Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2018

Голикова: «Самыми бедными в России являются семьи с детьми, а не пенсионеры»

Самыми бедными в России являются семьи с детьми, пенсионеры по сравнению с ними живут лучше. Об этом сегодня заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова в эфире телеканала «Россия 1».

«Самыми бедными в России являются семьи с детьми. Пенсионеры в этом смысле являются в более благополучной категории. Объективно, это сегодня по статистике так, и даже многие пенсионеры помогают своим детям, которые имеют не одного ребенка в семье. И здесь очень важно соблюсти баланс между молодыми, средними и пожилыми возрастами, чтобы молодые имели возможность выходить на работу, работать, тем самым пожилые родители будут сидеть дома с детьми», — сказала она.

Голикова высказалась на эту тему в контексте обсуждения предложения президента России Владимира Путина по поводу пенсионной реформы. Сегодня Путин в ходе обращения по поводу изменений в пенсионном законодательстве предложил свои варианты смягчения реформы. В частности, снизить возраст выхода на пенсию для женщин с 63 лет до 60. По его мнению, отодвигать проведение реформы уже нельзя, так как в перспективе это приведет к тяжелым экономическим последствиям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2018 23:34

Начала стравливать семейных с детьми против пенсионеров- так сказать разделяй и властвуй! Цинизму и бесстыдству этой власти нет предела!
Мадам без детей рассуждает про детей и пенсионеров!
Может лучше расскажет откуда активы у мужа и прочие мелкие приятности в семейке?

  • Анонимно
    29.08.2018 23:27

    Так плати значит пенсию детям как в Германии 165 евро на человека! до 18 лет!
    И лечи их хорошим здравоохранением за госсчет а не таким при котором собирают больным детям всем миром по рублю чтобы сделать операцию за границей потому что наша медицина финансируется по остаточному принципу

    • Буре
      30.08.2018 06:03

      При таких ресурсах и жить так бедно
      Это полностью вина бездарного управления

    • Что такое 168 евро на человека в германии? Как мертвому припарка, даже трейлер покрасить не хватит.
      В германии живут даже хуже чем в америке, многие мигранты из снг воют что жить невозможно, работы нет.

      • НЕОЛЬГИНО
        30.08.2018 09:56

        09.14 Че за бред?! В Германии живут так, как мы не будем жить НИКОГДА! Какие фильмы ужасов про трудную жизнь в Германии вы смотрите по зомбо-ТВ?

      • Анонимно
        30.08.2018 10:15

        А у нас сколько дает государство за ребенка в месяц просто так??

      • Анонимно
        30.08.2018 16:50

        165 евро в мес на ребенка
        Молодец что про трейлер не забываешь)))
        А мигрантам из СНГ никто не мешает вернуться если так плохо)))
        Но полагаю ты как обычно просто несешь пургу потому как очень плохо знаешь как живут в Германии

    • Анонимно
      30.08.2018 09:23

      Да, только уже не 165, а 194 евро на каждого ребенка. То есть, например, если 3 ребенка в семье, то это уже почти 600 евро ежемесячно (48000 руб).
      Ну и к тому же налоговые льготы для семей с детьми.

      • Анонимно
        30.08.2018 12:54

        165 евро до 18 лет в Германии. А у нас целых 307 рублей и бесплатное питание в школе (если школа имеет возможность и одобрит). Даже заправить машину чтобы хотя бы с непокрашенным трейлером куда-то недалеко съездить хватит.

  • Анонимно
    29.08.2018 23:27

    Дааа! Легче сразу стало

  • Анонимно
    29.08.2018 23:34

    Начала стравливать семейных с детьми против пенсионеров- так сказать разделяй и властвуй! Цинизму и бесстыдству этой власти нет предела!
    Мадам без детей рассуждает про детей и пенсионеров!
    Может лучше расскажет откуда активы у мужа и прочие мелкие приятности в семейке?

    • Анонимно
      30.08.2018 01:53

      Я не фанат Голиковой, однако она, не имея детей, тем не менее выступает за поддержку детей в ущерб пенсионерам. Лично ей эта позиция невыгодна. Пенсионеркой она рано или поздно будет, а детей у неё, в силу ее возраста, уже точно не будет. Значит, ей выгодно заступаться за пенсионеров а не за многодетных мам

      • Анонимно
        30.08.2018 15:48

        Ей лично плевать на пенсию. Арбидол ещё спросом пользуется.

