Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

Элла Памфилова заявила о возможности провести пенсионный референдум весной

Всероссийский референдум о повышении пенсионного возраста может состояться в середине весны 2019 года, если его инициаторам удастся договориться между собой. Об этом заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова, передает «Интерфакс».

Элла ПамфиловаФото: kremlin.ru

«Днем голосования может быть воскресенье в период с 7 апреля по 12 мая 2019 года», — сказала Памфилова, подчеркнув, что в ЦИК готовы к референдуму по всем аспектам, включая финансовый.

По словам главы ЦИК, референдум состоится, только если инициативные группы объединят свои усилия или если одна из них «проявит чудеса оперативности», чтобы зарегистрировать подгруппы в не менее чем 43 регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
29.08.2018 14:13

Вопрос будет звучать примерно так:
Да, мы за повышение пенсионного возраста
Нет, мы не против повышения пенсионного возраста

  • Анонимно
    29.08.2018 14:07

    Поздно Царь сказал свой указ и точка!

    • Анонимно
      29.08.2018 16:24

      Почему многодетным матерям льготы есть, а главам многодетных семей ничего? А ведь у них нагрузка по отношению к малодетным и бездетным мужчинам не маленькая - такую семью содержать!!!

    • Анонимно
      29.08.2018 16:49

      Снизил стаж для выхода на пенсию по выслуге с 45 до 42 лет. И как людям с высшим образованием его заработать. Специалисты в 18 лет закончили школу, 5 лет в ВУЗе и 42 года - милость от главы государства, итого 65 лет (18+5+42=65). И в чем выгода. А для магистров вообще 66 лет.
      Если уж вводить возможность выхода на пенсию по выслуге лет то либо надо включать в стаж годы обучения на дневных отделениях ВУЗов, либо снижать соответствующую планку для людей с высшим образованием.

    • Анонимно
      29.08.2018 17:26

      Какие еще народ должен проявить чудеса оперативност.чтоб выразить свое мнение???!!!!

  • НЕОЛЬГИНО
    29.08.2018 14:13

    Вопрос будет звучать примерно так:
    Да, мы за повышение пенсионного возраста
    Нет, мы не против повышения пенсионного возраста

    • Анонимно
      29.08.2018 20:43

      Предположим, референдум состоится. А как будут подсчитывать голоса, по честному, или как обычно?

  • Чем быстрее тем лучше

  • Анонимно
    29.08.2018 14:18

    ЗЮГАНОВ и КПРФ видимо слабаки полные - если не могут организовать Референдум для народа.

    Не буду больше голосовать за Зюганова.

    • Анонимно
      29.08.2018 17:53

      То, что он слабак стало ясно в 1996 году. Очнулся, комментатор......

  • Анонимно
    29.08.2018 14:19

    как же достал этот цирк...

    • Анонимно
      29.08.2018 15:02

      Поддерживаю. То есть теоретически конечно можно, но вы же сами понимаете, и сроки, и согласования... Мы то готовы, но вы же не сможете "проявить чудеса оперативности". Тьфу, тошнит!

  • Анонимно
    29.08.2018 14:30

    Смешно, если выносить такие вещи на референдум, народ захочет пенсию в 100т.р. начиная с 40 лет.

    • так работай депутат! что бы так было че сидишь просто так!
      иди сделай что бы пенсия была как в США медицина как в Германии!
      че кудахчешь!
      иди работай

      • Анонимно
        29.08.2018 16:00

        Отлично, высказались. Но при чем тут референдум? Давайте устроим референдум, что бы медицина, пенсии, как вы там сказали? как в США?

        Давайте референдум - хочете как в США? Да/Нет.
        Дальше-больше!
        Хотите мир во всем мире? Да/Нет.
        Хотите, что бы вам оторвали голову? Да/Нет.
        Хотите жить 1000 лет? Да/Нет.

        • Анонимно
          29.08.2018 17:00

          16.00 бред не несите, референдум против повышения пенсионного возраста, а так вам правильно указали, чтобы работали а не штаны протирали.

  • Анонимно
    29.08.2018 14:32

    А смысл?

  • Анонимно
    29.08.2018 14:45

    Пенсионное законодательство меняют с 1 января 2019 года, а референдум проводить весной 2019 года? Памфилова с катушек слетела чтоли?

  • Анонимно
    29.08.2018 14:58

    Памфиловский результат ясен. Не надо деньги на ветер пускать. Отдайте пенсионерам.

  • Анонимно
    29.08.2018 16:14

    То есть НИКОГДА!
    Надеюсь все знают что делать 9 сентября!

  • Анонимно
    29.08.2018 17:22

    Да чего уж там, давайте в 2030-х гг проведем - когда пенвозраст ещё раз поднимут лет до 80ти

  • Анонимно
    29.08.2018 18:10

    А не случится ли так,что все "фигуранты реформы" к тому времени(времени проведения референдума) будут далеко за пределами "родной вотчины"?...

  • Анонимно
    29.08.2018 20:30

    Никакого референдума не будет.С 1 января 2019 г пенсионная реформа пойдет в массы.С 1 января пособие по безработице будет 11 тысяч рублей но токо 1 год будет выплачиваться.Памфилова и три известные якобы оппозиционные партии-спойлеры просто пудрят мозги пиплу якобы они щестные такие.

  • Анонимно
    30.08.2018 09:28

    Красавцы,благодетели вы наши