Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.08.2018

Матвиенко о выступлении президента РФ по пенсионной реформе: «Путин выстрадал это решение»

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в эфире телеканала «Россия-1» прокомментировала обращение президента РФ Владимира Путина, посвященное изменениям в пенсионном законодательстве.

Валентина МатвиенкоФото: kremlin.ru

«Путин выстрадал это решение. Видно, как искренне, внимательно. Каждый человек поймет правоту президента», — сказала Матвиенко.

Она отметила, что полностью поддерживает предложения президента. Другого варианта для улучшения благосостояния пенсионеров не было, отметила спикер Совфеда. Она отметила, что реформу нельзя было откладывать, а если бы это случилось, то потом изменения были бы «шоковой терапией».

«Я надеюсь, что граждане услышат президента и примут его аргументы. <…> Больше откладывать, отступать нельзя», — сказала Матвиенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
29.08.2018 13:11

Да госпожа Матвиенко, мы всё услышали сегодня. Со слезою на глазах, но не от жалости к президенту, которому так тяжело далось это решение, а за нас, за нищий и многострадальный народ страны. Кстати, как ваш сынуля миллиардер поживает на Западе?

  • Анонимно
    29.08.2018 13:10

    Страдалец наш....

    • Анонимно
      29.08.2018 15:10

      Почему многодетным матерям льготы есть, а главам многодетных семей ничего? А ведь у них нагрузка по отношению к малодетным и бездетным мужчинам не маленькая - такую семью содержать!!!

    • Анонимно
      29.08.2018 16:49

      Снизил стаж для выхода на пенсию по выслуге с 45 до 42 лет. И как людям с высшим образованием его заработать. Специалисты в 18 лет закончили школу, 5 лет в ВУЗе и 42 года - милость от главы государства, итого 65 лет (18+5+42=65). И в чем выгода. А для магистров вообще 66 лет.
      Если уж вводить возможность выхода на пенсию по выслуге лет то либо надо включать в стаж годы обучения на дневных отделениях ВУЗов, либо снижать соответствующую планку для людей с высшим образованием.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:10

    Насмешило))))

  • Воппер
    29.08.2018 13:11

    Да госпожа Матвиенко, мы всё услышали сегодня. Со слезою на глазах, но не от жалости к президенту, которому так тяжело далось это решение, а за нас, за нищий и многострадальный народ страны. Кстати, как ваш сынуля миллиардер поживает на Западе?

    • Анонимно
      29.08.2018 14:04

      У них у всех детки неплохо живут в Америках и Европах. Да и у самих миллиардные счета в американских банках.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:17

    И она туда де - других вариантов не было. Было и есть. От снбя и друщей отрывать не могут, жаба душит.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:19

    Ох какое страдание. Я слезу пустила . Олигархи думают о судьбе бедных роисян...

  • Анонимно
    29.08.2018 13:21

    А народу надо будет страдать до конца жизни.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:23

    ..мажу маслом бутерброт,
    сразу мысль-А КАК НАРОД?
    и икра не лезет в горло
    и компот не льётся в рот..

    • Анонимно
      29.08.2018 18:51

      раньше, мы всё думали, что про икру понятно, но причём тут компот - так теперь Медвед объяснил про "компот"(с)

  • Анонимно
    29.08.2018 13:25

    Ничем не лучше ястребов

  • Анонимно
    29.08.2018 13:26

    "И все ты в трудах,великий государь,аки пчела"

    Ему молоко бесплатно выдавать нужно

  • Анонимно
    29.08.2018 13:32

    Хорошо выразил Шевченко настроение и мое и наверно большинства тех, кто также утром уходит на работу, а вечером возвращается в семью. Теперь у нас нет общества, нет общих с правящим классом интересов. Ни одно слово их больше не найдет поддержки в моих мыслях.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:34

    Жалость... В 2019 те, кто за этот закон голосовали с удвоенной энергией попросят очередную надбавку к зарплате "за вредность"

  • Анонимно
    29.08.2018 13:37

    промышленность надо поднимать, рабочие места создавать, чтобы молодежь могли работать и платить налоги...а не увеличивать пенсионный возраст. Это даже двоечнику понятно...а наши руководители тупые видимо...лишь бы грабить нас

    • Анонимно
      29.08.2018 14:26

      санкции однако, очередные, и доходы их и друзей падают. Надо же потери компенсировать! А деньги откуда на компенсации???

  • Анонимно
    29.08.2018 13:39

    Что же вы так, Владимир Владимирович, а мы до последнего надеялись, сегодня надежда умерла.

