Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

Российский оппозиционер понесет гроб экс-сенатора США Маккейна

Оппозиционер из России Владимир Кара-Мурза-младший понесет гроб на похоронах Джона Маккейна. Об этом попросил его сам бывший сенатор США: он самостоятельно планировал свои похороны, пишет Politico.

Владимир Кара-Мурза-младшийФото: Wikimedia/VOA

Церемония прощания с Маккейном пройдет 1 сентября в национальном соборе Вашингтона. Издание отмечает, что просьбу Маккейна Кара-Мурзе передал их общий друг.

«Я согласился, конечно, и это будет честь, вызывающая самую глубокую печаль, которую кто-то только мог себе представить», — рассказал Кара-Мурза-младший.

Также экс-сенатор США выбрал для траурной церемонии бывшего вице-президента США Джо Байдена, бывшего сенатора Расса Файнголда, экс-главу минобороны США Уильяма Коэна и нескольких друзей, среди которых актер Уоррен Битти.

Сенатор-республиканец Маккейн, известный своей резкой критикой в адрес России, скончался 26 августа на 82-м году жизни. Он больше года боролся с агрессивной формы рака мозга — глиобластомой. За сутки до смерти Маккейна стало известно, что политик отказался от лечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 10:34

Российские СМИ не дают даже спокойно(без репортажей) похоронить обычного гражданина США на территории США. Лучше бы о состоянии кладбищ в РФ сделали репортаж и стоимости захоронить на действующем и закрытом для захоронения.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:34

    Российские СМИ не дают даже спокойно(без репортажей) похоронить обычного гражданина США на территории США. Лучше бы о состоянии кладбищ в РФ сделали репортаж и стоимости захоронить на действующем и закрытом для захоронения.

    • Анонимно
      29.08.2018 10:42

      Вообще в точку

    • Анонимно
      29.08.2018 11:43

      Еще кто стоит против строительства крематория?

    • Анонимно
      29.08.2018 12:59

      10:34. все верно, даже смерть" нашими" используется в своих корыстных целях отвлечения собственного народа от собственных проблем

  • Анонимно
    29.08.2018 10:38

    "Сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный своей резкой критикой в адрес России".

    Сколько можно повторять эту чушь раз за разом?

    Маккейн не был против России, он был противником действующей власти нашей страны.

    • Анонимно
      29.08.2018 10:52

      с чего такие выводы? он вам лично сказал или новая методичка?)

    • Анонимно
      29.08.2018 11:00

      Ну да это же он сказал: "Россия – это бензоколонка, которая притворяется страной. " Прям за не противник , прям друг!

      • Анонимно
        29.08.2018 11:15

        «Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский, чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня... Я критикую ваше правительство, потому что верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет», — это объяснение Джона Маккейна из его статьи для сайта «Правда.Ру» прошло незамеченным главными российскими информ-ресурсами.

        • Анонимно
          29.08.2018 11:21

          Легендарный политик был Джон.Земля ему пухом.

        • Анонимно
          29.08.2018 11:35

          Та же песня в ливии и Ираке были - теперь эти богатейшие негодна страны с правительством которые заслужили по мнению мвккейна. В разрухе и поооплены морем крови...

        • Анонимно
          29.08.2018 12:39

          29.08.2018 11:15
          Ради достижения своей цели - развала и уничтожения России он мог сказать всё что угодно! А если был бы уверен, что это поможет и вприсядку сбацал бы чего-нибудь!
          Так что вы нам его пафосных высказываний не приводите! Они только маскировали его истинные устремления! А чушь пафосную в США ещё в школе учат нести!

          • Анонимно
            29.08.2018 13:39

            Ради повышения пенсионного возраста можно сказать все,что угодно, дорогой друг!

      • Анонимно
        29.08.2018 11:19

        Посмотрите интервью откуда вырваны эти слова из контекста.
        "Я говорю о клептократах." - эта фраза сказана перед приведенной вами цитаты.

      • Анонимно
        29.08.2018 13:16

        Так правильно сказал, получается.

    • Анонимно
      29.08.2018 11:51

      Маккейн был не против современной власти в России. Он был против наличия в России армии и ядерного вооружения. И неважно, кто там возглавляет государство, которое способно управлять своей армией самостоятельно.
      Это не похвала Путину, не обсуждается. Но констатация факта - не нужно США, чтобы в мире был кто-то, кто способен действовать вопреки.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:38

    «Я согласился, конечно, и это будет честь, вызывающая самую глубокую печаль, которую кто-то только мог себе представить», — рассказал Кара-Мурза-младший.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393514


    В этих словах вся их сущность . В приличном обществе это оппозицией не называют.

    • АН61
      29.08.2018 11:01

      А Вы приличный ??

    • Анонимно
      29.08.2018 11:35

      Владимир Кара-Мурза младший — интеллигентный и образованный человек с дипломом Кембриджа. Знает языки. Вхож в мировой политический истеблишмент. Пережил попытку отравления. А вы кто на его фоне?

      • Анонимно
        29.08.2018 14:04

        Я знаю 4 языка, имею 2 высших образования, занимаюсь полезным для страны дело производством промышленных товаров, плачу все положенные налоги (да, да, так тоже бывает), ращу 4-х детей. Попытки отравления не переживал. Мне можно на его фоне постоять или для этого надо входить в мировой политический истеблишмент?

  • Анонимно
    29.08.2018 10:42

    Это не обычный гражданин США.И на свои похороны он пригласил не обычного гражданина РФ. Об этом нужно сообщать обязательно.Героев нужно знать .

  • Анонимно
    29.08.2018 10:51

    В инете много уже инфо что Набиулинна тоже в америке уже..

  • Анонимно
    29.08.2018 11:05

    Кто это - сын Муртазы Рахимова президента Башкирии?

  • Анонимно
    29.08.2018 11:15

    и они еще надеются на что-то большее, чем 2%))) и самое главное - местные иксперды такие же

  • Анонимно
    29.08.2018 11:23

    Все псевдо-патриоты сегодня исходят на гнев проклиная и вспоминая Маккейна.
    А вот Юрия Трушечкина, сбившего Маккейна во Вьетнаме не вспоминают.
    Знакомьтесь Юрий Трушечкин. Полковник. Умер в нищете от рака в 2009 г. Был алкоголиком и почти бомжом.
    Когда чужой враг дороже своего героя!

    • Анонимно
      29.08.2018 11:40

      А герой ли? Что он там делал в небе Вьетнама? Может потому и отношение к нему такое. Заслужил.
      А.Поц.

  • Анонимно
    29.08.2018 11:33

    Безусловно Маккейн не любил сначала СССР затем Россию и правительство здесь конечно не при чем .

  • Анонимно
    29.08.2018 11:52

    Вот абсолютно неинтересно кто и за кем носит гроб с покойным. Перед смертью все равны, конечно, пусть покоится с миром. Но почему писать-то об этом?!

    • Анонимно
      29.08.2018 14:07

      Мне лично интересно. Когда-то Кара-Мурза представлял для меня интерес. Но теперь я боюсь, что вместо даже вороватых придут такие как Кара-Мурза - озлобленные демагоги и надутые нули.

  • Анонимно
    29.08.2018 12:26

    Кто владеет ресурсами мира, кто диктует политику в так называемых супердержавах мира - Жириновский давно дал ответ - это мы дети юристов

  • Анонимно
    29.08.2018 13:42

    силу надо уважать все верно!

  • Анонимно
    29.08.2018 15:06