Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
31.08.2018

Скончался муж Валентины Матвиенко

Скончался супруг спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте президента Беларуси Александра Лукашенко, который выразил соболезнования в связи с кончиной Владимира Матвиенко в телефонном разговоре.

Информацию о смерти мужа Матвиенко подтвердили в пресс-службе Совфеда, передает РБК. По словам источника агентства в аппарате Совфеда, он передвигался в инвалидной коляске, а в последнее время стал хуже себя чувствовать.

Матвиенко познакомилась с будущим мужем Владимиром в университете — они учились на одном курсе Ленинградского химико-фармацевтического института. Поженились на последнем курсе университета. После окончания учебы Владимир Матвиенко устроился на работу в Военно-медицинскую академию Ленинграда, где проработал до пенсии. Имел звание полковника.

В открытых источниках нет информации о том, сколько лет было Владимиру Матвиенко. Валентине Матвиенко в этом году исполнилось 69 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2018 16:31

«Мужчины теперь в России живут около 80- ти» Матвиенко В

  • Анонимно
    30.08.2018 16:01

    Интересно , пенсионер был ?

    • Анонимно
      30.08.2018 18:13

      было б интересно -попробовал бы прочитать, а не первым бежать с вопросами

    • Анонимно
      30.08.2018 20:25

      "Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах". Вы мечтаете не о справедливости, а о месте Матвиенко. Потому что гадости пишете.

      • Оптимист
        31.08.2018 06:24

        Так и остался мужем матвиенко
        Даже имени не сообщили

        • Анонимно
          31.08.2018 08:14

          В открытых источниках нет информации о том, сколько лет было Владимиру Матвиенко
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393661
          Черным по-белому написано Владимир

        • Анонимно
          31.08.2018 08:54

          читайте текст внимательно его имя Владимир с женой учились на одном курсе вот и считайте возраст плюс минус

      • Анонимно
        31.08.2018 21:40

        валентина ивановна.мои вам соболезнования.вы прекрасный человек умница,я вас помню и сочувствую в вашем горе.ДОБРАЯ ПАМЯТЬ ВЛАДИМИРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ
        СУРКОВА Н.И.

    • Анонимно
      31.08.2018 07:19

      Военный же. У них пенсия по выслуге лет. Вроде бы нужно 15 лет выслуги.

    • Анонимно
      31.08.2018 10:52

      до пенсии не до жил

  • Анонимно
    30.08.2018 16:01

    Жаль её.Не как политика, а как человек.Муж болел сильно, сын, по слухам баловплся тяжёлыми препаратами, близок к боевому спорту.

  • Анонимно
    30.08.2018 16:03

    Интересно, как много лет прожил ? Сильно больше 65-и?

  • Анонимно
    30.08.2018 16:13

    А сколько лет ему было? Дожил ли он до средне статистического возраста?

  • Анонимно
    30.08.2018 16:18

    Соболезнования.

  • Анонимно
    30.08.2018 16:21

    что же за день сегодня такой?

  • Анонимно
    30.08.2018 16:21

    Значит от 65 до 69 = 4 ,года дожития! А у нас,что бы принять 65 , дожитие должно быть как в Европе 15 -17 лет.

    • Анонимно
      30.08.2018 16:45

      Валентина Ивановна была одним из ярых сторонников повышения пенсионного возраста

      • Анонимно
        30.08.2018 17:04

        Не верю в бога, но какие-то высшие силы, похоже, есть.

        • Анонимно
          30.08.2018 22:22

          Очень хочется, что Бог есть.Последняя надежда на него, может он сумеет отменить повышение пенсионного возраста в РФ

      • Анонимно
        30.08.2018 21:12

        ну так она не для себя старалась, ей то пофиг на много поколений вперед обеспечили, правда здоровье так не купить

      • Усы Пескова
        30.08.2018 21:18

        Особенно противно было вчера читать как она восхищалась Путиным. Несмотря на высокие посты, у всех этих деятелей рабская сущность. Как холопами родились, так холопами и умрут.

  • Анонимно
    30.08.2018 16:26

    Он уже лет 15 в инвалидной коляске,смотрели за ним сиделки....

    • Анонимно
      31.08.2018 07:23

      Я лет 10 назад слышала, что муж Матвиенко тяжело болен, передвигается в инвалидной коляске. И с тех пор я ей сочувствую. Я не люблю Матвиенко как политика, не разделяю ее взгляды, но как человек она вызывает сочувствие..... и ещё уважение, что не развелась с больным мужем.

