Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.08.2018

В Казани двух сотрудников УФСИН задержали по подозрению в избиении заключенного

В Татарстане возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия, по подозрению в совершении преступления задержаны оперативные сотрудники ФКУ ИК-18 УФСИН России по Республике Татарстан — 30-летние Ленар Гаязов и Андрей Семенов. Об этом сегодня сообщил старший помощник руководителя СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

По предварительной версии, сотрудники ФКУ ИК-18 в Казани в августе этого года избили одного из осужденных, из-за чего у него образовались множественные кровоподтеки. Гаязова и Семенова задержали по подозрению в совершении преступления 27 августа, им предъявлено обвинение. Свою вину они не признали, в настоящее время находятся под домашним арестом.

Кроме того, в ходе следствия был установлен еще один случай избиения осужденных. В 2015 году, по версии следствия, Гаязов несколько раз ударил одного из заключенных по разным частям тела деревянным предметом. По данному факту также возбуждено дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о заключении обвиняемых под стражу. Сейчас проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2018 17:23

Мы от моды не отстаём,до этих резонансных дел все было нормально,а сейчас сразу вскрылось двух сошек подставили

  • Анонимно
    30.08.2018 17:23

    Мы от моды не отстаём,до этих резонансных дел все было нормально,а сейчас сразу вскрылось двух сошек подставили

    • Анонимно
      30.08.2018 18:12

      Не жалко.

      • Анонимно
        30.08.2018 21:22

        СК тоже можно понять, они лучше на сотрудника дело возбудят чем на осуждённого. Иначе их общественность замордует и Бастрыкин даст команду на следака дело возбудить. СК элементарно прикрывает одно общеизвестное место.
        За осуждённых стоит братва с общаком, а за сотрудников заступиться некому(

    • Анонимно
      30.08.2018 19:32

      А то, что осуждённый его ударил и Гаязов получил синяк под глазом Шептицкому известно?! И то, что к данному осуждённому официально было применено физ сила и спецсредства тоже надеюсь известно? А то, что Гаязов на данного осуждённого заявление написал в тот же день о нанесении ему удара в лицо?!
      Что за страна у нас? Почему верим осужденному, а не сотрудника в погонах?!

      • Анонимно
        30.08.2018 19:40

        Заключённый ударил- можно бить связанного палками по ногам? А потом писать заяву? Какая то у вас зверская логика

      • Анонимно
        31.08.2018 13:45

        Потому что кто то хочет город перекрасить?

    • Анонимно
      30.08.2018 22:56

      Уж кто кто, но зная Ленара даже смешно становится, что он будет кого-то бить. Это тот человек, который 100 раз подумает прежде чем законное дело то сделать, а про незаконное дело я вообще молчу. Держитесь парни! Надеюсь СК опомнится!

      • Анонимно
        31.08.2018 08:00

        ни ск не фсб никлгда не опомнятся. у нас сейчас заключенные могут на любого слтрудника написать. они находятся под прекрытием фсб, а если суд начинается под защитой свидетелей, фсб их не сдает. им нужен план. в колонии на любого можно написать. в суде ни уголовник доказывает, а ты доказывай, что ты не верблюд и это клевета.

    • Анонимно
      31.08.2018 14:07

      Парни держитесь! Мы знаем, что это дело смутьянов! Всё образуется!

  • Анонимно
    30.08.2018 17:46

    Это стало модой? А когда начнут задерживать воспитателей детских садов, которые избивают детей?

    • Анонимно
      30.08.2018 21:49

      У меня ребенка избивала воспитка в садике и закрывала в туалет, за то что она плакала и маму ждала, а заведующая была женахоккеиста. И денег ей дали не мало
      После жтого слечая я перевела ребенка в обычный садик бесплатно и ходила она с удовольствием

  • Анонимно
    30.08.2018 17:58

    теперь вчерашние коллеги будут бить их cамих?

    • Анонимно
      30.08.2018 19:43

      Почему руководство УФСИН так легко и просто сливает своих сотрудников?! Неужели УФСИН стал настолько беззубой. Вот от того, что нет никакой защиты в УФСИН и имеется некомплект почти 35%! В колониях и СИЗО некому работать!!!

      • Усы Пескова
        30.08.2018 20:16

        Что значит сливает? По-вашему руководство ФСИН должно покрывать пытки в своих учреждениях?

