Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.08.2018

Forbes представил рейтинг 100 самых влиятельных россиян – в него вошли Минниханов, Когогин и Маганов

Российский Forbes опубликовал рейтинг 100 самых влиятельных россиян, в который вошли чиновники, бизнесмены, топ-менеджеры и силовики. Как говорится в пояснении к рейтингу, его «автоматически» возглавил президент РФ Владимир Путин — как человек, который занял второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes.

Второе и третье место соответственно заняли предправления Сбербанка Герман Греф и предправления «Газпрома» Алексей Миллер. Также в Топ-10 вошли Игорь Сечин, Дмитрий Медведев, гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, директор ФСБ Александр Бортников, гендиректор РЖБ Олег Белозеров и президент «Лукойла» Вагит Алекперов.

Среди региональных чиновников самое высокое место занимает мэр Москвы Сергей Собянин — он занимает в рейтинге 13-е место, опережая министра финансов Антона Силуанова (16-е место), министра иностранных дел Сергея Лаврова (21-я строчка), генпрокурора Юрия Чайку (22-е место), Виктора Вексельберга и Романа Абрамовича (25-е и 26-е места соответственно), Олега Дерипаску и Алишера Усманова (28-е и 31-е место) и других.

Президент Татарстана Рустам Минниханов занял 51-ю строчку рейтинга — он «обогнал», в частности, главу Башкортостана Рустэма Хамитова (56-е место), вице-премьеров Татьяну Голикову и Максима Акимова (61-е и 62-е место), Сергея Кириенко и Дмитрия Пескова (63-е и 70-е места), главу МЭР Максима Орешкина (81-я строчка) и председателя Госдумы Вячеслава Володина. Также среди представителей Татарстана в рейтинге — гендиректор «Камаза» Сергей Когогин (65-е место) и гендиректор «Татнефти» Наиль Маганов (77-е место).

Замыкает список 100 влиятельных россиян лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Отмечается, что в лонг-лист рейтинга было включено около 1,5 тыс. человек. Этот список составители рейтинга разделили на несколько групп и оценили участников каждой группы по нескольким параметрам: у банкиров оценивали размер активов, у участников списка Forbes — размер состояния, у чиновников — размер бюджета под управлением, у губернаторов — размер валового регионального продукта. Также оценивалась возможность непосредственно влиять на жизнь людей, влиять на несколько отраслей, а также близость к президенту. Дополнительные баллы компаниям начисляли, например, за приглашения на встречи с президентом, чиновникам — за членство в «Единой России», участникам списка Forbes — за оперативное управление активом и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2018 09:38

автоматом их в санкционный список!

  • Анонимно
    30.08.2018 09:38

    автоматом их в санкционный список!

  • Анонимно
    30.08.2018 09:41

    И эти люди, говорят о пенсии и как им тяжело.

  • Список составлен очень умными людьми.

  • Анонимно
    30.08.2018 09:55

    Денежный поток "Газпрома" пересох до нуля

    юджет "Газпрома" продолжает трещать по швам, несмотря на скачок цен на газ в Европе и резкий рост поставок на все ключевые рынки.

    По итогам первого полугодия денежный поток "национального достояния" остался отрицательным: поступления на счета не покрыли все расходы, а чистый долг взлетел до нового исторического рекорда в 2,433 триллиона рублей.

    Хотя доходы от продажи газа в ЕС подскочили в 1,4 раза (до 1,7 трлн рублей), а на внутреннем рынке за счет повышения тарифов удалось собрать на 9% больше (508 млрд рублей), три четверти суммарной выручки (3,971 трлн рублей) "съели" операционные расходы, которые взлетели на 14% и достигли 3,035 трлн рублей.

    В результате операционная деятельность принесла "Газпрому" 947 млрд рублей денежного потока, сообщила компания в отчете по МСФО.

    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/denezhny-potok-gazproma-peresokh-do-nulya-1027494613

    • Анонимно
      30.08.2018 11:58

      понятно теперь, для кого деньги у народа и бизнеса отжимают

  • Анонимно
    30.08.2018 10:14

    Посмотрел бы я на них,пусть запад с америкой и союзниками полностью за блокируют их счёта и дворцы,запретом выезда за границу им и их родственникам!
    Пожалуйста,услышите нас,господа с заграницей!!!

  • Анонимно
    30.08.2018 10:14

    А как же таиф? Они один кран закроют и будет хаос на рынке нефтехимии в рф

  • Не курю
    30.08.2018 10:19

    Как я теперь понимаю Сталина..

  • Анонимно
    30.08.2018 10:35

    Вольфыч на сотом месте. Везет же человеку, очень круглое число.

  • Анонимно
    30.08.2018 10:38

    Всего то 2% татар в этом списке влиятельных людей. Что-то с ними не ив порядке.
    А.Поц.

  • Анонимно
    30.08.2018 10:50

    И они ещё учат нас как жить, не воровать и бороться с коррупцией. Они не будут бороться друг с другом, для этого нужен третий Владимир с озера Разлив.

  • Анонимно
    30.08.2018 11:08

    зато Газпром щедро финансирует Питерский хк СКА и фк Зенит и у них самые большие бюджеты в России!

  • Анонимно
    30.08.2018 11:45

    А что такое РЖБ?
    РЖД знаю,даже РВС помню,а вот РЖБ -ну никак!

  • Анонимно
    30.08.2018 12:10

    Интересно,а Кадыров в этом списке есть?

    • Анонимно
      30.08.2018 12:41

      Есть, есть. Он 91-ый в списке. Минниханов - 51-ый. 2-ым Греф, а 3-им Сечин, 4-ым Миллер. Вот так вот.
      А.Поц.

      • Анонимно
        30.08.2018 13:08

        Не они влиятельные, а занимаемые должности влияют на происходящее

        • Анонимно
          30.08.2018 13:17

          Но это они заняли эти должности, а не вы. В этом и разница.
          А.Поц.

  • Анонимно
    30.08.2018 14:10

    Почему нет Мингазова, Мусина, целая семья Шаймиевых и прочих.

  • Анонимно
    30.08.2018 15:13

    Самые богатые, значит самые нечистые на руку. Ату их!

  • Анонимно
    31.08.2018 16:44

    Адекватный рейтинг.