Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

Прокуратура обвинила казанский детсад в нарушении закона о государственных символах

Прокуратура Казани уличила один из детских садов города в нарушении законодательства о государственных символах. При проверке выяснилось, что администрация дошкольного учреждения неправильно установила государственные знаки.

Как оказалось, флаг РФ был расположен с правой стороны относительно флага Татарстана.

«Согласно закону, при одновременном подъеме российского флага и флага субъекта, государственный флаг страны должен располагаться с левой стороны от другого флага, если стоять к ним лицом», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В итоге в адрес заведующей детсадом внесли представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 10:18

Да, серьезное нарушение. А то что заборы скоро упадут, беседки имеют старые крыши итп--мало кого беспокоит.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:18

    Да, серьезное нарушение. А то что заборы скоро упадут, беседки имеют старые крыши итп--мало кого беспокоит.

    • Анонимно
      29.08.2018 10:33

      На здании нового суда флаг повесили наоборот, кому-нибкдь внесли представление?

      • Анонимно
        29.08.2018 18:51

        Ты что, потом ведь прокуратуре ещё ходить надо будет в эти суды

    • Анонимно
      29.08.2018 11:01

      БО, скажите пжлст какой это район? Ну чтобы заранее знать, куда я никогда за помощью не буду обращаться.

    • Анонимно
      29.08.2018 11:54

      Это какой-то бдительный гражданин сообщил.
      У нас тоже был флаг РФ и РТ неправильно. Тоже бдительный анонимку по электронной почте написал. Зампрокурора района приходил, такую же писульку оставил.
      С тех пор нет у нас флага РФ и РТ. Еще я за свой счет и патриотизм буду тратить время на их обслуживание....

  • Анонимно
    29.08.2018 10:20

    А прокуратура не хочет заняться реальными делами? Например защита прав граждан, сплошь и рядом массовые нарушения, а они заведующего штрафуют за флаги. Тьфу по усмановски!

    • Rinat_16rus
      29.08.2018 10:29

      Граждан защищать - муторно, хлопотно, да и неудобно порой - смотря ведь от кого защищать. "А вдруг это очень приличные люди, А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет..." (С) В.Высоцкий. А защищать абстрактные государственные интересы легко и приятно. Государство ведь это нечто неодушевленное, оно не рявкнет "Не там копаешь, чиновник!!!"

    • Анонимно
      29.08.2018 11:02

      Ну теперь с чувством выполненного долга можно и медаль на грудь повесить, или орден Сутулого с закруткой на спине)))

  • Анонимно
    29.08.2018 10:22

    Хахахахахахаха!)))) Отдуши посмеялся над прокурорскими. Ну неужели вам заняться больше нечем?!

  • Анонимно
    29.08.2018 10:23

    Какой кошмар! Посадить заведующую, здание конфисковать и отдать пострадавшим от санкции Дерипаске! Как можно такое терпеть?

  • Анонимно
    29.08.2018 10:24

    теперь можно спать спокойно!!!!!

  • Анонимно
    29.08.2018 10:27

    А нельзя было просто сказать заведующей об ошибке и поменять флаги местами??? Обязательно надо кого-то покарать и поставить себе галочку?

  • Анонимно
    29.08.2018 10:28

    Считай годовую норму по предупреждениям выполнили, такое дело раскрыть это вам не шухры-мухры! )))

  • Не Аноним
    29.08.2018 10:29

    Внеочередное звание присвоили проверяющим?

  • Анонимно
    29.08.2018 10:29

    "...государственный флаг страны должен располагаться с левой стороны от другого флага, если стоять к ним лицом..." - получается смотря как встать к ним лицом. С одной стороны он будет всегда справа, а с другой слева.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:32

    Надо еще детей привлечь к ответственности, как соучастников.

    • Анонимно
      29.08.2018 10:39

      Нет, за не доносительство!

