Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

Реакция Шевченко на обращение Путина: «Пусть не лгут – плевать им на людей и демографические ямы!»

Классовое расслоение официально стало политической реальностью — есть «угнетенный и деградирующий народ», над которым ставят экономические и социальные эксперименты, и «сытые господа». Такое заявление журналист Максим Шевченко сделал по итогам телеобращения президента РФ Владимира Путина о пенсионной реформе в стране.

Максим ШевченкоФото: «БИЗНЕС Online»

Шевченко подчеркнул, что Путин взял на себя всю ответственность за мотивы и последствия повышения пенсионного возраста.

«Папочка пришел спасать трясущихся от страха единороссов. Теперь про эту „партию власти“ без смеха вообще говорить невозможно. Сейчас будет смешно наблюдать, как они загалдят: „Мы так и думали! Мы это и имели в виду! Спасибо, президент!“ И слезы благодарности выступят на их лживых глазах», — написал журналист на своей странице в «Фейсбуке».

По словам Шевченко, теперь «есть мы и они» — «сытые господа, занимающиеся экономикой и социальными теориями, экспериментирующие со страной и ее населением ради „занятия достойного места в мировой экономике“, то есть только ради удовлетворения собственного эго».

«Их экономика — это их карманы. Пусть не лгут — плевать им на людей и „демографические ямы“. Их интересует только их власть. Настоящая борьба только начинается», — заключил Шевченко.

Известный политический аналитик Валерий Соловей на своей странице в «Фейсбуке» также оценил телеобращение. Он пишет: «Объявленная коррекция пенсионной реформы не изменила ее существа и не изменит крайне негативного отношения к ней общества. Важнее другое. Впервые Путин взял на себя прямую ответственность за абсолютно непопулярное решение. И это означает, что готовится транзит системы. Отвечать за сказанное и сделанное будут другие люди. Скорее всего, они просто разведут руками».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (449) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 13:09

Максим прав! Только мы народ стадо баранов!

  • Анонимно
    29.08.2018 13:09

    Максим прав! Только мы народ стадо баранов!

    • Анонимно
      29.08.2018 17:52

      А у Максима не сытое лицо?

      • Анонимно
        29.08.2018 20:07

        Обычное, народное.

      • Анонимно
        29.08.2018 22:06

        Нет, не сытое лицо. Были бы у всех тех такие лица, которые сидят на верхушке.

      • Анонимно
        30.08.2018 13:34

        У Максима лицо не только сытое, но и наглое.Во всей красе показал себя перед выборами президента. Лгал непрерывно, да ещё лгуна поддерживал. На этом вся их коммунистическая идеология замешана

        • Анонимно
          30.08.2018 20:06

          Коммунистическая говорите? Были бы коммунисты то было бы бесплатное обновление медицина и.т.д. Кстати и на пенсию уходили бы не в 65 а в 60. Всё что есть в стране всё блогодоря коммунистам. Теперь запасы заканчиваются вот и пришло время повышать пенсионный возраст.

          • Анонимно
            31.08.2018 14:27

            комунизм -? всегда были взятки.

            • Анонимно
              31.08.2018 15:22

              в советское время мне дважды пришлось обращаться в суд на действия руководства предприятия и оба раза я выиграла. При этом без адвокатов, взяток и совершенно бесплатно. Сейчас такое в принципе не возможно.

              • Анонимно
                31.08.2018 16:59

                Не правда, мне,к сожалению,приходилось сталкиваться с засилием "своих" неприкасаемых, это детки-бандиты,грабившие ребяток,идущих в магазин,одетых не в цвета команды спартак и отнимавших все,что им нравится,а если отказ - избивали до полусмерти. Однако,если их маман или папан работали в престижном детсадике от министерства обороны или еще где-то в силовых или властных структурах. Милиция тут же давала отмашку. Это из личного опыта.Так что не надо ЛЯ ЛЯ!

            • Анонимно
              31.08.2018 16:08

              А это что? И что такое взятки по сравнению в приватизацией? - Ваша индивидуальная оценка услуг? Да и то - минимальная плата по сравнению с сегодняшней оплатой.
              Взятки... Слово даже смешное в нынешнем мире

            • Анонимно
              2.09.2018 08:03

              Коробка конфет- вот такие взятки .

        • Анонимно
          31.08.2018 13:10

          Самые бессовестные люди могут говорит,,при коммунистах,,-если сегодня лучше в медицине в оброзовании,пенсии больше ,зарплаты большие.Пенсионный возраст снижается.Стыдится и помалкивать.Даже думать стыдно должно быть

      • Анонимно
        31.08.2018 15:19

        Нормальное народное лицо !

    • Я смотрел его выступления перед избирателями в Владимирской обл... один пустой популизм..
      Откуда возьмет деньги не говорит

      • Анонимно
        29.08.2018 21:49

        Ты это кто?

      • Анонимно
        29.08.2018 23:50

        Один пустой популизм - это 20 лет у власти в России и одно манипулирование цифрами и никакой работы.

    • Анонимно
      29.08.2018 18:05

      Как же далеки они от народа, как в анекдоте. Собрались как-то олигархи-нувориши в бане, парятся, пьют с женщинами развлекаются и хвалятся своим добром... Один очевидно перебрал, начал делиться душевными терзаниями и говорит : "Вот у нас все в шоколаде, есть заводы, пароходы, загородные поместья, не кажется вам господа, что пришло время подумать и о людях?". А второй ему отвечает: "Прав ты дорогой, я бы прикупил душ этак триста".

    • Анонимно
      29.08.2018 19:17

      болтун Ваш Максим! Просто греет личную популярность на теме

      • Анонимно
        29.08.2018 19:35

        Возможно, он и популист. Только вот относительно пенсионной реформы он прав абсолютно

        • Анонимно
          29.08.2018 19:42

          прав/неправ какая разница? где реальная альтернатива? исполнимых-то предложений нет

          • Анонимно
            29.08.2018 20:38

            Ну как это нет, а где 25 миллионов рабочих мест? Вот вам и налоги в бюджет, а где новые заводы, фабрики, опять же рабочие места, а где налоги на олигархов? держишь деньги не в России плати...

            • Анонимно
              29.08.2018 21:26

              Кстати, Трамп в отличие от ВВП за недолгое время умудрился создать 600 тыс. рабочих мест и вернуть кучу бизнесов в страну. А наш до сих пор "оффшористов" уговаривает.

              • Анонимно
                30.08.2018 07:11

                Не просто уговаривает, а собирается новые офшоры внутри России устроить. Т.е. полное одобрям-с.

                • Анонимно
                  30.08.2018 14:45

                  А вот создание оффшоров в России, как раз правильная идея. Чем больше в России будет ЛЮБЫХ предпринимателей и чем больше будет капиталов в России, и чем больше что будет производиться и продаваться из России, тем лучше.

                  Только нужно чтобы льготы для оффшоров, распространились на всю Россию, чтобы было, именно ВЫГОДНЕЙ ПРОИЗВОДИТЬ в России в ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ СТРАН, продавать кому-то пользуясь юрисдикцией России и т.п. (а это и рабочие места, и налоги и пенсионные отчисления и т.д.), а НЕ НАОБОРОТ ЗАКРУЧИВАТЬ ГАЙКИ. Тогда бы все ... придумали и как санкции обойти, и как производства и торг.представительства открывать в России.

                • Анонимно
                  31.08.2018 21:00

                  Полное разочарование в нашем президенте ,богатых жалует а бедных не щадит

              • Анонимно
                31.08.2018 19:10

                это правда

            • Анонимно
              30.08.2018 20:12

              Дети всех этих "патриотов" учатся и живут в загранице а сами отдыхают не только в загранице но ещё в странах входящих в блок НАТО. Но при этом 24 часа в сутки поливают грязью запад и Америку.

              • Анонимно
                31.08.2018 08:59

                мужайтесь Киса . запад вам(нам) поможет. О. Бендер Мария

            • Анонимно
              31.08.2018 08:57

              таки да. не для этого комми брали власть.

          • Анонимно
            29.08.2018 21:15

            Народ России с ее природными ресурсами должен жить достойно В Саудовской Аравии кроме нефти нет ничего Разве только песок У нас же есть все а главное огромная и удобно расположенная территория Только вот распорядиться всем этим не можем Растащили и разворовали все Теперь уже стариков начали раздевать Если шевченко популист то кто Вы ? Я думаю что просто провакатор

          • Анонимно
            30.08.2018 00:21

            Вывод зарплат из тени. Собрались вводить уголовку за увольнение лиц предпенсионного возраста? Так вот за зарплату в конвертах тоже сажать лет на 25. Прогрессивный НДФЛ. Зарабатываешь больше 10 млн. в год - 15-20%, 100 млн. - 25-35%, а дальше до 50-60%. Уходят от оплаты-пожалуйте на нары! Не надо говорить, что это сталинизм и проч. За лайки же сажают!
            Далее. Дивиденды должны облагаться налогами размером как и НДФЛ.
            Отменить пенсии по выслуге кабинетным силовикам.
            Для начала достаточно?

            • Анонимно
              30.08.2018 23:15

              3,62
              Все верно, вместо заводов -тюрьмы. Те, кто попался, сидят, кто не попался, сидельцев стережет.

              • Анонимно
                31.08.2018 13:56

                те, кто не попался, кормят тех, кто попался, пополняют общак...

          • Анонимно
            30.08.2018 10:17

            1 - прогрессивный подоходный налог; 2 - борьба с коррупцией

            • Анонимно
              30.08.2018 11:32

              Против прогрессивного налога, если я в калываю больше других и получаю соответсвенно, то почему я должен платить ещё больше чем тот кто отдыхает?? С коррупцией согласен

              • Анонимно
                30.08.2018 13:53

                если ты вкалываешь то получаешь максимум 1 миллион в год , а прогрессивный налог берётся с бездельников с доходом от 5 миллионов

              • Анонимно
                30.08.2018 17:18

                Я надеюсь, что ты когда вкалываешь не луну держишь за трос чтобы она не улетела с орбиты. Речь идёт о тех, кто получает многомиллионные доходы, остальные не могут заработать на нормальное существование семьи.

              • Анонимно
                31.08.2018 09:02

                Вкалывающие не могут заработать мильйоны. Не беспокойтесь.

          • Анонимно
            30.08.2018 21:47

            Плоская шкала отчислений в ПФР, прогрессивная шкала подоходного налога (во всем мире применяется, а у нас видите ли не приживется), реальная экономика, вкладывать деньги в развитие инфраструктуры, кредитование реального производства. а не покупку иностранных денег и облигаций. того же золота. Срветская власть продавала золото. чтобы построить заводы, провести индустриализацию, а эти наоборот, готовят себе подушку к следующим выборам. Да много других конкретных предложений.

        • Анонимно
          29.08.2018 21:28

          Ну и молитесь на него если он прав.

        • Анонимно
          29.08.2018 23:40

          В чём прав????????
          Чушь.

        • Анонимно
          30.08.2018 06:12

          Денег больше, чем пенсионеров. В "реформе" нет главного - 22% это мои деньги на моем счету и никто кроме меня не имеет права их использовать.

      • Анонимно
        30.08.2018 20:08

        Не говорите чушь. Зачем ему т.с Максиму популярность? Что он разве хочет в президенты или депутаты?

    • Анонимно
      29.08.2018 21:23

      Без условно Максим прав. Мне интересо, что масса экспертов не обратило внимание и не акцинтировало внимание, что за 30 лет гос~во так и не смогло победить чёрную и серую ЗП. Это основа ПФ. Хью

      • Анонимно
        29.08.2018 22:40

        Очень верно сказано. Такое впечатление, что серыми ЗП никто не собирается заниматься и в дальнейшем. А то что через два-три десятка лет придётся снова повышать пенсионный возраст, никого не волнует. Они будут не причём.

        • Анонимно
          30.08.2018 02:06

          Пенсионный возраст больше повышать не будут, просто пенсионный фонд перестанет существовать и не будет пенсий для народа. Останутся только для государственных служащих. Остальные будут пользоваться услугами негосударственных пенсионных фондов.

        • Анонимно
          30.08.2018 07:34

          Два три десятка ,да вы оптимист.При нынешнем раскладе через пять лет не только пенсии не будут платить ,а и зарплаты.

        • Анонимно
          30.08.2018 10:25

          Кто будет заниматься серыми зарплатами,?если у каждого депутата и членов госсовета РТ (пример много ) куча прислуги в доме: кормят, обстирывают их и никто из них официально не трудоустроен, за ни не платит в ПФР. Об чем тут говорить?

      • Анонимно
        1.09.2018 11:52

        Если платить всем белую зарплату, взять всю выручку за месяц работы, оплатить затраты и налоги, останешься еще должен процентов 30-40. Это касается мелкого бизнеса на 5-6 человек работающих. Есть ньюанс, это не Москва, а дальний восток.

    • Анонимно
      30.08.2018 00:17

      Не нравился он мне раньше. Но здесь он молодец!

    • Анонимно
      31.08.2018 20:24

      Дык...все по Булгакову....!

  • Анонимно
    29.08.2018 13:10

    Шевченко абсолютно прав.

    • Анонимно
      29.08.2018 18:40

      Напоминаю Вам, что Россия богатейшая страна в мире:
      - Нефть,
      - Уголь (каменный уголь, антрацит),
      - Природный газ,
      - Руды для производства черных и цветных металлов,
      - Общестроительные полезные ископаемые (песок, гранит, щебень и т.д.),
      - Золото,
      - Серебро,
      - Платина и др. драгметаллы,
      - Алмазы и др. драг.камни,
      - Водные ресурсы,
      - Лесные ресурсы,
      - Морские биоресурсы (рыба и др. морепродукты),
      - С.х. угодья, сенокосы, пастбища, пашни (агропромышленный комплекс, продовольствие сейчас очень дорогое)
      - т.д.
      Кроме того, от Советского союза досталась мощнейшая промышленность и инфраструктура:
      - стратегические заводы и фабрики,
      - научные центры,
      - гидро-электросооружения (электроэнергия также больших денег стоит),
      - железные дороги,
      - порты, морские порты, 
      - и т.д.

