Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.08.2018

Появилось видео смертельного наезда на двух женщин в Альметьевске

Появилось видео смертельного наезда на двух женщин в Альметьевске. На кадрах из видеорегистратора, установленного в машине виновника ДТП, видно, что машина сбивает пешеходов в тот момент, когда они переходили дорогу по пешеходному переходу.


На записи видно, что машина едет по городу, нарушая ПДД. В момент, когда сбивают пешеходов, на светофоре горит запрещающий сигнал светофора для машин.

Ранее в МВД по РТ сообщили, что ЧП произошло в 8:10 30 августа. За рулем автомобиля «ВАЗ-21099» находился 27-летний водитель, после ДТП он пытался скрыться, но его задержали сотрудники ДПС. Водитель был пьян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2018 12:51

Ужас. Соболезнования родственникам погибших!
Нужно ужесточать наказание за убийства, путем наезда , причем в пьяном виде. В Китае, его бы просто пристрелили на стадионе.

  • Анонимно
    30.08.2018 12:51

    Ужас. Соболезнования родственникам погибших!
    Нужно ужесточать наказание за убийства, путем наезда , причем в пьяном виде. В Китае, его бы просто пристрелили на стадионе.

  • Анонимно
    30.08.2018 12:52

    И что вы думаете? Отделается лишением прав на 3 года да небольшим сроком. Алкогольное опьянение - смягчяющее обстоятельство будет. Через несколько лет выйдет и сядет за руль. У алкогольных водителей нужно сразу лишать без пожизненной возможности восстановления прав и признания прав других стран.

    • Анонимно
      30.08.2018 14:06

      Алкогольное опьянение -это отягчающее обстоятельство. Не пишите глупостей!

      • Анонимно
        30.08.2018 14:47

        Часть 1.1.ст.67 УК РФ. Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ.
        Основной перечень, приведённый в ст.67 УК не содержит указание на состояние алкогольного опьянения в качестве отягчающего обстоятельства. Раньше включалось.

    • Анонимно
      30.08.2018 14:39

      Когда это алкогольное опьянение стало смягчающим обстоятельством? Ещё ведь столько плюсиков... Что за диванные юристы собираются здесь, ёшкин кот?!

      • Анонимно
        30.08.2018 15:57

        С нашим судом будет, не сомневайтесь... Если еще мажор какой-то

      • Анонимно
        30.08.2018 15:59

        Плюсы не за смягчяющее, а наоборот, за констатацию того, что у нас справедливости нет. Завтра все забудут эту историю, и все спустят на тормозах, если за рулем был влиятельный сынуля и т.п.

  • Анонимно
    30.08.2018 13:11

    Это ужас, пьяный с утра пораньше. Судя по видео, женщины родственницы или знакомые. И ведь идеальная видимость и погодные условия (((
    И еще, очевидно что скорость у авто была небольшой, от силы 30-40 км в час, почему же два трупа? Он ведь их не переехал.

    • Анонимно
      30.08.2018 13:22

      скорее всего эти женщины погибли от шока,сердечный приступ.

    • Анонимно
      30.08.2018 13:28

      1,2 тонны массы ВАЗа с острым толстым бампером и хорошим металлом бьет тело человека на скорости 30-40 км\ч. Что будет?
      Не просто так на дорогих авто ставят даже пиропатроны на капот. Чтобы его отстреливало возле лобового стекла и пешеход под углом падал.
      А это 99-ая.

    • Анонимно
      30.08.2018 16:39

      Мама и дочь

    • Анонимно
      31.08.2018 22:09

      Не тупи.Это были мама и дочь.Если бы твоих родных так.

  • Анонимно
    30.08.2018 13:20

    Соболезнования близким. Изза таких нелюдей сколько горя. Пожизненно мало дать

  • Анонимно
    30.08.2018 13:28

    К сожалению в нашей стране пешеходам нужно быть готовым ко всему, даже если ты 100% прав и не нарушаешь ПДД. Данная ситуация особенно показательна, не торопись выходить перед стоящим транспортным средством, верти головой на 360 градусов.