  • Анонимно
    30.08.2018 16:31

    «Мужчины теперь в России живут около 80- ти» Матвиенко В

  • Анонимно
    30.08.2018 16:38

    Богатые тоже плачут

  • Анонимно
    30.08.2018 16:45

    Ему было 70 лет....

  • Анонимно
    30.08.2018 16:49

    Интересно,как она будет голосовать теперь?

  • Анонимно
    30.08.2018 16:57

    ДОТЯНУЛ 65 + ПРИ ДЕНЬГАХ И МЕД ОБСЛУЖИВАНИИ

    • Анонимно
      30.08.2018 19:14

      С нашей « бесплатной» медициной сильно сомневаюсь, что и до 60 дотяну

  • Анонимно
    30.08.2018 17:15

    По нынешним их меркам молодежь уходит

  • Анонимно
    30.08.2018 17:20

    Люди,вы что ополоумели,сами во всём власть вините и им же уподобляетесь.Умер человек,а вы гадости льёте,что он то вам плохого сделал?Царствие небесное

    • Анонимно
      30.08.2018 17:25

      Власть довела народ. Точка невозврата пройдена. Дальше хуже.

    • Анонимно
      30.08.2018 21:53

      А вы еще не поняли как настооен народ. Любое негативное событие у властьпридержащих радостное событие доя людей. Их все незомбированные гражлане России тихо ненавидят и желают им всех бед.

      • Анонимно
        31.08.2018 07:25

        Я никогда не голосую за Единую Россию. Но мне по человечески жаль Матвиенко. Желать другому беды-это мерзко, грех.

    • Анонимно
      31.08.2018 12:17

      Плохое сделала его жена, подписала смертный приговор многим жителям

  • Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:39

    Жаль, конечно. Не ее, а его.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:40

    61 год было ему

    • Анонимно
      31.08.2018 07:26

      Не может быть. Валентина Матвиенко с мужем сокурсники, значит, примерно ровесники, ей 69, значит ему было примерно столько же.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:45

    Люди остановитесь,какая бы она не была это просто родной человек, надо принести соболезнование и ей и близким.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:49

    Не вынесло сердце

  • Анонимно
    30.08.2018 18:08

    Бедный, ухайдокала мужика.

    • Анонимно
      31.08.2018 07:28

      Как вам не стыдно? Муж Матвиенко уже 15 лет в инвалидной коляске. Значит, не ухайдокала, а действительно старалась его лечить, поставить на ноги.

      • Анонимно
        31.08.2018 12:18

        А если бы она была простым человеком? Он прожил бы 15 лет?

      • Анонимно
        31.08.2018 13:10

        Ей 69 лет. Она уже 14 лет должна была быть на пенсии и посвятить себя только мужу.

  • Анонимно
    30.08.2018 19:51

    Читать противно либеральных философов! Интересно, были бы у власти ВЫ, какую бы пенсию придумали, человеколюбивые? Соболезнования Валентине Ивановне! (простой гражданин Олег)

    • Анонимно
      30.08.2018 21:13

      я например коммунист . Еще какие вопросы будут??

      • Анонимно
        31.08.2018 07:29

        Я либерал, но сочувствую Валентине Ивановне Матвиенко

        • Анонимно
          31.08.2018 13:09

          а народу, который её стараниями будет работать до смерти?

    • Анонимно
      30.08.2018 21:20

      Дайте попробовать другим прийти к власти раз сами не можете...

  • Анонимно
    30.08.2018 21:09

    реальная картина смертности мужчин у нас плачевная,даже лечение за границей не помогает,то ли генофонд у нас такой,то ли просто живем мы в таком состоянии стресса,что независимо от статуса и кошелька вымираем.Кобзон протянул 15 лет только на европейской медицине,а так умер бы в 64-67,как большинство.

    • Анонимно
      30.08.2018 22:53

      Учитывая не на производстве и что тяжелее ручки и микрофона он не поднимал.

      • Анонимно
        31.08.2018 07:30

        Учитывая что давал концерты в Чернобыле, пел для ликвидаторов аварии, они были в масках, а он без, ведь петь в маске невозможно, наверное, потому он и заболел раком.

    • Анонимно
      31.08.2018 08:47

      Очень страшно жить стало и за детей страшно....у всех практически РАК обнаруживается.. если и скрывали то как умер человек выясняется что долго боролся с раком..
      Вот главная проблема здравоохранения на Сегодня!!!!

  • Анонимно
    30.08.2018 21:09

    Народ озлоблен. Поэтому и выливается в такое.

