Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.08.2018

Рустам Минниханов посетил фестиваль современной городской культуры и искусств Tat Cult Fest

На территории музея-заповедника «Казанский Кремль» проходит фестиваль современной городской культуры и искусств — Tat Cult Fest. Здесь проводятся кинопоказы и театральные выступления казанских режиссеров и артистов, демонстрируются спецпроекты молодых художников.

Tat Cult Fest посетил и президент Татарстана Рустам Минниханов. Вместе с главой республики площадки фестиваля осмотрели министр культуры Ирада Аюпова, руководитель министерства по делам молодежи Дамир Фаттахов.

Вечером гостей ждет концерт. Хедлайнеры вечера: Зуля Камалова, которая привезла из Австралии свой бэнд The Children of the Underground, электронный дуэт «Аигел», международная группа Super Tatar, играющая ритм-энд-блюз и этномузыку на татарском языке, австрийская исполнительница Aygyul, татарские инди-рокеры Gaugaв, крымский гитарист Энвер Измайлов и многие другие. Минниханов пообщался с Камаловой и певцом из Финляндии Данисом Бадретдином.

Завершится фестиваль ближе к полуночи.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2018 20:01

Вообще-то татары всегда хотели перейти на латиницу, как весь цивилизованный мир. Москва же навязывает кириллицу, корявую и неудобную.

  • Анонимно
    30.08.2018 19:52

    Где истерика по поводу «госязыка»?
    Ни одной буквы! из алфавита именно его даже не нашёл.
    «Tat Cult” - это по-каковски)))

    • Анонимно
      30.08.2018 20:01

      Вообще-то татары всегда хотели перейти на латиницу, как весь цивилизованный мир. Москва же навязывает кириллицу, корявую и неудобную.

      • Анонимно
        30.08.2018 20:14

        Мне кажется в 2002 году запретили переход.

      • Анонимно
        30.08.2018 20:34

        Моя бабушка не знала о Ваших желаниях по поводу «латиницы». Она, тупо, на арабской письменности и остановилась. И умерла.

        • Анонимно
          31.08.2018 12:24

          ар.вязь прямо такая "удобная" и "понятная"

          • Анонимно
            1.09.2018 09:05

            На ней вся ТАССР писала и читала до введения кириллического шрифта и проблем не испытывал никто.

  • Анонимно
    30.08.2018 20:33

    А русские фестивали вообще бывают в Казани?

    • Анонимно
      30.08.2018 20:42

      Один (один) - Каравон.

    • Анонимно
      30.08.2018 20:56

      У дирижера Сладковского русских фестивалей штук десять проходит в течение года.

      • Анонимно
        31.08.2018 02:08

        Надо больше, устроить ярмарку на Черном озере, лапти, балалайки. Надо бы поднять этот вопрос. Русские очень богаты культурой.

      • Анонимно
        31.08.2018 06:41

        Назовите хотя бы один казанский.

  • Анонимно
    30.08.2018 23:26

    А можно хотя бы в Татарстане будет татарский фестиваль?

  • Анонимно
    31.08.2018 05:15

    Всё получилось шикарно! Отличный подарок ко Дню Республики. Спасибо организаторам и участникам! Надеюсь, это станет хорошей традицией.