Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

Текст телеобращения Путина держится в секрете – источники говорят о смягчении пенсионной реформы

Сегодня в 12:00 президент России Владимир Путин выступит с телеобращением по поводу пенсионной реформы. Текст обращения держится в секрете и, возможно, еще не написан, сообщают авторы анонимных Telegram-каналов.

Фото: kremlin.ru

Президент «соберет итоговый вариант текста обращения из черновиков за 45 минут до записи», пишет «Незыгарь». По сведениям источника «Незыгаря», послание займет от 20 минут, «все сверх увеличенного формата — это уже заготовки президента и самые горячие точки в общественном поле на день обращения».

В управлениях президента по внутренней политике и по общественным проектам утверждают, что «содержание послания держится в секрете, и любые „инсайды“ — инсинуации», сообщает Telegram-канал «После выборов».

Путин поставит точку в дискуссии о пенсионной реформе, пишут «Ведомости» со ссылкой на политолога Евгения Минченко. По мнению эксперта, реакция на пенсионную реформу развивалась по законам драматургии. Сначала был первый шок, затем — раунд пропаганды, после — «психотерапевтическое выступление президента», общественные слушания в Госдуме, и теперь заключительный аккорд.

По мнению трех федеральных чиновников, президент объявит о смягчении реформы, но какой именно вариант корректировок утвердил Путин, собеседники издания не знают.

В числе вариантов смягчения — сохранение налоговых льгот для тех, кто должен выйти на пенсию, увеличение шага повышения пенсионного возраста, повышение возраста выхода на пенсию женщин только до 60 лет. Также возможно введение понижающих коэффициентов для тех, кто хочет выйти на пенсию раньше, и поддержка инициативы бизнеса снизить страховые взносы за работающих пенсионеров.

По словам экс-сотрудника администрации президента, корректировки могут касаться сохранения льгот и снижения возраста выхода на пенсию для отдельных категорий граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 08:00

самое правильное было бы Путину сказать - "Я устал, я ухожу."

  • кузяка
    29.08.2018 07:31

    Вот думаю или в лоб, или по лбу.

    • Анонимно
      29.08.2018 08:08

      сходу отменит пенсионный проект или уменьшит его на год и все будут оч. благодарны за это,в итоге всеобщий праздник,радость на лицах и бурные аплодисменты!!!

      • Анонимно
        29.08.2018 11:21

        Не, или 55/60, или надо продолжать противодействовать этой антинародной реформе. Иначе никак.

    • Отказа от пенсионной реформы не будет. Президент решил воспользоваться своим рейтингом на выборах, веря , что есть надежда повлиять на народ, с целью обуздать социальные волнения и манифестации. Рейтинг уже не тот.
      Думаю, что волнений особых не будет, но до тех пор пока народ прикормлен пятнашкой и тратит ее в пятерочке. Отстроенная пятнашко-пятерочная Россия, сидящая на нефтяной игле, ещё может пока удержаться.


  • Анонимно
    29.08.2018 07:35

    Угадай сроки на пенсию? 65/60 - мой ответ.
    Кто следующий?

    • Анонимно
      29.08.2018 08:00

      60/60 - это будет справедливо, хватит дискриминировать мужчин.

      • Анонимно
        29.08.2018 08:11

        Ну а чтобы впавшие в манию величия бабы (весь мир для них и это действительно так) не взбунтовались, сделают 57/60.

        • Анонимно
          29.08.2018 09:04

          58/62. Мой прогноз. Больше всего бесит что силовиков и прочих подобных кровососущих льготников не тронут. Так и будем тащить их на своей шее.

          • Анонимно
            29.08.2018 09:28

            У меня знакомая в детской поликлинике работает участковой медсестрой, у нее льготный выход на пенсию в 50 лет. Кто нибудь мне объяснит - за что? Какие сложные и опасные работы она ведет? Бумажки заполняет и младенцев навещает - одного в неделю. Рабочий день 4-6 часов максимум! Отпуск 56 дней! За какую сложную работу? Она же не операционная сестра! Вот таких льготников у нас пол страны...

          • Анонимно
            29.08.2018 09:39

            А ты иди туда и тоже будешь на чьей то шее. Бегут оттуда все, там уже работать не возможно. Очереди нет как на "Оргсинтез".
            Скоро полиции вообще на улицах не увидим. Вот такая картина.

