Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

Минобороны РФ: «Белые каски» доставили химоружие для провокации на склад боевиков в Сирии

Представители «Белых касок» доставили большой груз отравляющих веществ на склад в сирийской провинции Идлиб, используемый группировкой «Ахрар Аш-Шам». Об этом заявил представитель минобороны РФ Алексей Цыганков, передает РИА «Новости».

Сообщается, что химоружие доставили на двух грузовиках, а машины сопровождали 8 представителей организации «Белые каски». У склада их встречали два высокопоставленных командира незаконного вооруженного формирования, рассказали несколько независимых источников в Идлибе.

После этого, по данным российских военных, груз был перевезен в южную часть провинции для будущей инсценировки применения химического оружия правительственными силами против мирного населения.

Ранее в минобороны РФ заявили о подготовке инсценировки химической атаки в Идлибе. По данным российского военного ведомства, США используют химатаку как повод для нового удара по сирийским государственным объектам.

В начале апреля «Белые каски» утверждали, что авиация лидера Сирии Башара Асада провела химическую атаку в пригороде Дамаска, в результате чего погибли несколько десятков мирных жителей. США в ответ нанесли серию авиаударов по базам сирийских военных. Минобороны РФ считает эту химатаку инсценированной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

тогда из США прилетит рейс с женами ,любовницами и детьми наших высших руковдителей! с анулированными гражданствами

  • Анонимно
    29.08.2018 08:50

    Почему мы не наносим ракетный удар, если знаем где находится химоружие? Надо бомбить это место.

    • Анонимно
      29.08.2018 09:07

      Сами ответили на свой вопрос. Косвенно.

    • Анонимно
      29.08.2018 09:09

      Бомбовый удар по хим оружию?... мда...

      • Анонимно
        29.08.2018 09:41

        А кто пострадает то? Химоружие на складе боевиков находится. Вот они и пострадают

        • Анонимно
          29.08.2018 09:46

          Иди в школу- мама заругает

        • Анонимно
          29.08.2018 09:48

          Химоружие быстро распространяется. Отравиться может весь город. Такое может позволить себе только США

    • Анонимно
      29.08.2018 09:50

      Если ядреной бомбой шарахнуть по складу с хим.оружием, то вследствие огромных температур произойдет расщепление химических соединений и не будет химического заражения местности.

  • Анонимно
    29.08.2018 08:54

    а почему нельзя по ним шарахнуть каким-нибудь "искандером" или натравить на них "Хезболла". даже странно?

  • Анонимно
    29.08.2018 08:58

    МО называется.
    Вон израильтяне - отследили поставки ракет- уничтожили.
    Террористы ракету пустили - удрать от ответного выстрела не успевают, поэтому по больницам и школам прячутся.

  • те кто в армии служил , серьезно относиться к МИн обороны РФ не могут!

    • Анонимно
      29.08.2018 09:49

      Кто читал комментарии ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ серьезно к ним относится не может!

  • Анонимно
    29.08.2018 09:10

    Мой трехлетний сын примерно так же предупреждает: "когда вы отвернетесь, какой-то незнакомый мальчик возьмет конфету со стола"

  • Анонимно
    29.08.2018 10:13

    Почему заявление без фильма? Я уже жду не дождусь очередной серии.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:26

    Прогресс однако.
    Еще год-два назад наших никакие провокации и заявления вообще не волновали.
    А теперь вон как разволновались, который день об этом трещат.
    Санкций уже реально боятся

  • Анонимно
    29.08.2018 10:37

    Жесть, весь год Трамп уговаривал Путина, и в g7 вернём и с экономикой поможем, и санкции снимем, надо лишь сотрудничать, но нет будут придумывать чушь чтобы в Сирии повоевать

  • Анонимно
    29.08.2018 11:14

    будут "вытравлять"?

  • Анонимно
    29.08.2018 21:19

    Раз все это знаете, почему по ним не долбанете ракетами?