Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.08.2018

Путин оценит пенсионную реформу в специальном телеобращении

Президент России Владимир Путин намерен выступить с телевизионным обращением по вопросу планируемого повышения пенсионного возраста. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

Фото: kremlin.ru

На сегодняшнем совещании по социально-экономическим вопросам в Омске Путин заявил, что в ближайшее время, возможно, завтра, подробно представит свою позицию по вопросу повышения пенсионного возраста.

«Я в ближайшее время, возможно, прямо завтра свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением», — отметил Путин.

На том же совещании Путин сказал, что при подготовке пенсионной реформы нужно учитывать человеческое измерение и «нельзя действовать механически и формально». В своем выступлении глава государства привел цитату Короля-Солнце Людовика XIV. Затем он начал обсуждать реформу с министрами в закрытом режиме.

Стандартный возраст выхода на пенсию в России сейчас составляет 55 лет и 60 лет у женщин и мужчин соответственно. 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. 21 августа стало известно, что в нижней палате парламента появится рабочая группа по совершенствованию пенсионного законодательства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2018 12:49

Опять пообещает одно, а сделает другое?

  • Анонимно
    28.08.2018 12:44

    Ждем с нетерпением Владимир Владимирович. Надеемся не зря у Вас 75% на выборах

  • Анонимно
    28.08.2018 12:49

    Опять пообещает одно, а сделает другое?

  • Путин делает все от себя зависящие, чтобы минимизировать для людей негативные последствия этого непросто, но абсолютно вынужденного решения. Не зря я голосовал за Путина!

    • Анонимно
      28.08.2018 13:40

      Не зря голосовал за Путина???!!! Повешение НДС! Бенз! ЖКХ! Пенсионный возраст! и т.п. антинародные законы.
      Конечно не зря ты голосовал, продолжай в том же духе

      • Анонимно
        28.08.2018 14:02

        Да я уже давно предлагаю даже не отвечать подобным голосователям-патриотам - видно же, что обычный ольговец-тролль.

    • Анонимно
      28.08.2018 14:02

      Все таки жиркомбик забавный, специально похоже здесь веселит публику))

  • Анонимно
    28.08.2018 13:10

    Летом уже была прямая трансляция обещаний : в эфире было обещано одно. На деле оказалось другое.

  • Не ждите - ничего нового не услышите. Даже представить смешно, чтобы вся эта интрига с пенсионной реформой проходила без участия президента. Спичрайтеры найдут нужные слова и облекут речь в красивую обёртку, а суть её сведётся к тезису: -«Да, мне очень не нравится повышение пенсионного возраста, но без этого не обойтись, а потому надо повысить». Вот и всё, что вы там услышите. Ну ещё небольшие поблажки будут, что женщинам только до 60-ти срок накинут. И всё, народ оплодирует своему спасителю. Что с самого начала было задумано, то и будет принято.

  • Анонимно
    28.08.2018 13:13

    Все по сценарию.

  • Анонимно
    28.08.2018 13:19

    Путин оценит пенсионную реформу
    _______________________
    скорее заценит...

  • Анонимно
    28.08.2018 13:27

    63 и 58 скорее всего предложит

  • Анонимно
    28.08.2018 13:31

    Начинается вторая часть спецоперации "Царь хороший а бояре плохие"))))
    Все приготовились ликовать и кидать в воздух чепчики?

  • Анонимно
    28.08.2018 13:36

    Готовьте ваши уши, лапши будет много...

  • Воппер
    28.08.2018 14:00

    "От советского информбюро !"

  • Анонимно
    28.08.2018 14:12

    И прозвучит голос свыше, и будем в его словах истина..))

  • Анонимно
    28.08.2018 14:29

    Только мудрый, сильный и демократичный руководитель - может отменять свои решения, если с его решением несогласен его народ.

  • Анонимно
    28.08.2018 14:46

    Прямая противоположность.