Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.08.2018

В России выдачу золотых медалей школьникам привяжут к успешной сдаче ЕГЭ

В России выдачу золотых медалей школьникам привяжут к успешной сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ). Соответствующий проект приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.

В документе отмечается, что аттестат с отличием будет выдаться только тем ученикам, которые смогли набрать не менее 70 баллов ЕГЭ по русскому языку и математике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2018 20:00

странно, что это только сейчас делают... липовых медалистов полно

  • Анонимно
    28.08.2018 19:31

    Ждём поток медалей на Кавказ)

  • Анонимно
    28.08.2018 19:41

    И правильно

  • Анонимно
    28.08.2018 19:57

    Давно пора!

  • Анонимно
    28.08.2018 19:59

    Т е учился ребёнок 11 лет на пять. По какому то казусу набрал 68 вместо 70. И все ?... труд ребёнка обесценивается. Т е всю жизнь « пахать» не надо было. Достаточно в 11 классе четыре предмета в ЕГЭ сдать выше 70.

    • Анонимно
      28.08.2018 20:41

      значит у него не 5, а 4.5 было

    • Анонимно
      28.08.2018 21:12

      Да всегда же так было. Думаете, для медали надо было с 1 класса только на пятерки учиться? Ничего подобного! Только контролировать оценки по предметам, которые в аттестат идут, - музыка там всякая, изо и т.д. И в 10-11 классе уже постараться. Ну или быть ребенком учителя той же школы... Так что уж лучше ЕГЭ!

    • Анонимно
      28.08.2018 21:12

      значит учителя 5 вместо 4 ставили

    • Анонимно
      28.08.2018 22:31

      оценки должны ставиться за знания, а не за труд. а знания- это то, что останется в голове навсегда. поэтому да, если кто-то способен без пахоты получить объективную оценку высшего порядка- это справедливо. а если кому-то нужно для этого пахать- то это уже его личный стимул

  • Анонимно
    28.08.2018 20:00

    странно, что это только сейчас делают... липовых медалистов полно

  • Анонимно
    28.08.2018 20:01

    И вообще. Почему в мин образовании. ( а в прочем и везде в России).. правила игры меняют каждый год. ... вводите правила для тех кто в первый класс идёт. А остальные пусть учатся и сдают экзамены по правилам тех годов когда учиться начинали. ... а то совсем детей замордовали своими изменениями каждый год.

    • Анонимно
      28.08.2018 21:13

      А это просто заранее к реальной взрослой жизни приучают, начальники и коллеги такие же будут, а детишки уже характер закалили )))

    • Анонимно
      28.08.2018 22:15

      Реформы в школе идут с такой же частотой как в политическом курсе и всех уже замордовало это

  • Анонимно
    29.08.2018 12:13

    т.е. если учился так себе, но на ЕГЭ подфартило, значит медаль?