Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

Источник: экс-ректор КНИТУ-КХТИ Герман Дьяконов освобожден из-под стражи

Бывшего ректора КНИТУ-КХТИ Германа Дьяконова отпустили из-под стражи. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online». Следователи ГСУ МВД по РТ изменили ему меру пресечения на подписку о невыезде.

Герман ДьяконовФото: «БИЗНЕС Online»

Информацию об освобождении Дьяконова подтвердил нашему изданию один из адвокатов Дьяконова Сергей Бородин. По словам защитника, экс-ректор КНИТУ-КХТИ уже находится дома.

Дьяконов был задержан сотрудниками УЭБиПК МВД по РТ в августе прошлого года по подозрению в мошенничестве с деньгами ПАО «Газпром», выделенными на научно-практическую деятельность вуза. По версии следствия, Дьяконов приказывал сотрудникам обналичивать средства и передавать ему. Всего в деле Дьяконова 10 эпизодов мошенничества с суммой ущерба в 64 млн рублей. На данный момент следствие по делу завершено, Дьяконов занимается ознакомлением с материалами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 09:31

Держись, Герман!
Поверь без тебя в вузе не стало лучше ничуть

  • Правильно ! Зачем человека кормить,охранять как советника президента за счет бюджета! Пусть перед зоной хоть насладится домашней едой!

    • Анонимно
      29.08.2018 09:09

      Молодец Мурат! Мне нравяться Ваши комментарии!

      • Анонимно
        29.08.2018 09:23

        Вы ещё его молочную аракэ не пробовали!

        • Анонимно
          29.08.2018 10:23

          Ахахахахахаха))))

        • И еще не все закусывали мясом и салом Королевских кармалов! Кстати сегодня одна мамаша родила 16 штук ночью и сейчас я их кормлю, а сосков всего 12! А она бегает,ругается,а я прижимаю к стенке ее,а они сосут ее!

    • Анонимно
      29.08.2018 09:57

      А вы зачем голодовку в ИВС объявляли, Мурат? После ваших экопродуктов баланда в горло не лезла?

      • Тебе троль не понять этого ! Когда мафия и лидеры Опс будут стрелять твой пасущийся скот на не огороженном карьере глины,где она вся выработана,когда тебе глава землю выделил бывший карьер,а зарегистрировал чтобы мне навредить бандитам,когда менты крышуют и создали в Шеланге организованное преступное сообщество и что мне делать остается ? Паисать в Бо и объявлять политическую голодовку и кстати это подействовало! Прибежал зам прокурора и сказал куда писать на мафию районную письма и потом от имени Президента приехал Амбуртсмен Нагуманов,всем мафиозникам в районе по шее надавал,прокурор района вынес протест на действия судьи ,который работая ранее начальником криминальной милиции в нашем районе не препятствовал мягко сказать созданию в Шеланге ОПС и меня выпустили и безпредел судебных приставов и судьи ,кто работает на мафию прекратили,кто требовал через суд оплатить лидерам опс штраф и извинится через Бо и назвать их не мафией и бандитами ,а белыми и пушистыми! Кстати в ИВС кормят отменно и еду привозят из дома престарелых,а честные сотрудники Полиции все как один наровили меня накормить домашней едой , что им жены дают!

        • Анонимно
          29.08.2018 11:33

          Если штраф не оплатили по решению суда до
          сих пор, то в следующий раз "Амбуртсмен" врядли примчится к вам на выручку, Мурат! Хоть в Нью Йорк Таймс пишите, что в Дэйли Телеграф. Два раза как говорится в одну воронку снаряд не падает.

          • Не переживай скоро приедет комиссия из Москвы и всех оборотней кто крышует ОПс в Шеланге и на них работает и выписывает не законные штрафы увезут в Басманный суд!

    • Анонимно
      29.08.2018 11:18

      Дело на тормозах спустят. Движуха уже пошла.

      • Сегодня обнал это тоже самое что дышать воздухом для предприятий и что всех кто дышит сажать что ли? И почему Геру сажают ,а кто крышует и обналом занимается ордена им давать что ли? Не один обнал без крыши ментовской не делается и не один откат в Москву без обнала чиновниками правительства тоже не делаются и почему из Геры делают барана для заклания?

    • Анонимно
      29.08.2018 11:58

      Хорошо злорадствовать не зная ситуации!!!
      От сумы и от тюрьмы не зарикайся!!!
      Завистники, добрее нужно быть. А то у нас в правительстве все чисты на руку.

    • Анонимно
      29.08.2018 11:59

      Ахаха точно

  • Анонимно
    29.08.2018 09:03

    все таки сдал?

  • Анонимно
    29.08.2018 09:07

    И так долго сидел. Не молод уже.

  • Анонимно
    29.08.2018 09:07

    Видимо, что то пошло не так...

  • Анонимно
    29.08.2018 09:09

    Почитать бы обв заключение. Надеюсь не как с Абдуллиным было, из пальца высосали.

    • Анонимно
      29.08.2018 09:34

      Абдуллин сам во всем признался.
      Активно сотрудничал со следствием..
      Правда поздновато уже в заключении

      И Гера наверное поумнел и стал сотрудничать.

    • Анонимно
      29.08.2018 11:16

      Поверьте из пальца! И это мягко!

  • Анонимно
    29.08.2018 09:10

    у человека и загранника нет, а столько лет продержали... недоумеваю

  • Анонимно
    29.08.2018 09:10

    Чем дальше, тем интереснее....

  • Анонимно
    29.08.2018 09:13

    У нас в Суверенной Татарии, все подкопирку,чуть чуть просидел,и на свободу!!!

    • Анонимно
      29.08.2018 09:29

      Не Татария, а Татарстан. Читай Конституцию РТ и РФ.

