Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.08.2018

СМИ: Регионам в 2019 году запретят повышать планку на ЖКХ без согласования с ФАС

Перейти на эталонные тарифы в ЖКХ и сетевом комплексе летом 2019 года; установить долгосрочные тарифы на 5−10 лет, лишить регионы права повышать тарифы для граждан выше нормы без согласования с ФАС — такое поручение дал правительству президент России Владимир Путин, сообщает РБК со ссылкой на проект протокола заседания президентской комиссии по ТЭКу, которое прошло 27 августа в Кемерове.

«Сейчас в отдельных субъектах сложилась практика продавливания необоснованного роста тарифов, в итоге вырученные средства идут не на развитие региональной энергетики, а соответственно, в карманы конкретным лицам, тем, кто принимает решения подобного рода», — прокомментировал Путин.

По его словам, новая инициатива изменит ситуацию.

Ранее в минэкономразвития заявили, что размер увеличения тарифов ЖКХ в 2019 году прорабатывается так, чтобы услуги ЖКХ не подорожали более чем на 4%: с 1 января 2019 года — на 1,7%, с 1 июля — на 2,4%.

Между тем в минэнерго согласны с повышением тарифов ЖКХ в январе на 1,7%, но второе повышение на уровне 2,4% — это ниже инфляции, поясняют в ведомстве. Там предлагают сделать индексацию с июля по инфляции — 4% — «в соответствии с ранее принятыми решениями».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2018 23:29

Вот только зарплата не растет ни разу ни по инфляции нарисованной ни настоящей 30%

  • Анонимно
    28.08.2018 23:29

    Вот только зарплата не растет ни разу ни по инфляции нарисованной ни настоящей 30%

  • Анонимно
    29.08.2018 00:56

    А с согласованием с ФАС — разрешат повышать!

  • Анонимно
    29.08.2018 01:41

    Ранее в минэкономразвития заявили, что размер увеличения тарифов ЖКХ в 2019 году прорабатывается так, чтобы услуги ЖКХ не подорожали более чем на 4%: с 1 января 2019 года — на 1,7%, с 1 июля — на 2,4%.


    Ха ха за.

    Комитет по тарифам закладывает 15% в год.

  • Анонимно
    29.08.2018 01:48

    Опомнился.....
    Лучше поздно чем никогда.....

  • Анонимно
    29.08.2018 07:04

    пусть этот фас и зарплату посмотрит сколько получаем и сколько платим

  • Анонимно
    29.08.2018 07:08

    Да,моя зарплата наборот упала.

  • Анонимно
    29.08.2018 07:14

    Так согласуют, в чем проблема?!!

  • кузяка
    29.08.2018 07:28

    Эх раньше жили, сейчас выживаем.

  • Анонимно
    29.08.2018 07:44

    Да рост экономики и заработной платы повысился на 1 % хорошо работаем!

  • Анонимно
    29.08.2018 07:56

    Неплохо было бы организовать гос. программу по переводу жилищного комплекса на автономное отопление. А если перевести многоэтажные дома на автономку, то в конечном итоге экономия и граждан и государства будет колоссальная. Ведь централизованное отопление давно себя изжило.

  • Анонимно
    29.08.2018 11:52

    т.е. в Москве ЖКХ растет ежемесячно, а регионам нельзя?

  • Анонимно
    29.08.2018 13:17

    Они каждый раз "ограничивают" и каждый раз повышают...кто же будет ограничивать надежный источник дохода?...И потом -никто из россиян не хочет оказаться выкинутым зимой на улицу...вот такое у нас "социальное государство".

  • Анонимно
    29.08.2018 16:59

    в Абхазии тариф 0,5кв.ч., а у нас в разы больше. С какой стати у нас необоснованно вздули тарифы?