    • Анонимно
      30.08.2018 05:42

      Да, но эта мадам, из категории "экономических убийц", еще даёт ясно понять, что власти не всё ещё "выжали" из сегодняшних пенсионеров, - спекулируя на самопожертвовании стариков ради детей и внуков.
      Мы имеем случай оголтелого цинизма.

    • Анонимно
      30.08.2018 09:35

      Здесь она, как не странно, права. С детей лупят как со взрослых, хоть они и находятся на иждивении.

    • Анонимно
      30.08.2018 10:16

      Напомним что муж у Голиковой - Христенко - бывший министр промышленности, а дочь замужем за Вадимом Швецовым - по совпадению владелец Соллерс (УАЗ, автосборочное предприятие на дальнем востоке и пр.) и участник СП с Фордом, который собирает а/и форд в том числе и в республике.

      • НЕОЛЬГИНО
        30.08.2018 10:31

        Еще писали, что бывший министр с/ф Елена Скрынник (та, которая свалила во Францию, когда "вдруг" нашлась коррупцию в ее ведомстве) - сестра Христенко. Там случайных людей нет! Такое ощущение, что женясь друг на друге, они выводят идеального чиновника-коррупционера, который начнет воровать уже в младенчестве

  • Анонимно
    29.08.2018 23:43

    У семей есть выбор - родить одного-двух, или пятерых. А вот у больных стариков выбора нет, им деньги взять неоткуда!!! Особенно мужчинам после 60 лет, которые вообще доживут!

    • Анонимно
      30.08.2018 02:04

      Вы правы. У меня есть такие знакомые. Жена все рожает и рожает, муж против, пытается предохраняться, но она обманом все равно беременеет (есть такие способы). Зарплата мужа и копеечная пенсия мамы полностью уходит на выращивание этой оравы, муж и мама уже слезно упрашивают ее больше не рожать, она на словах соглашается а потом Раз и опять беременна.... у мужа депрессия, у старших детей тоже непроходимая депрессия, мама пока ещё держится, а у этой ненормальной один аргумент: «ой, много детей это прикольно». Не работает, не убирается, не готовит, все за неё делают муж и мать, а у неё одно на уме «рожать-рожать-рожать-рожать». Муж и мать умоляют ее прекратить-а ей хоть бы хны, все рожает и рожает. Ну и зачем таким льготы и пенсия?

    • Анонимно
      30.08.2018 08:39

      Да нет больше никакого выбора и кто это не понял, тот поймёт это в старости! Нас ведут к крепостному праву, есть у тебя пятеро детей, смог ты их воспитать (худо бедно но прокормить пока ещё есть возможность) - на старости лет они тебя прокормят, нет детей - вышел на пенсию одевай деревянный макинтош - потому что пенсий не будет или будет но настолько мизерная, что люди сами выживать не захотят. Мы сами должны понять, что социальное государство кончилось, кто живет ещё иллюзией - что государство что то должно - ему очень тяжко придётся. Все, ребят, финита ля комедия - да здравствует империя и рабство. И да митинги и голодовки не помогут - росгвардия и армия сыты.

  • Анонимно
    29.08.2018 23:44

    Кошмар. Страна с такими природными запасами и доходами сплошь в нищите. Семьи с детьми в нищите - ни это ли геноцид?

    • Фидарис
      30.08.2018 08:20

      29.08.2018 23:44 Можно называть как угодно, но это, без сомнения, результат двадцатилетнего труда "раба на галере"

  • Воппер
    30.08.2018 00:03

    Что есть, то есть. С детьми все почти беднота. Удивляюсь -и продолжают ведь рожать и рожать. Если в 90х было тяжело, так ведь и не рожали по столько.

  • Анонимно
    30.08.2018 00:09

    Граждане! Успокойтесь! Никто не голодает, все прилично одеты, бездомным оказывается помощь, все дети учатся в школе, количество автомобилей с каждым годом увеличивается. Государство не оставит без внимания ни одного пожилого ветерана. Что вам еще надо?

  • Анонимно
    30.08.2018 00:19

    Пенсионеры не живут лучше.Пенсионеры это родители и они отдавая часть своей пенсии или всю пенсию своим детям они жертвуют собой ради детей.В тяжелые времена мать сама не сьест кусок хлеба а отдаст его своему ребенку если стоит вопрос кто должен умереть от голода.Пенсионер фсе равно по любому живет хуже в силу того шо он в любое время может заболеть и его пенсии не хватит даже на его лечение.Пенсионер это образно говоря ходячий труп в некоторых странах он просто не подает вида что ему живется несладко.

