Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.08.2018

В «Гознаке» рассказали о назревшей необходимости модернизации российских банкнот

Модернизация российских банкнот уже давно назрела, и при обсуждении возможных изменений дизайна будет взят опыт обращения новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. Об этом сказал генеральный директор АО «Гознак» Аркадий Трачук, передает «Интерфакс».

Он отметил, что базовый дизайн банкнот — это разработка 1905−1907 годов. «Поэтому объективно предпосылки (для изменения дизайна — прим. ред.) сформировались. Когда наступит момент следующей модернизации банкнот, то, скорее всего, Банк России будет заинтересован, чтобы более радикально обновить эти банкноты», — приводит агентство слова Трачука.

По мнению гендиректора «Гознака», в основу модернизированных банкнот могут быть положены и дизайн, и защитные комплексы, которые опробованы на купюрах в 200 и 2000 рублей. Но это произойдет в том случае, если ЦБ будет доволен результатами опробования (по долговечности, надежности и другим признакам).

«Изменения, безусловно, будут, но, когда конкретно они будут, какой номинал затронут, решения нет, и оно за Банком России», — заключил Трачук.

Напомним, что новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей были введены в обращение в прошлом году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2018 14:31

Весь ваш дизайн с евро содрали. Ещё небось на разработку пару десятков миллионов списали.

  • НЕОЛЬГИНО
    30.08.2018 14:26

    Уже пришла пора вместо 1000-рублевой купюры выпускать 10 000-ную и объявлять это новым дизайном?

    • Анонимно
      30.08.2018 14:34

      Врятли, наоборот от нала стараются отходить. Я 500 евро в европе нигде не мог потратить. Даже с 200 уже проблемы.

  • Анонимно
    30.08.2018 14:30

    Ещё немножко осталось.До сотни бакс догонят а там опять 1 к 100.

    • Анонимно
      30.08.2018 15:33

      похоже на то, опять инфляция и деноминация. опять кидают

  • Анонимно
    30.08.2018 14:30

    Ну если базовому дизайну банкнот 113 лет, конечно назрела новая разработка.

  • Анонимно
    30.08.2018 14:31

    Весь ваш дизайн с евро содрали. Ещё небось на разработку пару десятков миллионов списали.

  • Анонимно
    30.08.2018 14:32

    что же так все сразу разом навалилось на Россию матушку? там прогнило, тут назрело, набиулина свалило и пенсов кормить нечем

    • НЕОЛЬГИНО
      30.08.2018 14:41

      Если правду пишут, что набиуллина свалила, может, не будем ее искать?

      • ПанАлекс
        30.08.2018 15:56

        так она валютные резервы перевела безвозвратно. Когда дошло до ВВП, то ФСБ, Генпрокуратура и Росгвардия поехали арестовывать и обыскивать - тут им "пожар" - всех людей вывел на улицу Тулин, а его начальница тю-тю! Говорят в США вывезли...

        • Анонимно
          30.08.2018 16:16

          Фейк

          • Анонимно
            30.08.2018 16:32

            Ну так вышла бы в народ, показалась на людях. Чтобы разбить фейки...
            Пока этого нет, я считаю, что не фейк...

  • Анонимно
    30.08.2018 14:45

    На новых купюрах сразу ноль один можно убрать при печати.Потом Путин обьяснит что так надо было и тем мы лучше от гейропы и загнивающего Запада.

  • Анонимно
    30.08.2018 14:46

    Может и защита хорошая у новых купюр, но вот банкоматы никак их не принимают.

  • Воппер
    30.08.2018 14:51

    Это что, очередной повод нашли включить печатный станок? 200 и 2000 не хватает для массы? Тревожно уже всё. Неужели и правда грядет Венесуэла?

  • Анонимно
    30.08.2018 15:02

    Очередные траты

  • Анонимно
    30.08.2018 15:11

    золотое содержание рубля надо повышать,говорят в стране золота много.

  • Анонимно
    30.08.2018 16:07

    Боюсь. Помню родители до упала в очереди стояли, когда деньги меняли. Опять?!?;

  • Анонимно
    30.08.2018 16:15

    Далеко не все терминалы принимают эти новые банкноты. Лучше уж старыми.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:10

    Что, скоро опять будем как в 90-е зарплату миллионами получать? Или уже миллиардами?

  • Анонимно
    30.08.2018 18:04

    Похоже,что готовиться очередная денежная реформа,как водится в России конфискационного типа.Соус только придумать надо.Что дизайн устаревший ,как то слабовато,не убедительно звучит,а вот если под лозунгом борьбы с коррупцией,Захарченко и ему подобными,то совсем другое дело.

  • Анонимно
    30.08.2018 18:18

    По мнению гендиректора «Гознака», в основу модернизированных банкнот могут быть положены и дизайн, и защитные комплексы, которые опробованы на купюрах в 200 и 2000 рублей. Но это произойдет в том случае, если ЦБ будет доволен результатами опробования
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393653


    Мне не понравилось. Как будто кусочек журнальной обложки держишь. Внутренне содрогаешься. Неужели это деньги, а не цветная ксерокопия ?

  • Рустем
    30.08.2018 18:52

    Деньги старого образца выглядят солидно.
    Новые кепюры (200 и 2000) - как фантики какие-то.

  • Анонимно
    30.08.2018 19:39

    самый легкий повод пересчитать остатки всех денег, которые есть у подающего народа. Под предлогом обмена заставят вытащить все заначки, посчитав которые выдумают новые налоги.

  • Анонимно
    30.08.2018 22:27

    На новогодний корпаратив денег решили подзаработать

  • Анонимно
    31.08.2018 17:47

    фантиков не видели, в 1992 году были банкноты по 100, 200 и 500..вот те точно фантиками были..))