Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

В Пакистане вспыхнули акции протеста из-за конкурса карикатур на пророка Мухаммеда в Нидерландах

В Пакистане вспыхнули акции протеста из-за конкурса карикатур на пророка Мухаммеда в Нидерландах. На улицы городов вышли порядка 10 тыс. человек.

Инициатива проведения акции принадлежит нидерландскому парламентарию Герту Вилдерсу, сообщает «Интерфакс». Его уже поддержали власти страны, сославшись на свободу слова в Европе.

Правительство же Пакистана назвало такое поведение очередной попыткой очернить ислам.

Напомним, в январе 2015 года в Париже в ходе нападения террористов на редакцию сатирического журнала «Шарли эбдо» погибли 12 человек. Ранее издание выпустило карикатуры на пророка Мухаммеда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 22:00

А зачем лезть в дела Нидерландов, они же у себя конкурс устраивают, а не в Пакистане?

  • Анонимно
    29.08.2018 21:27

    М.б. этот Вилдерс не совсем здоров?

    • Анонимно
      29.08.2018 22:00

      А зачем лезть в дела Нидерландов, они же у себя конкурс устраивают, а не в Пакистане?

      • Анонимно
        29.08.2018 22:11

        Нидерландский Мохаммед он и пакистанский тоже.

        • Анонимно
          29.08.2018 22:21

          Нидерланды устали от наплыва Пакистанцев, качающих там свои права. Хочешь качать, назад в Пакистан.

    • Это по сути своей, задевание духовных оснований верующих . Откуда такое невежество? Остаётся только догадываться что это чьи-то экономические и политические проекты .

  • Анонимно
    29.08.2018 22:11

    Кстати , Пакистан может ответить зеркально - провести конкурс карикатур на Гаутаму Будду, например.
    Интересно, в какой-нибудь буддийской стране начнутся беспорядки?

    • Анонимно
      29.08.2018 22:22

      Кто то должен быть умнее и великодушнее.

      • Анонимно
        29.08.2018 22:30

        Да, пакистанцы это уже демонстрируют :))

        • Анонимно
          30.08.2018 06:49

          Это каким же недоумком нужно быть, чтобы
          оправдывать проведение конкурса, вызывающего противоборство основных (да и не
          только) мировых конфессий?!
          Или, цинизм стал общей нормой морали?

    • Анонимно
      30.08.2018 10:47

      Вот очень хороший пример. Меня муслима не волнуют провокации, мне важнее намаз во время почитать. Кто эти люди и зачем это делают.

  • Анонимно
    30.08.2018 04:23

    Пакистанцам лучше ответить зеркально аналогичным конкурсом. Этот Нидерландский политик просто провокатор.

  • Анонимно
    30.08.2018 10:35

    а может "а ну его" этот шарж? они в костелах скачут и дают джаз, устраивают картинные галереи...их не пробрать морализаторством потому как все это давно идёт в ногу с веяниями времени...все это давно сфера услуг!

  • Анонимно
    30.08.2018 10:43

    Да пусть устраивают. Жизнь и судный день неизбежны. Собой надо заниматься.

  • Анонимно
    30.08.2018 10:54

    Братья, не введетесь на провокации. Это не джихад. Наше дело поклонятся, заботиться о себе, жене, родителях, детях. А Аллах решит, что с ними делать, АльхамдулиЛах