Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

США подали иск в ВТО против России

США подали жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) против России в связи с введенными пошлинами на американские товары. Документ опубликован на сайте организации.

Запрос предполагает проведение консультаций. Это первый шаг в процедуре подачи иска в рамках организации.

В России с 5 августа вступили в силу новые ставки импортных пошлин в отношении ряда товаров из США. Это ответная мера на ранее принятые США пошлины на сталь и алюминий.

Так, повышены ставки таможенных пошлин на ввоз строительно-дорожной техники, ряда транспортных средств для перевозки грузов, а также на ввоз нефтегазового оборудования, инструментов для обработки металлов и бурения скальных пород, оптоволокна. Ставки этих пошлин составят от 25 до 40%.

Ранее США ввели таможенные пошлины на импорт стали и алюминий в размере 25% и 10% из Евросоюза, Канады и Мексики. До этого они начали действовать и в отношении России и других стран. Кроме того, были установлены пошлины в 25% на некоторые китайские товары на сумму $ 50 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 18:22

Потому что в РФ власти умеют только свой народ давить

  • Анонимно
    29.08.2018 18:17

    Ребята я за США. Сегодня окончательно убили мой патриотизм.

    • Анонимно
      29.08.2018 18:22

      давай, давай американцы тебе пенсию начислят

      • Анонимно
        29.08.2018 19:01

        Тебе твои начислят?

      • Анонимно
        29.08.2018 19:01

        уж поболее чем хозяева нашей Трубы

        • Анонимно
          29.08.2018 20:13

          и сколько??))))

          • Анонимно
            29.08.2018 20:24

            если уж пособие по безработице 800 баксов плюс прод.талоны на 150...

            • Анонимно
              29.08.2018 20:35

              ой, наивный))) ты в Нью-Йорке был хоть? знаешь сколько там в коробках спят ночью на центральных улицах манхетена?))) экономят 800+150 баксов наверн)))

              • Анонимно
                29.08.2018 21:00

                Тем что в коробах живут на порядок лучше наших РАБОТНИКОВ сельского хозяйства и работяг. А в коробах там живут те, кто работать не хочет.

              • Анонимно
                29.08.2018 21:22

                Спать в коробках это просто мода у американцев,это признак свободы.

      • Анонимно
        29.08.2018 23:10

        Американцы начислят пособие по старости даже если НЕТ СТАЖА ВООБЩЕ (множество пенсионеров тому пример - смотрите ютуб). И еще БЕСПЛАТНОЕ ПОЖИЗНЕННОЕ ЖИЛЬЕ предоставят людям пожилого возраста. И дадут бесплатного хаус аттенданта (сиделку) для больных или слабых пожилых.

        • Анонимно
          29.08.2018 23:30

          Позовите Жиркомбината! Он прочтет вам модный самый популярный рассказ про ржавые трейлеры в США)))

        • Анонимно
          29.08.2018 23:44

          соц. пенсия у нас тоже всем -даже навальному и удальцову, которые громче всех кричат, но при этом ни копейки не заплатили в ПФР..
          а про бесплатное жилье расскажи тем, кто там в коробках живет, они посмеются)))
          хотя, как нам тут рассказывают, в коробке лучше жить там))))

        • Анонимно
          30.08.2018 00:01

          Да, смотрите ютуб, там всегда "правду" говорят.

    • Анонимно
      29.08.2018 19:30

      Ты не один такой.
      НАС - МИЛЛИОНЫ.

    • Анонимно
      29.08.2018 22:43

      В США тоже недавно пенсионный возраст подняли, если что.

      • Анонимно
        29.08.2018 22:54

        сейчас тебе расскажут, что там в коробках на улице лучше люди живут, чем тут)))

    • Анонимно
      29.08.2018 23:57

      Сегодня я окончательно разочаровался в США. И стал патриотом России.

  • Анонимно
    29.08.2018 18:17

    Совсем страх потеряли.

  • Анонимно
    29.08.2018 18:18

    А за введенные санкции и прочие ущемления куда нам надо подавать?

  • mad big
    29.08.2018 18:19

    А нас то за что? Все как в анекдоте.

  • Анонимно
    29.08.2018 18:20

    Почему Россия ответный иск не подает за санкции?

    • Анонимно
      29.08.2018 18:22

      Потому что в РФ власти умеют только свой народ давить

      • Анонимно
        29.08.2018 19:31

        Нет, потому, что судить будут не судьи Бабушкинского суда.

    • Анонимно
      29.08.2018 18:45

      Потому что санкции НАМ НА ПОЛЬЗУ! А если вы этого не замечаете, что посмотрите на госдолг США! Видели?

      • Анонимно
        30.08.2018 00:04

        Видели. Они так долго не протянут. Продавайте доллары.

  • Анонимно
    29.08.2018 18:20

    Только враги России могли подписать документ о вступлении России в ВТО!

    • Анонимно
      29.08.2018 18:30

      А что насчет повышения пенс.возраста? Друзья, дорогие друзья сделали?

    • Анонимно
      30.08.2018 00:45

      Выйти надо из этой грязной конторы, если мы хоть что то значим в мире! Или хозяева не разрешат?!

  • Воппер
    29.08.2018 18:37

    Если открыть границы и сделать безвиз с США, то из страны бы убежало как минимум 80% населения.

    • Анонимно
      29.08.2018 19:50

      76% останутся кору с деревьев догрызать

    • Анонимно
      29.08.2018 20:14

      тебе денег на визу не хватает?))) слышали мы эту песню тут))
      виза стоит около 10 тыс.. вот чуть -чуть не хватает и свалил бы, да?)))

      • Анонимно
        29.08.2018 20:35

        По турвизе можно свалить?
        Гринкарта миллион баксов стоит.

    • Анонимно
      30.08.2018 00:07

      80% из тех 0,5 % всего населения, которые Навального поддерживают? А оставшиеся 20 % все таки сомневаются?

  • Анонимно
    29.08.2018 18:37

    Ранее США ввели таможенные пошлины на импорт стали и алюминий в размере 25% и 10% из Евросоюза, Канады и Мексики.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393596

    С Канадой терки вообще дико смотрятся. Что там в трамповских США происходит?!!!

    • Усы Пескова
      29.08.2018 19:12

      Американцы всегда стебаются над канадцами. Относятся к ним несерьёзно, называют "яйцеголовые". Но несмотря на это у них безвиз и граница открыта. Кто не был в США, тот не не знает и не понимает их отношений.

      • Анонимно
        29.08.2018 19:21

        Почему же - один в один как Беларусь при России

      • Анонимно
        29.08.2018 19:30

        Я к тому что даже с Канадой играются. Санкций против Канады нет.

  • Анонимно
    29.08.2018 21:23

    Рубль уже шатается,как гнилой зуб.