      Богатейшая страна в мире. 
      В арабских странах проживает 40 млн. чел., но у них от этих богатств не больше 10 % даже с учетом того, что нефть легко добывается. У нас населения 140 млн. чел. (по самым оптимистичным стат.оценкам, которым поверим), но у нас как минимум в 10 раз больше богатств, развитая инфраструктура, научные центры, не надо закупать воду, продовольствие (самое необходимое есть в России: морепродукты, рыба, зерно, крупы, овощи и т.д.), стройматериалы (все есть в России).

      • Анонимно
        29.08.2018 20:06

        Дык и чо? А пенсия где?

      • Анонимно
        29.08.2018 20:44

        Ну и где эти заводы, фабрики и все остальное? Все прихватизировали, разорили. Олигархи жируют,а народ клпейки получает.

      • Анонимно
        29.08.2018 21:23

        Единственная из социалистических экономик страна у кооторой действительно мощная промышленность была-это Югославия. Единственные отрасли сильные в СССР: ВПК,космическая и атомная энергетика. Слабая она советская экономика была,если учесть что Запад нам индустриализацию проводил.

        • Анонимно
          31.08.2018 22:04

          Да какая слабая? Вы вообще себя читаете? Может ли экономика слабой страны позволить себе полет в космос, ВПК и атомку?! И это не единственные сильные отрасли.Было хорошее машинно, авиа, судостроение. Без недостатков конечно(у кого их нет), но было.Учите историю молодежь.

      • Анонимно
        29.08.2018 21:43

        Население арабских стран 345 млн человек:
        https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80
        Стыд и позор БО, что пропускаете непроверенные комментарии.
        Учитель географии

        • Анонимно
          29.08.2018 22:30

          Вам про 1 страну,а не общее количество, как же вы читаете

      • Анонимно
        30.08.2018 07:29

        И что? К чему этот опус?

      • Анонимно
        30.08.2018 13:16

        Я с вами абсолютно согласен! Иметь такие необширные богатства и раздевать пенсионеров - это нонсенс!

      • Анонимно
        31.08.2018 04:33

        Половина заводов разорены, рзворованны и закрыты

      • Анонимно
        31.08.2018 09:48

        Не говорите глупости о бахатствах. Каждая страна бархата по своему. Главное как использовать эти бахатства. И если у вас земля хорошая и климат то надо ещё много приложить усилий вырастить урожай потом продать чтобы. Воспользоваться этим Бахатством.вот далеко ходить не надо пример в Финляндии есть очень много медной руды . До 1900 года медь некуда было девать поэтому в центре городов старые дома покрыты медью и водопроводные трубы из меди до сих пор стоят без замены и до сих пор при новом строительстве используют медь . Чистая питьевая вода. В результате— неотравленный мозг.в годы электрификации наладили выпуск эл кабелей и продавали в ту же россию(ссср) который. Также имея эти бахатства не мог производить изделия из этих бахатства. П0этому эти бахатства пустой звук и напоминают амбар заваленный всяким добром. А вот если это кому нибудь пристроить

  • Анонимно
    29.08.2018 13:12

    Именно

  • Анонимно
    29.08.2018 13:13

    Согласен полностью как и весь народ

  • Анонимно
    29.08.2018 13:14

    Правильно говорит Шевченко. Едро действительно посмешище.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:18

    и он прав

  • Анонимно
    29.08.2018 13:19

    красавец!

  • Анонимно
    29.08.2018 13:24

    всё обман

    • Анонимно
      29.08.2018 16:41

      И не все учтено:
      Снизил стаж для выхода на пенсию по выслуге с 45 до 42 лет. И как людям с высшим образованием его заработать. Специалисты в 18 лет закончили школу, 5 лет в ВУЗе и 42 года - милость от главы государства, итого 65 лет (18+5+42=65). И в чем выгода. А для магистров вообще 66 лет.
      Если уж вводить возможность выхода на пенсию по выслуге лет то либо надо включать в стаж годы обучения на дневных отделениях ВУЗов, либо снижать соответствующую планку для людей с высшим образованием.
      Многодетным матерям льготы есть, а главам многодетных семей ничего! А ведь у них нагрузка по отношению к малодетным и бездетным мужчинам не маленькая - такую семью содержать!!!

      • Анонимно
        29.08.2018 17:00

        Это касается всех силовых структур .

        • Анонимно
          29.08.2018 18:09

          Силовики ВЫСЛУГУ зарабатывают к 45 годам и даже больше

          • Анонимно
            29.08.2018 21:25

            Подождите Не все сразу И их обрадуют Пока опасно А вот Северные льготы по пенсии видимо уже уберут Сказал же что для народов Севера А их совсем уже мало Вымирают да и живут они сосем мало

          • Анонимно
            3.09.2018 19:32

            Силовых пенсионеров начали "плющить" ещё с начала 90-х и до сих пор, не надо сравнивать себя с силовиками...

      • Анонимно
        29.08.2018 18:13

        У меня высшее образование и стаж с 17 лет. Просто работать надо, но я всё равно против повышение пенсионного возраста, а для мужчин снижение его до 55 лет.

        • Анонимно
          29.08.2018 19:29

          А вы его сможете подтвердить?

          • Анонимно
            29.08.2018 22:21

            Ну если человек учился заочно или на вечерней форме обучения, то почему бы и нет ?

        • Анонимно
          29.08.2018 20:24

          А сто не с 35?

        • Анонимно
          30.08.2018 00:59

          жителям Москвы и области где много всяких социальных льготсрок выхода на пенсию увеличить а кто живет за уралом в сибири и на дальнем востоке пенсионный возраст сократить

      • Анонимно
        29.08.2018 21:17

        ВЫ совсем обалдели.Не хотите не плодитесь чтобы не напрягаться.А то за то что сженой спишь пенсию увеличивать.Смех.Надо много учиться,много работать и много зарабатывать.Тогда и пенсия будет на втором плане.Как делают и живут Евреи.Самые Умные, богатые и управляют всем миром.А вы хотите ни чего ни делая хорошую пенсию.

      • Анонимно
        30.08.2018 07:40

        Да к тому времени из стажа вычтут выходные ,праздники ,отпуска и больничные.Как сейчас делают на РЖД при подсчёте льготного стажа.

      • Анонимно
        30.08.2018 13:34

        а срок службы в армии тоже не учитывается. У нас это два года было. Силовикам-год за три-а срочникам-ноль повдоль.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:30

    Прикольно слушать, что нет денег. Особенно когда видишь коттеджи чиновников у нас в Татарстане. Огромные огороженные территории, а за заборами настоящие дворцы по сравнению с которыми дворцы российских царей выглядят халупами.

    • Анонимно
      29.08.2018 13:34

      не завидуйте удащливым. Удаща любит подготовленных!

    • Воппер
      29.08.2018 13:37

      Вы съездите в Москву на Рублево- Успенское шоссе. И местные коттеджи покажутся хижинами нищих граждан.

    • Анонимно
      29.08.2018 13:38

      Это татарский ампир))))

    • Анонимно
      29.08.2018 13:44

      Вы рядом с Москвой посмотрите дворцы прихлебателей у власти по сравнению с местными коттеджами

    • Анонимно
      29.08.2018 14:19

      Работать не пробовали, не по 8, а по
      12-15 часов и не сидя на стульчике в носу ковыряясь. Может тогда и у вас, что то появится. Или хочешь всё и сразу без особых затрат? Так не получится. Работай и у тебя не возникнут вопросы по выходу на пенсию. Не до неё будет, да и необходимость в ней отпадёт, будешь в разы больше откладывать. Привыкли стонать и навальных слушать, а то что у них закрома от бабла ломятся, это как то за кадром? Неужели настолько наивны? Думаете, что вам что то обломится. Сам о себе не позаботишься- никто так просто не предложит.

      • Анонимно
        29.08.2018 14:32

        Э-ээ, молодой человек, да я вижу вы далеко пойдете (пошлют вас)

        • Анонимно
          29.08.2018 19:52

          мы любим жаловаться и внимание после жалости, каждый заходит и радуется своим плюсикам в комментариях, сколько же меня тут пожалели, пример может не совсем удачный но ни один алкоголик не скажет что он алкаш, и добровольно не пойдёт на лечение, и те кто это ему говорит это будут не ненавистны, будет рад и считать братьями таких же алкоголиков, у которых нет денег на выпивку и день начинают все одинаково (на равных условиях) в поисках что бы выпить, и в простом человеке, не мажоре, который не пьёт работает по 8 часов он будет видеть мажора, а если ты с ним немного знаком он будет просить ещё денег, причём не взаймы, а просто со словами " ты же не пьеш, работаешь, у тя деньги есть, хорошо живеш" те кто самостоятельно вылазил из этой бездонной бочки кардинально меняли свою жизнь. Из моего небольшого жизненного опыта знаю 10 кто сильно употреблял, выжил только буквально и живет довольно неплохо. И тут тоже самое, жалеющие жалеют друг друга и поддерживают, бизнесмен который осознает что нужно делать и как зарабатывать понимает единомышленника.

          • Анонимно
            29.08.2018 20:17

            ну давай все в бизнесмены пойдем. Только кто работать водителем пойдет . Кто-то из чиновников ?? А сеять пшеницу бывший депутат ??

            • Анонимно
              29.08.2018 20:41

              пусть эти новаторы докерами поработают лет по 10,мешки на горбу потаскают,а потом реформируют

              • Анонимно
                30.08.2018 04:44

                ...аможет можно не руками работать, а думать головой как не работать руками...

                • Анонимно
                  31.08.2018 14:13

                  ну, давай, все будут работать только головой, или стучать по клавиатуре на компе, кушать то ты что будешь? во что одеваться, обуваться, на чем ездить и т.п.

                • Анонимно
                  31.08.2018 21:44

                  если все пойдут в бизнес кто будет роботать?

            • Анонимно
              29.08.2018 21:52

              Да хоть Таджики или узбеки имея деньги желающих заработать найдти не трудно.

            • Анонимно
              30.08.2018 09:57

              Все не станут бизнесменами, не смогут. Вы в поле для начала выезд сделайте и посмотрите кто там работает, да и водителями.

          • Анонимно
            31.08.2018 14:11

            и давно ты бизнесмен?

          • Анонимно
            31.08.2018 17:37

            Что же вы за дикари такие? Нужно пахать как зверь, нужно быть бизнесменом нужно то, нужно ме. Мы в каком веке живём? Все будем уперать к тому что нежно делать бизнес или пахать как зверь? А как же народ? То же в бизнес или в трудовую каторгу что бы запарился? Это мир, это страна где есть разные люди с разными профессиями, эти люди должны получить зарплату которую не пришлось бы откладывать на что то. Учитывая цены на все, нынешняя зарплата простых людей, это ужас!

      • Анонимно
        29.08.2018 14:35

        Пробовали . Хоть по 12 часов много не заработаешь. А сдохнешь в 50. Так что ты свою лапшу сам кушай.

        • Анонимно
          29.08.2018 17:27

          А ты попробуй головой поработать не лопатой кидать, мозги у всех одинаковый только кто ими пользуется а кто-то нет, и сидит ждет пока ему кинуть кость

          • Анонимно
            29.08.2018 18:44

            14:19
            поддерживаю, всё зависит от мужика, если он захочет он заработает, найдет, способ , работу, если нужно будет украдет, обманет, но цели достигнет, есть кому просто повезло досталось от старательного отца, но и он тоже старались, вертелись и крутились. а те кто не может или не хочет обычно то и дело пальцами только тычут, пьют пиво дома по вечерам или просто отдыхают, если вы не можете чего то заработать или сделать поверьте причина только в вас, и ни в ком больше, никогда не осуждаю богатых, он смог заработать-молодец, стремиться нужно к этому а не ныть....
            равноправие придет, но не в ближайшие 10 веков, ждать и наедятся на это глупо, больше думайте и действуйте.....

            • Анонимно
              29.08.2018 20:33

              "...если нужно будет украдет" -если пойдут, где будет то, что можно украсть? Вот "наверху", как говорят все только этим и заняты, и вполне успешно, а ведь остальные почему то не довольны.

            • Анонимно
              29.08.2018 21:01

              Как говорили Ильф и Петров:"В нашей стране можно заработать только геморрой!"

            • Анонимно
              29.08.2018 21:29

              Угу, прям как ты и пишешь....все бедные - лодыри и пьяницы. Это уже проходили ...1917 год. У нас ведь один Путин и его сотоварищи работают, поэтому и богатые они. А остальные пиво пьют. Шахтеры к примеру под землёй квасят, а всем втирают, что работают там , что адски тяжёлая работа. Теперь вот знайте, что шахтеры под землёй пивко подтягивают, поэтому у них и зарплаты смешные....а вот если бы работали они там ....тыс 400 бы получали. Прям , как наши слуги народа. Шёл бы ты дядя далёко со своей " лапшой"

            • Анонимно
              29.08.2018 21:38

              (если нужно будет украдет) так давайте все воровать ! !!! Глядишь и всю страну разворуем!!!!

              • Анонимно
                30.08.2018 07:46

                Опоздали вы со своим призывом - всё уже разворовали)))

              • Анонимно
                31.08.2018 14:19

                Всё уже украдено до нас! операция "Ы" уже прошла успешно!

            • Анонимно
              30.08.2018 04:30

              Насчёт настоящих мужиков, которые украсть , обмануть для цели достижения. Таких в думе , правительстве, совфеде пруд пруди. Странненькое какое-то представления у тебя, дядя, о настоящих мужиках. По мне , такие должны сроки долгие по лагерям отбывать. Это ж надо, до такого додуматься.

            • Анонимно
              30.08.2018 09:21

              Мой знакомый - врач невропатолог, днём вёл приём в поликлинике, по ночам брал дежурства в двух стационарах. Зарабатывал прилично, по меркам врачебным. Умер в 52 года, сидя на приёме в поликлинике от обширного инсульта, остались 3 детей, младший школьного возраста. Он зарабатывал, чем умел. Воровать было негде

              • Анонимно
                31.08.2018 18:09

                Про врача


                Про врача, работавшего круглосуточно, давно гуляет в интернете






                ,

            • Анонимно
              31.08.2018 14:17

              не несите всякую ерунду! "украдет, обманет", и это ты говоришь у тебя голова есть? есть, только без мозга, и совесть тебе родители не смогли рассказать, что это такое! вот именно с таких и надо начинать, сначала проверить законность деятельности, а потом ввести прогрессивный налог, процентов 50-60! Глядишь и остальным дышать легче будет!

