Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.08.2018

В пенсионном фонде ответили на слова Путина о «раздражающих людей апартаментах»

Продажа офисов пенсионного фонда России (ПФР) не может быть альтернативой пенсионной реформе, и Владимир Путин в своем обращении сказал об абсурдности этого варианта. Таким образом в организации прокомментировали заявление президента, передает РБК.

Агентство отмечает, что попросило ПФР прокомментировать слова Путина об объектах фонда. В частности, накануне президент, выступая с заявлением по поводу пенсионной реформы, сказал, что «некоторые» предлагают продать все здания ПФР, в том числе и его региональные отделения.

«Конечно, согласен, они слишком размахнулись со своими апартаментами. Людей это раздражает. И я это также поддерживаю», — сказал Путин, отметив, что средств от продажи (около 120 млрд рублей) хватит только на шесть дней выплат пенсий.

«Продажа данных объектов в ПФР не обсуждается, так как, во-первых, все они являются госсобственностью и переданы фонду Росимуществом в оперативное управление. Во-вторых, президент России Владимир Путин в своем выступлении привел вариант продажи части госсобственности ПФР как пример абсурдных, нерациональных идей, предлагаемых в качестве альтернативы изменений пенсионного возраста», — следует из сообщения пресс-службы фонда.

В организации отметили, что в ее офисах идет прием населения, в том числе и маломобильных групп: за год офисы посещают в среднем около 10 млн пенсионеров и инвалидов, а также порядка 1,5 млн владельцев сертификата на маткапитал — и многие из них приходят с маленькими детьми. Поэтому к помещениям ПФР предъявляются повышенные требования, пояснили в пресс-службе: это и пожарная безопасность, и доступность для инвалидов и др. На этом фоне Пенсионный фонд уже не первый год занимается оптимизацией численности сотрудников, указали в ПФР: с 2015 года штат фонда сократился более чем на 17 тыс. человек, в 2019 году также планируется сокращение специалистов.

Президент России Путин накануне выступил с обращением, посвященным планируемым изменениям в пенсионном законодательстве. Глава государства назвал свои варианты смягчения пенсионной реформы. В частности, он предложил снизить возраст выхода на пенсию для женщин с 63 лет до 60. Путин отметил, что откладывать повышение возраста выхода на пенсию нельзя, так как в будущем это может привести к тяжелым экономическим и социальным последствиям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2018 10:02

никто не замечает всей "абсурдности" исчезновения накопительной части пенсии предпенсионников нежелания их возврата до продления пенсионного возраста!

  • Анонимно
    30.08.2018 10:01

    Сколько денег было украдено при строительстве этих дворцов не сосчитать

  • Анонимно
    30.08.2018 10:02

    никто не замечает всей "абсурдности" исчезновения накопительной части пенсии предпенсионников нежелания их возврата до продления пенсионного возраста!

    • НЕОЛЬГИНО
      30.08.2018 10:27

      Почему никто не замечает? Эти деньги давно украдены. Только операционистки в банках по-прежнему втюхивают клиентам НПФ. Начинаешь спорить с этими девочками 20-25 лет - "эти деньги вернут! это временно!"...

      • Анонимно
        30.08.2018 13:19

        Зачем вы спорите с операционистками? Они в том же положении, что и вы. И что они вам могут сказать по поводу ваших денег, они же не у них в карманах.

  • Анонимно
    30.08.2018 10:29

    Не рационально содержать всех чиновников !!!

    • Анонимно
      30.08.2018 12:04

      при коммунистах вообще не было пенсионного фонда, но как то пенсии выплачивались.

  • Анонимно
    30.08.2018 10:34

    Иногда лучше молчать, чем говорить.
    Речь ведь не столько о количестве квадратных метров, сколько о РОСКОШНОСТИ объектов!
    Так и представляю, как толпы пенсионеров стекаются на прием в здание ПФР РТ у Кольца.
    А давайте посмотрим какую они мебель используют внутри и на каких авто ездят руководители. Сравним зарплаты сотрудников ПФР и скажем медиков или учителей, которые реальную пользу приносят, а не штаны протирают в век цифровых технологий.
    Именно ЭТО раздражает людей!

    • Анонимно
      30.08.2018 15:04

      какую пользу медики приносят?отсиживают часы приема...а толку от их приемов?!зайдите в любое административное здание и не увидите роскоши,техника прошлого века,стулья на 4х ножках,столы из дсп...в чем роскошь?а з/п ваши любимые медики такие же 15-18 тыс получают,за искл. того,что могут еще в частных клиниках подрабатывать

  • Анонимно
    30.08.2018 10:43

    Здание ПФ РТ яркий пример. Кучу денег потратили на сей монумент расточительности. Причем самих пенсионеров запускают через боковую калитку. В это смысле надо поучиться у западников, увидишь самое скоромное офисное здание в Лондоне или Париже - будь уверен это госучреждение.