            • Анонимно
              29.08.2018 10:32

              29.08.2018 09:39
              Не свисти! Полиция нормально живёт - у Захарченко спроси!

      • Анонимно
        29.08.2018 09:40

        т.к женщины живут дольше, то надо - мужики 55 лет, женщины - 50. все встают . УРА КПСС

      • Анонимно
        29.08.2018 10:14

        Сначала рожать научитесь)))) потом уравнивайте Пенсионный возраст.

    • Анонимно
      29.08.2018 08:19

      самый титулованный "сейлз" страны - один против всех и одержит победу в проекте

  • Анонимно
    29.08.2018 07:48

    Как было так и оставят. Или Пан пропал.

  • Анонимно
    29.08.2018 07:55

    Во всем мире на производстве автоматизация. И логично пенсионный возраст понижать. Но у нас всё наоборот. Как же мы будем конкурентными на мировом рынке, если производить будут глубокие пенсионеры?

    • Анонимно
      29.08.2018 08:06

      и поэтому во всем мире возраст выхода на пенсию 67 лет , это похоже из-за автоматизации .

    • Анонимно
      29.08.2018 08:17

      есть анекдот советских времен.
      1-я степень ДЕГРАДАЦИИ советского инженера - забывает как брать простейшие интегралы;
      2-я степень - разучивается считать на логарифмической линейке,
      Последняя степень ДЕГРАДАЦИИ - НАЧИНАЕТ НОСИТЬ ИНСТИТУТСКИЙ (т.е. ВУЗовский) ЗНАЧОК!!!
      p.s: я практически всегда придерживался этих принципов при приеме на работу

      • А я никогда не носил институтский значок и единственный в группе в Киси умел считать и умею на логарифмической линейке,на арифмометре и на счетах тоже!

        • Анонимно
          29.08.2018 10:35

          29.08.2018 09:11
          По поводу счётов - убили!
          Не хотите поучаствовать в соревнованиях по расчётам на логарифмической линейке?

        • Анонимно
          29.08.2018 10:44

          Вот только на калькуляторе так и не научились считать, Мурат!

    • Анонимно
      29.08.2018 08:19

      Пожилые будут умирать не достигнув пенсионного возраста. Производить от них не требуется.

  • Анонимно
    29.08.2018 07:58

    Рейтинг царя почти на нуле. Нужно срочно спасать ситуацию. Кремлевские режиссеры разыграли спектакль с повышением пенсионного возраста... полгода накручивали... И тут в последнем акте выходит царь батюшка и спасает народ... занавес...
    )) старо как мир, царь хороший, бояре плохие)) прозодили это уже

    • Анонимно
      29.08.2018 08:13

      Не надейтесь ни на какое спасение. Планку пенсионного возраста поднимут. Какие-то "послабления" - это мишура, их сведут на нет потом потихоньку в течение 2-5 лет.

      • Анонимно
        29.08.2018 08:37

        Именно так и будет"! Как с транспортным налогом!
        Эта власть уже 18 лет в наперстки играет и за нос водит своих подопечных

    • Анонимно
      29.08.2018 08:26

      Явление царя народу. Интересно, помилует...?

  • 60\55 и никак иначе для людей имеющих трудовой стаж более 30 лет ,а для женщин имеющих два и более ребенка стаж трудовой 25 и более лет и увольнение Медведева выступавшего за 65=63!

  • Анонимно
    29.08.2018 08:00

    самое правильное было бы Путину сказать - "Я устал, я ухожу."

    • Анонимно
      29.08.2018 08:22

      голосом и интонацией Ельцина

    • Анонимно
      29.08.2018 08:27

      Или разогнать правительство. И оставить все пока как есть. Рейтинг повысится и народ не заметить как рубль катится ко дну.

    • Анонимно
      29.08.2018 08:59

      О, вот это было бы здорово!

  • Анонимно
    29.08.2018 08:00

    В чем секрет? И так было понятно,что "добрый царь" должен отработать..

  • Анонимно
    29.08.2018 08:02

    Ура! Добрый Путин спасёт нас от злого правительства!