          • Анонимно
            29.08.2018 18:57

            Работают не одинаково. Если у кого то работают хуже, это не значит что он человек второго сорта.

          • Анонимно
            29.08.2018 19:44

            Ничего никогда не ждала от нашего “государства», пахала и зарабатывала на себя и семью, и в принципе, выживу и без пенсии, но это не прибавляет мне лояльности к пенсионному кидалову, иначе это не назовешь. Меня много лет обирали пенсионными взносами, чтобы теперь развести руками и сказать: «Денег нет». Иначе как ворье, я их назвать не могу!!!

            • Анонимно
              29.08.2018 23:27

              Абсолютно согласна! Ровно в таком же состоянии

            • Анонимно
              31.08.2018 19:31

              Я тоже пахала всю жизнь, иначе не скажешь. Нормально зарабатывала, но сейчас дело к пенсии идет, чувствую усталость, хочется просто нормально пожить на старости лет. А мне оказывается пенс.возраст подняли. Слов нет, одни маты. И все бы ничего, но смотрю, как нагло жируют чиновники, тот же глава пенсионного фонда, и ярость внутри поднимается.

          • Анонимно
            29.08.2018 21:32

            Не так не получится Если вся страна только будет сидеть и мозгами шевилить ничего не наработаем Кто то и лопату должен брать

          • Анонимно
            30.08.2018 08:57

            И конечно с неупплатой налогов . Под статью всех подбиваете

          • Анонимно
            31.08.2018 14:17

            Я посмотрю как тебе эти мозги в 65 пригодятся, когда то лапы ломит, то хвост отваливается...

      • Анонимно
        29.08.2018 14:49

        Дело же не в ситуации с пенсиями, а дело в отношении к гражданам страны, которых хотят "поженить без них же"!

      • Анонимно
        29.08.2018 14:50

        и пробовал, и работаю, а - нищий. Здесь не платят за работу. Здесь баблорубящие при деньгах ...

        • Анонимно
          29.08.2018 19:22

          зачем работать? "просто" стань одним из них, будешь при деньгах и далеко не нищим

          • Анонимно
            30.08.2018 08:26

            Ну,ну. Кто-то тебя пустил на халяву. Одним из них тебе никогда не быть и это ты прекрасно понимаешь, как понимают все остальные. Можно как в 90-е передел устроить, кладбища для братков гектарами закупать. Только какое это имеет отношение к нормальной человеческой жизни?

            • Анонимно
              30.08.2018 10:00

              На халяву! ни кто не пустит!!!, нужно карабкаться

              • Анонимно
                31.08.2018 14:23

                куда карабкаться? у вас что в голове?

              • Анонимно
                31.08.2018 19:34

                Ну-ну, карабкайся. Хотела бы я послушать, что ты будешь говорить лет через 15-20. Просто я тоже когда-то так думала, когда моложе была.

      • Анонимно
        29.08.2018 15:13

        В колхозе больше всех работала лошадь. Только председателем так она и не стала.

        • Анонимно
          29.08.2018 19:12

          если вы ассоциируете себя с лошадью, то председателем однозначно не станете.

        • Анонимно
          29.08.2018 21:27

          Богу богово а Кесарю кесарево.Работа работе рознь.Вы хотите баранов пасти а я на заводе за станком пахать.А пенсию получать одну.Я не собираюсь кормить недоучек.

        • Анонимно
          30.08.2018 08:27

          И образование 4 класа, незаконченных

      • Анонимно
        29.08.2018 15:33

        Работали и больше. По 24 часа. Получила рак в стадии 3с в 38 лет. От руководства всегда одно указание: работай родина в опасности!

        • Анонимно
          29.08.2018 19:16

          вас заставляли там работать насильно по 24 часа?

          • Анонимно
            29.08.2018 19:32

            Это иносказание. Отсутствие сна (когда урывками днём по полчаса) способствует онкозаболеваниям. Нужно спать не менее 6 часов, хотя бы 5. Ночью. А лучше всего 8-9 часов.

            • Анонимно
              29.08.2018 20:06

              вы не думали о здоровье и последствиях, патриотично ради родины и будущей своей пенсии вы не работали, думали только о деньгах! о вреде вероятно предполагали но просто забивали, проблема не в работодателе а вас была.

              • Анонимно
                29.08.2018 20:51

                Какие деньги? Вы о чем? Я пришла работать следователем и получала в 1999 году 1300 рублей как лейтенант юстиции. И я не работала, да это вы потеряли стыд. Идите допросите жулика с антибиотико устойчивой формой туберкулеза в последней стадии, а у вас денег нет даже на медицинскую маску. И да проблема не во мне, а в государстве которому наплевать на своих граждан.

                • Анонимно
                  30.08.2018 09:53

                  Поменять нужно было, должность , отдел, структуру, тут не государству на вас наплевать, а людям в целом на другого человека, за ваше здоровье кроме вас и родителей соответсвенно никто не будет переживать.

              • Анонимно
                31.08.2018 14:27

                сколько тебе лет, детка, что ты ничего не соображаешь в жизни? 15, 17? Учись! поживешь, поработаешь, ума и опыта наживешь, тогда будешь рассуждать и учить тех людей, которые намного умнее тебя...

            • Анонимно
              29.08.2018 20:14

              Ну как заставляли? Я получила образование за счет государства. За это, я должна отработать. Я работала честно. 90 годы 0- вые и тд. Это полиция которую вы все ненавидите. В неделю 2 суточных дежурства и 1, а иногда 2 до 22 часов, следователем. Потом уголовные дела которые у тебя в производстве их расследование никто не отменял. Направь их в 2 месячный срок в суд. И ты не спишь, ты работаешь на износ. Потом рак и иди на. ... со службы. Негоден б... 2 группа инвалидности. И да, все дела которые ты возбудил в ходе дежурства если они с задержаными ты обязан довести до санкции (до меры пресечения), а это 2-3 суток работы не считая что "твои" уголовные дела в это время лежат без движения.

              • Анонимно
                30.08.2018 09:49

                Ушли бы на юриста после отработки, знакомство остались, законы знали, немного поизучалибы, сидели бы в кабинете в какой нибудь фирме или свое юр предприятие открылибы

          • Анонимно
            29.08.2018 20:18

            Вынуждать работать на нескольких работах или сверхурочно - это тоже самое что и заставлять

          • Анонимно
            29.08.2018 20:37

            Это служба и ты обязан. До КЗОТа там всем до одного места. Просто когда тебе 21 год ты думаешь, что своей работой можешь что- то изменить к лучшему. И иногда не 24 часа, а по 3 суток практически без сна.

          • Анонимно
            29.08.2018 20:46

            Демагог и провокатор!

        • Анонимно
          31.08.2018 14:25

          конечно в опасности! только для них в первую очередь их деньги в опасности!

      • Анонимно
        29.08.2018 16:07

        Правильно! Работать надо как мать Володина, жена Лужкова, бывшие министр обороны Сердюков и его жена Васильева, и тогда всё будет! А не в носу ковыряться по 8 часов у станка и ныть!

        • Анонимно
          29.08.2018 18:21

          ну молодец поддерживаю

        • Анонимно
          29.08.2018 18:39

          В смысле? Вы предлагаете всем.......воровать???

          • Анонимно
            29.08.2018 19:27

            в комментариях одни безгрешные сидят и пишут, никто ни когда не воровал и законы не нарушал.....

            • Анонимно
              29.08.2018 21:13

              представь себе что есть и порядочные люди.

              • Анонимно
                30.08.2018 09:44

                Сказки, каждый кто работает с работы что то приносил домой и радовался этому, что у него получилось , элементарно ручку пишущую..

          • Анонимно
            30.08.2018 01:05

            Учить воровать.... Точнее не воровать, а организовывать неосновательные доходы, необходимо еще в школе. Хочешь жить - умей вертеться.

            • Анонимно
              31.08.2018 15:44

              Уже и воровству находите оправдание...Потом и войне ,убийствам найдете...

      • Анонимно
        29.08.2018 16:17

        Добрый день. Позволю себе прокомментировать Ваши слова. И согласен и не согласен с Вами. Поясню. Работаю руководителем юрлица. Зарабатываю немного для своего уровня, но достаточно для меня. Работаю, как Вы говорите по 12-14 часов. Приходится. С такой формулировкой реформы не согласен абсолютно. Я говорю сейчас не за себя, а за людей которые меня окружают - сотрудники. Да, они работают по 8 часов. Но и при таком режиме, основная масса людей не будет доживать до новой планки пенсионного возраста. В этом и кроется основная цель наших чиновников - снизить объем пенсионных выплат. Существуют множество других способов наполнения Пенсионного фонда. Например, обелить экономику. Давайте признаемся в том, что основная масса юрлиц работают в серую, а некоторые и вовсе в черную. И при этом никто, не говорит о необходимости вывода рынка из тени. Кроме того, чтобы там не говорили, но Пенсионный это бизнес (как кто то сказал здесь). И Имамов, яркий тому пример. Можно продолжать до бесконечности. Делом заниматься чиновники не хотят.

        • Анонимно
          29.08.2018 17:36

          В бизнесе сплошной уход от налогов и "вывод" прибыли.

          • Анонимно
            29.08.2018 20:24

            А надо кормить наше никчемное государство с олигархами во главе?

        • Анонимно
          29.08.2018 18:02

          Правильно. На пенсии работал в двух фирмах. Количество работников в одной около 20, в другой около 10. Из них 90% работали без оформления, а значит не отчисляли ничего. Если всех вывести в белую зарплату, то можно и процент отчислений снизить и пенсионный фонд наполнить без увеличения возраста. Это претензия к правительству. А теперь о работниках - не хотите сейчас отчислять пенсионерам, работайте дольше до пенсии.

          • Анонимно
            29.08.2018 18:25

            Они причём тут, вчистую работая бизнес разорится. Бизнес хочет работать вбелую, но условия такие. Это вы для бизнеса выбрали власть бывших (?) коммунистов.

            • Анонимно
              29.08.2018 21:21

              Не будь Жириновским коммунистов уже нет 30 лет а вы всё на них свои косяки переваливаете.

              • Анонимно
                31.08.2018 09:15

                Святая наивность. Все у власти бывшие коммунисты. Правда крещеные

          • Анонимно
            29.08.2018 21:02

            И что , у вас имеются работы или заказы круглый год, и не работали от заказа до заказа, а между заказами надо платить сотрудникам - из чего если нет поступлений + еще налоги, транспорт и т. д. ит. п

          • Анонимно
            29.08.2018 23:20

            Изучите пенсионное и налоговое законодательство. Работодатель платит за сотрудника взнос в пенсионный фонд, фонд социального страхования и НДФЛ (налог на доходы физических лиц), если вы супер-честный и ответственный человек вы в таком случае можете попросить работодателя заключить с вами договор подряда и тогда самостоятельно отчитываться о своих доходах перед налоговой и платить НДФЛ - 13 проц., пенсионный фонд - 22 проц, фонд обязательно мед страхования - 5.1 и фонд социального страхования - 2.9 итого 43 процента от своего дохода и если вам предлагают неофициально устроиться на работу - проявите социальную ответственность, щаключите договор подряда и с каждых 10 000 заработанных рублей отдайте государству 4300. Почему только представители бизнеса должны нести ответственность за заполнение бюджета и пенсионного фонда? И как только каждый работающий гражданин своими руками почти половину заработка будет отдавать государству, а оно в ответ будет себя вести так, как ведёт, то......проснемся в другой стране, товарищи, господа, судари, сударыни и просто хорошие люди

            • Анонимно
              29.08.2018 23:57

              Если налоги на зарплату будут платить сами работники, то государство в итоге получит еще меньше, чем получает сейчас. Потому что люди в ужас придут, увидев, какие налоги они реально платят.

        • Анонимно
          29.08.2018 19:52

          Я тоже руководитель небольшой фирмы. Готова подписаться под каждым словом. Господам у власти не нужны люди, которые в состоянии зарабатывать самостоятельно. Потому что это прямой путь в сторону избавления от государственного рабства. А им нужны холопы, которые будут во всем зависеть от их подачек.

        • Анонимно
          30.08.2018 01:09

          Если все будут работать в белую, то никто не пойдет на государственно-частное партнерство. Никто не станет участвовать в социальных программах и прекратят забашлять людей в кабинетах.

      • Анонимно
        29.08.2018 17:08

        не всем так везет. сам понял о чем я говорю

      • Анонимно
        29.08.2018 17:26

        Поддерживаю! Задолбали нытики! Мне 32 и я не расчитываю на пенсию вообще, мало ли что через 30 лет на земле будет. Работать надо а не бухать, благо возможностей сейчас масса.

        • Анонимно
          29.08.2018 18:11

          Ты доживи ещё до 60 лет, и мы посмотрим на твоё желание «поработать».

          • Анонимно
            29.08.2018 21:38

            Дожил и работаю, ни когда не курил не пил.Выполнял свой долг мужика.А вы ноете как инвалиды.Все русские пословицы о труде.Не потопаешь не полопаешь. Кто не работает тот не ест.и тд.Стыдно попрошайничать.Каждый должен быть хозяином воей жизни.

            • Анонимно
              29.08.2018 21:58

              и что? ты согласен что у тебя отобрали пятилетнюю пенсию? А?

            • Анонимно
              29.08.2018 22:36

              И от трудов праведных не наживешь палат каменных!

            • Анонимно
              29.08.2018 23:31

              Стесняюсь спросить. "Выполнял свой долг мужика" - это как? Кому ж так задолжали?

            • Анонимно
              31.08.2018 18:30

              на пенсионку деньги не трогайте, малый бизнес налогом не душите и тогда мы будем хозяивами своей жизни.

        • Анонимно
          29.08.2018 18:47

          ты пока молодой , а после 40 лет потихоньку начнешь песком сыпать и потом поймешь как тебе еще надо 25 лет добить!

        • Анонимно
          29.08.2018 18:52

          От сумы и от тюрьмы не зарекайся...Если вдруг начнешь болеть...И это неправда,что мозги у всех одинаковые,да и не могут все быть бизнесменами или айтишниками,нужны и рабочие,водители,строители,с/х рабочие..Попробуй доработать на тяжелой физ.работе 40 лет.Сколько их,инвалидов без инвалидности.В любом случае,безработица будет массовая в предпенс.возрасте,зарплаты упадут..И вообще,пусть сначала прогрессивный подоход.налог введут,как во всех развитых странах,с которыми сравнивают..ПФР вообще распустить,а то сделали себе кормушку, за счет народа
          жируют..

