Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

Мантуров объяснил, в чем новый лимузин Путина лучше кадиллака Трампа

Новый лимузин президента РФ Владимира Путина Aurus лучше автомобиля Cadillac, на котором передвигается американский лидер Дональд Трамп. Об этом заявил глава минпромторга РФ Денис Мантуров в интервью РИА «Новости». По словам министра, преимущество российской машины в том, что это серийный автомобиль.

AurusФото: kremlin.ru

Ранее американский журнал Newsweek сравнил лимузины лидеров России и США. Издание отметило, что Aurus действительно обладает продвинутыми защитными и коммуникационными технологиями, однако они пока не превосходят более старую, но мощную машину «Зверь», которая досталась Трампу от его предшественника Барака Обамы. В то же время лимузин Путина оказался мощнее кадиллака.

«Зверь»Фото: Wikimedia/US Secret Service

«Знаете, в чем принципиальная разница нашего Aurus и американского кадиллака? У США это не серийная машина, она сделана на базе тяжелой платформы, а у нас серийная машина. То есть мы изначально делали проект как серийную бронированную машину», — сказал Мантуров.

«А когда берется тот же самый Mercedes, он, конечно, очень эстетичный, красивый автомобиль, но при этом он изначально закладывался как легкий автомобиль, и для того чтобы он стал бронированным и тем более удлиненным, он становится уже не серийной машиной. А у нас это серия. И пропорции, особенно внешне, смотрятся более эстетично», — добавил глава минпромторга РФ.

Он подчеркнул, что лимузин Aurus будет продаваться в любом цвете. Ранее дизайнер автомобилей проекта «Кортеж» рассказал о первой реакции Путина на новую машину.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 10:56

хорош уже см мериться, в куртке то американской на отдыхе ходит, потому что своего производства у нас нет

  • Анонимно
    29.08.2018 10:56

    хорош уже см мериться, в куртке то американской на отдыхе ходит, потому что своего производства у нас нет

    • Анонимно
      29.08.2018 11:45

      А ты думашь, что шильлик Аберкромби означает, что куртка сшита в США? Китай, Таиланд, Сингапур, Молдавия, Турция - выбирай потенциальные источники брендовой одежды. И это даже не айфон, просто куртка стиля М-65 из китайских тканей, китайских ниток, пуговиц и наклеек. И даже стиль придумали еще до Второй мировой.

      • Воппер
        29.08.2018 12:01

        какая разница где сшита, если бренд официальный США и официальные заводы в Китае или где-то еще , то бОльшая часть доходов с продаж уходит все равно в США.
        В США заводы есть только для внутреннего потребления, не думаю что Путин ходит в Китае.

      • Анонимно
        29.08.2018 12:08

        Локализация производства - это вопрос эффективности бизнеса. Но, при этом, всю маржу получает американская экономика так как фирмы (бренды) американские.

  • Анонимно
    29.08.2018 10:58

    Может чем то другим будем мериться?

  • Анонимно
    29.08.2018 10:59

    Весомый аргумент. Первый раз за последние 10 лет соглашаюсь с чиновником

  • Анонимно
    29.08.2018 11:03

    У китайцев похожаямашина у первого лица

  • Анонимно
    29.08.2018 11:11

    Двигатель Порше, платформа Роллс-Ройса, кузов - перелицованный Крайслер, вот и шедевр отечественной инженерной мысли.

    • Анонимно
      29.08.2018 11:15

      еще куртка американская в комплекте прилагается с отдельной наклейкой "Армияя России"

      • Анонимно
        29.08.2018 11:46

        В инете полно одежды известных классических брендов крайне консервативного кроя, пошитых в Молдавии из египетского хлопка. Они тоже, например, британские?

    • Анонимно
      29.08.2018 11:20

      сразу видно диванного эксперта)))

  • Анонимно
    29.08.2018 11:21

    Реалист.
    Хотелось бы уточнить, наклейки на американские куртки тоже серийно выпускают? Или в следующий поход придётся с одной куртки на другую переклеивать?

    • Анонимно
      29.08.2018 11:48

      Не, они в следующий раз сразу на китайской фабрики, шьющей по заказу Аберкромби, закажут куртки. Или карман пришьют.
      У Путина самая обычная стилизация по куртку М-65. Таких стилизаций пруд пруди и цена им пять копеек в базарный день. У меня дома висит похожая, но Strellson.

  • Анонимно
    29.08.2018 11:29

    Продолжаем увлеченно рисовать очаг на стене))))
    А за это время Мерседес полностью обновил всю линейку авто

  • Анонимно
    29.08.2018 11:37

    Только вот не могу понять, а экономика России лучше, чем экономика США? Или только Россия может соревноваться у кого "шубохранилище" круче, у кого в туалетах золота поболее?
    А.Поц.

  • Анонимно
    29.08.2018 11:37

    Ей богу, как дети прям)

  • Воппер
    29.08.2018 12:07

    Из отечественного там только название. Красивый Ролс Ройс.

  • Анонимно
    29.08.2018 12:13

    мне тачка нравиться, когда появиться в Яндекс такси?

  • Анонимно
    29.08.2018 12:14

    Ну почему об этом Мантуров не рассказал на конференции ТЕХнопром в Санкт-Петербург, было бы в тему про способность России совершить технологический прорыв.

  • Анонимно
    29.08.2018 15:09

    Очень дорогая машина,для одного пенсионера.

  • Анонимно
    30.08.2018 00:08

    За 50 млрд. по любому машина лучше, чем за пару миллионов

  • Анонимно
    30.08.2018 08:27

    А зачем нам серийные бронеоованнные машины ????