Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.08.2018

Скончался муж Валентины Матвиенко

Скончался супруг спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте президента Беларуси Александра Лукашенко, который выразил соболезнования в связи с кончиной Владимира Матвиенко в телефонном разговоре.

Информацию о смерти мужа Матвиенко подтвердили в пресс-службе Совфеда, передает РБК. По словам источника агентства в аппарате Совфеда, он передвигался в инвалидной коляске, а в последнее время стал хуже себя чувствовать.

Матвиенко познакомилась с будущим мужем Владимиром в университете — они учились на одном курсе Ленинградского химико-фармацевтического института. Поженились на последнем курсе университета. После окончания учебы Владимир Матвиенко устроился на работу в Военно-медицинскую академию Ленинграда, где проработал до пенсии. Имел звание полковника.

В открытых источниках нет информации о том, сколько лет было Владимиру Матвиенко. Валентине Матвиенко в этом году исполнилось 69 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2018 16:31

«Мужчины теперь в России живут около 80- ти» Матвиенко В

  • Анонимно
    30.08.2018 16:01

    Интересно , пенсионер был ?

    • Анонимно
      30.08.2018 18:13

      было б интересно -попробовал бы прочитать, а не первым бежать с вопросами

    • Анонимно
      30.08.2018 20:25

      "Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах". Вы мечтаете не о справедливости, а о месте Матвиенко. Потому что гадости пишете.

      • Оптимист
        31.08.2018 06:24

        Так и остался мужем матвиенко
        Даже имени не сообщили

        • Анонимно
          31.08.2018 08:14

          В открытых источниках нет информации о том, сколько лет было Владимиру Матвиенко
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393661
          Черным по-белому написано Владимир

        • Анонимно
          31.08.2018 08:54

          читайте текст внимательно его имя Владимир с женой учились на одном курсе вот и считайте возраст плюс минус

      • Анонимно
        31.08.2018 21:40

        валентина ивановна.мои вам соболезнования.вы прекрасный человек умница,я вас помню и сочувствую в вашем горе.ДОБРАЯ ПАМЯТЬ ВЛАДИМИРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ
        СУРКОВА Н.И.

    • Анонимно
      31.08.2018 07:19

      Военный же. У них пенсия по выслуге лет. Вроде бы нужно 15 лет выслуги.

    • Анонимно
      31.08.2018 10:52

      до пенсии не до жил

  • Анонимно
    30.08.2018 16:01

    Жаль её.Не как политика, а как человек.Муж болел сильно, сын, по слухам баловплся тяжёлыми препаратами, близок к боевому спорту.

  • Анонимно
    30.08.2018 16:03

    Интересно, как много лет прожил ? Сильно больше 65-и?

  • Анонимно
    30.08.2018 16:13

    А сколько лет ему было? Дожил ли он до средне статистического возраста?

  • Анонимно
    30.08.2018 16:18

    Соболезнования.

  • Анонимно
    30.08.2018 16:21

    что же за день сегодня такой?

  • Анонимно
    30.08.2018 16:21

    Значит от 65 до 69 = 4 ,года дожития! А у нас,что бы принять 65 , дожитие должно быть как в Европе 15 -17 лет.

    • Анонимно
      30.08.2018 16:45

      Валентина Ивановна была одним из ярых сторонников повышения пенсионного возраста

      • Анонимно
        30.08.2018 17:04

        Не верю в бога, но какие-то высшие силы, похоже, есть.

        • Анонимно
          30.08.2018 22:22

          Очень хочется, что Бог есть.Последняя надежда на него, может он сумеет отменить повышение пенсионного возраста в РФ

      • Анонимно
        30.08.2018 21:12

        ну так она не для себя старалась, ей то пофиг на много поколений вперед обеспечили, правда здоровье так не купить

      • Усы Пескова
        30.08.2018 21:18

        Особенно противно было вчера читать как она восхищалась Путиным. Несмотря на высокие посты, у всех этих деятелей рабская сущность. Как холопами родились, так холопами и умрут.

  • Анонимно
    30.08.2018 16:26

    Он уже лет 15 в инвалидной коляске,смотрели за ним сиделки....

    • Анонимно
      31.08.2018 07:23

      Я лет 10 назад слышала, что муж Матвиенко тяжело болен, передвигается в инвалидной коляске. И с тех пор я ей сочувствую. Я не люблю Матвиенко как политика, не разделяю ее взгляды, но как человек она вызывает сочувствие..... и ещё уважение, что не развелась с больным мужем.

