Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.08.2018

Минобороны отчиталось об успешном испытании новой противоракеты

Россия успешно провела очередной испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО). Об этом говорится в сообщении минобороны РФ.

Пуск был проведен на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. «Новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики и успешно выполнила задачу, поразив условную цель с заданной точностью», — прокомментировал заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ВКС полковник Андрей Приходько.

Отмечается, что система ПРО состоит на вооружении ВКС. Она должна защищать от ударов «средств воздушно-космического нападения» и выполнять задачи в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

Предыдущие испытания противоракет состоялись в 2018 году дважды. Ожидается, что после запуска серийного производства этот тип вооружения заменит аналоги образца 1995 года, отмечают «Ведомости». По информации минобороны, новейшая противоракета может летать со скоростью около 4 км/с. Более того, по данным ведомства, сейчас в мире не существует аналогов ракет такого класса и предназначения, способных выполнить задачи подобного уровня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2018 10:28

От кого нас спасёт ракета? Что у меня могут забрать? - ипотеку? Кредит на обучение? Или пенсионные накопления? Мой папа не доживет до пенсии - уже сердце на последнем издыхании. Моя мама на трёх работах вкалывает. Почему я должна дорожить родиной - если эта родина сделала моих родителей инвалидом и ломовой лошадью? а меня втридорога обучает бездарными преподавателями и двумя работами без официального трудоустройства? Мои соседи живут также, только ещё и ненавистью друг к другу, потому что тяжело, потому что тв показывает нереальную российскую жизнь. От кого эта ракета меня будет защищать???!!!

  • Анонимно
    30.08.2018 09:39

    А есть мультик, как она взлетает?

  • mad big
    30.08.2018 10:09

    Сейчас начнется!

  • Анонимно
    30.08.2018 10:28

    От кого нас спасёт ракета? Что у меня могут забрать? - ипотеку? Кредит на обучение? Или пенсионные накопления? Мой папа не доживет до пенсии - уже сердце на последнем издыхании. Моя мама на трёх работах вкалывает. Почему я должна дорожить родиной - если эта родина сделала моих родителей инвалидом и ломовой лошадью? а меня втридорога обучает бездарными преподавателями и двумя работами без официального трудоустройства? Мои соседи живут также, только ещё и ненавистью друг к другу, потому что тяжело, потому что тв показывает нереальную российскую жизнь. От кого эта ракета меня будет защищать???!!!

    • Анонимно
      30.08.2018 10:46

      К сожалению все это правда. Невозможно быть патриотом такой страны.

    • Анонимно
      30.08.2018 10:51

      Красиво свестите с ипотекой и кредитом на обучение ))) аж слеза прошибла.

      • Анонимно
        30.08.2018 11:12

        Когда подсохнут слёзы, подучите правописание слов, и найдите проверочное слово для "свистите".

        • Анонимно
          30.08.2018 14:38

          Когда нет других аргументов, то переходят на правописание.
          А то, что комментатор пытается вызвать жалость и ненависть, набирая не логичные высказывания и события, никто не замечает.
          Кто поверит в то, что студенту, которая учится в кредит, ещё и ипотеку выдали!!!

          • Анонимно
            30.08.2018 17:23

            Когда комменты строчатся с ошибками - грош им цена. Уровень автора проглядывает. Образовательный и культурный. И обсуждать тут нечего!

    • Анонимно
      30.08.2018 11:14

      Эта ракета нужна чтобы попилить бюджет, плюс по телевизору будут рассказывать про кругом враги, а вот ракеты нас защищают.

  • Анонимно
    30.08.2018 10:45

    А со дна моря утонувшие бомбы подняли? Их нашли?

  • Анонимно
    30.08.2018 10:50

    Ракеты для того что бы выяснить кто на каком месте в списке Форбс.

  • Анонимно
    30.08.2018 11:00

    Как то уже не впечатляет... Смысл? Защитить ими мы ни кого не можем, сирийцы знают. Пенсионный возраст из-за него не уменьшится, а пенсионные выплаты не увеличатся. Материальные выплаты для многодетных семей не увеличиться.

  • Анонимно
    30.08.2018 11:14

    Кому эти ракеты нужны?

  • Анонимно
    30.08.2018 11:38

    Сколько детей можно было бы вылечить на эти деньги!

  • Анонимно
    30.08.2018 12:18

    Реально уже всех всё раздражает . Народная ненависть копится, это очень видно. А вы там всё ракетки пускаете за народный счёт.

  • Анонимно
    30.08.2018 12:21

    ".. поразив условную цель с заданной точностью"
    Условная цель - Баренцево море?)

  • Анонимно
    30.08.2018 13:00

    нытики в своем амплуа )))

    • Анонимно
      30.08.2018 19:45

      Это самое логичное в этой ветке комментариев. Точка.

  • Анонимно
    31.08.2018 00:19

    не знаю как других,но меня раздражают "успехи" МО...когда в стране форменный бардак...особенно в экономике и политике...