Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.08.2018

Путин уволил 15 генералов силовых ведомств

Президент России Владимир Путин освободил от занимаемых должностей 15 генералов МВД, МЧС, следственного комитета и ФСИН. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Так, глава государства освободил от должности замглавы МЧС Владлена Аксенова, который был назначен в феврале 2017 года. Также указом президента РФ уволен начальник ГУ МЧС России по Томской области Михаил Бегун, в отношении которого ранее возбудили уголовное дело о взяточничестве.

Среди уволенных также замначальника ГУ МВД России по Саратовской области Андрей Бойко, начальник УФСИН по Республике Коми Игорь Ванеев, начальник УМВД России по Ульяновской области Юрий Варченко, первый замглавы военного СУ СКР по Южному военному округу Дмитрий Васильев.

Указом главы государства освобождены от должностей начальник ГУ МЧС по Мурманской области Владимир Гусев, глава ГУ МЧС по Сахалинской области Денис Ильинов, руководитель СУ СКР по Кемеровской области Сергей Калинкин, замначальника ГУ МВД по Кемеровской области Игорь Коршунов и руководитель УФСИН по Омской области Сергей Корючин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2018 19:25

Я вообще не понимаю почему они в погонах, скорая тоже жизни спасает, но что то им погоны не предусмотрены

  • Анонимно
    28.08.2018 18:31

    468 ещё в Сирии осталось..
    я думаю это наверно многовато...

    • Анонимно
      28.08.2018 18:52

      Все по возрасту, на пенсию. Конечно, никакого Пенсионного Фонда не хватит...

  • Анонимно
    28.08.2018 18:32

    Освободил от должностей.....правильно так.

  • Анонимно
    28.08.2018 18:38

    Генерал Министерства Чрезвычайных Ситуаций, это как?

    • Анонимно
      28.08.2018 19:25

      Я вообще не понимаю почему они в погонах, скорая тоже жизни спасает, но что то им погоны не предусмотрены

      • Анонимно
        28.08.2018 21:10

        Пожарники своей жизнью рискуют. Поэтому они в погонах. Но почему отделы по связям с общественностью возглавляют генералы и полковники - непонятно.

      • Анонимно
        29.08.2018 05:45

        Так даже сан.эпид.надзор и почтальоны в погонах. В россии любят чинопочитание

  • Анонимно
    28.08.2018 18:40

    Давно бы так.

  • Анонимно
    28.08.2018 18:52

    Да ладно... Однозначно же,что создают новые подразделения и их туда же переназначают. Просто в министерствах эта нормативная процедура увольнения через Указ Президента. Затем, с монотонной методичностью уволенные получают новые назначения. Просто об этом уже не пишут

  • Анонимно
    28.08.2018 19:58

    сколько же их там ? сотнями увольняют ,а конца не видно

  • Анонимно
    28.08.2018 20:00

    Бездельники трутни и обуза на шее налогоплательщиков, увольняют значит можно и без них обойтись, пусть процесс продолжится дальше

  • Анонимно
    28.08.2018 20:01

    Нет, это увольнение. Никаких структур не создают. Пенсия и на выход возглавлять какой нить совет генералов или общество динамо.

  • Анонимно
    28.08.2018 20:54

    Пожарную службу вернуть МВД. Извлечение тел погибших из авто после аварий поручить ГИБДД. Открыть случайно захлопнувшиеся двери квартир может дядя Вася. МЧС ликвидировать.

    • Анонимно
      29.08.2018 00:12

      На комментарий 20.54 - в масштабе ЧС федерального уровня (землетрясение, лесные пожары, наводнения и т.д.) тоже дядю Васю позовете? На счёт количества генералов и замов замов согласен, перебор.

      • Анонимно
        29.08.2018 08:14

        А у нас всю страну с утра до вечера трясет при этом она горит и её еще и затапливает???? Жили без МЧС - как то и со всеми бедами справлялись а сейчас еще одну армию создали и ни как справится не могут..

  • Анонимно
    29.08.2018 08:39

    Посмотрите на их наградные планки. У ветеранов ВОВ столько нет. Видимо за каждую "кошку", снятую с дерева отдельно награждают.

    • Анонимно
      29.08.2018 09:53

      Это награды за универсиаду, футбол, 5-летие, 10-летие....

  • Анонимно
    29.08.2018 19:20

    Ванеева справедливо уволил!Развел бардак и коррупцию!!!!или вернее пофиг ему на все главное связи ,статус,и зарплата....

  • Анонимно
    29.08.2018 19:28

    А вообще скажу вам так-надо в эти структуры брать тех кто любит НАШУ РОССИЮ и готов не из за зарплат,выгоды,связей а ради нашего будущего и будущего наших детей НЕСТИ СВОЙ ДОЛГ воспитываявсоих детей так же!Вот тогда будет СИЛЬНАЯ НЕПОБЕДИМАЯ ДЕРЖАВА.)))