  • Анонимно
    29.08.2018 08:03

    Надоели эти игры. После нового года жить будет совсем невозможно

  • Анонимно
    29.08.2018 08:03

    добрый-злой полицейский. Старо как мир.

    • Анонимно
      29.08.2018 08:11

      интересно! Ну как ВО ВСЕХ РУСССКИХ СКАЗКАХ...
      народ зовут "Добрыню" супротив "СОЛОВЬЯ-РАЗБОЙНИКА"!!!!
      Может лучше, раздать КАЖДОМУ люду СКАТЕРТЬ САМОБРАНКУ??????

    • Анонимно
      29.08.2018 08:13

      А как еще злостных преступников поставить на путь исправления?
      Не нарушайте закон - и не будет у Вас никаких полицейских.

  • Анонимно
    29.08.2018 08:05

    7:31.По лбу будет образно говоря как фсегда. Но с другой стороны это будет крах и их и их образно говоря достижений за фсе эти годы начиная с 2000 года если они не оставят фсе как прежде.

  • Анонимно
    29.08.2018 08:08

    "У бурмистра Власа, бабушка Ненила починить избенку лесу попросила...
    НЕТ сказал бурмистр, и не жди не будет!
    Во приедет БАРИН, барин нас рассудит." ???????????

  • Анонимно
    29.08.2018 08:16

    Никто вас не спасет.

  • Анонимно
    29.08.2018 08:19

    Какое смягчение? Полная отмена этой инициативы и извинения перед народом!

  • Анонимно
    29.08.2018 08:24

    уши для очередной порции лапши готовы!

  • Анонимно
    29.08.2018 08:28

    Работаю с пенсионерами, их поеимущество это опыт, но память уже не та, быстрота принятия решения не та и т.д., а еще они будут занимать места для молодежи, и платить им можно меньше, ну куда в 63 года он пойдет работу искать.

  • Анонимно
    29.08.2018 08:43

    Как хочу ? А вы гадайте

  • Анонимно
    29.08.2018 08:58

    Классика жанра уж. В авторитарном государстве все обустроено на том, чтобы сильно закрутить гайки, потом немного открутить, закрутить и немного открутить. Это было и будет всегда, в любой стране мира. Для бессознательно агонирующего населения этого бывает достаточно, чтобы рейтинг держался у 80%.

    • Анонимно
      29.08.2018 11:26

      Именно ШУЛАЙ!!! как ОЧЧЧЕНЬ УСПЕШНО провели на днях "ОПЕРАЦИЮ РОДНЫЕ ЯЗЫКИ"!!!!

  • Анонимно
    29.08.2018 09:05

    Специально увеличили выход женщин на пенсию на 8 лет, чтобы потом смягчить. Все таки женская логика нелогична, они будут более благодарны за смягчение, чем мужчины

    • Анонимно
      29.08.2018 11:06

      Не будем мы благодарны. Нужно не смягчение, а отказ от этой псевдореформы. Пусть нам оставят 55 лет, а мужчинам сделают хотя бы 58.

  • Анонимно
    29.08.2018 09:08

    До чего страна докатилась. Все сидим и ждем, что же скажет ОДИН человек, какую милость он проявит...

    • Палыч
      29.08.2018 09:19

      Для меня, так это полное фиаско ВВП. Чтобы он сейчас не заявил, того доверия к нему у народа уже не будет ни когда. Единственное оправдание, возможно это НУ ОЧЕНЬ хитрый ход какой-то многоходовочки.

      • ДД
        29.08.2018 10:49

        Они своими многоходовочками уже отбросили страну в третий мир после недолгого периода подъёма. Скоро в четвёртый мир поедем. Средний доход россиянина в этом году ниже среднемирового.

      • Анонимно
        29.08.2018 11:28

        за 18 лет то, ПРИ ДОБРОМ то РАЗУМЕ, можно понять на что способны????

  • Анонимно
    29.08.2018 09:12

    Смягчение типа: сначала отрубят одну руку, потом - другую, потом, далее по списку частей тела? Только отзыв людоедского закона людей устроит!

  • Анонимно
    29.08.2018 09:22

    А как быть с заявлением единороса - председателя Госдумы, что пенсии совсем отменят?