        • Анонимно
          30.08.2018 21:05

          Не надо верить в каждое слово осуждённых! Это осуждённый ударил сотрудника в лицо, после чего была применены спецсредства наручники. Есть свидетели этого происшествия, в том числе и из числа осуждённых. Это произошло 1 августа и как положено было зафиксировано. Поэтому и говорю, что руководство беззубое и постоять за своих сотрудников не может!

          • Усы Пескова
            30.08.2018 21:33

            Ну если всё так, как вы говорите, то им нечего бояться. Следствие и справедливый суд разберутся. Ведь так?
            зы. А что вы имеете в виду под "зубастым" руководством? Рапорта нарисовать под диктовку? А если всё на видео есть, как в Ярославле? А оно наверняка есть! Конфуз ведь получится, ай, яй, яй. Так и само руководство может загреметь вслед за садистами.

            • Анонимно
              30.08.2018 22:44

              Следствие не разберётся. Почему? А потому что не в состоянии, из-за некомпетентности сотрудников.
              Там года два-три назад один осуждённый инвалид упал с лестницы и скончался, так после этого пол года нач ик в СК затаскали, мол он укрывает убийство. Хотя всё было видно, как он падает, как ударяется головой. Нач СК Приволжского как только не изгалялся дело возбудить за убийство. Я думаю это делается не от большого ума

              • Усы Пескова
                30.08.2018 23:08

                Таки напишите жалобу Бастрыкину. Чтобы он провёл служебную проверку и уволил нерадивого начальника. На его место придёт более компетентный сотрудник. Всё в ваших руках.

                • Анонимно
                  31.08.2018 09:55

                  Усы, какой вы наивный!)

                • Анонимно
                  31.08.2018 09:58

                  Писали жалобу, эту жалобу спустили в СУ СК по РТ, а эти в Приволжский СК) Т.е. дали возможность самим нарушителям отписаться, что в их действиях нет никакого нарушения) как то так. Усы, не смешите мои подковы!)

            • Анонимно
              31.08.2018 08:08

              а у нас в рт есть справедливые и не зависимые суды? они все работают под давлением.

              • Анонимно
                31.08.2018 14:36

                Оправдательных приговоров по сотрудникам ещё не писали

          • Анонимно
            31.08.2018 13:36

            А сам то Ленар кому больше верил??? Со слухов от Зеков, мутил под сотрудников, а в 2015 тоже его сначала ударили??? А применение они тогда зафиксировали? Ответьте "защитники" на эти вопросы....

            • Анонимно
              31.08.2018 14:02

              А может найдётся осуждённый, которого Ленар избил в 2010 или 2005 году?) Когда он вообще там ещё не работал. Вот бы я посмеялся отдуши)) А самое интересное, СК в это поверит и дело заведет, а то что в это время его не было они разбираться не будут) Есть уже такие прецеденты, к сожалению.....) Кто в курсе, тот поймёт

        • Анонимно
          31.08.2018 13:43

          Вы не путайте Ярославль и Казань

      • Анонимно
        30.08.2018 20:32

        Не только ФСИН... мвд тоже голову в песок... сливают своих сотрудников...

  • Анонимно
    30.08.2018 19:19

    в Нижнекамске жители регулярно бьют друг друга по башке кирпичами и доски об головы ломают по обоюдному согласию,селфи во дворе под запись на видео-нравится им видно это занятие,извращенцы какие то! Но никто их почему то не сажает,а пащиму так?

  • Анонимно
    30.08.2018 20:06

    Подставили ребят

    • Анонимно
      30.08.2018 20:49

      И не говори... скольким достойным сотрудникам судьбы поломали своей показухой...

  • Анонимно
    30.08.2018 20:29

    Ленар честный сотрудник. А то, что сейчас стало , каким-то трендом, клеймить сотрудников правоохранительных органов. Не забывайте, что в колонии сидят далеко не законопослушные граждане! Сотрудников они ненавидят! Правила внутреннего распорядка соблюдать добровольно они не желают! Чтобы оклеветать честного сотрудника они идут на всё.

    • Анонимно
      30.08.2018 23:21

      Даже слишком честный я бы сказал, поэтому его и недолюбливает руководство. А этот непонятный случай только на руку его руководству, чтоб избавиться от него руками СК. Хитро однако. Ленар слишком выделялся от сослуживцев своей принципиальностью. Увы таких не любят.