    • Анонимно
      30.08.2018 14:53

      Согласен. Жить в стране дураков и надеяться на ПДД, глупо. Убедиться, что тебя пропускают на дороге, не зависимо от наличия приемущества - обязательное условие!

    • Анонимно
      30.08.2018 15:25

      ПДД 17.2
      А то прЁте уверенные в своем приемуществе.

    • Анонимно
      30.08.2018 16:20

      Я тоже так думаю , башкой вертеть нужно ,а не как баран вперёд только смотреть и думать я прав, против машины ты всегда не прав.

  • Анонимно
    30.08.2018 13:50

    Ни сколько не оправдывая пьяного убийцу, хотелось бы заметить, что в данном случае есть вопросы к дорожным службам, в т.ч. к ГИБДД: почему не "нарисована" стоп-линия перед пешеходным переходом (инкассаторская машина стоит недопустимо близко к "зебре").

    • Анонимно
      30.08.2018 14:17

      Какая к черту стоп-линия? Для этого убийцы красный сигнал светофора, разметка пешеходного перехода, остановившийся справа автомобиль НИЧЕГО не значит.

      • Анонимно
        30.08.2018 14:57

        Ты не уловил смысла. Очевидно водитель не имел умысла сбить пешеходов, и будь в него возможность визуально их обнаружить, остановился бы. Я например, тоже не сразу светофор заметил. Авто стоящее у тротуара - норма. Крч, коммент по-существу.

        • Анонимно
          30.08.2018 22:59

          у него была возможность остановиться - КРАСНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА. или вы такой же подслеповатый, как этот дебил за рулём?

    • Анонимно
      30.08.2018 18:28

      Это самая широкая и протяженных улица в Альметьевске местный"автобан" рев от гоняущих по нему машин и мотоциклов слышен на весь город , УВД стоит через улицу и прекрасно все слышат, постоянные дтп,буквально недавно было с двумя погибшими и вот снова хожу вдоль пешком ДПС стоят изредка вконце улицы.

  • Анонимно
    30.08.2018 14:03

    Увидели пьяного, который садится за руль автомобиля - позвоните 02, (с мобильного 102). Назовите дату, время, место, гос номер и марку автомобиля, направление куда поехал. Ваши разговоры записываются. Может спасёте чью-то жизнь, возможно своего близкого человека.

  • Анонимно
    30.08.2018 14:05

    сколько замечал именно женщины в возрасте сразу начинают переходить дорогу когда загорается зеленый.Надо хотя бы дать машинам нормально остановится или завершить маневр.
    Водителя не оправдываю -таких надо стрелять.Он не исправится.Дальше будет пить и садится за руль

  • Анонимно
    30.08.2018 14:11

    Когда алкоголь ( а Всемирная Организация Здравоохранения однозначно признает наркотиком) находится в открытом продаже, значит его кто-то будет покупать и употреблять. И некоторых людей, в нетрезвом виде, уже никакие правила дорожного движения не остановят. В итоге мы периодически будем получать такие ужасные картины. Если не согласны, представьте , что будет ,если легализовать другие наркотики - траву , кокаин и прочее. Будет ужас которого мы не хотим и мы согласны , что наркотики под запретом.А в случае с алкоголем мы никак не согласны даже на ограничения в его торговле( продажа только в спецмагазинах , желательно по паспорту и где нибудь за городом).не согласны - тогда, если не дай Бог очередной выпивоха убьет наших родных , друзей , просто людей - к кому мы будем аппелировать.Минусуйте на здоровье- я не пью , мои друзья и родственники не пьют- и СЛАВА Богу!!!

    • Анонимно
      30.08.2018 17:18

      Все правильно пишете, но власти все равно:
      - глава выступал в Калининграде за продажу пива на стадионах
      - тспиртпром споил уже население, причём забавно видеть дочь директора в религиозных одеждах с претензией на веру
      - не воспрепятствовали открытию нового пивного завода в Чистополе
      - ГД разрешила сократить расстояния оттшкол до точек продаж алкоголя с 300 до 10 метров по решению местных администрации
      - фирма К&Б стала лидером продаж в России опередив таких гигантов как мвидео или 5ка
      - пол страны ездит пьяными, т.к.власть сама так делает

      Вообщем, пьяныминародом управлять легче, со времён Петра первого повелось.