  • Анонимно
    29.08.2018 09:23

    Если мы ещё говорим про санкции значит мы ещё зависим и нами управляют из вне. Мне бы хотелось знать что мы можем вообще??? И как спасти такую ситуацию чтоб вообще не думать а то кругом телевизор перестал смотреть так ещё и на работе про них! В конце концов самим уже не надоело что ставят ультиматум в виде станции а мы им ни чем а ещё что говорим.

    • Анонимно
      29.08.2018 11:31

      ну почему ж??? мы как Ходжа Насретдин уже научили народ жить впроголодь и перспективы дальнейших успехов блестящи!!!
      скоро народ научится жить без пищи!!!

  • Анонимно
    29.08.2018 09:26

    Будет 60/63 А в конце фраза: Хватит, булды мин китям!!!

  • Анонимно
    29.08.2018 09:27

    ИХ.
    Возможные вариант смягчения
    1. Переходной возраст 63/60.
    2. Снижение страховых взносов работодателем на 50% для работников старше 60/55.
    3. Корректировка в работе правительства

  • Анонимно
    29.08.2018 09:35

    А НДС между делом-то под шумок увеличили)))

  • Анонимно
    29.08.2018 09:37

    Глас народа

    Народ, ВАС выбрав, ждал и верил
    Что все проблемы ВЫ решите
    И, сохранив текущий ВОЗРАСТ
    ВЫ с ПЕНСИЕЙ не погрешите

    Ведь ВЫ нам клялись, что наш ВОЗРАСТ
    ВЫ Пенсионный сохраните
    И что, пока ВЫ Президентом
    Его ВЫ твердо отстоите

    И что? Народ теперь обманут?
    Он зря ВАМ верил, выбирал?
    Ведь, невзирая на ВАШ ВОЗРАСТ
    Он в марте ВАМ страну вручал

    Куда страну ВЫ повернете?
    Вы ПРОГРЕССИВКУ не введете?
    Бензин все будет дорожать?
    Налоги будут повышать?

    Зачем нам ПРАЗДНИКИ такие?
    Такой ПРОРЫВ за счет народа?
    Когда ЗАРПЛАТЫ никакие
    И у людей свои невзгоды

    Вопросов масса. Где ответы ?
    Кто виноват за боль потерь?
    Кто даст НАМ "мудрые" советы
    На что надеяться теперь ???

    • Анонимно
      29.08.2018 11:34

      в годы СССР была присказка: "я не поэт, но я скажу стихами." И далее, все в рифму, грамотные знают.

  • Kazak
    29.08.2018 09:41

    Говорят, что Путин - сильный политик. А мне кажется, что слабый. Жертва обстоятельств. Это ж надо при таких естественных ресурсах продлевать пенсионный возраст, резать льготы и социалку, беспрерывно повышать цены на все при любом раскладе. Вся экономика "сквозь пальцы песок"

    • Анонимно
      29.08.2018 09:55

      У сильного политика и экономика сильная и не будет в стране 20 миллионов бедного населения.

      • Анонимно
        29.08.2018 11:12

        зачем ты своих хозяев обижаешь? разве в методичке не написали, что в США больше 25% за чертой бедности (это их собственная статистика)?

        • Анонимно
          29.08.2018 11:39

          только у них уровень бедности рассчитан не по нашим расценкам.
          Даже в КИТАЕ!!!! черта бедности в юанях ВЫШЕ 28тыс рублей!!!!!!
          И посмотри размер пособий по безработице в США и сравни с российскими??????

          • Анонимно
            29.08.2018 12:03

            опять юлить начал? ты комменты свой вспомни - у сильного политика 20 млн бедных нет))) хотя в твоих любимых сша как минимум 80 млн таковых...
            пустобрех ты просто , так и запишем

      • Анонимно
        29.08.2018 11:35

        Уже значительно больше

    • Вы мой кумир казаК!
      все четко и грамотно

  • Анонимно
    29.08.2018 10:12

    Конкурентоспособность РФ на рынке труда за годы нахождения «у руля» В. Путина снизилась настолько, что талантливые специалисты, молодые ученые и разработчики массово бегут из страны, предпочитая работать за пределами государства. В июне текущего года, более 50-ти процентов российских ученых выразили готовность покинуть Россию ради трудоустройства за рубежом. Наибольшей популярностью среди наших соотечественников в этом плане пользуется Германия, Израиль и Швейцария.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:14