    • Анонимно
      30.08.2018 12:17

      А как там инвалиды? Не дают прохода чиновникам? Заполнили все здание? Может еще пять этажей надстроить?

    • Анонимно
      30.08.2018 12:46

      В свое время считали, что эти здания украшают города. Чем больше площадь зданий, тем больше раздуты штаты, заполняют пространство и создают видимость работы. Но при этом для посетителей мало что изменилось, время на ожиданиях в очередях не оправдано долгое иногда до 2-3 часов.

      • Анонимно
        30.08.2018 15:08

        где вы 2-3 часа видели?ну разве что в гибдд!что к их зданию нет претензий?а сами вы готовы прийти в полуразрушенное здание,без кондера и без диванов...нет,вам такое обслуживание не нужно,вплоть до кулера подавай!

        • Анонимно
          30.08.2018 16:40

          Вот оно - истинное лицо чиновника!
          Воду говорит пить захотели!? Наглецы!

          Да вы живете за счет населения! Еще и чужие деньги считать пытаетесь. Ох как же вам больно в душе будет осознать, когда вас всех погонят метлой под зад!

          • Анонимно
            30.08.2018 20:09

            они не чиновники никакие...лентяи вы диванные!у них обычный трудовой договор,никаких льгот...они не госорган...и за ваш счет никто не живет,привыкли городить чушь и талдычат ее из года в год

        • Анонимно
          30.08.2018 18:10

          Я видела! Пришла на прием по записи в 9-00 для начисления пенсии и просидела у инспектора 2 часа!!! и не я одна. Со мной в кабинете сидела еще одна женщина к другому специалисту, так она вышла чуть раньше меня. До обеда они приму еще по одному человеку и после, еще столько же! Хороший КПД у этих чиновниц!!!! Поэтому и запись к ним на прием за полтора месяца! Так что разжалобить нас не получится!

          • Анонимно
            30.08.2018 20:15

            для начисления какой пенсии?все пенсии на банковские счета приходят или приносят домой...вот как вас человек должен понимать,если вы изъясняться вообще не умеете?!и никто из вас вообще не учитывает,что по тому же закону услугу вам должны оказать качественно,а если вообще не вникаете в то,что вам отвечают...а теперь представте,что вы пришли сказали что хотите начислить пенсию,вас не поняли,ответили как поняли,а вы вышли через 15мин(по регламенту)и недовольны...а хотя вам хоть 2часа,вас все-равно не удовлетворить

          • Анонимно
            30.08.2018 20:15

            какого инспектора?дпс?

          • Анонимно
            30.08.2018 20:17

            что вас жалобить,если вы способны 2часа сидеть...значит никуда не торопитесь!я бы плюнул и через и-нет все сделал

          • Анонимно
            30.08.2018 20:20

            В каком кабинете?приемы давно уже ведутся у стоек или в кабинках

  • Анонимно
    30.08.2018 10:49

    Где деньги ПФ, КОТОРЫЕ МЫ ОТЧИСЛЯЛИ? Президент не хочет ответить?

    • Анонимно
      30.08.2018 11:51

      10-49
      Где деньги ваши? Они в вашем персонифицированном
      счете, раньше ПФ письма присылал-сколько там ваших накоплений. Никуда они не делись, я думаю. Достаточно зайти в ПФ, спросить , и они должны дать информацию-сколько ваших денег на вашем счете(в инн пф).
      Это я пишу в теории так должно быть. Проверьте, может, оно так и есть.

      • Анонимно
        30.08.2018 15:27

        У вас неполные сведения. Накоп.часть заморожена в ПФР и в НПФ не перечисляется уже много лет, идет полностью на текущие выплаты. На лицевых счетах она, разумеется, учитывается, только вот процентный доход с нее не получить. Последний перевод был, если не ошибаюсь, в 2к14 году, для поддержания штанов банковской системе. С тех пор - дырка от бублика.

  • Анонимно
    30.08.2018 11:00

    Главное не форма, а содержание.
    Продать здание - поменять форму.
    Пусть сидят в этих дворцах, не долго уже осталось.

    • Анонимно
      30.08.2018 11:35

      не долго уже осталось.// С чего вы взяли? По мне, так на века...

      • Анонимно
        30.08.2018 15:25

        есть 3 признака по Ленину.
        1. верхи не могут по старому
        2. низы не хотят по старому
        3. массы начинают волеизъявлять и выходят на улицу.
        Все это в той или иной степени уже есть.

  • Анонимно
    30.08.2018 11:00

    А что на нашей родине еще не украли?!?

  • Анонимно
    30.08.2018 11:12

    Кончится это сумасшетствие когда нибудь...

  • Анонимно
    30.08.2018 11:15

    Гарант явно не силён в экономике. Прогрессивный налог и продажа особняков ПФР сразу бы решили проблемму.

