Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.08.2018

Стало известно, во сколько обойдутся предложения Путина по смягчению пенсионной реформы

Согласно подсчетам минфина РФ, реализация предложений президента РФ Владимира Путина по смягчению пенсионной реформы обойдется в примерно 500 млрд рублей в течение 6 лет. Об этом заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает «Прайм».

«Эти предложения направлены на улучшение социального обеспечения людей, в первую очередь в предпенсионном возрасте, на улучшение социального обеспечения пенсионеров, и, конечно, требуют финансовых затрат. <…> По нашим оценкам, объем финансовых ресурсов на высказанные предложения в шестилетнем периоде составляет порядка 500 миллиардов рублей», — сказал Силуанов.

Глава минфина заверил, что правительство найдет дополнительные деньги. В связи с мерами по смягчению реформы нужно будет уточнить проектировки бюджета ПФР на предстоящие трехлетний и шестилетний периоды.

Президент России Путин сегодня выступил с обращением, посвященным планируемым изменениям в пенсионном законодательстве. Глава государства назвал свои варианты смягчения пенсионной реформы. В частности, он предложил снизить возраст выхода на пенсию для женщин с 63 лет до 60. Путин отметил, что откладывать повышение возраста выхода на пенсию нельзя, так как в будущем это может привести к тяжелым экономическим и социальным последствиям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 17:27

Повышение пенсионного возраста называется уже смягчением? И это ещё во что то должно обойтись. Где я живу, в какой стране...

  • Анонимно
    29.08.2018 17:27

    Повышение пенсионного возраста называется уже смягчением? И это ещё во что то должно обойтись. Где я живу, в какой стране...

    • Либералы требовали отправлять женщин на пенсию, Путин над женщинами сжалился и смягчил закон до 60 лет.

      • Анонимно
        29.08.2018 17:47

        если бы сжалился то н апенсию женщин отправил бы в 50 лет женщин это жестоко +5 лет

        • Но не +8 же, как либералы предлагали.

          • Анонимно
            29.08.2018 19:57

            сам тоже +5 пойдёшь, если доживёшь

          • OPEN
            29.08.2018 21:10

            Ельцин неиповышал пенсионный возраст

            • Анонимно
              30.08.2018 02:14

              Кстати да. Как бы мы сейчас не ругали Горбачева и Ельцина, но ни Горбачёв ни Ельцин не посмели повысить пенсионный возраст.

          • Анонимно
            30.08.2018 16:06

            Уважаемый из ЖИРКОМБИНАТА, а Вы знаете, во сколько обойдется НАРОДУ повышение пенсионного возраста? Не знаете? Ну так я Вам скажу. Учитывая, что расходная часть бюджета ПФР составляет 8 триллионов рублей в год, а Путин вчера фактически лишил их не только пенсий, но и связанных с ней ПРАВ и ЛЬГОТ на 5 лет, граждане страны вчера потеряли как минимум 40 триллионов рублей. Я так понимаю, Вы в восторге от такой реквизиции народны денег НЫНЕШНЕЙ властью ???

            • Анонимно
              31.08.2018 11:12

              Они в восторге!!!! Народ в России совсем ничего не видит и не понимает, а те кто видят, понимают и пытаются донести информацию для других малограмотных , называют безумцами!!!

      • Азат Д
        29.08.2018 19:03


        Путин снизил пенсионный позраст женщинам с 55 до 60 лет. Уряя

      • Анонимно
        29.08.2018 20:51

        Опять эти проклятые либералы, тьфу на них)))

        • Анонимно
          30.08.2018 02:15

          Так это не либералы, а патриоты-единороссы подняли пенсионный возраст

    • Анонимно
      29.08.2018 19:11

      в Остазии по "1984":
      свобода - это рабство, незнание - сила, война - это жизнь

    • Анонимно
      29.08.2018 19:18

      нечего смягчать повышение пенс. возраста,денег у государства и так нет-еще пенсионеры будущие губу раскатали на дармовщинку пенсионную,работать нужно если так деньги нужны

    • Анонимно
      29.08.2018 21:45

      И еще правительство найдет деньги на это «смягчение». Естественно, в наших карманах.