  • Анонимно
    30.08.2018 00:24

    Если до реформы мужчина мог выйти на пенсию в 60 лет и получать пенсию то нонче он в таком возрасте если потеряет работу как человек уже предпенсионного возраста 1 год будет получать пособие по безработице в размере МРОТ где то чуть более 11 тысячи рублей а потом у него если на работу в 61 год он не устроится ни пенсии ни денег у него не будет.Он не то что детям он себе помочь уже ничем не сможет.

  • Анонимно
    30.08.2018 02:52

    Вот в м беда то... А я думал в воровстве и коррупции

  • Анонимно
    30.08.2018 05:20

    класс, сравниваем кто более нищий- пенсионеры или семьи с детьми? И по итогам сравнения будем решать, кто из них кому поможет. Чудненько. А с депутатами не пробовали сравнить?

    • Анонимно
      30.08.2018 19:35

      // сравниваем кто более нищий- пенсионеры или семьи с детьми?....//
      Что, будем сравнивать голубое с круглым?
      Цинизм сей госпожи - беспределен!

  • Анонимно
    30.08.2018 05:37

    Все от того, что у власти такие бездарные министры.

  • Анонимно
    30.08.2018 05:39

    Все потому что у нас в стране такие бездарные руководители. Причем в большинстве структур. Как в столице, так и на местах. Идет только распил денежных средств при любом проекте.

  • Анонимно
    30.08.2018 05:53

    Страна такая богатая своими природными запасами а ещё существую семьи с детьми беднее чем пенсии мне интересно а что будет дальше. Эксперименты лучше проводить чем работать мне больше не чего сказать!!!

  • Анонимно
    30.08.2018 06:35

    Бедные и те,и другие! Неужели нашим властям не стыдно,что в такой богатой сырьевыми ресурсами стране,народ-бедный, пенсионеры-нищие! Так вот, нашим властям,оказывается, накладно платить даже такую нищенскую пенсию,как у нас! Вместо давным- давно ожидаемого радикального повышения пенсии,они повышают...пенсионный возраст!
    Оригинально,ничего не скажешь! Есть пенсионеры-есть проблемы,нет пенсионеров-нет проблем! Таковы наши реалии!

  • Анонимно
    30.08.2018 07:12

    Есть такое дело. частенько к маме обращаюсь за помощью.

  • Анонимно
    30.08.2018 07:34

    Такие люди решают социальные проблемы людей? Бестыжая,циничная.

  • Анонимно
    30.08.2018 07:41

    Платите и Сдохните на работе вывод после вчерашнего выступления . Ни слова про полицию прокуратуру и госчиновников , которые получают пеньсию гораздо раньше и больше . И что бы разогнать пенсионный фонд который сжирает на своё содержание триллион тоже ни слова . Просто гоп стоп какой-то .

  • Анонимно
    30.08.2018 08:03

    Как что нибудь скажут - так глупость получается у наших чиновников и депутатов !! Как будто соревнуются - кто кого переплюнет в своих глупых высказываниях !! Они совсем оторваны от простого народа !! Деньги пенсионеров уходят : на свое здоровье , на ЖКХ и на детей !! Вот и все наше благополучие !! В рестораны ходить , в заграницу ездить у нас уже денег не остается , да и здоровья уже нет !! Семьям с детьми государство не хочет помогать !! Зайдите в любую платную семейную клинику и с ужасом увидите как государство сняло с себя заботу о здоровье подрастающего поколения !! От хорошей жизни что ли молодые семьи толпами идут в платные клиники !! На самом деле кошмар !!

  • Анонимно
    30.08.2018 08:07

    Сначала пенсионеры, а теперь взялись за семьи. Сталин поднял Россию от сохи и до атомной бомбы, а эти эффективные менеджеры вгоняют в каменный век

  • Анонимно
    30.08.2018 08:07

    Ещё было уточнение, что прибавка к пенсии в "тысячу рублей" будет в среднем на человека. То есть будет зависеть от стажа и льгот, кто-то получит пятьсот, кто-то тысячу пятьсот рублей.

    • Анонимно
      30.08.2018 09:34

      МОСКВА, 29 августа. /ТАСС/. Назначение социальной пенсии для граждан, которые не имеют достаточного трудового стажа, планируется установить в возрасте 65 лет для женщин и 70 для мужчин, рассказали ТАСС в среду в пресс-службе Минтруда РФ.

  • Анонимно
    30.08.2018 08:13

    Путин так и не коснулся в своих предложениях вопросов уменьшения льгот чиновников , депутатов , сенаторов ,налогообложения богатых , уменьшения гос. расходов - все хочет экономить на бедных пенсионерах - на простом трудовом народе !! Так и ничего не поняли власть имущие - народ то больше возмущается из-за отсутствия справедливости !!

