Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

Медведев лично примет отчеты губернаторов о школьных туалетах

До 1 сентября все российские школы должны быть обеспечены теплыми туалетами и санузлами. Те губернаторы, которые не справились с задачей, понесут дисциплинарную ответственность. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на селекторном совещании с регионами, посвященном началу учебного года

«Подготовьте предложения о дисциплинарной ответственности высших должностных лиц», — цитирует «Интерфакс» Медведева.

Медведев также заявил, что хочет заслушать доклады о ситуации с «теплыми туалетами» от всех губернаторов. «Сегодня хочу услышать подробное объяснение, почему так происходит. Хочу, чтобы каждый губернатор об этом отчитался», — сказал Медведев.

Напомним, в июле спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко привела неутешительную статистику: в России более 2,5 тыс. таких школ. Медведев тогда заявил, что теплые туалеты в школах — «это задача регионов. «Если не решат, пусть тогда сами выходят там строят все», — сказал Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 16:11

Вот он - реальный уровень Медведева!

  • Воппер
    29.08.2018 15:54

    А видео совещания есть? Говорят Медведев пропал с концами.

  • Анонимно
    29.08.2018 16:02

    не выздоровел походу

  • Анонимно
    29.08.2018 16:11

    Вот он - реальный уровень Медведева!

  • Анонимно
    29.08.2018 16:11

    Медведев конечно сами знаете кто,но по факту я общался с одним руководителем колхозного исполкома,деньги говорит Москва выделяет,денег море,возвращают неосвоенные просто огромными суммами,особенно региональные муниципалитеты в конце финансового года.Просто чиновники не успевают создать такое кол-во своих фирм,чтобы все откаты на себя закольцевать,и сидят сочиняют куда бы потратить,а статьи бюджетные имеют ограничения. Два тупика,чужим не дам строить,а потратить больше статья бюджетная не дает.Вот тебе и теплые школьные туалеты,вся страна птичкам по зернышку,а двор в г**не!!!Или пить я все равно не брошу,а курить буду.Кстати в нашей школе туалет пахнет,как казанский автовокзал в 90-ые,но спасибо хоть не на улице.

    • А в чем проблема заранее открыть фирмы или купить готовые? Деньги могут выделять и в конце года, но договора могут быть заключены заранее на основе постановлений, а оплата по ним пройдет в конце года.

      по-моему многие примерно так и работают..

  • настоящий
    29.08.2018 16:12

    А что же Вы объявляете о теплых туалетах для школ за 3 (!) дня до начала учебного года ? Это и есть стиль управления второго человека в государстве ?

  • Анонимно
    29.08.2018 16:12

    Это для премьера великой страны, будь в прошлом? Для развивающеся как раз

  • Анонимно
    29.08.2018 16:13

    Я так понимаю - это теперь его уровень компетенции.

  • Анонимно
    29.08.2018 16:13

    Губернаторам доверять не стоит. Самому надо бы пройтись. С ЕР.

  • Анонимно
    29.08.2018 16:27

    Без откатов не пройдут даже туалеты. Медведев не знал?

  • Анонимно
    29.08.2018 16:45

    Так хорошо без этого человечка.

  • Анонимно
    29.08.2018 17:12

    Вот тут шуточками и смешками не соглашусь.
    Большое складывается из малого. Надо высокопоставленным чиновникам дотошно вникать во все детали, из которых складывается отношение к людям. В том числе из такой простой темы, как туалеты.

    • Анонимно
      30.08.2018 09:37

      Ну да, конечно. Николай I лично решил с военным министром, в какой цвет койки в солдатских казармах красить. В итоге довел страну до Крымской войны и позорного в ней поражения

  • Анонимно
    29.08.2018 17:23

    а где отчет где он был?

  • Анонимно
    29.08.2018 17:26

    Так это он школьные туалеты все эти дни тайно посещал!

  • Анонимно
    29.08.2018 17:33

    Наконец - то делом займется!

  • Анонимно
    29.08.2018 19:00

    Как помню он переименовал милицию в полицию, отменил лампочки с более 100вт и т.д. Вот это и его уровень

  • Анонимно
    29.08.2018 19:49

    Доклады ,которые он заслуживает .

  • Анонимно
    29.08.2018 20:40

    В фильме "Догма" был такой ...Демон.

  • Анонимно
    30.08.2018 06:35

    и всё же интересно где он был все эти дни?

  • Анонимно
    30.08.2018 12:00

    В туалетах принимай отчеты своих губернаторов! Хватит уже искать виноватых, возьми хотя бы раз на себя ответственность хоть за что-то, что происходит в России.