  • Усы Пескова
    29.08.2018 13:40

    Можно проводить бессмысленные «парламентские слушания» силами верных единороссов, принимать косметические поправки к пенсионному законопроекту, заполнять телеэкраны актерами, уверяющими, какое это счастье - работать после шестидесяти, и «экспертами», объясняющими, что повышение пенсионного возраста необходимо и правильно - ничего не подействует. Тефлон дал трещину, и она теперь будет только расширяться. И никакой полуденной лапшой на уши эту трещину уже не закрыть.

  • Анонимно
    29.08.2018 13:44

    Господин президент забыл внести еще одно предложение: установить кремлевским "ченушам" и депутатам Госдумы среднюю по стране зарплату и такую же пенсию без надбавок и льгот

    • Анонимно
      29.08.2018 14:27

      это НЕ президент должен вносить, а народ, т.е. будущие пенсионеры

  • Анонимно
    29.08.2018 13:47

    Выстрадал для мужчин повышение до 65 лет, преподнеся это как "смягчение"? Это форменное издевательство и геноцид пожилых мужчин. Почле 60 работать невозможно - одни болячки у мужчин. Это у тех, кто вообще доживает до 65.

    • Анонимно
      29.08.2018 18:52

      "смягчение" таково, что даже трёхдетным матерям-героиням и то бессовестно на 2 года повысил

  • Анонимно
    29.08.2018 13:56

    Молодец наш Президент!

  • Анонимно
    29.08.2018 14:02

    Жалеют, бедненького ... Народ бы кто пожалел ...

  • Анонимно
    29.08.2018 14:15

    Непрерывный рабочий стаж - 36 лет. В полноценном отпуске не был лет 10-ть. Максимум - две недели. Не чиновник, не служащий, не государственный прихлебатель. Мне предлагают отпахать в таком режиме еще 10 лет. Все налоги в пенсионный фонд - исправно в зарплату. Сын в одном из типа государственных ПАО... Отпуск - не более 2-х недель.. У кого по другому, если ты не на госкормлении?

  • Анонимно
    29.08.2018 14:16

    Все эти "cмягчения" пенсионной реформы, были заранее продуманы президентом и его свитой. Надеюсь, мало кто поверил, что он действительно переживает за будующее российского народа.

  • Усы Пескова
    29.08.2018 14:18

    19 лет вранья не прошли даром. Пипл уже не всё хавает, и разборчивость его к тухлым блюдам зомбоящика растёт не по дням, а по часам. Менять надо власти пластинку, срочно менять! Но - не могут, грехи не пускают!

  • Анонимно
    29.08.2018 14:26

    Что не скажешь,чтобы сохраниться во Власти,и миллиардный бизнес в Кисловодске.

  • Анонимно
    29.08.2018 14:30

    Медведев тоже, аж две недели !!!

  • Анонимно
    29.08.2018 14:38

    Они б коменты почитали и уволились Хотя бы один/а кто-нибудь. морально утешили народ...Так публично.

  • Анонимно
    29.08.2018 14:40

    Просто расплакалась от обиды, ведь доверяли президенту безгранично.

    • Анонимно
      29.08.2018 15:10

      Доверяй дальше! Через 18 лет напиши о результатах доверия))))

  • Анонимно
    29.08.2018 15:01

    Санаторий в Минводах или где-то Матвиенкин, грворят, выкупила. Разве будет против царя идти.

  • Анонимно
    29.08.2018 15:35

    Достали, ей богу, с этой круговой порукой. Награбленное боятся потерять, вот и лижут.

  • Анонимно
    29.08.2018 16:32

    Только не надо про страдания, умоляю .

  • Анонимно
    29.08.2018 16:39

    "Ох. нет на вас Гришки Котовского, гадюки !!!" В.Катаев "Волны Черного моря".

  • Анонимно
    29.08.2018 17:12

    Всему правительству обнулить счета и отправить деньги в ПФ вопрос о повышении пенсионного возраста сам собой отпадет

  • Анонимно
    29.08.2018 17:52

    Деньги-то куда с ПФ ушли?

  • Анонимно
    29.08.2018 18:19

    Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
    Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна --
    Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?

    /Л.Филатов"Про Федота -стрельца"/

  • Анонимно
    29.08.2018 18:48

    "отступать нельзя", позади Труба

  • Анонимно
    29.08.2018 18:54

    а Матвиенко тоже щас будет рожать 5 детей, чтобы пенсию не отодвинули?

  • Анонимно
    29.08.2018 22:25

    Я одно скажу.Толи еще будет........?А терпеть то долго будем.

  • Анонимно
    29.08.2018 23:18

    А как Матвиенко то бедная страдает.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:03

    Муж Матвиенко на целых 2 года пережил анонсированный ей пенсионный возраст для мужчин. Верной дорогой идём!

  • Анонимно
    30.08.2018 22:58

    Как не стыдно из под приспущенных глаз подглядывая читать и раболепно поддакивать.