  • Анонимно
    30.08.2018 16:31

    «Мужчины теперь в России живут около 80- ти» Матвиенко В

  • Анонимно
    30.08.2018 16:38

    Богатые тоже плачут

  • Анонимно
    30.08.2018 16:45

    Ему было 70 лет....

  • Анонимно
    30.08.2018 16:49

    Интересно,как она будет голосовать теперь?

  • Анонимно
    30.08.2018 16:57

    ДОТЯНУЛ 65 + ПРИ ДЕНЬГАХ И МЕД ОБСЛУЖИВАНИИ

    • Анонимно
      30.08.2018 19:14

      С нашей « бесплатной» медициной сильно сомневаюсь, что и до 60 дотяну

  • Анонимно
    30.08.2018 17:15

    По нынешним их меркам молодежь уходит

  • Анонимно
    30.08.2018 17:20

    Люди,вы что ополоумели,сами во всём власть вините и им же уподобляетесь.Умер человек,а вы гадости льёте,что он то вам плохого сделал?Царствие небесное

    • Анонимно
      30.08.2018 17:25

      Власть довела народ. Точка невозврата пройдена. Дальше хуже.

    • Анонимно
      30.08.2018 21:53

      А вы еще не поняли как настооен народ. Любое негативное событие у властьпридержащих радостное событие доя людей. Их все незомбированные гражлане России тихо ненавидят и желают им всех бед.

      • Анонимно
        31.08.2018 07:25

        Я никогда не голосую за Единую Россию. Но мне по человечески жаль Матвиенко. Желать другому беды-это мерзко, грех.

    • Анонимно
      31.08.2018 12:17

      Плохое сделала его жена, подписала смертный приговор многим жителям

  • Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:39

    Жаль, конечно. Не ее, а его.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:40

    61 год было ему

    • Анонимно
      31.08.2018 07:26

      Не может быть. Валентина Матвиенко с мужем сокурсники, значит, примерно ровесники, ей 69, значит ему было примерно столько же.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:45

    Люди остановитесь,какая бы она не была это просто родной человек, надо принести соболезнование и ей и близким.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:49

    Не вынесло сердце

  • Анонимно
    30.08.2018 18:08

    Бедный, ухайдокала мужика.

    • Анонимно
      31.08.2018 07:28

      Как вам не стыдно? Муж Матвиенко уже 15 лет в инвалидной коляске. Значит, не ухайдокала, а действительно старалась его лечить, поставить на ноги.

      • Анонимно
        31.08.2018 12:18

        А если бы она была простым человеком? Он прожил бы 15 лет?

      • Анонимно
        31.08.2018 13:10

        Ей 69 лет. Она уже 14 лет должна была быть на пенсии и посвятить себя только мужу.

  • Анонимно
    30.08.2018 19:51

    Читать противно либеральных философов! Интересно, были бы у власти ВЫ, какую бы пенсию придумали, человеколюбивые? Соболезнования Валентине Ивановне! (простой гражданин Олег)

    • Анонимно
      30.08.2018 21:13

      я например коммунист . Еще какие вопросы будут??

      • Анонимно
        31.08.2018 07:29

        Я либерал, но сочувствую Валентине Ивановне Матвиенко

        • Анонимно
          31.08.2018 13:09

          а народу, который её стараниями будет работать до смерти?

    • Анонимно
      30.08.2018 21:20

      Дайте попробовать другим прийти к власти раз сами не можете...

  • Анонимно
    30.08.2018 21:09

    реальная картина смертности мужчин у нас плачевная,даже лечение за границей не помогает,то ли генофонд у нас такой,то ли просто живем мы в таком состоянии стресса,что независимо от статуса и кошелька вымираем.Кобзон протянул 15 лет только на европейской медицине,а так умер бы в 64-67,как большинство.

    • Анонимно
      30.08.2018 22:53

      Учитывая не на производстве и что тяжелее ручки и микрофона он не поднимал.

      • Анонимно
        31.08.2018 07:30

        Учитывая что давал концерты в Чернобыле, пел для ликвидаторов аварии, они были в масках, а он без, ведь петь в маске невозможно, наверное, потому он и заболел раком.

    • Анонимно
      31.08.2018 08:47

      Очень страшно жить стало и за детей страшно....у всех практически РАК обнаруживается.. если и скрывали то как умер человек выясняется что долго боролся с раком..
      Вот главная проблема здравоохранения на Сегодня!!!!

  • Анонимно
    30.08.2018 21:09

    Народ озлоблен. Поэтому и выливается в такое.

