Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

СМИ узнали о возможной отставке Матвиенко и назвали претендентов на пост спикера Совфеда

В обозримом будущем Валентина Матвиенко может покинуть пост спикера Совета Федерации РФ. Об этом сообщает Znak со ссылкой на два источника, близких к администрации президента РФ, и двух собеседников близких к руководству «Единой России».

Отставка Матвиенко может случиться исключительно из-за ее возраста, а не в связи с какими-либо претензиями к работе спикера СФ, утверждают источники. 69-летняя Матвиенко руководит верхней палатой парламента с 2011 года.

Пока источники называют много возможных кандидатов на должность спикера Совета Федерации. В том числе называются министр обороны РФ Сергей Шойгу и секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. С возможным назначением Турчака есть сложности: «Единая Россия» выступает против совмещения высоких партийных постов с другими должностями.

Издание отмечает, что пост спикера СФ можно рассматривать «как возможный трамплин для прыжка в Кремль, особенно в преддверии 2024 года, когда Владимир Путин должен будет покинуть свой пост».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 17:20

Интересно, если весь Совет Федерации распустить и ликвидировать- хоть кто то этотзаметит, кроме самих бездельников?

  • Анонимно
    29.08.2018 17:11

    начались танцы на воде)))

  • Анонимно
    29.08.2018 17:16

    Конечно, поскорее на пенсию!

  • Анонимно
    29.08.2018 17:20

    думаю будет Дюмин,губернатор Тульской области!знакум

    • Анонимно
      29.08.2018 20:01

      Или Димон

      • Анонимно
        29.08.2018 20:35

        А может и Шойгу

      • Анонимно
        29.08.2018 20:37

        Если Димон,то Дюмин прямиком в Премьеры с прицелом передачи полномочий по Ельцинскому сценарию,и по времени на Новый Год!!!Версия!знакум

    • Анонимно
      29.08.2018 20:55

      Не дай Бог! Еще одного силовика Россия не вынесет! Эти люди не в состоянии строить экономику и развивать всю страну

    • Анонимно
      30.08.2018 09:10

      Дюмин хорош только делать перевороты.когда есть кому и чем воевать,как в крыму,да расходовать народные деньги на вооружение,когда их выделяют столько.что бери-не хочу...А вот подумать как поднять экономику,чтобы рабочий класс и инженеры были довольны своим статусом,как допустим прокуроры,военные,чиновники,здесь у него,как всегда -кишка тонка!Вот отсюда и вывод:герои это не те,кто рисуется,а кто это заслуживает у НАРОДА рабочего!

  • Анонимно
    29.08.2018 17:20

    Интересно, если весь Совет Федерации распустить и ликвидировать- хоть кто то этотзаметит, кроме самих бездельников?

    • Анонимно
      29.08.2018 18:15

      17:20
      Все-таки Совет Федерации это верхняя палата парламента, представители субъектов Федерации.
      Прим.: Субъект - тот кто принимает решения.

      • Анонимно
        29.08.2018 19:46

        штампует решения

      • Анонимно
        29.08.2018 21:00

        Кого Нарусова например представляет Туву?Она наверное и не знает где это находится

      • Анонимно
        30.08.2018 14:54

        А кто представляет в СФ эти субъекты? Многие даже не могут показать на карте свой субъект.

    • Анонимно
      30.08.2018 15:45

      Мы бы и заметили, бездельников развелось столько в стране при Путине, заморимся считать. Насчет, Матвиенки, пора эту бабушку, отправить на пенсию, зрение отдохнет , ещё бы Грефа засунули бы, в какую либо, щель, чтобы тоже , пореже мелькал, и подальше от бабок. А лучше бы, распустить эти палаты, и ничего бы не изменилось, напротив , выполнили бы программу по сокращению чиновников и одновременно бездельников.

  • Анонимно
    29.08.2018 17:32

    Предлагаю рассмотреть мою кандидатуру!
    Леонид Голубков.

  • Анонимно
    29.08.2018 17:48

    Стареет политбюро

  • Анонимно
    29.08.2018 18:01

    Все эти конторы, типа Госдума, Госсовет и прочее разогнать оставить 12 активных членов политбюро по одному от 12 губерний и все. Экономия будет на 500 процентов и пенсионную реформу не надо проводить.

    • Анонимно
      29.08.2018 18:24

      12 губерний вокруг Москвы? С политбюро? Опять?
      Это невыгодно, развития не будет. Потому что 12 человек недостаточно даже для управления небольшим заводом.

    • Анонимно
      31.08.2018 00:42

      Госсовет наоборот превращают в Политбюро 2.0

  • Анонимно
    29.08.2018 18:02

    Так она же вроде под санкциями, надо валить из страны, а будучи чиновником ей это не светит.