  • Анонимно
    30.08.2018 21:10

    г-жа Матвиенко так горячо комментировала и поддерживала выступление президента о повышении пенсионного возраста, что забыла о своем супруге. Ведь он не выписывается в рамки одобренной ей реформы. Соболезную.

  • Анонимно
    30.08.2018 21:17

    Вроде в 2000 году пишут, что он на пенсии по инвалидности...значит ему заработанную пенсию всю отдали. Конечно, если бы не Валентина Ивановна, то вряд ли хватало бы этой пенсии на его жизнь в инвалидной коляске. Соболезную.

  • Анонимно
    30.08.2018 21:42

    Горе - всегда горе и не надо на нем оттаптываться. Давайте ругать Матвиенко и обсуждать ее сына как-нибудь потом, хотя бы после 9-го дня... Будем людьми!

  • Анонимно
    30.08.2018 21:50

    Пусть у меня пенсия небольшая. Пусть я обижена на власть и тому подобных. Но, как Человек с большой буквы ( а я считаю себя таковой) одно скажу: очень тяжёлый сегодня день. Очень горестно на душе. Плакать хочется. И я плачу...

    • Анонимно
      30.08.2018 22:00

      молитесь высшем чувствам. ну -ну. ..

    • Анонимно
      31.08.2018 07:33

      Я согласна с Вами. Я тоже не люблю власть, но мне жаль Кобзона и жаль супруга Валентины Ивановны. А всем кто глумится в комментариях хочу сказать: «Будьте людьми»

  • Анонимно
    30.08.2018 22:31

    Ну и ну...

  • Анонимно
    30.08.2018 22:45

    Узнав о смерти Кобзона - замкнулась в себе. Целый день глаза на мокром месте. Ну до чего же тяжелый год. Такие люди нас покидают... Мои соболезнования.

    • Анонимно
      30.08.2018 23:18

      22-45 вы уж держитесь как нибудь,успокоительные примите или в клинику обратитесь что ли,мы вот тоже всей родней переживаем,валерьянку пьем- Кобзон ведь это было наше все-будто земля опустела сразу,как мы теперь?

    • Анонимно
      31.08.2018 00:36

      бетеренмэ, иренне уйла, балаларынны. тапкансын елар сэбэп

    • Анонимно
      31.08.2018 06:43

      Окружающих не забудьте пожалеть ! Им сегодня не намного легче . Разве это жизнь ПОБЕДИТЕЛЯ !

  • Анонимно
    30.08.2018 23:56

    БО, отключи комментарии. Не взирая на личную трагедию, сколько ненормальных спешат свои неадекватные комментарии разместить...

    • Анонимно
      31.08.2018 09:02

      А сейчас почти вся страна, по вашему, ненормальная. И представляете, эти ненормальные еле концы с концами сводят.

    • Анонимно
      31.08.2018 13:08

      а госпожа устраивает пенсии чуть меньше срока жизни мужа "адекватно"?

  • Анонимно
    31.08.2018 00:26

    Очень жаль Кобзона. Слезы душат. Люди, будьте добрее друг к другу. Нам и так достаточно зла со стороны нашей никчемной власти.

  • Анонимно
    31.08.2018 02:53

    Хватиит стебом заниматся комиент - придырки, готовые плясать на похоронах. Была нормальная cемейная пара , правда лидер жена,но это сейчас нередко бявает. Соболезнования!

  • Анонимно
    31.08.2018 04:27

    Не вижу соболезнования от экс сенатора тов Мингазова В. В. Матвиенко сколько поддерживала Мингазова ,даже лично приехала в Казань вместе руководством РТ сточить из грязи.

  • Анонимно
    31.08.2018 09:45

    Человек познаётся в беде. И это правда. Читая комментарии, становится ясно - кто есть кто. Одно радует. Несмотря на наше выживание (спасибо дядя Путин), есть ещё люди, которые неравнодушны к чужой беде. А тем, кто злорадствует, хочется напомнить о законе бумеранга

  • Анонимно
    31.08.2018 10:09

    Товарищи ! Сколько мы будем терпеть беспредел верхушки ?! Устал я, ребятки, от всего этого , да и вы , уверен тоже.

  • Анонимно
    31.08.2018 13:05

    даже он, при всех семейных мегадоходах, чуть-чуть пережил порог в 65 лет, которые нам впаривает его супруга

  • Анонимно
    31.08.2018 15:09

    Пусть земля ЕМУ будет пухом !!!