          • Анонимно
            29.08.2018 21:45

            Полностью согласна. Особенно если вдруг начнешь болеть... На фиг не кому не нужен (нужна)!!! Никто от этого не застрахован. Почитайте статью " Я знаю от чего вы умрете. А вы? " в живом журнале. На счет онкологии, что умрет каждый 6 житель 100%.

        • Анонимно
          29.08.2018 19:36

          А вот ты сначала доживи здоровым, не заболей ничем, не попади в аварию, не получи камнем по башке на стройке, не получи кастетом по темечку в подворотне и не стань полуинвалидом (которому и группу не дают, и работать который толком не может) с головными болями - и тогда уже рассуждать будешь. Щенячьи визги твои эти рассуждения - "не рассчитываю". Для многих пенсия и полагавшиеся послабления по налогам, проезду и ЖКХ - средство выживания.

        • Анонимно
          29.08.2018 19:44

          многие на пенсии и работают. пенсия просто дополнительный доход, зарплаты ведь у нас вообще не очень большие. А теперь это дописточник по времени отодвигается, вот о чем речь

        • Анонимно
          29.08.2018 19:58

          Это тебе пока 32. Через десяток лет по другому запоешь, когда наше родное государство тебя пережует, выдоит и выбросит, как ненужную тряпку. Ты уверен, что тебя оставят в покое и дадут зарабатывать себе на жизнь? Все идет к тому, что разделение на господ и холопов будет уже вполне легальным. Кто сказал, что ты попадешь в стан господ?

          • Анонимно
            29.08.2018 21:40

            Ты работаешь на себя.Можешь нн работать.Иди учись и будешь спать в думе или в офисе.

        • Анонимно
          29.08.2018 20:01

          Не вам рассуждать в 32 про пенсионнуюреформу ! Не все бухарики , которые врио вот , должны были выйти на пенсию . Сопляк вы ещё так рассуждать !

        • Анонимно
          29.08.2018 20:58

          Работать можно по 14-16 часов в сутки при условии: 1 - у тебя нет семьи и детей, 2 - вместо этого "свободные отношения" без каких-либо обязательств, 3 - нет родителей, требующих внимания, заботы и ухода, 4 - работа "только на себя" без каких-либо обязательств перед работающими под твоим началом сотрудниками. Короче, если ты эгоист и индивидуалист. Но этот период с возрастом (рано или поздно) заканчивается и возникает вопрос - для чего это было надо, если здоровья не осталось и ты никому не нужен.

        • Анонимно
          29.08.2018 21:34

          Кем работаешь?

        • Анонимно
          29.08.2018 21:48

          Реалист.
          Молодой ещё. Зелёный. Годам к сорока мнение изменишь.

      • Анонимно
        29.08.2018 18:08

        а ты сам по сколько работаешь?

      • Анонимно
        29.08.2018 18:14

        Что-то ты дружок все анонимом занимаешься?Крутой поди?Что значит работа ты знаешь ,может советом поможешь?

      • Анонимно
        29.08.2018 18:40

        А ты не пробовал работать на высоте под наведенным напряжением выше 150000тысячь вольт на протяжении десяти лет в командировках вечно в масле ребенке шпалах и ремонтах тр-ов.работяга

      • Усы Пескова
        29.08.2018 18:44

        Зачем работать? Тут ведь уже конкретно дали понять, к чему стремиться.
        1) Родиться бабой
        2) Работать с 14 лет
        3) Родить пятерых детей
        4) Как только представится возможность, устроиться работать силовиком.
        И вуаля, пенсия в 35 лет уже есть

      • Анонимно
        29.08.2018 19:17

        Вы силовик или чиновник?

      • Анонимно
        29.08.2018 19:33

        да-да, закрома от бабла ломятся у Навального, а не у Сечина и прочих Друзей

      • Анонимно
        29.08.2018 20:15

        Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.

        Одно из правил Д.Рокфеллера

        В реалиях нынешней России актуально как никогда.

      • Усы Пескова
        29.08.2018 20:22

        Хамло. Фамилия «Навальный» пишется с большой буквы. Уразумел?

      • Анонимно
        29.08.2018 21:37

        По 24 работаю, по 32 работал, ага, в стационаре. Чот закрома от бабла не ломятся, а вот здоровье угробить работая в больнице, это очень запросто.

      • Анонимно
        29.08.2018 21:50

        Да да вам будет полезно.мешки ,кирпичи потаскать по 12 часов.а потом зарплату получить 10000 р.а потом уже мисать чушь

      • Анонимно
        29.08.2018 23:26

        Я работаю! Я женщина, всю жизнь на двух или трех работах, причем и руководителем. Не жалуюсь, мне нравится хорошо зарабатывать. Плачу все налоги. Но пенсионная реформа - это удар и по мне. У меня на предприятии работает пенсионерка, пришла за два года до пенсии. Уходить на пенсию не будет, пенсия у нее 10 тысяч рублей! Я была в шоке, когда узнала. Что ждет нас?

      • Анонимно
        30.08.2018 07:45

        Да пошёл ты... ...Работать по 12 часов. А я посмотрю, что заработаешь.

      • Анонимно
        30.08.2018 09:11

        Да хоть сколько ты работай. Они всё равно воровать будут быстрей, чем ты зарабатываешь.

      • Анонимно
        30.08.2018 17:55

        Касатик, а Жить когда собираешься?

      • Анонимно
        30.08.2018 23:39

        Почему не предложат, а если с фомкой, может и предложит поделиться. А что касательно трудов праведных по 12 часов и более, то от них как известно только горб или гроб досрочно.

      • Анонимно
        31.08.2018 10:07

        Проблема не в том что пробовали или не пробовали работать. Проблема в "ножницах" зарплат обычного работяги и топ-менеджера.

    • Анонимно
      29.08.2018 14:26

      А вы не смотрите, проходите мимо и всё. Зачем самого себя раздражать.

    • Анонимно
      29.08.2018 20:29

      Да это по всей России так!

    • Анонимно
      29.08.2018 20:39

      верной дорогой назад к крепостному праву идем

  • Анонимно
    29.08.2018 13:31

    Молодец Максим, просто молодец. Смело, без лизоблюдной слюны.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:32

    Путин врёт в очередной раз. Неужели опять убаюкает?!

  • Анонимно
    29.08.2018 13:33

    Выбрали на свою голову, все как обычно...

    • Анонимно
      29.08.2018 15:28

      Да кто же его выбирал?))) И с выборами у нас все понятно и с референдумом... если даже он и случится - тоже подтасуют.

      • Анонимно
        29.08.2018 21:45

        Мы выбирали большинство.А если ты не выбирал тогда не ной Ты ноль для государства тебя нет.

        • Анонимно
          29.08.2018 21:59

          Откуда такая уверенность что вы выбыирали??КАК вам известны стали результаты выборов?телек сказал..вы поверили?

  • Анонимно
    29.08.2018 13:35

    Кому сейчас верить если уже в самих себя перестали верить????

  • Анонимно
    29.08.2018 13:39

    молодец...все правильно сказал

  • Анонимно
    29.08.2018 13:40

    Все мы с вами понимаем, что экономика это их карманы.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:43

    Во переобулся Максим...

    • Анонимно
      30.08.2018 09:38

      Не переобулся, а оказался перевёртышем! Ещё недавно в Парке Победы "наезжал" на болотников и выкрикивал речёвки типа: "За Родину, за Путина!". Но гнилая сущность и алчность мгновенно взяли верх, как только его поманил к себе олигарх Павел Грудинин. Сделал доверенным лицом, приголубил. И в одночасье, даже не успев покраснеть от стыда, господин Шевченко изменил своё мировоззрение на 180 *. Переметнулся в стан оппозиционеров-либералов и теперь с таким же пафосом и так же "убеждённо" клеймит этот же самый, но уже "ненавистный" режим Путина! Мерзко всё это, братцы! К сожалению, Шевченко не первый в ряду таких же "правдоискателей" и перевёртышей. Давайте вспомним кураж Сергея Доренко во времена БАБа.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:48

    Терпим дальше?

  • Анонимно
    29.08.2018 13:58

    Уже карманы набиты и перебиты. Отстаньте от людей, двинайте прорыв, царь так сказал, кажется.

  • Анонимно
    29.08.2018 14:01

    Неплохо было бы сначала разобраться во всем,а уж потом биться в истерике.

    • Анонимно
      29.08.2018 14:11

      В чем разбираться? Повышение возраста будет. Всё чётко и ясно сказано.

    • Анонимно
      29.08.2018 14:17

      У вас будет время разобраться во всем, вам его сегодня на 5 лет увеличили

  • Анонимно
    29.08.2018 14:03

    Согласна

  • Анонимно
    29.08.2018 14:06

    Максим неожиданно стал противным нытиком. Собчак - "пэтэушная дура" по Э.Лимонову - и то интереснее смотрится. Вроде был нормальным мужиком, а пошел по пути А.Невзорова

    • Анонимно
      29.08.2018 14:29

      В наше время даже нытиком быть это уже гражданская позиция и гораздо более почетно чем быть кивающим подхалимом у которого в голове только то что 1 канал положил

      • Анонимно
        29.08.2018 17:14

        Молодец! Согласен с тобой. Этим подхалимам скоро дадут еще и подзаоаботать, утвердив закон о доносах.

      • Анонимно
        29.08.2018 20:01

        Очень хорошо сказано!

  • Анонимно
    29.08.2018 14:08

    А что по поводу Референдума по Конституции рф? Плибеи что думаем!?

    • Анонимно
      29.08.2018 14:42

      Ну, поделись с плИбеями.

    • Анонимно
      29.08.2018 20:23

      Вопрос для референдума - за социализм или капитализм? Избирком не пропустит. Я тоже считаю, голосовать на референдуме против пенсионной реформы мелко, они не здесь так в другом месте подлянку устроят. На референдум нужно выносить вопросы государственного строительства

  • Анонимно
    29.08.2018 14:12

    Но мы только и можем что сдесь это обсуждать,и скорее всего в очередной раз это все проглотим.

  • Анонимно
    29.08.2018 14:17

    Плоть от плоти. Кровь от крови. Партии "Единая Россия".
    Как 9-го голосовать будем? За партию или "хорошего парня"?

  • Анонимно
    29.08.2018 14:19

    Безусловно прав!!! Наконец-то маски сброшены. Цинизм Путина не имеет границ.

  • Анонимно
    29.08.2018 14:20

    Парк Крылья Советов?

  • Анонимно
    29.08.2018 14:26

    Согласен

  • Анонимно
    29.08.2018 14:29

    Вопрос к президенту только один- почему всё это было не отражено в предвыборной программе ?

    • Анонимно
      29.08.2018 16:12

      Потому же, почему было объявлено во время ЧМ по футболу.

  • Анонимно
    29.08.2018 14:30

    Надеялся что Путин народный президент ,но увы.

  • Анонимно
    29.08.2018 14:31

    капкан захлопнулся. все ЦТ сегодня будет говорить о мудрости и непростом решении нашего самого мудрого. оказывается,он с самого начала был в курсе, вносил коррективы, а нам лапшу вешают..

  • Анонимно
    29.08.2018 14:32

    Макс я с тобой! Кто на нас с Максом?

    • Анонимно
      30.08.2018 17:23

      Стыдно жить в стране которая самая богатая по ресурсам и самая бедная для людей. Обещают к 24 году 20 тыс. руб пенсий. Самое маленькое нужно сейчас платить пенсионерам 30 тыс. руб. А инфляция которая съедает все прибавки. Надо всем пенсионерам отменить коммуналку. Они от этого не обеднеют. Надоело слушать эту болтовню. Путин хорош на мировом уровне, но для нас он ничего не делает. И самое главное нет людей которые поднимут Россию.

  • Анонимно
    29.08.2018 14:33

    Сколько же у нас экспертов в экономике и гос.управлении в стране...судя по постам...правда у всех между задницей и диваном рубль не проскочит:-) - но рот поразевать это завсегда:-) и журналисты у нас очень грамотные в этих вопросах...образование видимо позволяет разбираться...

  • Анонимно
    29.08.2018 14:34

    Шевченко что, разжигает ненависть к социальной группе "власть"?

  • Анонимно
    29.08.2018 14:36

    И Шевченко прав. Неуспел Путин закончить свое обращение ,как все чиновнии и СМИ, со щенячьей преданностью в глазах, начали отстаивать его позицию и восхвалять своего барина.

  • Анонимно
    29.08.2018 14:39

    2 сентября не сидите на диванах, идите на митинги!

    • Анонимно
      29.08.2018 14:44

      не 2, а 9 сентября- это раз. Во вторых, думаете толк будет от простых митингов кричалок и стоялок? Я думаю ответ очевидет. Формат уже устарел и моден был году эдак в 2011-12. А сейчас уже всё....

  • Анонимно
    29.08.2018 14:44

    После обращения президента по вопросу пенсионной реформы российская общественность стала свидетелем еще одного спекулятивно-торгашеского приема, который в двух словах сводится к следующему: вначале ставки зарпредельно поднимаются, а затем делается незначительная уступка, которая сопровождается угрозами - мол, если не согласитесь, будет еще хуже.

  • Анонимно
    29.08.2018 14:44

    Не верьте ни в коем случае

  • Анонимно
    29.08.2018 14:49

    Если нынешняя власть не сумела за 18 лет совершить прорыва,то надо не голосовать за эту власть,а менять на другую!

    • Анонимно
      29.08.2018 19:05

      А где...другая? Это навальный что-ли? Не смешите. Очередной популисткие и трепач. К власти рвутся плохие люди. А хороших, порядочных власть сама превращает в ... . Она, власть, одного никак не пойми, того, что поняли в Европе и в другом цивилизованном мире: нельзя жрать в одну глотку! Прослойка среднего класса - чем больше - тем власть будет чувствовать себя безопаснее и-уверенно. Но для понимания этого нужен интеллект и мудрость, а жлобско-бандитский-предательская удколобость быдла, не взирая на наличие высшего образования. Да, ещё понятие ЧЕСТИ! См Китай, Сингапур, Южная Корея, страны Европы. Сегодня таких людей нет ни во власти, ни в альтернатива ей. Это наша трагедия... Действующая власть пытается искусственно синтезировать такие альтернативы - но их фальшивость же сразу видно.... Так вот.