    лучше так и оставить обращение в секрете.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:28

    Царь хороший, бояре плохие, народ тупой.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:31

    Врать и изворачиваться способ пропаганды нынешней власти.В 22.00 мы получим очередную порцию лапши на уши как и 20 лет предыдущие.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:36

    Если В.В Путин хочет,чтобы его уважало и ценило население страны,президентом которой он является,он обязан выйти сегодня в эфир и заявить,что увеличение пенсионного возраста действительно назрело и оно будет выглядеть так: женщинам до 58 лет,мужчинам-не менять - как было 60, так и останется. В идеале,конечно,было бы оставить все так как есть,кроме одной поправки- ВСЕ выходят на пенсию в 55 и 60.Отменить безумные пенсии силовиков и прочих в 38 лет.Мечты,мечты.... Кто знает,как будет.Впрочем,ничего хорошего,кроме незначительного послабления в сроках лично я -не жду.Закатайте губу,наивные.

    • Анонимно
      29.08.2018 10:50

      Если он хочет чтобы народ его уважал и ценил он должен понижать пенсионный возраст, а не повышать!

  • Анонимно
    29.08.2018 10:39

    Россия – это сырьевой придаток остального мира, придатком ее сделала сама Россия, сама сегодняшняя власть, которая захватила страну. Эта группа людей сидящих в Кремле называет себя Россией, поэтому для того, чтобы продолжать быть сырьевым придатком, России необходимо экспортировать свое сырье, а поскольку Россия практически ничего другого не экспортирует, и платежный баланс, который существует сейчас в стране, в подавляющем большинстве состоит из нефте- и газо-долларов, РФ не может запретить экспорт энергоносителей, потому что иначе приток этих экспортных газо- и нефтедолларов прекратится, и произойдет полнейший коллапс российской экономики в кратчайшие сроки. Причем, коллапс этот будет иметь такие масштабы, что начало 90-х покажется смешной историей. В этом случае «дна» у рубля нет ни в сотнях за доллар, ни в тысячах. Совсем скоро пенсионеры будут получать пенсии, равняющиеся одному американскому центу, а не одному доллару,а позже пенсии вообщем отменят.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:40

    Не верю в смягчения. Когда будет следующий митинг против этой реформы? Пойду обязательно.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:41

    Поднимут возраст на 3 года, а через два года еще на 2. Вот и все смягчение...

  • Анонимно
    29.08.2018 10:48

    Ну прям 1:1 регулировка ступичного подшипника: Затянуть до упора и отпустить на четверть-полоборота.

  • Анонимно
    29.08.2018 11:05

    Повышение пенсионного возраста Путин и затеял.Не будет никакого смягчения.

    • Анонимно
      29.08.2018 11:41

      нужны же средства на АНТИСАНКЦИОННЫЕ ПОСОБИЯ миллиардерам из списка форбс

  • Анонимно
    29.08.2018 11:10

    С нетерпением жду обращение лидера страны к народу.
    Предвкушаю чувство глубокого удовлетворения.
    Западу не удастся навязать нам свой уровень жизни.
    Мы сумеем отстоять своё право жить хуже других.

  • Анонимно
    29.08.2018 11:13

    Рабы должны пахать и молчать!

  • Анонимно
    29.08.2018 11:17

    Раньше власти России делали деньги из углеводородов, но так успешно, что практически разорили нефтяные и газовые компании. Теперь они решили делать деньги из народа, разорив и обобрав его.

  • Анонимно
    29.08.2018 11:21

    Если он откажется от пенсионной реформы это будет означать отставку Медведева и всего социально-экономического блока правительства.
    Путин на это никогда не пойдет, потому как другой поддержки у него нет.
    Если он не отправил Медведева в отставку после президентских выборов, то сейчас он не сделает этого и подавно.
    А все-таки очень хочется верить, что вот выйдет президент и скажет: повышения пенсионного возраста не будет, Медведева, Набиуллину, Силуанова в отставку, новый экономический курс (да тот же Глазьев как премьер).
    Но вряд ли(((

  • Анонимно
    29.08.2018 13:04

    Молодец, выступил. Если до его обращения я должна была уйти на пенсию в 59 лет, то теперь пойду в 60. Спасибо, Владимир Владимирович. Обласкали...