Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

Матвиенко о выступлении президента РФ по пенсионной реформе: «Путин выстрадал это решение»

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в эфире телеканала «Россия-1» прокомментировала обращение президента РФ Владимира Путина, посвященное изменениям в пенсионном законодательстве.

Валентина МатвиенкоФото: kremlin.ru

«Путин выстрадал это решение. Видно, как искренне, внимательно. Каждый человек поймет правоту президента», — сказала Матвиенко.

Она отметила, что полностью поддерживает предложения президента. Другого варианта для улучшения благосостояния пенсионеров не было, отметила спикер Совфеда. Она отметила, что реформу нельзя было откладывать, а если бы это случилось, то потом изменения были бы «шоковой терапией».

«Я надеюсь, что граждане услышат президента и примут его аргументы. <…> Больше откладывать, отступать нельзя», — сказала Матвиенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
29.08.2018 13:11

Да госпожа Матвиенко, мы всё услышали сегодня. Со слезою на глазах, но не от жалости к президенту, которому так тяжело далось это решение, а за нас, за нищий и многострадальный народ страны. Кстати, как ваш сынуля миллиардер поживает на Западе?

  • Анонимно
    29.08.2018 13:10

    Страдалец наш....

    • Анонимно
      29.08.2018 15:10

      Почему многодетным матерям льготы есть, а главам многодетных семей ничего? А ведь у них нагрузка по отношению к малодетным и бездетным мужчинам не маленькая - такую семью содержать!!!

    • Анонимно
      29.08.2018 16:49

      Снизил стаж для выхода на пенсию по выслуге с 45 до 42 лет. И как людям с высшим образованием его заработать. Специалисты в 18 лет закончили школу, 5 лет в ВУЗе и 42 года - милость от главы государства, итого 65 лет (18+5+42=65). И в чем выгода. А для магистров вообще 66 лет.
      Если уж вводить возможность выхода на пенсию по выслуге лет то либо надо включать в стаж годы обучения на дневных отделениях ВУЗов, либо снижать соответствующую планку для людей с высшим образованием.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:10

    Насмешило))))

  • Воппер
    29.08.2018 13:11

    Да госпожа Матвиенко, мы всё услышали сегодня. Со слезою на глазах, но не от жалости к президенту, которому так тяжело далось это решение, а за нас, за нищий и многострадальный народ страны. Кстати, как ваш сынуля миллиардер поживает на Западе?

    • Анонимно
      29.08.2018 14:04

      У них у всех детки неплохо живут в Америках и Европах. Да и у самих миллиардные счета в американских банках.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:17

    И она туда де - других вариантов не было. Было и есть. От снбя и друщей отрывать не могут, жаба душит.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:19

    Ох какое страдание. Я слезу пустила . Олигархи думают о судьбе бедных роисян...

  • Анонимно
    29.08.2018 13:21

    А народу надо будет страдать до конца жизни.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:23

    ..мажу маслом бутерброт,
    сразу мысль-А КАК НАРОД?
    и икра не лезет в горло
    и компот не льётся в рот..

    • Анонимно
      29.08.2018 18:51

      раньше, мы всё думали, что про икру понятно, но причём тут компот - так теперь Медвед объяснил про "компот"(с)

  • Анонимно
    29.08.2018 13:25

    Ничем не лучше ястребов

  • Анонимно
    29.08.2018 13:26

    "И все ты в трудах,великий государь,аки пчела"

    Ему молоко бесплатно выдавать нужно

  • Анонимно
    29.08.2018 13:32

    Хорошо выразил Шевченко настроение и мое и наверно большинства тех, кто также утром уходит на работу, а вечером возвращается в семью. Теперь у нас нет общества, нет общих с правящим классом интересов. Ни одно слово их больше не найдет поддержки в моих мыслях.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:34

    Жалость... В 2019 те, кто за этот закон голосовали с удвоенной энергией попросят очередную надбавку к зарплате "за вредность"

  • Анонимно
    29.08.2018 13:37

    промышленность надо поднимать, рабочие места создавать, чтобы молодежь могли работать и платить налоги...а не увеличивать пенсионный возраст. Это даже двоечнику понятно...а наши руководители тупые видимо...лишь бы грабить нас

    • Анонимно
      29.08.2018 14:26

      санкции однако, очередные, и доходы их и друзей падают. Надо же потери компенсировать! А деньги откуда на компенсации???

  • Анонимно
    29.08.2018 13:39

    Что же вы так, Владимир Владимирович, а мы до последнего надеялись, сегодня надежда умерла.