      • Анонимно
        29.08.2018 10:51

        А родителей за неправильное воспитание( должны были дома вдолбить детям где какой флаг должен быть)

  • Анонимно
    29.08.2018 10:34

    это намек всем - к флагу России надо относиться с уважением

  • Анонимно
    29.08.2018 10:36

    Малышню еще в карантин поместить, а то насмотрелись на неправильное расположение флагов, не дай бох целый детский сад превратится в неправильных патриотов

  • Анонимно
    29.08.2018 10:42

    Новость дня! Уважаемая редакция просим отдельного репортажа с участием всех лиц! Очень хочется услышать фамилию помощника прокурора кто такой ерундой занимается! НИС должно быть стыдно за таких подчиненных! Или это ,,давитель гусей,,? На повышение в Казань пришёл)))

    • Анонимно
      29.08.2018 10:57

      Похоже это тот самый Апастовский давитель гусей в Казань перебрался работать)))

    • Анонимно
      29.08.2018 11:14

      Флаг-это далеко не ерунда,а вопрос политики....2 года назад был в Булгаре,на пристани стояла яхта "Дуэт"......На корме было повешано 2 флага,России и Татарстана...... Только вот российский был скручен,наверное ветром....

  • Анонимно
    29.08.2018 10:50

    Вообще на экстремизм смахивает. С детства прививают в неокрепшие головы детей неправильное расположение флагов.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:51

    Азат Д

    Нашу организацию прокуратура так же штрафовала за флаги.

    • Анонимно
      29.08.2018 11:55

      Сомневаюсь, что штрафовала. Штраф 250 тыс. за это. Представление просто написали, скорее всего.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:51

    Какое-то рвение на пустяках. Ну увидели косяк, ну скажите руководителю, та/тот даст указанию завхозу перевесить.
    Всё!
    1 минута сказать, 5 минут перевесить.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:54

    ну и что?! флаги то весят на месте! если все дело в стороне вывески, так поменяйте...что за абсурд???

  • Анонимно
    29.08.2018 10:58

    Надо в детсадах(ну или в РОНО) ввести должность политруков-будут проверять всё ли "правильно".

  • ДД
    29.08.2018 10:58

    В День работника прокуратуры обязательно наградить всех.

  • Анонимно
    29.08.2018 11:02

    Р.Абрамович. Хочу добавить ложку дёгтя в бочку с .....Недавно я получил льготные таблетки, а там порошок! Не могли ли Вы ещё этих привлечь к ответственности. А то пришёл я в аптеку по нашему-дарухана, принял таблетку (лекарство) и хана. О результатах прошу сообщить громко.

    • Анонимно
      29.08.2018 11:15

      Уточните какого хАна, зачем и, главное, с какой стороны (если стоять к нему лицом) Вы приняли?

  • Анонимно
    29.08.2018 11:30

    Странно, что не отправили Росгвардию, урегулировать.

  • Анонимно
    29.08.2018 11:44

    Интересно, а если ветер поменяется и будет дуть с противоположной стороны, то ты к флагам лицом , а они к тебе...?

  • Анонимно
    29.08.2018 12:31

    Вообще беспредел учинила заведующая детсадом, ты посмотри что творит!!!))
    Ай прокуратура, ай молодцы - серьёзным делом занялись))

  • Анонимно
    29.08.2018 13:33

    Как они щепетильны даже в мелочах(имперские амбиции местных услужливых ревнителей власти-дай им только лишний раз подмахнуть нынешнему курсу режима))...вишь ли: субординация вертикали теряется...Татарстану ,как и другим субъектам федерации отведена роль младшего (даже не товарища и не брата) а так...место справа...как невольнице...как слуге господина.

  • Анонимно
    29.08.2018 14:28

    А кто-то успел настучать? Жаль, если на таком преступлении никто не смог заработать...

  • Анонимно
    29.08.2018 20:40

    Да! Какие принципиальные! Когда дело- пустяк.

  • Анонимно
    31.08.2018 09:40

    На театре Камала три флага слева направо татарский-рф-казанский