    • Анонимно
      30.08.2018 15:28

      Да вы что? Гарант вам вчера все объяснил. Можете перепроверить.

  • Анонимно
    30.08.2018 11:45

    Имелось в виду не только огромные сооружения пфр, которое нужно обслуживать, следовательно огромный штат обслуживающий, средства на содержание, огромный основной штат, с его коллективными договорами о льготах и все за счёт перечисленных денег на пенсии. Миллиарды стоимость зданий не причём, а вот миллиарды в год на обслуживание это да, это просто обдираловка будущих пенсионеров!

  • ПанАлекс
    30.08.2018 12:43

    Это жалкие домишки по сравнению с 46 резиденциями Путина, каждая из которых обошлась бюджету как половина всех "апартаментов ПФР"!
    Хотя я и не приветствую (а постоянно повторяю про коррупцию в челнинском офисе) дворцы ПФР, но Путину будет кстати выражение "чья бы корова мычала, а твоя бы..." Почему же сам себя избравший президент не начнет с себя и не покажет пример?

  • Анонимно
    30.08.2018 13:46

    Про посещение с маткапиталами и откровенное надменно-пренебрежительное отношение сотрудников ПФР можно поэмы писать.

    • Анонимно
      30.08.2018 15:18

      а вы со своими маткапиталами не слишком ли многого хотите?может еще ребенка попеленать и памперсы поменять пока вы погулять в пфр пришли...в век цифровых технологий с такой чушью пиходят в мфц,пфр,фнс и т.д... можно такое услышать,волосы шевелятся

      • Анонимно
        31.08.2018 09:42

        Не, достаточно просто адекватно разговаривать по сути вопроса и не включать режим продавщицы из овощного в СССР.

        • Анонимно
          31.08.2018 10:21

          когда вопрос ставят адекватно,ответ тоже по сути,а если прийти и сказать "хочу обналичить,какие документы надо,когда надо,сколько надо...",то вам и ответ начнут с того,что обналичить нельзя,ткнут в брошуру о перечне...и до тех пор пока люди будут приходить на авось,дело не сдвинется с точки,а времени уйдет уйма

      • Анонимно
        31.08.2018 09:43

        Вы называете чушью маткапитал? Если его использование требует личного посещения пенс фонда( и не граждане это придумали)- население будет приходить, уж извините.

        • Анонимно
          31.08.2018 10:28

          лично требуется для сличения оригиналов...но это де не говорит,что приходить надо со всей семьей,а вы дергаетесь потом на плачущего,на нервного ребенка и мужа.никто вам не говорит не приходить,но будте заранее готовы...когда идете покупать авто,вы же читаете о нем,смотрите хоть какую-то инф.,почему здесь как маленкие...

  • Анонимно
    30.08.2018 14:06

    Если продать недвижимость да плюс возврат украденных ПФ миллиардов денег то никакого повышения не надо,но у нас защищают только богатых отбирать у них это большой грех,а президент-то верующий

  • Анонимно
    30.08.2018 15:50

    Оклады и премии только у руководства. Все остальные получают гроши и остаются сверх положенных часов.

  • Анонимно
    30.08.2018 16:04

    Может не по существу, но по теме.
    Не понятен механизм расчета пенсий, с учетом инфляции, ЖКХ...
    Прибавили "примерно" по 1000 рублей, а инфляция и цены ЖКХ их "съели"....
    Работаем, работаем даже на пенсии (не от хорошей жизни) и теперь
    перерасчета пенсий говорят не будет (имеется ввиду мах 3 баллов- 250 руб.). Кому эти перечисленные деньги пойдут...

  • Анонимно
    30.08.2018 17:26

    самое страшное то, что даже этих мер не хватит! Если всё останется в руках тех же людей, что сейчас у власти!

  • Анонимно
    30.08.2018 20:11

    работники пенсионного фонда являются самыми низкооплачиваемыми среди всех госструктур, при чем по официальной статистике. Жаль, что Путин не знает об этом.

    • Анонимно
      31.08.2018 09:44

      Им явно переплачивают судя по автомобилям у пенсионного фонда и хамскому отношению этих работников.

      • Анонимно
        31.08.2018 10:35

        каким автомобилям?вас не смущает то,что на авто и пенсионеры и еще юр.лица с отчетами,мамаши за маткапиталом приезжают?!нет,ничего...что вы лезете в карман к людям?думаете у работника пфр нет мужа или жены,а машина это роскошь или только по талонам?если вам кажется,что так много получают,приходите работать!

  • Анонимно
    30.08.2018 21:53

    Планомерно переходим в цифру: ничто не мешает в будущем организовать виртуальный офис ПФР, — в выигрыше все — бизнес получит недвижимость, Фонд деньги, а бюджет пару недель передышки.