Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

Стало известно, во сколько обойдутся предложения Путина по смягчению пенсионной реформы

Согласно подсчетам минфина РФ, реализация предложений президента РФ Владимира Путина по смягчению пенсионной реформы обойдется в примерно 500 млрд рублей в течение 6 лет. Об этом заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает «Прайм».

«Эти предложения направлены на улучшение социального обеспечения людей, в первую очередь в предпенсионном возрасте, на улучшение социального обеспечения пенсионеров, и, конечно, требуют финансовых затрат. <…> По нашим оценкам, объем финансовых ресурсов на высказанные предложения в шестилетнем периоде составляет порядка 500 миллиардов рублей», — сказал Силуанов.

Глава минфина заверил, что правительство найдет дополнительные деньги. В связи с мерами по смягчению реформы нужно будет уточнить проектировки бюджета ПФР на предстоящие трехлетний и шестилетний периоды.

Президент России Путин сегодня выступил с обращением, посвященным планируемым изменениям в пенсионном законодательстве. Глава государства назвал свои варианты смягчения пенсионной реформы. В частности, он предложил снизить возраст выхода на пенсию для женщин с 63 лет до 60. Путин отметил, что откладывать повышение возраста выхода на пенсию нельзя, так как в будущем это может привести к тяжелым экономическим и социальным последствиям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 17:27

Повышение пенсионного возраста называется уже смягчением? И это ещё во что то должно обойтись. Где я живу, в какой стране...

  • Анонимно
    29.08.2018 17:27

    Повышение пенсионного возраста называется уже смягчением? И это ещё во что то должно обойтись. Где я живу, в какой стране...

    • Либералы требовали отправлять женщин на пенсию, Путин над женщинами сжалился и смягчил закон до 60 лет.

      • Анонимно
        29.08.2018 17:47

        если бы сжалился то н апенсию женщин отправил бы в 50 лет женщин это жестоко +5 лет

        • Но не +8 же, как либералы предлагали.

          • Анонимно
            29.08.2018 19:57

            сам тоже +5 пойдёшь, если доживёшь

          • OPEN
            29.08.2018 21:10

            Ельцин неиповышал пенсионный возраст

            • Анонимно
              30.08.2018 02:14

              Кстати да. Как бы мы сейчас не ругали Горбачева и Ельцина, но ни Горбачёв ни Ельцин не посмели повысить пенсионный возраст.

          • Анонимно
            30.08.2018 16:06

            Уважаемый из ЖИРКОМБИНАТА, а Вы знаете, во сколько обойдется НАРОДУ повышение пенсионного возраста? Не знаете? Ну так я Вам скажу. Учитывая, что расходная часть бюджета ПФР составляет 8 триллионов рублей в год, а Путин вчера фактически лишил их не только пенсий, но и связанных с ней ПРАВ и ЛЬГОТ на 5 лет, граждане страны вчера потеряли как минимум 40 триллионов рублей. Я так понимаю, Вы в восторге от такой реквизиции народны денег НЫНЕШНЕЙ властью ???

            • Анонимно
              31.08.2018 11:12

              Они в восторге!!!! Народ в России совсем ничего не видит и не понимает, а те кто видят, понимают и пытаются донести информацию для других малограмотных , называют безумцами!!!

      • Азат Д
        29.08.2018 19:03


        Путин снизил пенсионный позраст женщинам с 55 до 60 лет. Уряя

      • Анонимно
        29.08.2018 20:51

        Опять эти проклятые либералы, тьфу на них)))

        • Анонимно
          30.08.2018 02:15

          Так это не либералы, а патриоты-единороссы подняли пенсионный возраст

    • Анонимно
      29.08.2018 19:11

      в Остазии по "1984":
      свобода - это рабство, незнание - сила, война - это жизнь

    • Анонимно
      29.08.2018 19:18

      нечего смягчать повышение пенс. возраста,денег у государства и так нет-еще пенсионеры будущие губу раскатали на дармовщинку пенсионную,работать нужно если так деньги нужны

    • Анонимно
      29.08.2018 21:45

      И еще правительство найдет деньги на это «смягчение». Естественно, в наших карманах.