      • Анонимно
        31.08.2018 09:22

        Незаменимых людей нет. Хотя кадры решают всое.И.В.Сталин

  • Анонимно
    29.08.2018 15:01

    Однако, с чего это вдруг он решил говорить правду?! До этого всячески поддерживал вертикаль. Видимо более щедрые спонсоры появились?

  • Анонимно
    29.08.2018 15:13

    "..у нас к женщинам отношение бережное.." - получите +5 лет!
    позззориище!
    все, кто голосовал за него 76,6 - позор вам всем!
    надо вам поднять перс.возраст до 80 лет!

    • Анонимно
      29.08.2018 18:00

      Реалист.
      Да им в спину скоро плевать начнут, в знак благодарности за их выбор.

  • Анонимно
    29.08.2018 15:45

    Максим молодей!!! Не понятно только одно, сколько терпеть будим эту власть?

    • Анонимно
      29.08.2018 17:04

      Этот максим совсем недавно поддерживал эту власть . На ЭХО МОСКВЫ часто с особым мнением высказывался.

  • Анонимно
    29.08.2018 15:45

    Я, уже пенсионер как три года. Но этот спектакль очень сильно забавляет. Неужели он на самом деле думает , что по эту сторону экрана "лохи"?! Подлые правители!!!!

    • Анонимно
      29.08.2018 20:04

      Полностью согласен с Максимом!!! Если есть трибуна, надо выражать мнение, а оно повсеместно всенародное. Читаю и думаю, в 53 года перенёс одну онкалогию в 63 вторую, вот как же я смог бы дожить до 65 и уйти на пенсию. Поверьте, медицина на моем примере полностью обанкротилась, если бы не занимался самостоятельно своим здоровьем.

  • Анонимно
    29.08.2018 15:45

    Референдум все решит, только допустят ли.... выразить волю народа!

  • Анонимно
    29.08.2018 15:52

    И всё... все успокоятся... А мужики как не доживали до 65, так и не будут доживать!

  • Анонимно
    29.08.2018 16:22

    когда демократы рыли Беломорский канал нужно было 1000 че
    л овек теперь справляется один эксковатор . когда 500 крестьян пахали на лошадях то теперь один тракторист какой демографический кризис?

  • Анонимно
    29.08.2018 16:31

    "Не тратьте напрасно время доктор-сказал он-Самое главное,что с этого момента мы боремся только за власть"
    Габриэль Гарсия Маркес
    "Сто лет одиночества"

  • Анонимно
    29.08.2018 16:42

    Если нет денег, то куда они делись и кто довёл ситуацию до такой задницы? Никаких объективных обстоятельствах и речи быть не может!Эта ситуация была "заложена" ещё в конце 80-х начале 90-х годов, когда манипуляциями с инфляцией, новыми дензнаками, поголовным воровством и прочим общеизвестным бардаком, зарплаты превратились в миф, а покупательная способность стремилась к нулю.А теперь нас обвиняют в том, что это мы работали за "черные"зарплаты, что мы сами виноваты, что пенсии нищенские. Если РФ правоприемник СССР, то обеспечьте мне покупательную способность пенсии как в СССР. А вот как, это ваше дело! Вам за это деньги мы платим немалые!!!!

    • Анонимно
      29.08.2018 18:55

      "Мы платим"...! Совсем что-ли уже? "Мы"- что у "нас" сегодня есть? Недра? А вся инфраструктура, которая превращает эти мифические недра в валюту и которая вся построена была на триллионы долларов россиян - её ельцын и компания украли у народа, пользуясь его капиталистической неграмотностью, доверчивостью, верой в перемены. Мягко скажет - не хорошие людишки, подлые. Под дудку советников из ЦРУ США. Иосиф Вассарионович их бы давно того... Вы меня поняли. И был бы прав! Миллионы полезли в ВОВ ща процветание народа России, а тут кучка ... сделала из народа голодранцев, а из стариков - нищих, ноль перекатную. Слова, правда, научились говорить "красивые". Да и сгнила всё уже - сверху до низу. Бал правят чиновники всех мастей."Кто не работает-тот ест". Удивительная метомарфоза. Очередная. Будущее россиян на сегодня видится печальное...

  • Анонимно
    29.08.2018 16:51

    В Европе уже давным-давно Путин сделал реформу пенсионную.Я только вышла,а моим подругам в Евр.,хоть они и старше,ещё пахать и пахать

    • Анонимно
      29.08.2018 16:58

      Там продолжительность жизни намного выше, да и уровень жизни тоже. Не следует сопоставлять Европу.

  • Анонимно
    29.08.2018 16:51

    Им не хватает рабов,которые должны на них работать! Власть они никому не отдадут,там будут работать их дети и внуки.Если бы весь народ вышел на митинги , а то выходят единицы!!!

  • Анонимно
    29.08.2018 17:01

    Миллионы работающих -бедняки. Нашим детям и внукам будет ещё тяжелее. У меня впечатление, что власть решила быстро (не мудрствуя) избавиться от всех больных, старых и бедных.И тогда их будут "обслуживать" молодые и крепкие, которым с их "барского стола" можно не только крошки ,но и косточку обглоданную бросить.Разочаровалась во власти нашей. Совсем. Богатых трогать ни-ни , а с бедняков последнюю "шкуру" содрать можно.

    • Анонимно
      29.08.2018 18:09

      Значит поддерживали ранее? Так вы и подвели всех, вы виноваты перед людьми, вообще-то.

      • Анонимно
        29.08.2018 20:30

        Пропаганда...будь она неладна.Смогли ведь "пропагандосы",типа Киселева, убедить , что от катастрофы только Путин спасет.Когда дети и внуки сто раз подумаешь.Да и кто знал, что они после выборов такое вытворять с людьми начнут.

        • Анонимно
          29.08.2018 21:27

          Реалист.
          Ну правильно, сначала вместо того чтобы своей головой думать, речи из телевизора слушали, а теперь руками разводят-пропаганда мол, виновата. Да вы сами во всем виноваты, те кто за него голосовал, вы всех подставили своей наивностью или глупостью.

  • Анонимно
    29.08.2018 17:08

    Вообще, пенсионный фонд, который служит счётчиком для удальцов в правительстве для чего нужен? Считать сколько бабла от рабочего класса урвали и поделили? Во всём цивилизованном мире гарантом пенсионного обеспечения является государство, а денежные накопления граждан этих стран, идущие в счёт пенсионного накопления хранятся в гос. банках и являются собственностью работающего человека. Кроме всего прочего все накопления передаются по наследству. У нас же гос-во в который раз наши пенсионные накопления разбазаривает, а сейчас и вовсе решили лишить нас того, что является нашей собственностью по сути. И сколько можно кормить и обеспечивать безбедное существование руководителям пенсионных фондов и их служащим?? Сколько их в каждом городе развелось? В каждом районе по отделению в 30 человек..

  • Анонимно
    29.08.2018 17:17

    Я согласна :вы все голосовали за Путина, а теперь вдруг удивляетесь. Куда ваши очи смотрели раньше?

    • Анонимно
      30.08.2018 02:12

      А за кого было голосовать? За Собчак что-ли? Альтернативы-то не было никакой!

  • Анонимно
    29.08.2018 17:20

    Пора власти понять, что это не пенсионная реформа и не экономический прорыв, это просто подрыв социальных норм и конституционных прав граждан РФ. Короче доуправлялись, а что дальше господа от власти?!!

  • Анонимно
    29.08.2018 17:21

    Сегодня проанализировала возраст мужчин в нашем подъезде 16 этажного дома: 1 дед - 80 лет, в возрасте 65 до 70 нет ни одного, остальное так сказать молодежь младше 45.. А одиноких женщин .после 55 полно. Короче шансов выйти на пенсию похоже у мужиков практически нет...

    • Анонимно
      29.08.2018 18:14

      Женщины основной их электорат, для них голые торсы, слащавые речи, геройство.
      Запад разбогател до 20 века в основном, женщины не имели право голоса тогда, теперь запад беднеет, в среднем. Голос также дали тем, кто паразитирует, не платит налогов.

  • Анонимно
    29.08.2018 17:23

    Когда суровые чиновники на униженные просьбы: " А может, для женщин хотя бы поменьше", отвечали: "Нет, ни в коем разе, на это пойти не могем", они просто играли по уже написанному сценарию. Конечно же, было изначально предусмотрено, что сжалятся наверху, скостят три года, на что народ, играя свою роль, благодарно и облегченно вздохнет: "Вот же , можем иногда добиваться".

  • Анонимно
    29.08.2018 17:32

    До пенсии было 2,5 года. Высшее образование, всю жизнь работал, стаж непрерывный. Не пью, не курю. 1 комнатная квартира и авто Солярис в кредите. Брал кредит в помощь дочери на первый взнос ипотеки. Работаю в крупной компании с гос собственностью инженером. Зарплата немного повыше средней. По факту работаю по 12 и более часов в день зачастую без выходных, иначе выживут с работы(экзамены, аттестации и т.п.) - когда заниматься спортом и здоровьем??? Здоровье неважное! Ведь в поликлинике только больничный выписать и смерть констатировать - глубже не копают. Надеялся, пойду на пенсию, буду подрабатывать плюс пенсия - до смерти с долгами расчитаюсь. Не судьба! За меня все решили! За три лишних года до пенсии меня лишат честно заработанных за рабочую жизнь около 500 тыс. пенсионных денег, которые мог бы вернуть банку в счёт своих долгов. По какому праву??? Что, мои деньги кому-то нужнее??? Разочарован в этой власти! Эксплуататоры! А ведь все в советских школах учились.....

    • Анонимно
      29.08.2018 18:21

      Поэтому и грабят что в советских школах учились, так они представляют себе капитализм, так учили комсомольцев и так воспитывали коммунистов — народу пустые полки, очередь на жигули, а себе спецпооиклиники, спецсанатории, спецраспределители, карьера наиболее дубовым. Все это продолжается после оттепели в период распада, когда они были заняты обогащением, теперь все поделено, остались люди — новая нефть.

    • Анонимно
      29.08.2018 18:49

      Разочарован в этой власти! // А что? Были очарованы?

    • Анонимно
      29.08.2018 18:50

      как вы наивны. 58 лет программист самоучка, большое количество аттестатов и сертификатов по один эс, сертификаты мелкомягких есть пишу на си пишу на один эс , живу на кипре в казани, на острове гуам...менее пяти месяцев н аодномместе догадайтесь почему
      Паспорт Сент-Китс и Невис.живу так с 45 лет не плачу налоги нигде догадайтесь как.
      Вы наивны я же каждое утро пробегаю 10 км сух поджар жена 33 года .Счастлив.. а все почему никогда не верил ни горбачеву ни брежневу ни ельцину
      удаленно работать стало можно с 2003 года вот....жалко вас вас поимели большевики

      • Анонимно
        29.08.2018 19:04

        в 90х н а последние копейки собрал комп 282 еще тогда ну 80282.... работал сторожем в отделе охраны,больше работы не было до этого работал ведущим инженером в электрофизическом институте н а оборону. Ночами учил программирование математику....прочел все три тома КНута" искусство программирования".Первая жена ушла ещев 1992 году как перестали платить ЗП.Всё понял к 1995 году..... к окнцу 90х один эс приносило уже небольшой доход с 2003 года уже все серьезно...пошло.

      • Анонимно
        30.08.2018 00:40

        Всем на Гуам переехать? Программы писать? Кто будет на земле работать? На станках? На аппаратах? Вы умный. Рады за Вас! Но не все такие. Кто-то и дороги должен строить, и дома.

    • Анонимно
      29.08.2018 19:49

      А еще говорят: экономика растет, а пенсии не будет хватать. А как не будет? Экономика растет, налоги идут, ПФ тоже регулярно получает. В чем дело?

  • Анонимно
    29.08.2018 17:35

    А какие у руководства отделений пенсионного фонда зарплаты и у самого главного? У Сечина зарплата 4 млн в день, но он нефть добывает причём нашу народную. А руководитель пенсионного фонда что добывает?

  • Анонимно
    29.08.2018 17:35

    Никакого повышения пенсионного возраста!!! Менять экономическую модель, создавать рабочие места, повышать зарплату , а не шакалить у нас по карманам. Никакой поддержки компрадорской буржуазии. Хоть раз доведем начатое до конца. Только массовые протесты против бездарной политики

  • Анонимно
    29.08.2018 17:54

    Гайдар был коммунистом.

    • Анонимно
      29.08.2018 18:42

      Путин был коммунистом

    • Анонимно
      29.08.2018 18:43

      Ельцин был коммунистом

      • Анонимно
        29.08.2018 20:37

        Не коммунистом, а "членом партии": как говорится, почувствуйте разницу. Коммунисты своими партбилетами на бросаются и совесть не теряют в угоду "ветру перемен".

        • Анонимно
          29.08.2018 21:56

          Ельцин был коммунистом.Все в ы партбилетами бросались.

    • Анонимно
      29.08.2018 22:50

      последний гайдар был плохишом...

  • Анонимно
    29.08.2018 17:56

    Как всё было хорошо до 18 марта 2018. А, что вдруг случилось? 18 лет правительство и президент бездействовали, а сейчас поняли, что нужно работать и залезли в карман к пенсионерам. Им плевать на народ.

  • Анонимно
    29.08.2018 17:58

    При таких богатствах в нашей стране, пенсионный возраст для россиян можно опустить до 50 лет.

  • Анонимно
    29.08.2018 17:59

    хорошо когда в стране есть адекватные люди такие как Максим Шевченко!

  • Анонимно
    29.08.2018 18:01

    Сейчас жаловаться бесполезно, когда все за ВВП голосовали, надо было думать о последствиях.

  • Анонимно
    29.08.2018 18:07

    После выступления Путина,простые люди стали негативнее относиться к правительству,т.к. поняли,что у них все-таки отберут и эти копейки,на которые они рассчитывали после выхода на пенсию.И благосостояние , соответственно, ухудшится.Рейтинг Путина еще больше упал

  • Анонимно
    29.08.2018 18:10

    Послушал ВВП. Молодец - своих не бросает. А как загалдели Едроссы на всех каналах со слезой в голосе, что они и при первом чтении думали как президент. Объяснение такое, что на мою пенсию работает один трудяга. А где мои отчисления за 45 лет

    • Анонимно
      29.08.2018 21:39

      Вы их получаете (возможно частично) по существующей системе.

