Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.08.2018

Больше тысячи россиян застряли в Болгарии из-за задолженности туроператора

Около 1,5 тыс. российских туристов застряли в Болгарии из-за задолженности туроператора болгарскому контрагенту, который перепродал оплаченные россиянами авиабилеты. Как сообщает Ростуризм, среди тех, кто не мог вылететь в Россию, было около 150 детей.

Отмечается, что на прошлой неделе, 24 августа, болгарская компания «Ной тревел», выступающая посредником между российскими турфирмами и авиакомпанией Bulgaria Air, досрочно прекратила сотрудничество в рамках чартерной программы с ООО «Турово» из-за задолженности. В результате авиабилеты, уже оплаченные россиянами, были повторно пущены в продажу.

Отмечается, что сейчас удалось решить вопрос с возвращением организованных детских туристических групп — более 100 детей уже вернулись на родину, еще 24 ребенка будут вывезены 31 августа 2018 года. По подсчетам Ростуризма, сейчас на территории Болгарии находятся около 1 тыс. российских туристов, которые должны были возвращаться на родину рейсами авиакомпании Bulgaria Air в период до 9 сентября и на данный момент не могут воспользоваться оплаченной авиаперевозкой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2018 19:51

"Отдохнуть в Берлине" как то странно на слух.

  • Анонимно
    28.08.2018 17:09

    Оставайтесь там, в России ничего делать. Одни проблемы!

    • Анонимно
      28.08.2018 17:18

      отдыхайте в Мамадыше, там двухярусный пляж строят. моря конечно нет))

  • Анонимно
    28.08.2018 17:49

    Удивительно, что ДО СИХ ПОР кто то пользуется услугами тур операторов. Народ! Вы что! Да все делается элементарно на раз-два: купил билеты, забронировал отель и вперед. Ну смешно же просто.

    P.S. Например, сегодня только покупал билеты - в Берлин из Казани (с пересадкой во Внуково) вторая половина сентября - на двоих туда и обратно 23т.р. Это из Казани! Отель в Берлине 4 звезды с рейтингом 9.1 на три ночи 25т.р. на двоих с завтраками. Кто не верит, может проверить. На четыре дня по 100 евро в день еще 31т.р. Итого сгонять вдвоем в Берлин на четыре дня - 79т.р. И это не заранее, это вот просто ЗАХОТЕЛОСЬ. В сентябре там классно!

    • Анонимно
      28.08.2018 18:36

      народ не понимает, что туроператоры включают еще свою таксу!

    • Анонимно
      28.08.2018 20:05

      За эту сумму пакетный тур с питанием вылетом из Казани ( не тащиться с детьми через Москву что тоже денег стоит).. и на больший срок от 7 до 10 дней. Понятно что у богатых свои причуды « просто захотелось «

      • Анонимно
        28.08.2018 20:13

        В пляжную Турцию? Может быть, но это как то скучно.

        • Анонимно
          28.08.2018 20:27

          Не только. Ещё три четыре страны. Может вам скучно. Но есть люди которым это нужно.

        • Анонимно
          28.08.2018 21:08

          С маленькими детьми Берлин даже бесплатно не нужен. Еще и лететь с пересадкой. Турция это идеальное место для отдыха с детьми. И много в Европе отелей с аквапарками, лунопарками, анимацией и с хорошим пляжем?

    • Анонимно
      28.08.2018 21:05

      Вы хотели похвастаться? Не всем нужен Берлин за такие деньги. Не все могут позволить себе тратить столько денег , только ради прогулки .

  • Анонимно
    28.08.2018 18:39

    80 штук на 4 дня? Больные и пафосные? )))

    • Анонимно
      28.08.2018 19:05

      полноценно отдохнуть вдвоем за 1000 евро в Берлине, это дорого? Ну да, на эти деньги же можно в Абхазии месяц жить )))

  • Анонимно
    28.08.2018 21:44

    Бедные люди, дети. Ведь рос народ не виноват, что нет должного контроля, что кто то из наших эти деньги не по назначению применил. На самом деле Турция , меньше Болгария, для детей являются самыми лучшими и приемлемыми направлениями.