  • Анонимно
    29.08.2018 18:13

    Валентина, есть возможность
    подтвердить искренность
    ваших слов в работе в одном из более 70-ти
    дотационном регионе РФ,
    ваш профессионализм выведет регион из дотационного,
    Кировская, Курганская,..... ваш выбор...…приезжайте......

    • Анонимно
      29.08.2018 18:52

      Неплохо бы увидеть ее в реальной работе в регионе со всеми жизненными проблемами, а не в заседаниях

      • Анонимно
        30.08.2018 09:33

        Так была уже губернатором Петербурга. Там проблем выше крыши. Мадам облажалась там по полной. После нее начали гейзеры на улицах выстреливать после, якобы, замены труб

        • Анонимно
          30.08.2018 13:58

          Она тогда была молода и неопытна, а сейчас возраст вполне позволяет при6имать правильные решения и реализовать жизненный опыт

  • Анонимно
    29.08.2018 18:20

    Надо Ильдуса Талгатовича- может возродит все свои предприятия молкомбинат и хлебозавод

  • Анонимно
    29.08.2018 18:21

    Пикейные жилеты, со стратегического командного пункта на диване уже провели все назначения.Не имею чести состоять в этой гильдии,но в качестве совещательного голоса, поддержал бы Турчака, за его предложение, если уж не уравнять, то хотя бы приблизить зряплатч и такие же пенсии депутатов Госдумы к реальным, получаемым населением, или как они нас именуют ,электоратом.

    • Анонимно
      29.08.2018 18:52

      Можно и ему дать возможность проявить себя в реальной жизненно важной деятельности

    • Анонимно
      29.08.2018 19:09

      вот прямо Турчак это "пчела против мёда"

  • Анонимно
    29.08.2018 19:03

    то-то она первая побежала впаривать про "страдания"

  • Анонимно
    29.08.2018 19:04

    как это ЕР выступает против совмещения с виппостами, если её лидер премьер?

  • Анонимно
    29.08.2018 19:06

    Какие больные написали про прыжок в Кремль, если в 69 лет сейчас "возраст", а через 6 лет будет не "возраст"

  • Анонимно
    29.08.2018 19:13

    Зачем вообще столько властных и структур.

  • Анонимно
    29.08.2018 19:39

    На это место хоть стул поставь, ничего не изменится.

  • Анонимно
    29.08.2018 19:51

    Совет Федерации абсолютно ненужный орган

  • Анонимно
    29.08.2018 20:26

    пусть на пенсии 8 - 10 тысяч поживет как все простые пенсионеры

    • Анонимно
      30.08.2018 11:14

      Депутаты себе в тихую приняли закон о прибавке к пенсии 50 тыс. руб, так им новый закон о повышении пенсионного возраста по барабану!!!

  • Анонимно
    29.08.2018 20:55

    И пенсию ей дать 8-10 тысяч,пусть поживет и порадуется!!!

  • Анонимно
    29.08.2018 21:54

    давно пора......хватит грабить......!!!!

  • Анонимно
    30.08.2018 00:33

    Приходько будет

  • Анонимно
    30.08.2018 03:47

    А чего ей беспокоится. Все воры остались при деньгах, их трогать нельзя ( на все всё равно не хватит), а народу - то деньги зачем нужны, вот с них и возьмём. И это дрянь больше всех орала, что срочно надо принимать повышение пенсионного возраста.

  • Анонимно
    30.08.2018 07:01

    Я предлагаю И.Р. Метшина

  • Анонимно
    30.08.2018 08:27

    У нее помимо пенсии полные закрома.

  • Анонимно
    30.08.2018 08:53

    Поддерживаю и без выходного пособия и совсеми сенаторами на всвежий воздух -бездельники.

  • Анонимно
    30.08.2018 10:03

    В Думе надо отправлять на пенсию всех пенсионеров, они уже и по новым правилам отработали своё! Пусть сидят дома - заработали и детям и внукам и правнукам. А начинать надо с Пушкиной и Родниной и до очищения всех думских рядов.

    • Анонимно
      30.08.2018 11:11

      В Думе много кого можно сменить, сидят там штаны протирают одни артисты, певцы, спортсмены, космонавты и т.д. а промышленников, экономистов и простых трудяг там маловато

  • Анонимно
    30.08.2018 10:41

    почему палату не возвглавляет представитель региона?

  • Анонимно
    30.08.2018 11:07

    Матвиенко засиделась в СФ, ей в полне можно доверить один из регионов страны. Ни чего нового, одни лозунги и без полезные выступления в СМИ, поднадоела она уже давно, пора её сменить!!!

  • Анонимно
    30.08.2018 14:14

    всех пора разгонять. доверия нет ни к кому

  • Анонимно