Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

Минниханов, Белозеров и Метшин заложили в поселке Юдино строительство ледового катка

Президент РТ Рустам Минниханов, глава РЖД Олег Белозеров и мэр Казани Ильсур Метшин в рамках празднования 100-летия казанского жилого массива Юдино заложили шайбу с символикой празднования в основание крытого ледового катка возле дома №39 по улице Революционной.

Фото: metshin.ru

Сегодня в Юдино отмечается 100 лет с тех пор, как декретом Владимира Ленина станция Красная Горка получила название Юдино в память о герое гражданской войны Яне Юдине. Праздничная программа под общим девизом «Люблю, творю, мечтаю» состоится у ДК железнодорожников, хедлайнерами станут Элвин Грей и Стас Костюшкин.

Фото: metshin.ru

К юбилейной дате в жилом массиве капитально отремонтировали сразу 23 дороги на 160 млн рублей, 17 придомовых территорий на 50 млн рублей, за 8 млн рублей сделан тротуар с освещением, ведущий от поселка до стадиона «Локомотив». К 9 мая следующего года в Юдино обновят мемориал славы. Ремонт кровель и покраска фасадов 24 домов обошлись в 150 млн рублей.

В этом году РЖД по договоренности с РТ бесплатно передали ДК железнодорожников в муниципальную собственность — в здании начали ремонт, а взамен уже проданного госмонополией Дома пионеров в новом многоквартирном доме появится подростково-молодежный центр «Станция».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 14:12

Здорово! Наши дети заслужили играть в нормальных условиях!

  • Анонимно
    29.08.2018 13:24

    Лучше бы на больницу железнодорожников по улице Ершова обратили внимание!

  • Анонимно
    29.08.2018 14:12

    Здорово! Наши дети заслужили играть в нормальных условиях!

  • Анонимно
    29.08.2018 14:49

    Спасибо большое !

  • Анонимно
    29.08.2018 14:50

    Хорошо, что обращают внимание именно на спорт! Это очень важно для детей сейчас

  • Анонимно
    29.08.2018 14:50

    Огромное спасибо Рустам Нургалиевич и Ильсур Раисович! Будем ходить всей семьей!

  • Анонимно
    29.08.2018 14:50

    Ура!!!! Покупаю коньки

  • Анонимно
    29.08.2018 14:50

    Спасибо большое, наконец-то наши дети будут заниматься в нормальных условиях

  • Анонимно
    29.08.2018 14:51

    спасибо за каток! молодое поколение для акбарса подрастает

  • Анонимно
    29.08.2018 14:51

    Господин президент, рэхмэт сэзге

  • Анонимно
    29.08.2018 14:52

    Хорошее начинание!

  • Анонимно
    29.08.2018 14:52

    Всем спорт!!! #АЙДАНААРЕНУВЮДИНО

  • Анонимно
    29.08.2018 14:52

    Ооотлично, очень ждём запуска

  • Анонимно
    29.08.2018 14:53

    спасибо! хорошее событие!

  • Анонимно
    29.08.2018 14:53

    С праздником юдинцы! Мы вам завидуем!

  • Анонимно
    29.08.2018 15:20

    Спасибо Вам большое за такой подарок!

  • Анонимно
    29.08.2018 15:26

    Спасибо большое за ледовую арену, мы очень рады!

  • Анонимно
    29.08.2018 17:54

    Каток!

  • Анонимно
    29.08.2018 17:55

    У Юдино сегодня халва и шашлыки! С Праздником Родной Поселок!!!

  • Анонимно
    29.08.2018 22:07

    С праздником, Юдино. Все классно. Давно в Юдино не было такого праздника.

    • Анонимно
      30.08.2018 06:52

      Чаще надо ! Хотя бы артистов на День Республики приглашать!

  • Анонимно
    30.08.2018 12:15

    получается, что если бы не смерть храброго Яна сто лет назад, то посёлок Юдино еще бы долго-долго имел не ухоженный вид. нужно что бы всё было в порядке не к праздничным датам , а каждый день. вот это и будет показателем работы мэрии и районной администрации. а так - очередное шоу и пиар. люди конечно же довольны , что хот что то и хоть когда то делается для улучшения. но важнее запускать фабрики и заводы, повышать покупательную способность населения, кардинально менять медицинское обслуживание, заботиться о старшем поколении. видимо нужнее нового бассейна в Юдино ничего нет...

    • Анонимно
      30.08.2018 18:08

      И бассейн в Юдино нужен. Одно не должно исключать другое. Согласитесь?