Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.08.2018

В Казани прокуратура потребовала снести 13 расселенных многоквартирных домов

Прокуратура Кировского района Казани провела проверку законности переселения граждан из ветхого жилья и обязала исполком снести 13 расселенных аварийных многоквартирных домов.

«Наличие на территории подобных домов создает угрозу антитеррористической безопасности, угрозу причинения вреда инфраструктуре муниципального образования в результате неконтролируемого обрушения несущих конструкций аварийных объектов, повышает риск возгорания и пожаров», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Иск прокуратуры отправлен в исполком города. Документ находится на стадии рассмотрения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2018 21:36

ты хоть понял о чем написано в новости?

  • Анонимно
    28.08.2018 20:48

    Это Россия. Сначала строим, потом сносим. Страдает только население. Разве не видели, когда строили. Тем более расселяли из ветхого жилья.

  • Анонимно
    28.08.2018 21:05

    Снести - это понятно. Но прокуратура района "провела проверку состояния законности в сфере переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда." Как там с законностью переселения: всех переселили законно? Не было ли вместо законного переселения незаконного выселения?

  • Анонимно
    28.08.2018 21:18

    Прочитайте заново. Снести надо дома, из которых люди выселены уже, так как дома аварийные. Не новые дома куда переехали люди

    • Анонимно
      28.08.2018 23:38

      Наверняка имеется ввиду двух этажки в Авиастрое, давно уже стоят

  • ЛДПР
    28.08.2018 21:20

    Эти дома уже расселены? Значит просто снести, так?

  • Анонимно
    28.08.2018 22:35

    Бомжатники. Конечно снести.

    • Анонимно
      28.08.2018 23:33

      А если это культурное наследие, как Мергасовский дом? Как тогда сносить? Такие дома реставрировать надо.
      Людей выселили, реставрацию не провели, дорого, теперь по решению прокуратуры снесут , и, к чьему то удовольствию, застроят либо новоделом, либо высотными домами, к ужасу жителей близлежащих домов.

    • Анонимно
      29.08.2018 09:02

      А бомжам где жить?

  • Анонимно
    28.08.2018 23:37

    Там живут не бомжи, а обычные люди, которым помогли туда поселиться. Да они там жили незаконно, но если их снесут эти люди остануться на улице.

  • Анонимно
    29.08.2018 07:21

    Кому нужны 2-х этажные дома? Конечно их снесут и посироят 9 -ки. Земля дорогая. Возможно это лабируют бизнесмены, чтобы построить офисы и т.д.

  • Анонимно
    29.08.2018 09:49

    опа))) мы до проблем западных доросли смотрю))ъ
    пустующие дома -незаконно занятые новыми жильцами.

  • Анонимно
    29.08.2018 12:07

    "террористическая" угроза в результате обрушения конструкций ветхого жилья? м-да, м-да...