    • Анонимно
      31.08.2018 11:09

      Да, хорошо обыграли!!!

  • Анонимно
    29.08.2018 17:27

    Да как они так быстро считают я понять не могу.

  • Воппер
    29.08.2018 17:31

    Нормально так. Одобрил повышение. Но это смягчение. Про минус 3 года у женщин итак было ясно.

  • Анонимно
    29.08.2018 17:35

    ДА БЛИН, ОНИ УЖЕ УБЫТКИ ПОСЧИТАЛИ!

  • Анонимно
    29.08.2018 17:37

    Почему все сми пишут о смягчении? Для мужчин 65 лет это смягчение?

    • Анонимно
      29.08.2018 17:46

      Реалист.
      Это называется манипуляция сознанием. Есть такая книга Кара-Мурзы, раскрывает глаза на многое. Почему сейчас увольнение это оптимизация, а повышение это смягчение.

  • Анонимно
    29.08.2018 17:38

    Они уж давно все посчитали. Этот цирк давно срежиссирован.

  • Анонимно
    29.08.2018 17:48

    Я вот не понял.
    Реформа же чтобы сэкономить, а они и тут уже деньги для распила приготовили что ли?

  • Анонимно
    29.08.2018 17:52

    Это всего 7,3 млрд долларов ничего страшного не произойдет,меньше распилите,товарисчи. А так конечно подло поступили с этой пенсией, мне 42 я уже лет двадцать назад думал что какой смысл отчислять налоги в ПФР все равно украдут, да и на пенсию не разгуляешься, так будешь выживать. Ни чего поживем увидим что будет дальше, а так кто не смотрел советую посмотреть документальный фильм Хозяева денег идет три с половиной часа,может кто то что поймет что происходит и к чему все идет налоги, пенсия и тп.

    • Анонимно
      29.08.2018 18:09

      Они и пилить не будут! Они из твоего же кармана возьмут!

    • Анонимно
      29.08.2018 19:17

      Если основываться на его рассуждения, 120 млрд- 6 дней пенсий, 500 млн следовательно всего лишь 25 дней на 6 лет, в год 4 дня, стало быть послаблений можно сделать и поболее- хотя бы дней на 10 в год

    • Анонимно
      30.08.2018 02:17

      Мне 40. Взносы в ПФР на себя не отчисляю (есть законная возможность), на государственную пенсию не надеюсь.

  • Анонимно
    29.08.2018 18:21

    "Стало известно, во сколько обойдутся предложения Путина..."
    ________________
    Что...только сегодня "стало известно"?

  • Анонимно
    29.08.2018 18:58

    После этого мне казалось, как будто я уже получил эти деньги

  • Анонимно
    29.08.2018 18:58

    То есть нас заставят работать на 5 лет больше и мы еще и должны им останемся?

  • Анонимно
    29.08.2018 19:13

    даже родившим троих детей повысить на 2 года, не говоря уже о мужчинах с уравненными пенсвозрастом и продолжительностью жизни - "смягчение"???

  • Анонимно
    29.08.2018 19:14

    Что такое 500 ярдов для нас?!
    У одного Захарченко только сколько нашли (а потом украли)!

  • Анонимно
    29.08.2018 19:20

    Сама постановка вопроса о стоимости "смягчения" свидетельствует о том, что экономия на пенсионерах уже заложена в расчетах на следующий год и последующие. Но конечно на митингах потусоваться можно и на выборы сходить , там будет безопасно под охраной людей, для которых эти вопросы не актуальны.

  • Анонимно
    29.08.2018 19:31

    Это просто уничтожение народа России!

    • Анонимно
      29.08.2018 20:07

      по крайней мере мужчин - точно, из-за теперь нулевого срока пенсионного дожития

      • Анонимно
        29.08.2018 23:31

        Этого кремлеботы и добиваются - чтобы вместо власти срывали зло на женщинах..

  • Анонимно
    29.08.2018 19:44

    Вот это финт!!! Восхищен наглостью - мы вам поднимем пенсионный возраст,назовем это смягчением и сдерем с вас 500млрд!

  • Анонимно
    29.08.2018 19:58

    вот ведь какой гадкий народ, начал бузить и лишил их упущенной выгоды на миллиарды