  • Анонимно
    29.08.2018 18:11

    Все журналисты в зомбоящике пляшут под одну дуду! А меня интересует вопрос. зачем меня кто-то должен обрабатывать если я всю скою жизнь работала и работодатель отчислял на меня деньги- где они?

  • Анонимно
    29.08.2018 18:27

    Да, много чё тут понаписала. Главного никто не сказал: 1. Отмена выборов по парт. спискам; 2. Вопрос о перераспределении доходов от "народных достояний" в сегодняшней России-об этом полная,глухая тишина. В частности это вопиющий вопрос о прогрессивном налоге на доходы (коли никто из власть идущих не хочет - именно не хочет - исправлять дикий грабеж народа ельцыным и его окружением в 90-е через "приватизацию" и залоговые аукционы под руководством советников из ЦРУ США. Из России выгребли не один $триллион. $2 триллиона сегодня-это 120 три руб, делим на 3 триллиона руб в год на пенсии - вот Вам 40 лет пенсионный выплат. Даже если вааще ничего не собирать. А если собирать, да перераспрелелить по совести и чести - о чём разговор, россияне? Явно не о том, о чём нужно... А ЕР действительно уже.... Ну Вы меня поняли. Да и пенсионерам... сегодня то 20тр это ... , а в 2024 -это как сегодня 10тр. Кудрин вместо того, чтобы ловить жуликов, верующих гос деньги, продолжает лезть в экономику страны. Зря его ВВП допускает. Экономист он на самом деле - никакой. Накапливать - это любой может. А вот экономику страны раскрутить... Тут умные нужны люди, экономисты с большой буквы Э! А кудрин, чубацс, греф и их окружение - это .... эх.. от греха подальше.

  • Анонимно
    29.08.2018 18:35

    Вот, тебе бабушка, и Юрьев день....

  • Анонимно
    29.08.2018 18:40

    По словам Шевченко, теперь «есть мы и они»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393542

    Все в одной лодке. Шевченко пора это знать

  • Анонимно
    29.08.2018 18:47

    Пора нашим руководителям вплотную заняться экономикой, возрождением промышленности, созданием рабочих мест, восстановлением справедливости- прогрессивный налог, конфискация имущества коррупционеров - , а не заниматься экспериментом над народом.

  • Усы Пескова
    29.08.2018 18:54

    В выступлении нашего "величества" особенно позабавило утверждение, что сейчас, как раз, когда... экономика стабильно растет..! А всё остальное скучно и предсказуемо! Он бы сравнил пенсионную систему у нас в стране - победителей и в побеждённой Германии. Размеры пенсий и прочих социальных гарантий. А ещё не мешало бы сравнить разницу в зарплатах, пенсиях, уровне и качестве жизни граждан. И уж совсем интересно сравнить уровень и качество жизни наших "слуг народа" и "слуг народа" в "гейропе". К примеру у них мэры, губернаторы, министры, депутаты и чиновники получают зарплаты МАКСИМУМ в три разы выше средней по стране. Как правило НЕ ИМЕЮТ - служебного транспорта, резиденций для проживания с прислугой и охраной, не имеют ОТДЕЛЬНОГО медицинского обслуживания, СПЕЦИАЛЬНЫХ санаториев, домов отдыха и,.. что САМОЕ СТРАШНОЕ - живут эти "бездуховные" в гейропах на СВОЮ зарплату и НИКАКОЙ халявы! Сравнил и... ушел бы в отставку "от стыда подальше"!

  • Анонимно
    29.08.2018 19:03

    Все разыграно как по нотам,пришел барин и решил вопрос "правильно".
    Все это кино было заранее отрепетировано.
    Все плохие ,только он хороший и сразу вс клоуны на всех каналах начали плясать и играть в дудки - как мудро все решил.
    Решил как и было задумано!!!
    Ничего не сказал умного,как обычно общие фразы и больше ничего.

  • Анонимно
    29.08.2018 19:04

    помню этого правдоруба, по тв пел как птичка в пользу власти)))

  • Анонимно
    29.08.2018 19:16

    пусть всё руководство страны идут работать на производство простыми рабочими до 65 лет и не в начальство за 10-15 тыс. тогда поглядим как запоют.

  • Анонимно
    29.08.2018 19:21

    Да женщины здоровее и выносливее мужчин! Сделали бы равный возраст выхода на пенсию

  • Анонимно
    29.08.2018 19:23

    Вышел на пенсию и остался работать,через месяц приказ,перевести на полставки но с полным раб.днем и обязанностями. Я к начальнику : как так на 0,5 .ответ: не хочешь,не держим.Плюнул и ушел.

  • Анонимно
    29.08.2018 20:01

    Ощущение от выступления: Ра-зо-ча-ро-ва-ние!!!!!!

  • Анонимно
    29.08.2018 20:15

    Видишь ли 8 лет, неправильно, а 5 - правильно. Пожурил, так сказать.

  • Анонимно
    29.08.2018 20:20

    Как противостоять ? Голосовать против ЕР? Но у них административный ресурс, все равно "победят". Участвовать в акциях протеста КПРФ? Но их даже по телевизору не показывают, СМИ замалчивают или чудовищно занижают количество участников. Неужели опять начинать с маевок, листовок, забастовок?

  • Анонимно
    29.08.2018 20:20

    А не плохо бы было пенсии все уравнять в ценовом коридоре:
    депутатам 75000 и остальным в пределах таких же - 75000 - 50000
    И вопросов тогда не возникало бы
    75% от зарплаты - норма? для людей проработавших 30-40 лет ?

  • Анонимно
    29.08.2018 20:21

    Мне не нравится то, что Шевченко так говорит только о настоящем временном моменте. Такое положение дел существует непрерывно со времён Ельцина. А что Шевченко предлагает?

  • Анонимно
    29.08.2018 20:23

    Пенсионный взраст увеличить это нормально, а ввести прогрессивную шкалу налога это айя яй незя

  • Анонимно
    29.08.2018 20:24

    ГОВОРИ НЕ ГОВОРИ, А ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОДНЯЛИ.

  • Низами
    29.08.2018 20:25

    Дикий капитализм, а вернее олигархический феодализм, "доедает" остатки социальной системы...

  • Анонимно
    29.08.2018 20:33

    У каждого несостоявшегося пенсионера безвозмездно, ежемесячно, будет изыматься около 20 тыс.руб.в пользу ПФР. Из них 12-14 тыс. Рублей пенсии, и 22% из фонда оплаты труда в размере 8-10 тыс.рублей ввиде пенсионных отчислений.Умножаем все это на 12 и получаем 240 тыс.руб.в год.И если это умножить на 5 лет несостоявшейся пенсии для мужчин 1 200 000 руб.. И все эти изьятия продиктованы исключительно заботой о благосостоянии пенсионеров , повышением их материального обеспечения, повышением его здоровья и на благо увеличения их продолжительности жизни.Спасибо за такую заботуЕР, Президенту, избиркомам обеспечившим их победу, и всем тем, кто за них голосовал.Дай Бог здоровья Вам, Вашим детям до 7 колена.

    • Анонимно
      29.08.2018 20:40

      вы уж определитесь, то вы тут ноете, что все получают по 10 тыс. и ни копейки больше,
      а все, кто больше, - казнокрады чиновники)
      то считаете уже по 20))

      • Анонимно
        29.08.2018 21:49

        Тут ноете только вы, все остальные аргументированно высказывают свою позицию. Закройте скобки и идите спать.

    • Анонимно
      29.08.2018 21:14

      А Вы в курсе, что ПФР ит так давно изымает 10% из 22% взносов на ОПС на свое содержание?

  • Анонимно
    29.08.2018 20:35

    Во первых; не Путин ставит точку, а народ России. Путин всего лишь инструмент народа. Его избрал на пост главы государства - народ. А не чиновники.
    Второе; Путин так и не пояснил - почему народу нет денег на пенсию, которые люди выплачивают себе на старость каждый месяц за все время своего труда. И их накопленные деньги на пенсии, должны превышать ту сумму, которая назначена якобы правительством. И куда ушли остальные накопления. И в третьих; Почему всё правительство получают зарплату в миллионах, почему им миллионы есть, а народу на пенсию нет. И на засыпку; почему партия ЕР, прикрывается Путиным как лидером своей партии. Ведь президент России должен быть беспартийным. Но почему-то Путин крышует эту партию, не ужели только из, за Медведева. И в самой партии много депутатов не по избран, а по блату и самоизбранию.

    • Анонимно
      29.08.2018 21:27

      "Почему всё правительство получают зарплату в миллионах, почему им миллионы есть, а народу на пенсию нет?"
      Потому что именно так они решили делить деньги. Капитализм.

      • Анонимно
        29.08.2018 22:06

        Реалист.
        Вот наконец то народ и до первопричины добрался. Все строго в рамках жанра, капитализм иного не предполагает.

    • Анонимно
      29.08.2018 21:39

      Простота хуже воровства....Это про Вас

    • Анонимно
      30.08.2018 15:14

      Какого труда???
      Посчитайте сами.
      Коль так всё могём по полочкам разложить.
      То период СССР-можите вычеркнуть. Нет ни страны, ни тех денег. Вообщем нет ничего.
      Так что вас посыл в чёрную дыру.
      По вашей идеи -всем кто трудился в СССР-нужно ничего не платить. Так как работали не в той стране и отчисления были не в бюджет РФ, Вопрос решается простым росчерком пира.
      Ну а дальше вообще всё просто. Так что дерзайте. Посчитайте все периоды деноминаций.
      Так как от тех денег остались копейки. У меня есть сберкнижка. После трёх деноминаций я ещё и должен остался. Так что больше слёз.

  • Анонимно
    29.08.2018 21:04

    Мы живем в той стране которой достойны

  • Анонимно
    29.08.2018 21:08

    Интересы России не в том, чтобы угождать, а в том.чтобы по возможности работать во имя будущего России, во имя грядущих поколений. И меня ужасно злят эти падальщики, готовые ради своих шкурных интересов, воспользовавшись моментом, попытаться ещё раз помешать России возрождаться.

    • Анонимно
      30.08.2018 00:45

      Плевать на высокие слова. Сколько нам обещали светлое будущее? Только здесь и сейчас!

  • Анонимно
    29.08.2018 21:08

    20 тыс.рублей к 2024 году,так это просто смех.

    • Анонимно
      30.08.2018 15:09

      Можете не работать и начинать смеяться сейчас.
      коль 20К это смех. Полагаю мне этого хватит...

  • Анонимно
    29.08.2018 21:13

    Выводить серые зарплаты из тени невыгодно государству: придется платить большие пенсии. И кто это должен делать? Судился один сотрудник, пытался что-то доказать, а убедил всех только в том, что при наших законах ничего не докажешь: входи через электронную проходную в 8 утра, выходи в 17, но на суде работодатель, придумавший "СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ", скажет - не знаю, что 8 часов человек делал, работал полдня, потом полдня по офису гулял. НЕДОКАЗУЕМО! И даже распечатку по электронной проходной налоговая не запрашивает!

  • Анонимно
    29.08.2018 21:19

    Очень обидно! родилась в1969году, при коммунистах пожить не успела(ни квартиру получить, ни льготами попользоваться), а для нынешних льготных программ уже старая(льготные кредиты для молодых семей, материнский капитал...), так теперь еще и пенсию на нашем возрасте повысили. Уж если везет так по полной программе!

  • Анонимно
    29.08.2018 21:26

    Да друзья, впереди самое счастливое будущее - в 50 - 55 лет уже здоровье шатается, внуками нянчиться не сможем, куда мы идем и куда же мы катимся. А 60 или 65 лет мужик уже не мужик а тряпка. Кинули нас и конкретно кинули.

    • Анонимно
      30.08.2018 15:07

      Верно. Нужно пенсию платить сразу после школы начинать. Тогда будет справедливо. Но а те кто уже как бы своё отработали-итм всё равно. Пусть дорабатывают до конца. Главное что бы новые пенсионеры свободно и спокойно жили-пока не тряпки.

  • Анонимно
    29.08.2018 21:28

    А какое государство мы строим? Ведь рано или поздно рабочие места займут машины (роботы). Будет высвобождаться все более работников разных специальностей. Пенсия..... ? А где ее заработать будет. Об этом никто не говорит из правительства. Экономика не наука. В советское время ее называли политэкономия. И еще пугают цифровой экономикой - это как?

  • Анонимно
    29.08.2018 21:29

    Где наш Зюганов, Жириновский и другие активисты.

  • Анонимно
    29.08.2018 21:32

    Шевченко прав борьба только начинается.Осенью все выйдут из отпусков и дач.Про повышение пенсионного возраста слышу с "нулевых".Даже Боря до такого не додумался.

  • Анонимно
    29.08.2018 21:36

    Единороссы целый день крихтят что они шипко умные.А где мнение остальных партии.Коммунисты молчат, справедлива Россия, ЛДПР,профсоюзы Скорей всего их до телевидения не допускают.Чтобы статистику не портили

  • Анонимно
    29.08.2018 21:44

    молодец хоть один правду высказал, в телеке все только лапшу вешают как хорошо всем будет не один не сказал а где деньги сколько раз пенсионный фонд грабили и не разу деньги не вернули.

  • Анонимно
    29.08.2018 21:46

    Очень интересная схемочка получилась.Медведев рубанул,а барин размазал,а Силуанов в 21 час уже заявил,что на изменения предложеные президентом понадобится 500млрд.рублей.Уже просчитал.А где деньги мужиков,которые не дожили до пенсии?Всё просчитали...За дураков нас держат.Этот закон вместе с сегодняшними поправками- издевательство над народом,который уже на пределе.Неужеле они этого не понимают....НИЧЕГО не меняется,только ухудшается.И это не сам закон не популярный у народа,эта вся жизнь при такой власти не нужна.Я пенсионерка.Спрашиваю сына,почему он не возмущается,а он мне отвечает,что его это не касается,потому,что он всё равно до этой пенсии не доживёт.Не пьёт,не курит и такая безнадёга в 40 лет.Думаете у него одного...Более циничного правительства у нас ещё не было.В 90-е не было так,как сейчас страшно.Какая то банда над нами,да ещё все законы придумывает.Всё для своих.Побойтесь Бога "Господа".Вы давно против народа и мы уже наелись вашего доширака сполна.

