Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.08.2018

Россия стала крупнейшим инвестором Украины, вложив в ее экономику $436 млн с начала года

Россия в первом полугодии 2018 года инвестировала в Украину $ 436 млн — больше, чем все другие страны. Об этом свидетельствуют данные государственной службы статистики Украины, на которые ссылается РИА «Новости».

Так, за этот период на Украину поступило в общей сложности $ 1,259 млрд прямых инвестиций, следует из отчета. Помимо России, в экономику страны вкладывали средства Кипр ($ 219 млн), Нидерланды ($ 207,7 млн), Австрия ($ 58,7 млн), Польша ($ 54,1 млн), Франция ($ 46,9 млн) и Великобритания ($ 43,4 млн).

Большинство вложений (почти 60%) пришлось на финансовую и страховую деятельность, около 10% — на оптовую и розничную торговлю, чуть более 8% — на промышленность.

Из отчета следует, что чистый приток средств на Украину по финансовому счету за январь — июнь этого года составил $ 922 млн — это почти на 30% меньше, чем в январе — июне 2017-го.

Отмечается, что в январе — мае товарооборот между РФ и Украиной увеличился на 28,7% до $ 5,838 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2018 10:44

Что скажут киселевы, соловьёвы, скобеевы?

  • Анонимно
    30.08.2018 10:44

    Что скажут киселевы, соловьёвы, скобеевы?

    • Анонимно
      30.08.2018 11:00

      Скажут все на благо нации

    • Анонимно
      30.08.2018 12:01

      Что скажут их нацики. У нас то к украм только жалость, а вот смогут ли их горе патриоты от этих денег теперь отказаться.

  • Анонимно
    30.08.2018 10:44

    Это как? Не понимаю я.

    • Анонимно
      30.08.2018 10:59

      да очень просто, кому война - а кому мать родна. бизнес, в том числе и окологосударственный, видит возможность заработать там, не смотря на всю пропаганду политическую. скупают активы подешевке, например, как это было в 90-е годы в России, когда на деньги запада олигархат скупал остатки советской промышленности и заходили крупные западные монстры, начиная от Макдональдса, заканчивая инвестиционными компаниями и банками

    • Анонимно
      30.08.2018 11:00

      помните обвал курса 2014? В тот год инвестиций из РФ было больше. Одна только докапитализация банков чего стоила. Думаю, каждый житель РФ ощутил на себе последствия.

    • Анонимно
      30.08.2018 11:01

      Это деньги которые пересылают туда работающие у нас украинца. В основном

  • Анонимно
    30.08.2018 10:45

    Всем поможем,а своим денег нет?!

  • Анонимно
    30.08.2018 11:01

    а какие там выставки самоцветов! одного этого достаточно, чтоб все понять.

  • Анонимно
    30.08.2018 11:09

    Не все так просто.
    Российское предприятие, имеющее дочернюю фирму в Украине, не может вывести прибыль в РФ. Если прибыль остается на украинских счетах, украинская статистика автоматически считает ее инвестицией.

  • Анонимно
    30.08.2018 11:42

    чет я не понял. мы же вроде как с ними воюем, враждуем???.....

    • Анонимно
      30.08.2018 12:06

      Наших там нет. Мы с ними не воюем. Так говорят по телевизору

    • Анонимно
      30.08.2018 14:29

      Не мы, а они с нами воюют который год - уже тысячи танков пожгли по словам киборгов! ))) Европу от России защищают - так говорят их лидеры )))

  • Анонимно
    30.08.2018 11:43

    Про 3 млрд долларов инвестированных (безвозвратно) "для поддержки братского народа" отлично помним? Вот не понимаю, это околопутинское лобби так в свою историческую Родину активно инвестирует, либо туда выгоднее, либо гос. политика по удержанию соседа? только вот то что сосед кидал уже - что то не помнят. Да, конечно, своя глубинка вся в разрухе, зато в Украину миллиарды инвестируем.

  • Анонимно
    30.08.2018 12:03

    Понятненько... Благодаря отсутствию сотрудничества между правоохранительными органами, открывается широкое поле для "плодотворного сотрудничества". Чем дальше брызжут слюной киселевы, тем более надежная тень укрывает грязные делишки "патриотов".

  • Анонимно
    30.08.2018 14:05

    Зато у нас Таиф в Америку все инвестирует, на всякий случай и банк в Англии.

  • Анонимно
    30.08.2018 16:17

    Один из крупнейших инвесторов - российский бизнесмен Порошенко?

  • Анонимно
    30.08.2018 17:08

    Вот так... А если в наших пенсионеров инвестировать? На пару недель хватит. За счёт повышения подоходного налога-ещё на шесть дней. Продали здания ПФР-ещё шесть... Так и покроем дефицит ПФР без повышения пенсионного возраста.

  • Анонимно
    30.08.2018 19:08

    А тем временем Украина ведёт к визовому режиму с Россией и это правильно. Так что инвестиции опять прогорят.

  • Анонимно
    30.08.2018 22:12

    Куда угодно-только не в свою страну? Вот и все патриоты выдали себя!