  • Анонимно
    30.08.2018 20:34

    Отольются кошке мышкины слёзки... беспредел с возбуждением уголовных дел в отношении сотрудников, без доказательств... скоро криминал вам, диванные комментаторы, на шею сядет... увидите последствия...

  • Анонимно
    30.08.2018 20:57

    Они этого не понимают. Только в ладоши хлопают и злорадствуют

  • Анонимно
    30.08.2018 21:21

    Если отправят их в сизо, то это беспредел...

  • Анонимно
    30.08.2018 22:34

    Видимо, дали разнарядку по регионам сдать для отчёта парочку садистов от ФСИН...слишком уж подозрительно быстро и как говорится в потоке похожих событий...

  • Анонимно
    30.08.2018 22:56

    я надеюсь, их задержали, чтобы премировать и повысить?

  • Анонимно
    31.08.2018 07:47

    Они же 26 го уволились по собственному желанию.

  • Анонимно
    31.08.2018 11:11

    Вы что несёте гаязов этот ещё тот интригант и от него все можно ожидать те кто защищает этих сотрудников либо родственики либо со служивцы

    • Анонимно
      31.08.2018 12:28

      Конечно, сослуживцы. А кто ещё про него может сказать, кроме как не сослуживцы! Его правдолюбие его слишком иногда заносит, но такой уж он человек. Зато пятую точку руководству не лелеял!

    • Анонимно
      31.08.2018 13:01

      Согласен полностью и скорее всего это родственники, т.к. его сослуживцы в большинстве своём считают что он заслужил подобное

    • Анонимно
      31.08.2018 14:34

      А кто @пускает ниже плинтуса? Сторона обвинения, осуждённые и их родственники?

  • Анонимно
    31.08.2018 11:13

    Сколько уже прощали этого гаязова пусть вспомнит

  • Анонимно
    31.08.2018 12:00

    Гаязов Ленар - опер правильный, с характером. Хотелось бы пожелать ему офицерской стойкости и мужества. А руководству УФСИН по РТ надо своих защищать, а не отдавать на откуп.

    • Анонимно
      31.08.2018 15:56

      Правильных оперов не бояться, а уважают...., а его боялись т.к. не честно он работал....

  • Анонимно
    31.08.2018 12:13

    К сожалению ФСИН самая незащищенная силовая структура, а после того как Сан Саныча в клетку посадили, так и вообще стала ниже плинтуса. Очень легко там стало под фанфары загреметь.. Не удивлюсь если виновен осужденный, а для галочки закроют сотрудника. Это сейчас в модно. Легко у нас судьбами людей сейчас распоряжаются

  • Анонимно
    31.08.2018 12:16

    Все они гладкие и пушистые!!!!! Много кто из сотрудников позволяет себе лишнего. В данное время просто маленько успокоились,а что было раньше!!!! Раньше было еще хуже. И это не только там, за решеткой, но и в городских отделах города. За все рано или поздно надо отвечать. Каждый находит свое!!!!

  • Анонимно
    31.08.2018 13:40

    Дал бы я возможность всяким писунам в форме сотрудника зайти в колонию и поработать день , сразу по другому запоют, осужденные перед прокурором и другими надзирающими органами ведут хорошо ,а на деле всё по другому

  • Анонимно
    31.08.2018 13:42

    Недавний комментарии Адвоката цитата:
    Защитник считает Залялова лишь одним из цепочки незаконно привлеченных к ответственности сотрудников БОП МВД Татарстана. И винит в этом два силовых ведомства:
    — Такой подход следствия — а мы понимаем, что этот подход при возбуждении уголовных дел в отношении [сотрудников] ОБОП МВД по РТ, а также ход расследования осуществляется под чутким руководством ФСБ по РТ — стал нормальным явлением в Республике Татарстан, — сказал Марат Заляев. — Против сотрудника ОБОП достаточно дать показания о взятке, о насилии либо ином преступлении без аудио и видео, иных объективных доказательств, как сразу, без проверки, уголовное дело будет возбуждено, сотрудник ОБОП задержан и однозначно будет решаться вопрос о его заключении под стражу.

  • Анонимно
    31.08.2018 13:50

    Да они совершили преступление эти и получили срок наказание НО глумится над заключёными им никто не давал право если бы осужденый ударил гаязова он сразу же написал на него заявление НО не тут то было

  • Анонимно
    2.09.2018 01:19

    Много кто из сотрудников позволяет себелишнего. В данное время просто маленько успокоились,а что было раньше!!!! Раньше было еще хуже.