Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

Медведев поручил полностью ликвидировать дефицит мест в яслях к 2021 году

Полностью ликвидировать дефицит мест в яслях необходимо к 2021 году. Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил сегодня на селекторном заседании о готовности системы образования к новому учебному году.

«Мы сегодня серьезно занялись очередями в ясли, ясельные группы. Полностью решить проблему нужно к 2021 году. С 2018 года центр софинансирует региональные программы по созданию дополнительных мест в детских садах для детей до трех лет. В феврале из федерального бюджета мы выделили 49 миллиардов рублей — по 24,5 миллиарда на этот и следующий годы. Обсудим, каковы успехи, какие сложности и что нужно делать дальше с финансированием», — цитирует Медведева пресс-служба правительства РФ.

Премьер констатировал, что в России практически ликвидированы очереди в детсады для детей от трех до семи лет. Он счел это «большим достижением».

Напомним, в новом учебном году в Казани появятся три новые школы и три детсада. В этом году уже построены три детских сада в новостройках — один на 220 мест, еще два — в Советском районе — на 240 мест каждый. В 2018–2019 годах будут построены еще 10 детсадов в городе на 2170 мест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 19:32

У меня уже реально отвращение просто от упоминания Медведева.
Вот даже хорошие вещи обсуждает, но ничего не могу с собой поделать.

  • Анонимно
    29.08.2018 19:29

    То что говорит Медведев уже смешно.

  • Анонимно
    29.08.2018 19:32

    У меня уже реально отвращение просто от упоминания Медведева.
    Вот даже хорошие вещи обсуждает, но ничего не могу с собой поделать.

    • Анонимно
      31.08.2018 00:02

      А чего хорошего то в этой новости? ... Дефицит мест в садиках к этому времени сам собой ликвидируется вследствие уже вовсю идущего снижения рождаемости. Соответственно выделенные деньги - очередной распил ... Сплошной негатив.

  • Анонимно
    29.08.2018 19:41

    Ну это же проблема номер один. Дайте людям уверенность в завтрашнем дне, нам больше ничего не надо

  • Анонимно
    29.08.2018 19:48

    В 2021-м нынешние 3-летние уже в школу соберутся!

    • Анонимно
      29.08.2018 19:58

      при нынешнем экономическом положении, проблем с яслями не будет ибо рождаемость точно упадет

      • Анонимно
        29.08.2018 20:32

        судя по реорме нам предложено рожать - хоть всю жизнь сидеть в декрете и выйти на пенсию в 55. я так поняла...и похоже не я одна..

    • Анонимно
      31.08.2018 11:45

      согласна. нужно количество школ увеличивать. когда в 2014 году родила сына, а на следующий день, выйдя из палаты, увидела полностью заставленные коридоры и занятые кушетки, поняла, что в д/с, школу, институт будет большая конкуренция... да даже сейчас, покупая вещи на своего ребенка 3ех лет, не найти размеров - не хватает. есть 86-92 размер, 104-110, а 98 днем с огнем не сыщешь.25 лет назад была такая ситуация со мной: в школе открывались дополнительные классы и даже вводилась 3! смена, при поступлении в институт 15 лет назад конкурс был просто огромный даже среди медалистов.

  • Анонимно
    29.08.2018 19:55

    Сначала разрушили существовавшую лучшую систему образования в угоду карманным предпринимателям, а теперь опять пилят бюджет чтобы создать то, что недавно разрушили. Как это по-нашему.

    • Анонимно
      30.08.2018 10:26

      Это не по-нашему, а по-ИХНЕМУ!
      Не нужно путать шайку временщиков у власти с настоящими патриотами, которые придут после них и наведут скоро порядок.

  • Анонимно
    29.08.2018 20:10

    Как бы не перепутали, и не ликвидировали ясли

  • Анонимно
    29.08.2018 21:05

    Слова Медведева , только вызывает улыбку (это единственный положительный фактор в его работе)

  • Анонимно
    29.08.2018 21:13

    ликвидировать дифицит не одно и тоже "построить новые ясли"

  • Анонимно
    29.08.2018 21:18

    Ну, раз поручил, то точно, так и будет!

  • Анонимно
    29.08.2018 21:24

    Медведеву надо бы с себя начать, и выписаться наконец из яслей. Одно место освободил бы.

  • Анонимно
    29.08.2018 21:45

    Ну конечно, сначала с бабулями разобрался, теперь некому нянчить внуков. Думать не пробует

  • ПанАлекс
    29.08.2018 21:48

    Он уже может обещать все что угодно - считанные дни остались до развязки!

  • Анонимно
    29.08.2018 23:02

    Хочу спросить,а сколько садов построилось за 6 лет в вашем городе? В моем городе один,и то зачёт того что построился новый район.А так,Татэнерго занимает здание садика,и таких объектов не счесть по РФ. Сколько школ,садиков. А они хотят демографию улучшить,как,как можно улучшить то,если на него нет условий.Молодая семья которая берет ипотеку,бояться делать детей,так как один муж не потянет семью и ипотеку. Прежде чем,что то делать,надо думать,и думать по семь раз,после того принимать решение.

  • Анонимно
    30.08.2018 09:33

    Ага лишили они проблему с 3-х летними.. группа из 3 леток сделали по 34 чел.. воспитатель с ума сходит. Так же и с яслями сделают

  • Анонимно
    30.08.2018 11:19

    От куда этот тип взялся на голову Россиян?!

  • Анонимно
    30.08.2018 11:34

    В 21 ещё что нибудь придумает, скажут отнеситесь с пониманием и тп