Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.08.2018

Минниханов и Метшин посетили праздник двора в Ново-Савиновском районе

Президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с мэром Казани Ильсуром Метшиным сегодня посетили праздник двора в Ново-Савиновском районе и поздравили собравшихся с Днем республики и Днем города. Об этом сообщает портал kzn.ru.

Фото: kzn.ru

Праздничная программа проходила во дворе домов 74, 76 на проспекте Ямашева и 2а на проспекте Амирхана — там проживают более 1,6 тыс. казанцев. В этом дворе в прошлом году за счет средств бюджета РТ был капитально отремонтирован асфальт. Усилиями управляющей компании «Уютный дом» здесь было обустроено 11 площадок, спроектированных с учетом пожеланий жителей: футбольно-баскетбольное поле, несколько игровых зон, спортивная зона, зона отдыха и уличная библиотека. В целом благоустроенная площадь двора составила более 17 тыс. кв. метров.

На празднике двора было организовано несколько тематических площадок, в том числе выставка картин, мастер-класс по изготовлению глиняных изделий и другие. Много активностей было организовано на спортивной площадке. Также во дворе организовали буккроссинг.

Минниханов, обращаясь к собравшимся со сцены, поздравил с праздниками и пожелал, чтобы двор стал тем местом, где комфортно и безопасно, где было бы удобно встречаться и проводить время. «Спасибо всем людям, которые сотворили это чудо», — заключил Минниханов. После поздравлений он вручил медаль РТ «За доблестный труд» ветерану Равилю Гатиатуллину — за многолетний плодотворный труд на благо Татарстана и большой вклад в победу в Великой Отечественной войне. После для жителей выступил заслуженный артист РСФСР, народный артист Татарстана Альберт Асадуллин.

Фото: kzn.ru

Праздник двора также посетили руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров, заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, помощник президента РТ Наталия Фишман, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, руководитель исполкома Казани Денис Калинкин и другие.

Также сегодня Минниханов вместе с Госсоветником РТ Минтимером Шаймиевым ознакомился с экспозицией обновленного литературного музея Габдуллы Тукая в Казани. После президент РТ стал гостем IV республиканского этноконфессионального фестиваля «Мозаика культур», сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2018 14:42

Двор хороший стал. Но показуха на лицо. Приведите в такое же состояние соседние дворы.

  • Анонимно
    30.08.2018 14:42

    Двор хороший стал. Но показуха на лицо. Приведите в такое же состояние соседние дворы.

    • Анонимно
      30.08.2018 14:53

      1. ноют про дворы,
      2..двор починили- ноют, что показуха..
      потрет нынешнего контингента БО)))

    • Анонимно
      30.08.2018 15:04

      Хороший двор - показуха?

      • Анонимно
        30.08.2018 22:02

        Почаще бы такую показуху делали, раз уж на то пошло!)

      • Анонимно
        3.09.2018 16:59

        Это смотря как относиться к благоустройству.... Думаю, жильцы вполне довольны такой "показухой"

    • Анонимно
      30.08.2018 16:18

      так не все сразу. Главное что работа идет. На горках еще полно дел по благоустройству дорог и дворов

    • Анонимно
      30.08.2018 22:02

      Дворы ремонтируют в порядке очереди. Это же не единственный двор, где провели ремонт)))

    • Анонимно
      3.09.2018 18:27

      Чуть что-то положительное - сразу про показуху пишут.

  • Анонимно
    30.08.2018 14:42

    С праздником всех!

  • Анонимно
    30.08.2018 15:03

    Может я ошибаюсь, но мне кажется что эти дворы давно уже отремонтированы были.

    • Анонимно
      30.08.2018 16:05

      1. ошибаешься
      2. когда кажется-креститься надо

      • Анонимно
        30.08.2018 16:28

        Несколько лет назад я был там в гостях, у знакомых двор с обратной стороны от магазина Магнит и он так хорошо был отремонтирован.

        Там на входе висели фото, каким был двор до и каким стал.
        Также была спортплощадка, сцена и хорошие детские площадки.

    • Анонимно
      30.08.2018 22:46

      этот двор отремонтировали в прошлом году.

  • Анонимно
    30.08.2018 20:10

    Адоратского, 44 - уже год УК не может сделать столбики на газонах от машин.

    • Анонимно
      31.08.2018 05:13

      Есть удобное приложение. Народный инспектор называется. Пару фоток и отправляете туда. Это лучше чем столбы на газонах. А ещё лучше попробуйте поговорить с автовладельцев. Наверно сам живет в Вашем доме.

  • Анонимно
    30.08.2018 22:03

    Отличный двор. И праздник хороший провели для местных.

  • Анонимно
    30.08.2018 22:15

    Адоратского 28 и 30 - внуртидворовые "дороги" - ужасные ямы, куски асфальта вперемешку с грунтом, ремонта не было 20 лет. Все жалобы УК Уютный дом нагло игнорирует. А тут да, показуха по полной. Как обычно уж.... Казань.

    • Анонимно
      30.08.2018 23:40

      То есть ежели бы ваши дворы отремонтировали ,то это была бы не показуха?А так как это пока не ваш двор,то я с вами согласен-ПОКАЗУХА!

    • Анонимно
      31.08.2018 05:10

      Причём здесь ямы на внутридворовых дорогах и управляющая компания? Обращаетесь не по адресу. Даже в этой статье написано кто выполнил ремонт дороги.

  • Анонимно
    31.08.2018 07:23

    Ямашева 85 двор и детская площадка худшем состоянии позор показуха .....

    • Анонимно
      31.08.2018 18:45

      Казань город большой, ничего страшного нет в том, что один из сотен дворов не в лучшем состоянии. Но вместо анонимных комментариев лучше бы написали в Народный контроль, заявку примут в работу и починят.

  • Анонимно
    31.08.2018 08:49

    Мой родной двор.Живем со дня сдачи дома.Спасибо всем приложил руки к этому чуду.

  • Анонимно
    31.08.2018 09:20

    И всё же, уважаемая городская власть, будет ли решение по наливайке на Декабристов 187а? Затягивается мужское и женское население от 16 до 70 лет.... Идешь на работу и с работы, и лицезреешь эту деградацию. Сквер загажен, матершина... Кто крышует этот рассадник дегенерации?

    • Анонимно
      1.09.2018 23:42

      Та никто его не крышует, сейчас не 90-ые.
      Попробуйте пожаловаться в ответственные инстанции, уверен, быстро разберутся.