Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.08.2018

Российский оппозиционер понесет гроб экс-сенатора США Маккейна

Оппозиционер из России Владимир Кара-Мурза-младший понесет гроб на похоронах Джона Маккейна. Об этом попросил его сам бывший сенатор США: он самостоятельно планировал свои похороны, пишет Politico.

Владимир Кара-Мурза-младшийФото: Wikimedia/VOA

Церемония прощания с Маккейном пройдет 1 сентября в национальном соборе Вашингтона. Издание отмечает, что просьбу Маккейна Кара-Мурзе передал их общий друг.

«Я согласился, конечно, и это будет честь, вызывающая самую глубокую печаль, которую кто-то только мог себе представить», — рассказал Кара-Мурза-младший.

Также экс-сенатор США выбрал для траурной церемонии бывшего вице-президента США Джо Байдена, бывшего сенатора Расса Файнголда, экс-главу минобороны США Уильяма Коэна и нескольких друзей, среди которых актер Уоррен Битти.

Сенатор-республиканец Маккейн, известный своей резкой критикой в адрес России, скончался 26 августа на 82-м году жизни. Он больше года боролся с агрессивной формы рака мозга — глиобластомой. За сутки до смерти Маккейна стало известно, что политик отказался от лечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 10:34

Российские СМИ не дают даже спокойно(без репортажей) похоронить обычного гражданина США на территории США. Лучше бы о состоянии кладбищ в РФ сделали репортаж и стоимости захоронить на действующем и закрытом для захоронения.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:34

    Российские СМИ не дают даже спокойно(без репортажей) похоронить обычного гражданина США на территории США. Лучше бы о состоянии кладбищ в РФ сделали репортаж и стоимости захоронить на действующем и закрытом для захоронения.

    • Анонимно
      29.08.2018 10:42

      Вообще в точку

    • Анонимно
      29.08.2018 11:43

      Еще кто стоит против строительства крематория?

    • Анонимно
      29.08.2018 12:59

      10:34. все верно, даже смерть" нашими" используется в своих корыстных целях отвлечения собственного народа от собственных проблем

  • Анонимно
    29.08.2018 10:38

    "Сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный своей резкой критикой в адрес России".

    Сколько можно повторять эту чушь раз за разом?

    Маккейн не был против России, он был противником действующей власти нашей страны.

    • Анонимно
      29.08.2018 10:52

      с чего такие выводы? он вам лично сказал или новая методичка?)

    • Анонимно
      29.08.2018 11:00

      Ну да это же он сказал: "Россия – это бензоколонка, которая притворяется страной. " Прям за не противник , прям друг!

      • Анонимно
        29.08.2018 11:15

        «Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский, чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня... Я критикую ваше правительство, потому что верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет», — это объяснение Джона Маккейна из его статьи для сайта «Правда.Ру» прошло незамеченным главными российскими информ-ресурсами.

        • Анонимно
          29.08.2018 11:21

          Легендарный политик был Джон.Земля ему пухом.

        • Анонимно
          29.08.2018 11:35

          Та же песня в ливии и Ираке были - теперь эти богатейшие негодна страны с правительством которые заслужили по мнению мвккейна. В разрухе и поооплены морем крови...

        • Анонимно
          29.08.2018 12:39

          29.08.2018 11:15
          Ради достижения своей цели - развала и уничтожения России он мог сказать всё что угодно! А если был бы уверен, что это поможет и вприсядку сбацал бы чего-нибудь!
          Так что вы нам его пафосных высказываний не приводите! Они только маскировали его истинные устремления! А чушь пафосную в США ещё в школе учат нести!

          • Анонимно
            29.08.2018 13:39

            Ради повышения пенсионного возраста можно сказать все,что угодно, дорогой друг!

      • Анонимно
        29.08.2018 11:19

        Посмотрите интервью откуда вырваны эти слова из контекста.
        "Я говорю о клептократах." - эта фраза сказана перед приведенной вами цитаты.

      • Анонимно
        29.08.2018 13:16

        Так правильно сказал, получается.

    • Анонимно
      29.08.2018 11:51

      Маккейн был не против современной власти в России. Он был против наличия в России армии и ядерного вооружения. И неважно, кто там возглавляет государство, которое способно управлять своей армией самостоятельно.
      Это не похвала Путину, не обсуждается. Но констатация факта - не нужно США, чтобы в мире был кто-то, кто способен действовать вопреки.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:38

    «Я согласился, конечно, и это будет честь, вызывающая самую глубокую печаль, которую кто-то только мог себе представить», — рассказал Кара-Мурза-младший.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393514


    В этих словах вся их сущность . В приличном обществе это оппозицией не называют.

    • АН61
      29.08.2018 11:01

      А Вы приличный ??

    • Анонимно
      29.08.2018 11:35

      Владимир Кара-Мурза младший — интеллигентный и образованный человек с дипломом Кембриджа. Знает языки. Вхож в мировой политический истеблишмент. Пережил попытку отравления. А вы кто на его фоне?

      • Анонимно
        29.08.2018 14:04

        Я знаю 4 языка, имею 2 высших образования, занимаюсь полезным для страны дело производством промышленных товаров, плачу все положенные налоги (да, да, так тоже бывает), ращу 4-х детей. Попытки отравления не переживал. Мне можно на его фоне постоять или для этого надо входить в мировой политический истеблишмент?

  • Анонимно
    29.08.2018 10:42

    Это не обычный гражданин США.И на свои похороны он пригласил не обычного гражданина РФ. Об этом нужно сообщать обязательно.Героев нужно знать .

  • Анонимно
    29.08.2018 10:51

    В инете много уже инфо что Набиулинна тоже в америке уже..

  • Анонимно
    29.08.2018 11:05

    Кто это - сын Муртазы Рахимова президента Башкирии?

  • Анонимно
    29.08.2018 11:15

    и они еще надеются на что-то большее, чем 2%))) и самое главное - местные иксперды такие же

  • Анонимно
    29.08.2018 11:23

    Все псевдо-патриоты сегодня исходят на гнев проклиная и вспоминая Маккейна.
    А вот Юрия Трушечкина, сбившего Маккейна во Вьетнаме не вспоминают.
    Знакомьтесь Юрий Трушечкин. Полковник. Умер в нищете от рака в 2009 г. Был алкоголиком и почти бомжом.
    Когда чужой враг дороже своего героя!

    • Анонимно
      29.08.2018 11:40

      А герой ли? Что он там делал в небе Вьетнама? Может потому и отношение к нему такое. Заслужил.
      А.Поц.

  • Анонимно
    29.08.2018 11:33

    Безусловно Маккейн не любил сначала СССР затем Россию и правительство здесь конечно не при чем .

  • Анонимно
    29.08.2018 11:52

    Вот абсолютно неинтересно кто и за кем носит гроб с покойным. Перед смертью все равны, конечно, пусть покоится с миром. Но почему писать-то об этом?!

    • Анонимно
      29.08.2018 14:07

      Мне лично интересно. Когда-то Кара-Мурза представлял для меня интерес. Но теперь я боюсь, что вместо даже вороватых придут такие как Кара-Мурза - озлобленные демагоги и надутые нули.

  • Анонимно
    29.08.2018 12:26

    Кто владеет ресурсами мира, кто диктует политику в так называемых супердержавах мира - Жириновский давно дал ответ - это мы дети юристов

  • Анонимно
    29.08.2018 13:42

    силу надо уважать все верно!

  • Анонимно
    29.08.2018 15:06