    • Анонимно
      30.08.2018 15:05

      В столбик сложите-великий математик!
      И сами посчитайте, сколько и чего каждый заработал. Балаболить мастера.
      А посчитать что все заработали дырку от булика-кишка тонка. Ничего сложного. Все отчисления сложите и разделите. И сколько в итоге получится. И сколько ЭТУ кучу получать будите в итоге.
      И кто мог заработать вообще. Когда тех денег и страгы уже нет, а пенсии получают все. Но над этим задумываться не надо.
      Надо таких балаболовол на "счётчик" ставить. Брать подписку и обязательства.Что всё что они заработают-получат без остатка. И претензий к государству не имеют. Это будет очень удобно для бюджета. Пусть в итоге сами потом ищут бабло. так как уговор дороже денег.

  • Анонимно
    29.08.2018 21:57

    Руководству России не везет с народом: все для народа - повышение пенсионного возраста, повышение налогов, цен, отсутствие индексации заработных плат, а он (народ) все недоволен!!! не радуется, что жить будет тяжело, но не долго...

    • Анонимно
      29.08.2018 22:29

      нет. с народом не везет либеральчикам,
      всё тут ноют, что народ не тот, а быдло - не идет вместо либеральчиков революцию устраивать.. вот либеральчики и ноют, сами-то боятся, надеялись на народ, а не повезло))

    • Анонимно
      30.08.2018 15:00

      Балаболкам всегда руководство мешает.
      Всё о народе заботятся.
      Сколько правителей и строев поменялось, а вам всё не вмасть
      Даже не знает уже господь что предложить. То кисло, приторно, то холодно, то жарко.

  • Анонимно
    29.08.2018 21:58

    Работая в медицине и каждый день видя пациентов мужчин- во что или в кого превращаются большинство в 65 лет и при этом 50% одноклассников этих мужчин давни сгнили в земле- заставлять работать до 65 лет , это кощунство конечно. Кощунство №1 было на год пораньше- это репрессии против родных языков народов -Коренных народов России., что там еще на очереди?

    • Анонимно
      30.08.2018 14:58

      Сколько живу-всегда так было. А про своих одноклассников и прочих мужчин. нужно начинать заботится и говорить с рождения. Мне 62 года. Знаю о чём говорю.

  • Анонимно
    29.08.2018 22:06

    Действительно , теперь есть мы и они !

  • Анонимно
    29.08.2018 22:06

    Куда деньги то девались?!!!

  • Анонимно
    29.08.2018 22:24

    Ставлю крест на "Единой России". Теперь для меня это словосочетание является ругательным.

  • Анонимно
    29.08.2018 22:24

    Очень ЖАЛЬ , что ЕДИНОРОССОВ 2/3 в ДУМЕ ! Иначе бы ЭТОТ ЗАКОН НЕ ПРОШЁЛ !!!

  • Анонимно
    29.08.2018 22:29

    Зауважал максима !

  • Анонимно
    29.08.2018 22:59

    ЗАЧЕМ СПОРИТЬ НАРОД НАС СЛУШАТЬ НЕ БУДУТ И КАК СКАЗАЛ ОДИН ДЕПУТАТ НЕ ПУСТЯТ К ВЛАСТИ ТЕХ КОМУ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО . ПО ПОВОДУ ВОЗРАСТА ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ ЕГО НУЖНО ПОНИЖАТЬ ЛЕТ НА 5 ПЛЮС ЗА КАЖДОГО РЕБЕНКА 3 ГОДА МАМЕ И ПАПЕ . ВОТ И ДЕМОГРАФИЯ ПОДРАСТЕТ СЕМЬЯ БУДЕТ КРЕПЧЕ БУДЕТ ВРЕМЯ У ДЕДУШЕК И БАБУШЕК ЗАНИМАТЬСЯ ВНУКАМИ. А ГДЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ. В ВЕСТИ НАЛОГ ВСЕМ ПРИБЫВШИМ БЕЗ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ ДВА МИНИМАЛЬНЫХ ОКЛАДА В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ЗА ЗАНИМАЕМОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО .ВТОРОЕ БРАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПРОЦЕНТ С ОБОРОТА ПРЕДПРИЯТИЙ ИДЕТ ПРОГРЕСС МАШИНА ВЕЗЛА 5 ТОН ТЕПЕРЬ 40 ТОН ТАК ВЕЗДЕ МОЖЕТ ПРОЙДЕТ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ БУДЕТ ПРАВИТЬ ДУМАЮЩИЙ О НАРОДЕ РУССКОМ УБЕРЕТ ИНФЛЯЦИЮ . СЕЙЧАС ВЛАСТИ ЖИВУТ НА ПРОЦЕНТЫ ЧЕМ ДОРОЖЕ ТЕМ БОЛЬШЕ В КАЗНЕ ПРИМЕР ЕСЛИ ЛИТР БЕНЗИНА СТОИТ 1 РУБЛЬ 13 КОПЕЕК 40 РУБЛЕЙ ВОТ 520 КОПЕЕК ВОТ И ВСЕ ЗАТЯГИВАЕМ ПОЯСА И ДО ГРОБА НА КАЛЫМУ ПОПОЛНЯТЬ КАРМАНЫ ВОРАМ С ЗАКОНОМ

  • Анонимно
    29.08.2018 23:05

    Всё это просто брехня,дай власть этим Максимам и будешь жить ваще за гранью,брехня эта расчитана на БАРАНОВ,что-бы снести власть,поставить у руля других дармоедов и набивать себе карманы,всё более ни каких задач этим говорунам не ставилось.Хотя и у этой власти хватает СЕЧИНЫХ,посмотришь только на лицо и более ни чего не надо говорить, но здесь есть ПУТИН и он потихоньку всё разрулит,а кто хочет Украины,пускай туда съездиет,глотнёт ДЕРМОКРАТИИ и на все 100% более не будет вякать....

  • Анонимно
    29.08.2018 23:08

    Бухать меньше надо и все в порядке будет

  • Анонимно
    29.08.2018 23:19

    Шевченко прав!

  • Анонимно
    30.08.2018 00:01

    Есть такой иностранный фильм "Чужой". Так вот либо мы для них, либо они для нас чужие. История развивается по спирали. А голосовать надо против единороссов.

  • Анонимно
    30.08.2018 02:00

    Эта единая россия планомерно разваливает страну....

  • Анонимно
    30.08.2018 06:43

    путину необходимо обратится не к народу ,а к олигархам, чиновникам, Депутатом. К людям ,которые содержат зарубежные футбольные ,хоккейные и т. д. команды. Поддерживают здравохранеие сша. Можно долго перечислять таких людей. Я не услышал в обращении не слова что нужно работать на страну ,а не грабить его.

  • Анонимно
    30.08.2018 09:29

    врут все

  • Анонимно
    30.08.2018 09:40

    безмозглая журналюга - привык трясти языком, лишь бы быть на виду.
    Кроме перманентного обличения не способен ни на рациональное осмысление проблемы, ни тем более предложить выход из надвигающейся катастрофы.
    Благодаря таким фанфаронам молодые и разбегаются по планете

  • Анонимно
    30.08.2018 09:49

    врут все народу,говорят нет денег.и тут же показывают следующую передачу как тянут трубы с газом и нефтью.за границу.строят аэропорты.только для кого?россию продали.президент не управляем страной.управляют им.он исполняет их приказы в сми.а президент как бог.чтоб люди верили в него.говорят мы строим дороги.дороги строят водители.в ссср небыло камер небыло таких штрафов и большинство ведь дорог построено раньше и за государственные деньги.медицина реально упала ниже плинтуса.зато частные клиники растут как грибы.цены ужасные.два три похода к врачу20-25 тыс.не считая лечения.и даже если ты здоров все равно что то найдут.интнресно кто за этим стоит?только посмотреть в аптеках очереди все вряд и молодые и старики.лекарство все от 500 руб .нас подсадили на наркотик.селькое хозяйство уничтожили.вместо их построили свинокомплексы.кормят скотину химией.потом тут же строят анкоцентры.это тоже огромные деньги.и за счет больных.вообщем все тут понятно.стремятся сделать так.чтоб бедный работал на богатого за кусок хлеба и рот не мог открыть.а богатого трогать нельзя.потому что богатых злить нельзя.это мы тут лаем просто.а они кусать начнут.чего правительство и боится...а про выборы тоже смешно.нет выборов.путина поставили богатейшие люди.так же могут и снять его.......

  • Анонимно
    30.08.2018 09:52

    смешно слышать маме на пенсию за 5 х детей в 50 лет на пенсию, зачем 5 рожать?чтоб потом отдать их в рабство государству охранять олигархов?

    • Анонимно
      30.08.2018 14:55

      Вам не понять. Хоть ьодного родите для начала, и воспитайте хорошим членом общества, не пьянь подзаборную, наркомана или шмару багдасарян.

  • Анонимно
    30.08.2018 09:56

    Вот непонятно мне, почему в советское время пенсия рассчитывалась одинаково на всей территории СССР, включая союзные республики естественно - по количеству отработанных лет, т.е. стажу и по размеру заработной платы. Теперь же каждый регион рассчитывает пенсию по своим, только им известным параметрам, причем в приоритете у нас только Москва, Может быть ввести прежний расчет - чтобы на всей территории РФ он был одинаков. Я живу в Московской области, всю жизнь проработала в Москве, налоги мои уходили в бюджет Москвы, а пенсию получаю, рассчитанную по параметрам Подмосковья. Вот и надо начинать с того, чтобы все пенсионеры, во всех регионах России были в одинаковых условиях.

    • Анонимно
      30.08.2018 17:28

      потому что кремль в москве.и решить что то могут люди московские.поверьте....в регионе люди ничего не сделают

  • Анонимно
    30.08.2018 10:00

    Вопрос! А кто же все таки выбрал такого президента??

  • Анонимно
    30.08.2018 10:00

    Я смотрел его выступление и впервые мне было стыдно за него, эту речь за 15 минут можно составить. что называется "на коленке". Он кинул народ, который его так его поддерживал и верил ему, принял решение в пользу десяти % самых богатых, не смотря на то , что те разбегаются, кидают его и страну, вывозят из страны деньги. Ни чего убедительнее не нашел, как сказать что если заставить их поделится. то это ж будет мало на пенсии не хватит. Значит из его слов слов следует, это убедительный довод, чтоб их не беспокоить, а у народа, предпенсионного отнять последнюю корку хлеба. Причем это коснется только русских, татар, башкир, чувашей, марийцев, удмуртов, мардвы ну и еще некоторых. Кадыров говорил правду, что чеченцев это не коснется. В речи Путина указано, что сохранен льготный порядок ухода на пенсию для малых народов, их прировняли к шахрерам и чернобальцам. Так, что весь Кавказ опять будет при льготах, их ведь мало там остается. в основном в столицах промышляют и жизнь у них трудная. Я радуюсь, что Армения, Грузия отдельные государства, а то бы еще и эти малыми
    народами прошли.
    А нам внушают, что трудности надо перетерпеть всем вместе, мы в одной лодке, так исходя из речи Путина, все же не все. Совсем как у Эзопа, в лесу звери все равны, но среди равных есть еще более равные.
    Обиднее всего, что все равно все разворуют. У власти ж одни дебилы, у которых ума не хватит, что б приумножить богатства Родины, создать эффективную экономику, нет они умеют только брать взятки и воровать.
    Вчера в по России в шоу у Ольги Скабеевой , депутат Исаев изрек, что у нас в стране институт бабушек, чтоб значит наянчится с внуками. Он в школе арифметику учил. Детородный возраст в среднем в !8-20 у наших женщин начинается. бывает и раньше. 3 года мама может находится по уходу за ребенком, хоя оплачивается только полтора, следовательно что выполнять бабушкины обязанности, женщинам надо уходить на пенсию в 40, а если женщины будут уходить на пенсию в 60 лет, то внукам будет самим 40 лет. Пример Пугачевых и прочих из бомонда, заводящих детей в пенсионном возрасте для России исключителен и указывает только на морально-этический уровень. Зачем мне горбатится на этот Садом и Гамора. Все равно Сердюковы с Васильевыми все разворуют, а сколько из везде.
    Так на хрена мне эти жертвы.
    Я всегда спорил, доказывал, что Путин прав, это ворует местные власти, федеральные чиновники. Вечная русская надежда на доброго царя.

    Все ВВП ты сделал свой выбор, перешел свой Рубикон, маски сброшены, ты не народный президент.
    Вывод; даже наш хороший Путин испортился от долгого нахождения во власти, следовательно, во всех властных структурах избираемых или назначаемых не более одного срока.

    • Анонимно
      30.08.2018 14:53

      А нужно было оставить всё как оно есть?
      И тогда был бы любимчиком?

  • Анонимно
    30.08.2018 10:03

    В данной ситуации пенсионная реформа не имеет значения, года за три США от российской экономики не оставят камня на камне, (достаточно наложить санкции на наши углеводороды). Эта "реформа" предсмертные судорги, а дальше гиперинфляция. Путин держится потому, что Трамп слабак, будь у власти Клинтон, не о какой пенсионной реформе и говорить было не нужно, всё бы давно лежало.

    • Анонимно
      30.08.2018 14:51

      Смелый богатырь! И почему вам не дадут порулить. Печалька.

  • Анонимно
    30.08.2018 10:08

    ни при царе, ни при коммунистах , ни в современной России и вообще никогда власть не будит народной и всегда будет социальное неравенство. Оно было и в СССР, как бы ни говорили, что в союзе все были равны. Классовое равенство - это утопия.

  • Анонимно
    30.08.2018 10:14

    Одно радует, что мы все смертны. С собой никто ничего не возьмёт

  • Анонимно
    30.08.2018 10:31

    Мне 57 лет,в 90-х мне было 32 года,двое маленьких детей.Работала на Казанском вокзале,мыла туалеты.Муж на заводе пахал,зарплату не давали по 3-4 месяца.Подрабатывали как могли,мыли подьезды,мели двор.Хватало только на хлеб и картошку.Детям покупали по сосиске один раз в неделю.Стаж больше 10 лет просто потерян,все работали без трудовых.Сейчас пенсия 8800! Ждали,что муж в следующем году пенсию получит,полегче будет.Сейчас сыну 40,высшее образование,9 месяцев не может найти работу,готов переучиться,но у нас в Люберцах таких центров нет!У мужа 4 межпозваночных грыжи,сейчас сделали операцию ,3 месяца на больничном,группу не дают.Мы заплатили государству дорогую цену,а в замен нас опять обворуют!Жалею,что голосовала за Путина,он такой же как и все предыдущие правители,только себе в карман.Не живем а выживаем.в отпуске не были 23 года.Страшно за внуков.

