было никого к нервопатологу а теперь не пробиться
    ...
    мы теперь незнаем как до пенсии доработать ...а нам рекомендуют ещё на пять лет остаться.. все знают. что из за молочки и масла

  • Анонимно
    29.08.2018 20:56

    Какие акции. Пенсию скопила же.