      • Анонимно
        29.08.2018 09:42

        А ведь была советская татария, а потом вдруг сразу татарстан... непонятно...

        • Анонимно
          29.08.2018 10:09

          А до этого еще была Великая Тартария.

          • Анонимно
            29.08.2018 10:49

            Она не имела к нашей республике никакого отношения. Читайте историю, двоечник!

            • Анонимно
              29.08.2018 11:14

              10-49
              К республике может быт не имела, а татарам прямое отношение.

      • Анонимно
        29.08.2018 10:10

        вообще-то татария совершенно допустимое название.

        • Анонимно
          29.08.2018 10:57

          А еще Узбекия, Таджикия, Казахия...

          • Анонимно
            29.08.2018 11:15

            Ия-татарское слово, а переводить не могу.

            • Анонимно
              29.08.2018 21:38

              11.15 Обладатель, хозяин. Например, "Йорт иясе" - домовой.
              Татария - владение татар, Россия - владение россов.

  • Анонимно
    29.08.2018 09:16

    Всех сдал и вышел.

  • Анонимно
    29.08.2018 09:21

    Так следователи изменили меру пресечения или суд?

  • Анонимно
    29.08.2018 09:22

    Курманов хорошо постарался!

  • Анонимно
    29.08.2018 09:25

    Следователи говорите изменили?
    Сразу надо было подельников сдавать!

  • Анонимно
    29.08.2018 09:31

    Держись, Герман!
    Поверь без тебя в вузе не стало лучше ничуть

    • Анонимно
      29.08.2018 10:21

      Папа-Дьяконов затащил в Академию РТ Махмуда Мазгарова - своего протеже. А тот развалил Академию напрочь, щас в Америке девиденты получает. Одного поля ягоды.

  • Анонимно
    29.08.2018 09:33

    Ну и хорошо. Не убийца же.

  • Анонимно
    29.08.2018 09:34

    Хорошо! Освободили, но не совсем еще. Ждем окончательного освобождения.

  • Анонимно
    29.08.2018 09:51

    а решение суда было?

  • Анонимно
    29.08.2018 10:08

    Сажать в клетку за экономические преступления не стоит. Для профессоров и домашнего ареста хватит. Не убивцы же. Для них само понятие "арест"- уже стресс не передаваемый

  • Анонимно
    29.08.2018 10:19

    вот что значат семейные друзья!

    Абдуллин сидит.А этот на свободе!Хоть до суда!

    Избирательное правосудие1

    • Анонимно
      29.08.2018 10:36

      Прокурор еще влияет на ситуацию?

    • Анонимно
      29.08.2018 10:41

      Ну, этот же ректор, а тот всего то проректор. Каждый сверчок должен знать свой шесток!
      А.Поц.

      • Анонимно
        29.08.2018 11:20

        В государственном университете за всё отвечает ректор!

  • Анонимно
    29.08.2018 10:30

    Курманов лучший адвокат в Татарстане.

    • Курманов не только лучший адвокат ,но и лучший был министр Юстиции и бы настоящим полковником ,начальником Зеленодольского РОВД и человек очень простой и доступный без чванства как многие татары дорвавшиеся до Власти и денег!

  • Анонимно
    29.08.2018 10:32

    Правильно сделали, по поводу вора, их в стране столько ооо.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:48

    Зачем сдавать, следствие закончено, следственные действия не проводятся. Смысл сдавать? Если было кого сдавать

  • Вот тут пишут балоболы ,которые не дня не работали директорами! Да он наверно давал обналичивать команду своим сотрудникам,а как иначе платить зарплату профессорам и сотрудникам! У меня друг есть и он обналичивал деньги для МВД всякие векселя акбарса и спонсорскую помощь! Сейчас он уже гражданин Германии ! И что думаете в правительстве обналом не занимаются что ли?! Как то на сабантуй одному татарскому певцу мы завод перечислили на сберкнижку деньги за работу,так его долго и нас таскали ,за нетрудовой доход якобы! Скоро прикроют карты сбербанка и уже сидят анализируют мамочек декретниц кто торты печет и государство само толкает на обнал всех,а менты обнальные фирмы кто делится крышует,а таких как Гера сажают ! Давайте не будем наивными! Что вы думаете Татарстану Москва на всякие программы дает деньги без отката что ли и на что вы думаете первые лица строят дворцы,которые с птичьего полета показывает Навальный! Гера не первый и не последний обнальщик! Вон даже в Шеланге Таиф через Федю Первогорского ворованный кирпич продавали в Москву ,а деньги обналичивали и делили между ОПГ Первогорскими и должностными лицами Таифа ,а оборотни до сих пор на на их дело не возбуждают,хотя третий отдел СК полковник Валеев собрал доказательств на мафию со слов прокурора РТ Нафикова на 210 статью часть три ОПс с должностными лицами Таифа от 15 лет тюрьмы и ТИШИНА,как будто Николаев и Хохорин мои комменты не читает в БИЗНЕС Онлайне!

  • Анонимно
    29.08.2018 11:12

    наконец-то, дома стены защищают.

  • Анонимно
    29.08.2018 12:04

    Он просто все признал !еще суды будут 6 - 7 месяцев идти.на суде решит вопрос, получит условку))

    • Анонимно
      29.08.2018 13:10

      Никто ничего не признавался. Хватит уже умозаключениями заниматься.

  • Анонимно
    29.08.2018 20:03

    А Абдуллина когда выпустят?

  • Анонимно
    30.08.2018 07:57

    Тут почти все сошли с ума и либо рады этому факту, либо оправдывают
    его воровство? Объясните почему он не должен сидеть

  • Анонимно