    • Анонимно
      30.08.2018 14:50

      Назад в 90-е. Тогда всё будет распрекрасно.

    • Анонимно
      30.08.2018 16:01

      Про коммунизм в СССР нам возможно врали, но всё,
      что «врали» про капитализм, оказалось правдой.

    • Анонимно
      31.08.2018 18:44

      Сочувствую! Но во все времена жили по-разному!

  • Анонимно
    30.08.2018 10:39

    Поддерживаю каждое слово.

  • Анонимно
    30.08.2018 10:46

    в странах балтии пенсии в два раза выше российских, при отсутствии природных ресурсов. никто не говорит что пенсии ского отменят. вот что значит вовремя отделится от воровской державы

    • Анонимно
      31.08.2018 18:42

      Была в Риге! Работают до 80 лет-на пенсию не прожить! А молодёжь уезжает-нет работы!

  • Анонимно
    30.08.2018 10:48

    Что толку от повышении пенсии? Пенсия на 4%, а продукты питания на 30-40% мигом вырастают, депутаты и министры зарплату себе устанавливают в сотни тысяч рублей и ещё живут за государственный счёт( поездки, отдых, печение за границей и тд.). пусть министр здравоохранения полечится в районной больнице подальше от Москвы где шестидесяти летнему мужчине с больной спиной и ногой ставят диагноз СТАРОСТЬ и не вылечив за Установленных 14 дней выписывают с больницы со словами "лечитесь". Да бог,чтобы её так лечили.

  • Анонимно
    30.08.2018 11:20

    Народ проголосовал за это. Какие претензии? Грудинин предлагал вернуть два четырёхлетних срока для президента, достойную пенсию и зарплату и люди не захотели.

  • Анонимно
    30.08.2018 11:21

    А чегой-то Максимка так свои убеждения резко поменял? Был ярый путинец и на тебе!

  • Анонимно
    30.08.2018 11:58

    Популист,не популист.Да какая разница?С тем что он говорит сейчас я согласен,а начнёт нести чушь,тогда и в поддержке отказать следует!Не такая ли история приключилась с нашим Президентом?Нам вдолбили в головы формулы типа:консенсунс,волатильность,теория заговора и пр.,и мы, посчитав себя грамотными, несём всякую околесицу!Может кто-то помнит что говорил Ленин о расширении революции?Относитесь к Ильичу как хотите,только человек был совсем не глупый.Никого ни к чему не призываю.Навести бы порядок в своих головах.

  • Анонимно
    30.08.2018 12:12

    Шевченко прав! Было время, я дрался за Путина, в прямом смысле. Сейчас, когда он поддерживает слабое правительство, начал сомневаться. Случись чего, правительство сдадут его с потрохами.

  • Анонимно
    30.08.2018 12:46

    Надеюсь, теперь уже многие граждане страны (лучше будет, если все) поняли, что у нас НЕЭФФЕКТИВНЫЙ Президент и БЕЗДАРНОЕ правительство. Умудриться, чтобы в богатейшей ресурсами стране за 18 лет закрылось 50 000 предприятий, 24 000 школы, 5 300 больниц, 4 800 поликлиник, да еще повысить пенсионный возраст на 5 лет, фактически отобрав у людей 40 триллионов рублей - это надо очень и очень постараться!!!

  • Анонимно
    30.08.2018 13:17

    Подписываюсь под каждым словом!!! Есть куча вариантов по пенсионной реформе...они выбрали Олигархический, теперь думаю у самых глупых, надеюсь не останется сомнений, под чьим руководством наша Страна.

  • Анонимно
    30.08.2018 14:22

    В анализируем обращении несколько фокусов:
    1) Фокус № 1. Мы стали жить слишком долго. "За последние 15 лет продолжительность жизни выросла аж на 8 лет". А за счет чего? Как последние мошенники, перестали учитывать пару лет назад младенческую смертность. Только и всего.
    2) Фокус № 2. 1,2 работяги кормит 1 пенсионера. А как же социальные взносы с фонда оплаты труда? Каждый пенсионер уже оплатил свою пенсию и прочие блага до 83 лет. Дольше, чем до смерти. То, что все это разворовано, совсем другая история.
    3. Фокус № 3. Поголовье чинуш, съедающее все и вся. Об этом - ни слова. Это разве не резерв?
    4. Фокус № 4. Пенсионеры силовики, получающие по 75 процентов от последней зарплаты. Им никакие новые сроки не грозят, а могли бы разделить общие тяготы.

  • Анонимно
    30.08.2018 14:34

    Почему бы чиновникам и госдумцам не доказать своё стремление быть на том месте желание улучшить жизнь страны и россиян скромной зарплатой и ударным трудом. А по выслуге лет на чиновничьих и думских должностях, выйдя на пенсию в возрасте, какой будет в государстве для всех граждан, получать повышенную пенсию и соцпривелегии иметь за заслуги перед народом? Заслужить надо ! Они ж на госслужбе!

  • Анонимно
    30.08.2018 16:03

    Пора раскулачивать!

  • Анонимно
    30.08.2018 18:41

    уничтожили образование-это коснулось только тех у кого есть дети
    уничтожили медицину -это только больных и стариков
    уничтожили пенсии -это коснется всех
    уничтожат страну- это уже не коснется никого Мы будем никто.

  • Анонимно
    30.08.2018 19:28

    Народ просто молча будет вымирать. Перестанут рожать, уже сейчас видно, что перспектив для детей никаких, егэ с каждым годом все изощреннее и изощреннее. А рожать им раб силу вряд ли кто захочет.

  • Анонимно
    30.08.2018 20:41

    Какое разнообразие мнений ) И все правы. И ничего, что помогло бы изменить ситуацию.
    Кто-нибудь может указать реальные способы улучшения жизни в стране? Какой смысл обсуждать очевидное, не имея сил что-то исправить. Будем ждать? Чего?
    Никто из коррупционеров не откажется от своих, пусть и не честных доходов. Хотите ругайте их, не хотите, не ругайте. Их сажать и расстреливать надо. Будут бояться - не будут воровать.
    Мне 44 года. Я увольняюсь с официальной работы и ухожу в интернет на себя работать. Это мой маленький бунт против социума.
    Всем удачи.

  • Анонимно
    30.08.2018 22:36

    Каждому кто родился на пенсионный счет внести 450 000 руб. (мат.капитал) За 60 лет при ставке 5% = 450 000*(1,05 в степени 60) = 8млн.400 тыс. Если жить 20 лет до 80 лет, то 8400000/20/12, пенсия по 35000 руб. в месяц. Простая математика.

  • Анонимно
    30.08.2018 23:23

    у президента был шанс войти в историю как одному из популярнейших правителей в истории страны, в зените славы, если бы ушел и уступил трон.
    но он выбрал идти со своей буржуйской компрадорской братией против народа!
    да, свой рубикон он перешел!
    его ненавидят даже те, кто вынужден за него голосовать!
    и в памяти людей останется только негатив..
    кончит как ельцин, горбачев.. или хуже...

  • Анонимно
    31.08.2018 09:00

    Россия - самая богатая страна по ресурсам! Если такая страна остается в хвосте мировой экономики, то дело в управлени, в тех, кто управляет ею!
    То, что дело именно в этом, свидетельствуют такие факты: страна за последние полтора десятка лет перестала производить очень большую номенклатуру крайне необходимых для ее развития изделий - станков, строительной техники, морских и речных судов, гражданских самолетов, электроники и т.д.
    Зайдите в любой магазин строительной техники, там даже шурупы китайского производства.
    И ни о каких программах по возобновлению промышленного производства правительство совершенно не задумывается. Они просто не понимают из чего складывается благополучие страны. И ничего удивительного не будет в том, что через тройку лет снова станет вопос о новой пенсионной реформе.
    Об оторванности правительства от жизни свидетельствуют их "программы" по цифровизации страны, при том, что растет количество опустевших от населения малых городов, поселков, деревень, число которых превысило тридцати тысяч. Количество сократившихся школ стало еще больше.
    И, вообще, сдать так позиции в экономике против советского периода - нужно иметь особый талант разрушительства.....

  • Анонимно
    31.08.2018 09:55

    Страшно это сознавать, но это ПРАВДА!!!

  • Анонимно
    31.08.2018 11:38

    Путин, разочаровал меня. У него простая бухгалтерия и смысл в ней один нужно пополнять ПФР за счет простого населения. Он оставил и не тронул пенсии и выход на пенсию в силовых структурах. Он против прогрессивного налога, а прогрессивный налог принят в большинства странах мира??? Он оставил без внимания рост экономики и доходов граждан, которые являются основополагающими.

  • Анонимно
    31.08.2018 11:49

    В Китае пенсионный возраст снижают до 50/55 лет (...что бы люди пожили для себя)

    • Анонимно
      31.08.2018 18:33

      В Китае 50 процентов жителей не знают, что такое пенсия!

  • Анонимно
    31.08.2018 11:54

    Читаешь и думаешь. СКОЛЬКО ЖАДНЫХ, ЗАВИСТЛИВЫХ ПУСТОБРЁХОВ. Диву даёшься. Все бедные из своих личных гаджетов ,сидя на диване. И гадят, и гадят. Идите работайте. Улицу подметите, вокруг дома/офиса бумажки уберите. Во-истину ЯЗЫК без костей и лишь бы не работать.

  • Анонимно
    31.08.2018 12:02

    Все не знают где деньги найти. Введите уголовную ответственность за черную зарплату глядишь и дела наладятся. якому ты нахрен нужен в 60.энергии то нет. Конечно это не чтоб налоги увеличить а чтоб пенсии еще пчть лет не платить

  • Анонимно
    31.08.2018 12:06

    Фу гадко и противно

  • Анонимно
    31.08.2018 12:53

    Нет ни грамма соаести

  • Анонимно
    31.08.2018 14:20

    Даже слушать эту галиматью главного "заботника" о народе не стал... Без стыда вешают людям лапшу на на уши вычищая нам карманы и вы- полняют указания закулисы по сокращению народонаселения!

  • Анонимно
    31.08.2018 14:44

    А вы можете назвать хоть один закон, реформу с 91 года, которая проводилась бы не за счет народа? Забота о пенсионерах? Прибавка - тысяча? Да её уже к 1.01.19 "сожрут" повышения всего-всего: коммуналки, акцизов, налогов и различных плат за гос. услуги. Было бы смешно, когда бы не было так грустно и противно. Противно до омерзения смотреть и слушать эти заворовавшиеся морды у которых миллионные зарплаты и миллиардные доходы, а для людей - Денег нет! Куда Набиулина миллиарды "увела"? Бессовестные, наглые хари. Куда ж вы деньги-то дели? По полковникам распихали, а они вас "кинули"? ЕР давно пора переименовывать в КаКоВо - партию карьеристов, коррупционеров и воров. В Думе "разбавили" маленько свою кампанию артистами, спортсменами, вояками, причём, настоящими, учеными - вот вам и лицо партии. А убери их и кто останется? Заводчики, коммерсанты, латифундисты, и прочая, прочая. Кто ХАПНУЛ и не поперхнулся. Мерзко и противно осознавать, что рулит всем даже не президент, а ЧУБАЙС, а точнее - его идеология. Народ - хам и быдло. Стерпит все. А начнут дохнуть: 15-20 млн. - не проблема. Новых нарожают.

  • Анонимно
    31.08.2018 16:19

    ...Как говорит мой друган с гаража, чем трепаться и поднимать, лучше б из тени страну вывел, глядь и бабки б нашлись на пенсю...

  • Анонимно
    31.08.2018 18:06

    Абсолютно согласен. Особенно, когда президент цитирует своих подчиненных, говоря, что сейчас на 1 пенс. 1,8 раб. По сравнению с 1 пенс. с 4 раб. в 90-х годах. Приглашаю его посмотреть в мой небольшой город. С 90-го года 4 завода, реально в руинах, можно под фильм про Сталинград вместо декораций сдавать. А это 50 тысяч рабочих мест. Треть населения. Куда сейчас молодежь пойдет работать, если те немногие места мы останемся занимать. Молчу про разваленные колхозы, где люди как манны небесной пенсию ждали.

  • Анонимно
    31.08.2018 18:54

    Позорище для России, позорищедля призедента эти ни чем не подтвержденные утверждения псевдоэкономистов, стремящихся обобрат народ до нитки

  • Анонимно
    31.08.2018 21:13

    Максим, Спасибо, что ты имеешь смелость Говорить!

  • Анонимно
    31.08.2018 21:56

    Картина маслом!: Путин ознакомил народ с окончательным решением пенсионного вопроса.

  • Анонимно
    1.09.2018 01:10

    И ни слова о работающих пенсионерах, о индексации их пенсий. Подняв их зарплаты до прожиточного минимума решили, что это и так много для жирующих работающих пенсионеров. А ведь обещал рассмотреть этот вопрос. А все просто работающие пенсионеры занимают места людей предпенсионного возраста, которых хозяин найдет за что выгнать с работы: по медицинским показаниям, по не соответствию занимаемой должности, по истечении срока договора-контракта и тд и тп.

  • Анонимно
    1.09.2018 08:35

    Полностью согласна с комментариями, думаю о том какое коварство не рассказать в своей в предвыборной программе о намерении повысить пенсионный возраст. Думаю что результат был-бы не 76,6 % - 6%. Ну их наше мнение не интересует.

  • Анонимно
    1.09.2018 10:02

    ДАЖЕ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ, КОГДА СИТУАЦИЯ В ЭКОНОМИКЕ БЫЛА КУДА БОЛЕЕ ПАТОВОЙ, НИКТО ДАЖЕ НЕ ЗАИКАЛСЯ О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!

  • Анонимно
    1.09.2018 10:28

    Всё будет хорошо. Живём мы при Путине однозначно лучше. Всем мир и здоровье.