  • Анонимно
    30.08.2018 08:39

    Поэтому решили отнять у пенсионеров пенсии?

  • Анонимно
    30.08.2018 08:39

    Молчала бы. Ей ли что либо знать о народе. Что же детский арбидол такойй дорогой.

  • Анонимно
    30.08.2018 08:45

    Госсредства разворовывались по полной,. Вина в этом есть и Счетной палаты - так сказал Кудрин. Поэтому Голиковой лучше не высовываться.

  • Анонимно
    30.08.2018 08:49

    Самыми бедными в нашей стране являются все граждане, а вы ченуши далеко и близко не граждане этой страны.....

    • Анонимно
      30.08.2018 09:42

      Они даже не скрывают свои двойные гражданства и запасные аэродромы.

  • Анонимно
    30.08.2018 08:58

    Да в России весь народ нищий,за исключением приближенных верхушке и местным чинушам!

  • Анонимно
    30.08.2018 09:05

    Могу ли я написать заявление в ПФР об отказе платить пенсионные отчисления с последующим отказом от пенсионных выплат?

  • Анонимно
    30.08.2018 09:10

    Вот же бесстыжая...

  • Анонимно
    30.08.2018 09:16

    Ну все так легко стало, прям пойду и Киселева с Соловьевым смотреть буду

  • Анонимно
    30.08.2018 09:34

    То есть вице-премьер правительства признала, что плохо живут не только пенсионеры, но и семьи с детьми. Кто тогда живет хорошо, есть такие?
    По сути подтвердила провал политики государства. Что дальше?

  • Анонимно
    30.08.2018 09:35

    и тех и других в общей сложности больше половины населения. а там еще студенты и другие. наконец хоть кто-то из правительства признал, что население России нищее.

  • Анонимно
    30.08.2018 09:41

    Хорошо она всех опустила Бедные и нищие с детьми. Место того чтоб их поддерживать.

  • Анонимно
    30.08.2018 09:47

    Голикова: «Самыми бедными в России являются семьи с детьми, а не пенсионеры»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393618

    Зачем гадать? Практически все население России ввергнуто в нищету.

  • Анонимно
    30.08.2018 09:53

    А ни чего, неуважаемая Голикова, что это мои деньги. И Ты не вправе ими распоряжаться. Обойдутся бюджету - это что????? Я налогоплательщик отчисляю 40% от з/п в бюджет, покупая бензин отдаю 85% налогов, покупая хлеб и молоко - 45%. Где там непонятные "бюджетные" деньги??? Вот всякие премьеры, в т.ч. и вице, замы помы, секретутки - для чего они мне? Ведь я их оплачиваю. Какую ты пользу принесла мне как налогоплательщику? Может вместо содержания тебя и твоего аппарата на мерседесах и шампанским на новый год стоимостью 5 миллионов за 1 бутылку построить дороги в деревни, провести туда газ и канализацию?

    • RG_2x2=4
      30.08.2018 17:37

      Вы для корова, думаю как сэкономить на корме, но получить больше молока и мяса. Ничего личного, сами виноваты, тупить нельзя.

  • Анонимно
    30.08.2018 10:20

    думаю, что в данном варианте реформы родители, как предлагает Голикова, ещё долго не смогут сидеть со своими внуками, а в молодой семье полноценно работать оба супруга!

  • Анонимно
    30.08.2018 10:40

    У этой страны нет будущего!

  • Анонимно
    30.08.2018 10:54

    Жулье на жулье, семьи нищие-такой страну сделала это группировка у власти.

  • Анонимно
    30.08.2018 11:15

    Она только мне неприятна или как.

  • Анонимно
    30.08.2018 11:16

    Растащили богатую страну, ироды

  • Анонимно
    30.08.2018 11:32

    Ищут оправдания в любой сфере

  • Анонимно
    30.08.2018 12:37

    Так это поэтому пенсионерам платят мизер, а не то, что они заработали за многолетний труд и при этом заявляют, что они живут лучше кого-то, или имеются ввиду ее пенсионеры коллеги, которые получают ничем не обоснованные зарплаты и пенсии при отсутствии результатов их так называемого труда.

  • Анонимно
    30.08.2018 15:45

    После вчерашнего заявления гаранта пенсионеры станут еще беднее.После 60 лет большинство из них в силу разных причин будут без работы и без пенсии.

  • Анонимно
    30.08.2018 23:25

    Доверие президенту утрачено окончательно!!! На выборах 9 сентября буду голосовать против представителей партии единая россия