Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
45%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
7%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.08.2018

Стало известно, сколько ПСО «Казань» получит на строительство второй очереди космодрома Восточный

На строительство стартовой площадки для ракет-носителей «Ангара» на космодроме Восточный из бюджета России выделят 38,7 млрд рублей. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте госзакупок.

Фото: kremlin.ru

Сегодня дирекция Восточного опубликовала извещение о закупке у единственного поставщика работ по строительству стартового космического ракетного комплекса «Ангара». Работы будут вестись на площадке 1А.

Как сказано в документации, деньги на строительство будут перечислены исполнителю работ двумя траншами. В 2019 году из бюджета РФ выделят 6,4 млрд рублей, в 2021 году — еще 32,3 миллиарда.

Правительство РФ в декабре 2017-го выбрало ПСО «Казань» генподрядчиком строительства стартового стола для ракет-носителей (РН) семейства «Ангара». В мае «Роскосмос» получил положительное заключение по проекту. Сообщалось, что общий объем инвестиций в проект составляет около 40 млрд рублей. Первый запуск ракет запланирован на 2021 год.

Сначала ПСО «Казань» построит стартовый комплекс, а затем начнет возводить монтажно-испытательный комплекс (МИК) для РН «Ангара». Начало строительства стартового комплекса переносилось трижды, последний раз — в начале августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
28.08.2018 13:40

Местный Роттенберг прям процветает.

  • Анонимно
    28.08.2018 13:34

    Читаю и думаю про технологический прорыв.... Пока космодромы строят такие компании.... боюсь при жизни мы прорыва не увидим....

    • Анонимно
      28.08.2018 13:50

      до 2021 года Зиганшин не продержится.
      Достраивать будут другие. Возможно всё будет нормально.

      • Анонимно
        28.08.2018 15:01

        Продержится. Мы его кредитанём {даже не сомневайтесь} а потом уже и забудется всё.

  • Воппер
    28.08.2018 13:40

    Местный Роттенберг прям процветает.

  • Анонимно
    28.08.2018 13:54

    То есть на 2020 запланировано банкротство ПСО? Если два транша всего с разрывом в 2 года, значит в стройку надо ввалить около 25-30 млрд. Оборотки на 2 года... хм... своих денег у ПСО судя по всему нет. Банков местных, которым ЦБ разрешит выдать такой кредит, наверное тоже нет. Тогда остаётся идти на поклон к федеральным структурам - околобюджетным или банковским. И чем-то их заинтересовать, чтоб им стало очень интересно впутываться в это рискованное дело... ну, успехов!

  • Анонимно
    28.08.2018 14:05

    Зачем делить шкуру неубитого медведя?

  • Анонимно
    28.08.2018 14:21

    Ракеты нет,космодром строят. Тупизм какой.В это время Маск запускает и сажает ракету буквально в лужу,а лет через 10 с любой бетонированной площадки размеров 100 на 100 метров научится.Как раз к тому времени,Зиганшин будет в Лондоне отбиваться от кредиторов и прокуратуры.

    • Анонимно
      28.08.2018 14:38

      Маск запускает игрушки,и лохов финансистов обманывает.Если не имеешь понятия,не строй знатока,куриных окорочков в ракетостроении.

      • Анонимно
        28.08.2018 17:46

        Его игрушки, половину космической программы мира отхватили, пока мы думаем, что мы самые крутые

    • Анонимно
      29.08.2018 03:15

      Эта ракета 2 раза уже слетала, чучело.
      А твой Маск, это ширма для доп финансирования НАСА, чтобы конгресмены сильно не вопили.
      И деньги он от этого в основном получает.
      Ну не от убыточной же Теслы :-)

  • Анонимно
    28.08.2018 14:22

    А реально почему Ротенбергу не дали подряд как обычно вне конкурса?

    • Анонимно
      28.08.2018 14:27

      Он такой фигней уже не занимается)))
      ему мост готовят с подрядом в пару триллионов

    • Анонимно
      28.08.2018 15:39

      Видимо, совсем гиблая работа, хуже Крымского моста.

  • Анонимно
    28.08.2018 14:26

    Билет в один конец

  • Анонимно
    28.08.2018 14:52

    Найдет ли Зиганшин тех, кто будет работать бесплатно? Я думаю найдет, заливать он хорошо умеет, а страна большая.

  • Анонимно
    28.08.2018 15:24

    То говорят,что ПСО на грани банкротства,теперь им вручили космодром

  • Анонимно
    28.08.2018 15:54

    Как дорого покупают бетон.
    Или подвох в чем то?

  • Анонимно
    28.08.2018 23:44

    Еще тысячи сотня фирм обонкротится и сотня беременных сотрудниц останутся без работы, с годовоми долгами по зарплате. А СК и прокурор РТ опять их отмажет

  • Анонимно
    29.08.2018 08:38

    "Псо Казань" итак провалила все значимые объекты,да еще в,,кинула,,, президентский 11 квартал Салават Купере и сотни рабочих с зарплатами!!! сколько можно закрывать глаза на беспредел Зиганшина?

  • Анонимно
    29.08.2018 13:09

    доплачивать ли нашим?

  • Анонимно
    29.08.2018 17:06

    Молодец Зиганшин !