  • Анонимно
    30.08.2018 21:10

    г-жа Матвиенко так горячо комментировала и поддерживала выступление президента о повышении пенсионного возраста, что забыла о своем супруге. Ведь он не выписывается в рамки одобренной ей реформы. Соболезную.

  • Анонимно
    30.08.2018 21:17

    Вроде в 2000 году пишут, что он на пенсии по инвалидности...значит ему заработанную пенсию всю отдали. Конечно, если бы не Валентина Ивановна, то вряд ли хватало бы этой пенсии на его жизнь в инвалидной коляске. Соболезную.

  • Анонимно
    30.08.2018 21:42

    Горе - всегда горе и не надо на нем оттаптываться. Давайте ругать Матвиенко и обсуждать ее сына как-нибудь потом, хотя бы после 9-го дня... Будем людьми!

  • Анонимно
    30.08.2018 21:50

    Пусть у меня пенсия небольшая. Пусть я обижена на власть и тому подобных. Но, как Человек с большой буквы ( а я считаю себя таковой) одно скажу: очень тяжёлый сегодня день. Очень горестно на душе. Плакать хочется. И я плачу...

    • Анонимно
      30.08.2018 22:00

      молитесь высшем чувствам. ну -ну. ..

    • Анонимно
      31.08.2018 07:33

      Я согласна с Вами. Я тоже не люблю власть, но мне жаль Кобзона и жаль супруга Валентины Ивановны. А всем кто глумится в комментариях хочу сказать: «Будьте людьми»

  • Анонимно
    30.08.2018 22:31

    Ну и ну...

  • Анонимно
    30.08.2018 22:45

    Узнав о смерти Кобзона - замкнулась в себе. Целый день глаза на мокром месте. Ну до чего же тяжелый год. Такие люди нас покидают... Мои соболезнования.

    • Анонимно
      30.08.2018 23:18

      22-45 вы уж держитесь как нибудь,успокоительные примите или в клинику обратитесь что ли,мы вот тоже всей родней переживаем,валерьянку пьем- Кобзон ведь это было наше все-будто земля опустела сразу,как мы теперь?

    • Анонимно
      31.08.2018 00:36

      бетеренмэ, иренне уйла, балаларынны. тапкансын елар сэбэп

    • Анонимно
      31.08.2018 06:43

      Окружающих не забудьте пожалеть ! Им сегодня не намного легче . Разве это жизнь ПОБЕДИТЕЛЯ !

  • Анонимно
    30.08.2018 23:56

    БО, отключи комментарии. Не взирая на личную трагедию, сколько ненормальных спешат свои неадекватные комментарии разместить...

    • Анонимно
      31.08.2018 09:02

      А сейчас почти вся страна, по вашему, ненормальная. И представляете, эти ненормальные еле концы с концами сводят.

    • Анонимно
      31.08.2018 13:08

      а госпожа устраивает пенсии чуть меньше срока жизни мужа "адекватно"?

  • Анонимно
    31.08.2018 00:26

    Очень жаль Кобзона. Слезы душат. Люди, будьте добрее друг к другу. Нам и так достаточно зла со стороны нашей никчемной власти.

  • Анонимно
    31.08.2018 02:53

    Хватиит стебом заниматся комиент - придырки, готовые плясать на похоронах. Была нормальная cемейная пара , правда лидер жена,но это сейчас нередко бявает. Соболезнования!

  • Анонимно
    31.08.2018 04:27

    Не вижу соболезнования от экс сенатора тов Мингазова В. В. Матвиенко сколько поддерживала Мингазова ,даже лично приехала в Казань вместе руководством РТ сточить из грязи.

  • Анонимно
    31.08.2018 09:45

    Человек познаётся в беде. И это правда. Читая комментарии, становится ясно - кто есть кто. Одно радует. Несмотря на наше выживание (спасибо дядя Путин), есть ещё люди, которые неравнодушны к чужой беде. А тем, кто злорадствует, хочется напомнить о законе бумеранга

  • Анонимно
    31.08.2018 10:09

    Товарищи ! Сколько мы будем терпеть беспредел верхушки ?! Устал я, ребятки, от всего этого , да и вы , уверен тоже.

  • Анонимно
    31.08.2018 13:05

    даже он, при всех семейных мегадоходах, чуть-чуть пережил порог в 65 лет, которые нам впаривает его супруга

  • Анонимно
    31.08.2018 15:09

    Пусть земля ЕМУ будет пухом !!!