Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.08.2018

Чиновники ФАС посчитали маленькую женскую грудь физическим недостатком

Управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Архангельской области посчитало физическим недостатком маленькую грудь у женщин. Позиция ведомства содержится в решении по делу местного застройщика, которого признали виновным в нарушении федерального закона «О рекламе».

Поводом для разбирательства в ФАС стал рекламный баннер строительной фирмы. На нем была изображена женщина, которая измеряет объем своей груди сантиметром. Изображение сопровождалось надписью: «У нас маленькие цены и много комплексов…»

Заявитель утверждал, что данная реклама «является сексистской, оскорбляет и унижает женщин, основана на эксплуатации сексуальности женского тела».

Экспертный совет УФАС по Архангельской области согласился с заявителем. «Члены Экспертного совета посчитали, что данная реклама указывает на физические недостатки у женщин (маленькая грудь). Реклама содержит оскорбительный образ в отношении женского пола, что противоречит требованиям ч. 6 ст. 5 ФЗ „О рекламе“», — сказано в материалах ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2018 12:16

Как может быть недостатком, то что дано самой природой ?

  • Анонимно
    28.08.2018 12:01

    Ерунда какая-то. Реклама выставляет маленькую грудь источником комплексов. Действительно из-за этого является унижающей.
    А при этом ФАС выставили нарушителями. Перевернули все с ног на голову.

  • Анонимно
    28.08.2018 12:09

    Конечно недостаток! Похоже перевелись женщины с 2-3 размером.
    0 да 1 кругом. Тяжко это...

    • Анонимно
      28.08.2018 12:55

      Скоро совсем исчезнет, как рудимент. А для чего она им? Детей практически не кормят

    • Анонимно
      28.08.2018 13:28

      На Семенович тоже долго смотреть тяжело. А её везде в рекламе суют.

    • Анонимно
      28.08.2018 13:45

      уметь нужно пользоваться любым размером.

      • Анонимно
        28.08.2018 16:37

        А "много комплексов" - это тоже недостаток. Чего к груди прицепились-то?)))

    • Анонимно
      28.08.2018 22:43

      штрафы нужно вводить, срочно!

  • Анонимно
    28.08.2018 12:10

    Надо компенсации давать женщинам с маленькой грудью на установку имплантов 2-3 размера

  • Анонимно
    28.08.2018 12:11

    Кто то же ее утвердил ? наказать !

  • Анонимно
    28.08.2018 12:12

    Когда читаю такие новости хочется орать!!!

    • Анонимно
      28.08.2018 12:49

      Да не переживайте вы так, сейчас на нормальную грудь можно поднакопить. И будет у вас прекрасный 2-3 размерчик!

  • Анонимно
    28.08.2018 12:16

    Как может быть недостатком, то что дано самой природой ?

    • Анонимно
      28.08.2018 13:06

      Слепота и глухота тоже не недастаток?

      • Анонимно
        28.08.2018 13:17

        Недуг

      • Анонимно
        28.08.2018 13:29

        Как и бизграмотность

        • Анонимно
          28.08.2018 14:26

          Как отмечено, не стоит ёрничать на тему серьёзных недугов и коверкать свой язык. Зрение и слух являются важнейшими органами чувств у человека.

    • Анонимно
      28.08.2018 13:28

      В Союзе говорили так: ума нет — считай калека. Но никто не оскорблялся. Сегодня "оскорбится" можно по любому поводу. Но ума это обществу не прибавило.
      — Реклама должна быть гротескной, цепляющей и т.п. Границы этого почти сливаются с явным оскорблением или, наоборот, откровенной лестью. И то и другое интересно человеку. И возникает диалог, люди совершают сделки. А по поводу женской груди... тут уж кому какая нравится! ))

  • Анонимно
    28.08.2018 12:18

    Тот момент, когда "У нас маленькие цены и много комплексов" про УФАС...)

  • Анонимно
    28.08.2018 12:18

    Что ещё маленькое является физическим недостатком? Огласите весь список пожалуйста!

  • Анонимно
    28.08.2018 12:19

    Инвалидность за маленькую грудь давать будут?

