Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.08.2018

Николай Никифоров прокомментировал слухи про пост вице-мэра Москвы

Экс-министр связи и информатизации России Николай Никифоров прокомментировал слухи о своем возвращении в Москву на должность вице-мэра столицы. По его словам, эта информация не соответствует действительности. В ближайшее время он планирует заниматься только технологическим предпринимательством.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Это журналистские фантазии! — отметил Никифоров. — Я не хотел бы комментировать, какие и где были предложения. Но тот вопрос, который вы задали, — это просто размышления СМИ. Они не соответствуют действительности. Я занимаюсь технологическим предпринимательством, создаю целый ряд компаний, которые будут работать в области прорывных технологий, современных цифровых технологий: искусственный интеллект, робототехника, компьютерное зрение. Планирую максимально использовать потенциал тех выпускников университета Иннополис, которые здесь готовятся».

По его словам, у ранее учрежденных им в Иннополисе компаний «Дигинавис» и «Развитие Иннополиса» сейчас появляются дочерние компании. В настоящий момент идет активный набор сотрудников. Какие-то конкретные проекты и сумму инвестиций Никифоров называть не стал.

«Вы сотрудник СМИ, вы распускаете эти слухи. Знаете, я к этому отношусь спокойно, с улыбкой, — прокомментировал он „БИЗНЕС Online“ сведения о возвращении на госслужбу или муниципальную службу. — Да, я планирую в ближайшие годы заниматься технологическим предпринимательством. Мне не хочется комментировать и давать ответ на этот вопрос».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2018 11:22

Автодория , например. Прорывные технологии по сбору штрафов.

  • Анонимно
    28.08.2018 11:22

    Автодория , например. Прорывные технологии по сбору штрафов.

    • Анонимно
      28.08.2018 12:00

      Он и будучи министром связи РТ а потом РФ успешно занимался предпринимательством)))))

      • Анонимно
        28.08.2018 12:14

        Это не то. Конкуренция почему-то отсутствовала )))
        А теперь будет.

        • Анонимно
          29.08.2018 08:00

          Что-то киндер-сюрприз не случайно не взяли в новое правительство, видно, запашок за ним какой-то имелся, наверно, технологическое предпринимательство?!

    • Анонимно
      28.08.2018 13:53

      больше надо камер, чтобы вы нарушители -взвыли

  • Анонимно
    28.08.2018 11:34

    Некоторым московским журналюгам не дает покоя зуд трвдоустройства экс министра, кем только его они не назначали.Не состоя в многочисоенной гильдии диванных пикейных жилетов , борзо назначающих и снимающих людей с различных руководящих должностей , в своем комменте в Б.О высказал версию, что этот вундеркинд, а термин, применительно к Никифорову, не ирония, а реальность, скорее всего найдет место в цифровых технологиях, и рад, что не ошибся.

  • Анонимно
    28.08.2018 11:40

    Цифровые технологии.... Он же хорошо презентации умеет делать.
    Это как у сына Черномырдина. Папа был жив - предпринимательство удавалось. Папа умер - почему-то банкрот.
    И тут тоже Никифоров путает работу своих компаний во времена его министерства и в свободном полете - так легко к бюджету пристроиться не получится.

  • Анонимно
    28.08.2018 11:41

    да..... автодория - инновационный продукт.....
    и вроде как не убыточный.

    • Анонимно
      28.08.2018 12:13

      Только благодаря тому, что было кому продвигать. Теперь некому. Думаешь, федеральная или областная казна теперь так же легко будет деньги давать/выбирать решения?

  • Анонимно
    28.08.2018 11:52

    Не понимаю что Вы заставляете меня отслеживать куда трудоустроится Никифоров.

    • Анонимно
      28.08.2018 12:28

      Вам что не нужен местный Илон Маск?

      • Анонимно
        28.08.2018 13:37

        Никифоров Маск? Государственный освоитель бюджета на IT и человек, запустивший Paypal. Слово деньги у них общее есть, больше ничего.

  • Анонимно
    28.08.2018 12:00

    молодой, деятельный такой...пойдеть!

  • Анонимно
    28.08.2018 12:43

    Ранее учреждённые ???

  • Анонимно
    28.08.2018 13:41

    Никифоров что он сделал какого в свои 30 лет,чтобы месяцами обсуждать куда его назначат? Потерял пост министра и всё забыли. Когда всплывёт,тогда и пообсуждаем если надо будет.