  • Анонимно
    30.08.2018 14:20

    Ну вот почему в городах не ограничить скорость до 40, а на опасных участках до 30? Сейчас набегут недовольные, но людей то полно страдает и гибнет. В Европе повсеместно ограничения скорости и смертность минимальная. За последнюю неделю в Казани уже 2 а/у влетело в тротуары! Хорошо никого не было, но могла и трагедия быть!

    • Анонимно
      30.08.2018 14:41

      Интересная у Вас логика - если бы в Альметьевске скорость в городе была ограничена 30 км/ч то вышеуказанный молодой человек не сел бы пьяным за руль и соблюдал бы ПДД. Вы за кого голосовали то на прошедших выборах?

      • Анонимно
        30.08.2018 16:00

        Да, если бы скорость была ограничена 30, то его могли бы остановить задолго до того, как он подъехал к перекрестку.

  • Анонимно
    30.08.2018 14:24

    если бы проявили немного осторожности и предусмотрительности трагедии не было.

  • Анонимно
    30.08.2018 14:27

    Нужно ввести наказание за неполную остановку металлолома при пропуске пешеходов. С возможностью фиксации при переходе дороги пешеходом и возмещением ему половины суммы штрафа. За третье нарушение - лишение прав на год. Привыкли ездить так, что пешеходы должны перед ними как собаки отбегать от машин, даже не притормаживают! Отбегай и все быстрее. Не остановился - штраф. Через месяц будет идеальный порядок, как штрафы пойдут. Будут пропускать и останавливаться по правилам.

  • Анонимно
    30.08.2018 14:40

    Откуда Вы беретесь? В Китае уже давно никого на стадионах не расстреливают.

  • Анонимно
    30.08.2018 15:09

    Ужесточить закон пдд.

  • Анонимно
    30.08.2018 15:11

    А как носятся в Альметьевске обкуренные водители не видели? Теперь ещё они добавились к алкашне

  • Анонимно
    30.08.2018 15:13

    Зачем всегда задаются вопросом (пьяный за рулем).Ужесточить закон за взятки,может тогда таким дебилам не будут выдавать купленые права водителя.Сейчас все продается и покупается.

  • Анонимно
    30.08.2018 15:27

    Не оправдываю водителя, но пешеход, перед тем как начать переход дороги должен убедиться, что его все пропускают, особенно на нерегулируемом переходе (это к слову в пдд прописано). Касательно Альметьевска, то там пешеходы знают, что автомобилисты запуганы штрафами за непропуск, что прут неподнимая головы на любых переходах, особенно на Ленина.

  • Анонимно
    30.08.2018 16:32

    сволочь!


    соболезнования близким погибщих

  • Анонимно
    30.08.2018 21:51

    а все потому что сейчас больше ставят камер, которые тупо собирают деньги, уходящие не известно куда! это видимо намного выгодней, чем содержать сотрудников дпс, которые теоретически могли задержать не адекватного водителя до того как произошла трагедия!!!

  • Анонимно
    30.08.2018 22:40

    Уважаемые пешеходы! Ещё раз хочу обратить ваше внимание: прежде, чем перейти проезжую часть, всегда!!! смотрите на дорогу! Даже, если идёте по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Да, Водитель все должен. Но его может что-то отвлечь, ему может стать плохо, у автомобиля могут отказать тормоза.
    Водитель со стажем и внимательный пешеход.

  • Анонимно
    31.08.2018 16:35

    Муж одной из потерпевших женщин работает в охране, очень хороший человек, знаком лично. Не пьющий. Вот уже несколько суток работал без выходных, трудяга...Жаль, что это горе случилось с его семьей, не заслуживали они этого...

  • Анонимно
    2.09.2018 01:25

    Таксист с большим стажем . Ох и насмотрелся я на это . Редко пишу . Данному водителю уже далеко ехать . Саболезную родным . А что там было и как ! Народ . Будьте чуть терпеливее ! Пишите ну ........ Ую. Легче не станет .