  • Усы Пескова
    29.08.2018 13:40

    Можно проводить бессмысленные «парламентские слушания» силами верных единороссов, принимать косметические поправки к пенсионному законопроекту, заполнять телеэкраны актерами, уверяющими, какое это счастье - работать после шестидесяти, и «экспертами», объясняющими, что повышение пенсионного возраста необходимо и правильно - ничего не подействует. Тефлон дал трещину, и она теперь будет только расширяться. И никакой полуденной лапшой на уши эту трещину уже не закрыть.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:44

    Господин президент забыл внести еще одно предложение: установить кремлевским "ченушам" и депутатам Госдумы среднюю по стране зарплату и такую же пенсию без надбавок и льгот

    • Анонимно
      29.08.2018 14:27

      это НЕ президент должен вносить, а народ, т.е. будущие пенсионеры

  • Анонимно
    29.08.2018 13:47

    Выстрадал для мужчин повышение до 65 лет, преподнеся это как "смягчение"? Это форменное издевательство и геноцид пожилых мужчин. Почле 60 работать невозможно - одни болячки у мужчин. Это у тех, кто вообще доживает до 65.

    • Анонимно
      29.08.2018 18:52

      "смягчение" таково, что даже трёхдетным матерям-героиням и то бессовестно на 2 года повысил

  • Анонимно
    29.08.2018 13:56

    Молодец наш Президент!

  • Анонимно
    29.08.2018 14:02

    Жалеют, бедненького ... Народ бы кто пожалел ...

  • Анонимно
    29.08.2018 14:15

    Непрерывный рабочий стаж - 36 лет. В полноценном отпуске не был лет 10-ть. Максимум - две недели. Не чиновник, не служащий, не государственный прихлебатель. Мне предлагают отпахать в таком режиме еще 10 лет. Все налоги в пенсионный фонд - исправно в зарплату. Сын в одном из типа государственных ПАО... Отпуск - не более 2-х недель.. У кого по другому, если ты не на госкормлении?

  • Анонимно
    29.08.2018 14:16

    Все эти "cмягчения" пенсионной реформы, были заранее продуманы президентом и его свитой. Надеюсь, мало кто поверил, что он действительно переживает за будующее российского народа.

  • Усы Пескова
    29.08.2018 14:18

    19 лет вранья не прошли даром. Пипл уже не всё хавает, и разборчивость его к тухлым блюдам зомбоящика растёт не по дням, а по часам. Менять надо власти пластинку, срочно менять! Но - не могут, грехи не пускают!

  • Анонимно
    29.08.2018 14:26

    Что не скажешь,чтобы сохраниться во Власти,и миллиардный бизнес в Кисловодске.

  • Анонимно
    29.08.2018 14:30

    Медведев тоже, аж две недели !!!

  • Анонимно
    29.08.2018 14:38

    Они б коменты почитали и уволились Хотя бы один/а кто-нибудь. морально утешили народ...Так публично.

  • Анонимно
    29.08.2018 14:40

    Просто расплакалась от обиды, ведь доверяли президенту безгранично.

    • Анонимно
      29.08.2018 15:10

      Доверяй дальше! Через 18 лет напиши о результатах доверия))))

  • Анонимно
    29.08.2018 15:01

    Санаторий в Минводах или где-то Матвиенкин, грворят, выкупила. Разве будет против царя идти.

  • Анонимно
    29.08.2018 15:35

    Достали, ей богу, с этой круговой порукой. Награбленное боятся потерять, вот и лижут.

  • Анонимно
    29.08.2018 16:32

    Только не надо про страдания, умоляю .

  • Анонимно
    29.08.2018 16:39

    "Ох. нет на вас Гришки Котовского, гадюки !!!" В.Катаев "Волны Черного моря".

  • Анонимно
    29.08.2018 17:12

    Всему правительству обнулить счета и отправить деньги в ПФ вопрос о повышении пенсионного возраста сам собой отпадет

  • Анонимно
    29.08.2018 17:52

    Деньги-то куда с ПФ ушли?

  • Анонимно
    29.08.2018 18:19

    Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
    Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна --
    Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?

    /Л.Филатов"Про Федота -стрельца"/

  • Анонимно
    29.08.2018 18:48

    "отступать нельзя", позади Труба

  • Анонимно
    29.08.2018 18:54

    а Матвиенко тоже щас будет рожать 5 детей, чтобы пенсию не отодвинули?

  • Анонимно
    29.08.2018 22:25

    Я одно скажу.Толи еще будет........?А терпеть то долго будем.

  • Анонимно
    29.08.2018 23:18

    А как Матвиенко то бедная страдает.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:03

    Муж Матвиенко на целых 2 года пережил анонсированный ей пенсионный возраст для мужчин. Верной дорогой идём!

  • Анонимно
    30.08.2018 22:58

    Как не стыдно из под приспущенных глаз подглядывая читать и раболепно поддакивать.