  • Анонимно
    28.08.2018 12:31

    Ну, не недостаток, а повод для комплексов.

  • Анонимно
    28.08.2018 12:42

    Я бы законодательно запретил женскую грудь меньше 2-го размера в возрасте от 18 до 45 лет. Тем девушкам, у которых грудь не развилась до 18 лет обеспечить установку имплантов за государственный счет. Это важно, так как напрямую будет влиять на демографию.

    • Анонимно
      28.08.2018 13:52

      а с мужиками что делать?особенно у кого большой живот,а др. органы типа мозга мелкие?

    • Анонимно
      28.08.2018 20:44

      Я против! Маленькая женская грудь лучше развивает мелкую моторику . Да и эстетически более привлекательна. Край двоечка

  • Анонимно
    28.08.2018 13:01

    блин ну все, я приуныла)) итак было грустно

    • Анонимно
      28.08.2018 13:23

      Главное в женщине душа, чего уж Вы)
      А то, что мы, мужчины, смотрим на грудь - враки, не более того,))))

      • Анонимно
        28.08.2018 15:40

        Да б-г с ними, с мужчинами, платье не любое можно надеть))

    • Анонимно
      28.08.2018 13:47

      могу сделать совершенно бесплатно целебный массаж.

  • Анонимно
    28.08.2018 13:03

    ФАСу осталось только этим заниматься, это еще раз доказывает, что у нас нет никакой борьбы с монополией на рынке... если она есть, то только на бумаге)

    • Анонимно
      28.08.2018 13:12

      Этим тоже заниматься надо. Грубость и хамство не должны быть в рекламе.

      • Анонимно
        28.08.2018 15:14

        Ну-ну.., стерильная реклама предпочтительнее? А не запретить ли советские комедии и показ старого "Фитиля", например? Там ведь над чем только не смеются?

  • Анонимно
    28.08.2018 13:15

    а мне всякая грудь нравится, лишь бы ухоженная

  • Анонимно
    28.08.2018 13:17

    блин. и я приуныла

  • Анонимно
    28.08.2018 13:38

    Капец меня унизили. Надо в прокуратуру на ФАС заяву накатать

  • Анонимно
    28.08.2018 13:48

    Британские ученные уже доказали,что женщины с маленькой грудью считаются умнее чем обладательницы крупных молочных желез.

  • Анонимно
    28.08.2018 14:00

    Какая, блин, печалька - навалилась на хрупкие женские плечи. Не было печали, так какая-то ФАС, вдруг её накачала. Ненадо делать из мухи слона - муха, тоже имеет свои права.
    Интересно, сотрудники ФАС - сами придерживаются своих стандартов мироустройства ?

  • Анонимно
    28.08.2018 14:00

    Да...,куда катимся. Больше проблем и тем для обсуждения нет .

  • Анонимно
    28.08.2018 14:07

    С удовольствием поменяюсь на маленький размер груди.

    • Анонимно
      28.08.2018 15:42

      Я согласна!

      • Анонимно
        28.08.2018 16:03

        Зачем Вам это ?
        По-моему, гораздо разумнее -поработать над искоренением комплекса неполноценности ?

  • Низами
    28.08.2018 14:53

    ФАС больше заняться нечем?

  • Анонимно
    28.08.2018 14:59

    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    Успокойтесь, дорогие, милые женщины. Мы все, надеюсь, нормльные мужчины, Вас любим и обожаем - исключительно, за то, что Вы есть, за Вашу неповторимость, за Вашу нежность, душевность и ласку.
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

  • Анонимно
    28.08.2018 15:02

    Такое глупое заключение сотрудников ФАС-не является ли признаком физического недостатка?

  • Анонимно
    28.08.2018 15:22

    Недостаток - маленькие пенсии и нищенские зарплаты простого народа. Вот ФАС, давай разберись с этим. Откуда в этой нищите у олигархов сверхдоходы ? И какое, этому можно найти оправдание ? Давай ФАС, давай дерзай !

  • Анонимно
    29.08.2018 13:18