    • Анонимно
      31.08.2018 11:09

      Да, хорошо обыграли!!!

  • Анонимно
    29.08.2018 17:27

    Да как они так быстро считают я понять не могу.

  • Воппер
    29.08.2018 17:31

    Нормально так. Одобрил повышение. Но это смягчение. Про минус 3 года у женщин итак было ясно.

  • Анонимно
    29.08.2018 17:35

    ДА БЛИН, ОНИ УЖЕ УБЫТКИ ПОСЧИТАЛИ!

  • Анонимно
    29.08.2018 17:37

    Почему все сми пишут о смягчении? Для мужчин 65 лет это смягчение?

    • Анонимно
      29.08.2018 17:46

      Реалист.
      Это называется манипуляция сознанием. Есть такая книга Кара-Мурзы, раскрывает глаза на многое. Почему сейчас увольнение это оптимизация, а повышение это смягчение.

  • Анонимно
    29.08.2018 17:38

    Они уж давно все посчитали. Этот цирк давно срежиссирован.

  • Анонимно
    29.08.2018 17:48

    Я вот не понял.
    Реформа же чтобы сэкономить, а они и тут уже деньги для распила приготовили что ли?

  • Анонимно
    29.08.2018 17:52

    Это всего 7,3 млрд долларов ничего страшного не произойдет,меньше распилите,товарисчи. А так конечно подло поступили с этой пенсией, мне 42 я уже лет двадцать назад думал что какой смысл отчислять налоги в ПФР все равно украдут, да и на пенсию не разгуляешься, так будешь выживать. Ни чего поживем увидим что будет дальше, а так кто не смотрел советую посмотреть документальный фильм Хозяева денег идет три с половиной часа,может кто то что поймет что происходит и к чему все идет налоги, пенсия и тп.

    • Анонимно
      29.08.2018 18:09

      Они и пилить не будут! Они из твоего же кармана возьмут!

    • Анонимно
      29.08.2018 19:17

      Если основываться на его рассуждения, 120 млрд- 6 дней пенсий, 500 млн следовательно всего лишь 25 дней на 6 лет, в год 4 дня, стало быть послаблений можно сделать и поболее- хотя бы дней на 10 в год

    • Анонимно
      30.08.2018 02:17

      Мне 40. Взносы в ПФР на себя не отчисляю (есть законная возможность), на государственную пенсию не надеюсь.

  • Анонимно
    29.08.2018 18:21

    "Стало известно, во сколько обойдутся предложения Путина..."
    ________________
    Что...только сегодня "стало известно"?

  • Анонимно
    29.08.2018 18:58

    После этого мне казалось, как будто я уже получил эти деньги

  • Анонимно
    29.08.2018 18:58

    То есть нас заставят работать на 5 лет больше и мы еще и должны им останемся?

  • Анонимно
    29.08.2018 19:13

    даже родившим троих детей повысить на 2 года, не говоря уже о мужчинах с уравненными пенсвозрастом и продолжительностью жизни - "смягчение"???

  • Анонимно
    29.08.2018 19:14

    Что такое 500 ярдов для нас?!
    У одного Захарченко только сколько нашли (а потом украли)!

  • Анонимно
    29.08.2018 19:20

    Сама постановка вопроса о стоимости "смягчения" свидетельствует о том, что экономия на пенсионерах уже заложена в расчетах на следующий год и последующие. Но конечно на митингах потусоваться можно и на выборы сходить , там будет безопасно под охраной людей, для которых эти вопросы не актуальны.

  • Анонимно
    29.08.2018 19:31

    Это просто уничтожение народа России!

    • Анонимно
      29.08.2018 20:07

      по крайней мере мужчин - точно, из-за теперь нулевого срока пенсионного дожития

      • Анонимно
        29.08.2018 23:31

        Этого кремлеботы и добиваются - чтобы вместо власти срывали зло на женщинах..

  • Анонимно
    29.08.2018 19:44

    Вот это финт!!! Восхищен наглостью - мы вам поднимем пенсионный возраст,назовем это смягчением и сдерем с вас 500млрд!

  • Анонимно
    29.08.2018 19:58

    вот ведь какой гадкий народ, начал бузить и лишил их упущенной выгоды на миллиарды