Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

Голикова рассказала, во сколько обойдется бюджету выход женщин на пенсию в 60 лет

Инициатива президента России Владимира Путина о повышении пенсионного возраста для женщин на пять лет вместо восьми, до 60 лет, обойдется бюджету в 3,2 трлн рублей. Об этом в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Отказ от увеличения до 63 лет и перевод в 60 лет — это в деньгах 3,2 трлн рублей», — сказала она.

Сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что реализация предложений Путина по смягчению пенсионной реформы обойдется в примерно 500 млрд рублей в течение 6 лет.

Напомним, сегодня Путин в ходе обращения по поводу изменений в пенсионном законодательстве предложил свои варианты смягчения реформы. В частности, снизить возраст выхода на пенсию для женщин с 63 лет до 60. По его мнению, отодвигать проведение реформы уже нельзя, так как в перспективе это приведкт к тяжелым экономическим последствиям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 23:17

Разогнать Голиковых и всех подобных коррупционеров с полной конфискацией всего имущества в пользу государства - наберется триллионов 10-15.
А так получается, что повышают пенсионный возраст, чтобы чиновники могли продолжать пользоваться гос.казной как своим личным карманом.

  • ПанАлекс
    29.08.2018 21:47

    А она еще точно в РФ? Пошли слухи о начале бегства членов "правящей элиты"...

    • Анонимно
      29.08.2018 22:07

      Уже убытки свои считают.
      Только почему то мне кажется.что в минусах народ

  • Анонимно
    29.08.2018 21:53

    Реалист.
    Какой иезуитский язык-предложения по смягчению это были, оказывается.
    Да это приговор был бОльшей половине мужиков-пенсии им не увидеть никогда.

  • Анонимно
    29.08.2018 21:54

    Тяжелые экономические последствия - не аргумент, а естественная среда обитания россиян. Сказал бы сразу, что увеличение доходов силовиков аукнулось для тех, у кого они на шее сидят.

  • Анонимно
    29.08.2018 22:38

    не понимаю, зачем вообще на пенсию выходить, работай до смерти, и отдавай все государству - вот в чем сила России...

  • Анонимно
    29.08.2018 22:54

    Общие убытки, в том числе и изменение с 63 лет на 60 - 500 млрд за 6 лет. А 3,2 трлн - это как Голикова насчитала ?

  • Анонимно
    29.08.2018 23:03

    Уже посчитала эта бездетная женщина.

  • Азат Д
    29.08.2018 23:16


    А сколько идет на содержание из бюджета ее и ее муженька, и какая от них польза ?

  • Анонимно
    29.08.2018 23:17

    Разогнать Голиковых и всех подобных коррупционеров с полной конфискацией всего имущества в пользу государства - наберется триллионов 10-15.
    А так получается, что повышают пенсионный возраст, чтобы чиновники могли продолжать пользоваться гос.казной как своим личным карманом.

  • Анонимно
    30.08.2018 00:09

    Фигня фсе это.Ни во что бюджету это не обойдется.У нас работодатель отчисляет страховые взносы в ПФР.Если к примеру у работающего минималка зарплата то это где то 3 тысячи рублей в месяц.3 тыщи умножаем на 12 месяцев это 36 тысяч рублей в год .За 40 лет это где то 1 миллион 450 тысяч рублей.При минималке работающий будет получать минимальную пенсию .Пусть это будет 10 тысяч рублей в месяц. Если бы работающий просто копил эти деньги то 10 лет после выхода на пенсию он такую сумму эквивалента пенсии так и так бы получал.А если бы он фсе это клал в банк во вклад хороший и длительный под 10% годовых то еще 10 лет такую же сумму эквивалентную своей пенсии он бы получал.А до 80 лет мало кто доживает.Работяги кто получает 25-30 тысяч в месяц даже больше получали бы если бы откладывали эти пенсионные взносы сами себе в банк.Государство по любому в выигрыше так как пенсионные отчисления тех кто не дожил до пенсии остаются ему а это громадные суммы.

  • Анонимно
    30.08.2018 02:53

    Воры считают убытки

  • Анонимно
    30.08.2018 06:44

    У этой бездетной женщины нет совести и человечности. Вот такие люди нужны нынешней власти.

    • Анонимно
      30.08.2018 11:55

      Наш главный любитель Хранительницы поддержал пенсионную реформу. Сам на гос обеспечении, дети на ресурсах

  • Анонимно
    30.08.2018 07:07

    Руководство страны не желает предпринимать действенных мер по улучшению ситуации в стране. Ограбление народа- их излюбленные методы.

  • Анонимно
    30.08.2018 07:30

    Подсчитали они...а если сейчас ринутся рожать по пять душ, чтобы в полтинник на пенсию уйти, что они делать станут? Тут и соцподдержку плати, землю давай, снижай процент по ипотеке, и садики строй, школы строй, жилье предостааляй, еще кажись автомобиль семье с 5ю детьми положен, лагеря, санатории. Просчитали ли властьимущие такой поворот? Или детей родим, а все льготы только в обещаниях останутся?

    • Анонимно
      30.08.2018 09:54

      Роди сначала, теоретик

      • Анонимно
        30.08.2018 10:33

        Кто может родить, а кто уже не успеет... На мой взгляд, правительство в очередной раз доказало, что им на народ наплевать.

        • Анонимно
          30.08.2018 11:57

          Никчемные, неумелые. Наплеватели. Одно могут, растить олигархат.

  • Анонимно
    30.08.2018 07:39

    А может ЕР опозиционная партия народу?все делаю не так.

  • Анонимно
    30.08.2018 07:43

    И что это наши деньги и не надо их прикарманивать .

  • Анонимно
    30.08.2018 08:17

    Так за эти года налогов то женщины заплатят на порядок больше!

  • Анонимно
    30.08.2018 08:35

    Часть мужиков умрут до 60, какой там до 65 дожить...

  • Анонимно
    30.08.2018 08:41

    Неприятных людей и читать противно

  • Анонимно
    30.08.2018 09:18

    Пенсионный фонд давно разграблен. А поколение 70-90 пенсии чувствую вообще не увидит

  • Анонимно
    30.08.2018 09:19

    Зато повыситься смертность на рабочем месте. И уголовные дела будут штамповать. Не завидую я тем кто отвечает за технику безопасности

  • Анонимно
    30.08.2018 09:51

    Ха, каждый работающий себе пенсию зарабатывает сам!

  • Анонимно
    30.08.2018 10:23

    моему брату 45-ть, но он уже, похоже, сходит с дистанции. работает на дому и куча проблем со здоровьем.

    • Анонимно
      30.08.2018 11:48

      Бог мой,какой же образ жизни у вашего брата, если он в 45 - развалина? и кто в этом виноват, кроме него???

  • Анонимно
    30.08.2018 11:24

    опять какой-нибудь налог придумают для наполнения бюджета и возмещения данных затрат....

  • Анонимно
    30.08.2018 22:19

    Женщине раб.день сокращайте!!!!