Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.08.2018

Врачи назвали причину смерти Кобзона

Врачи назвали причину смерти певца Иосифа Кобзона, который скончался сегодня в возрасте 80 лет. Как сообщает РИА «Новости», со ссылкой на лечащего врача артиста, причиной стало прогрессирование рака.

«У него онкологическое заболевание, которое начало прогрессировать. Это была четвертая стадия. Трагедия колоссальная для нас для всех», — сказал бывший директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Блохина минздрава, где лечился артист, Михаил Давыдов.

Кобзон родился 11 сентября 1937 года, в этом году ему исполнился бы 81 год. Кобзон был одним из самых известных советских певцов. Помимо концертной деятельности, которую он вел более 50 лет, с 1984 года Кобзон преподавал в Государственном музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных.

В 1990 году он стал депутатом Верховного совета СССР, с 1997 года был депутатом Госдумы. В 2011 году занял пост первого заместителя председателя комитета Госдумы по культуре.

В 2012 году — в день своего 75-летия — Кобзон объявил об окончании своей концертной деятельности. В этот день он выступил с сольным концертом в Государственном Кремлевском дворце, однако после этого продолжал выходить на сцену.

Проблемы со здоровьем у певца начались в 2001 году, а в 2005 году у Кобзона диагностировали рак. В конце июля этого года появились сообщения, что состояние певца ухудшилось. В эфире одной из программ Кобзон говорил: «Я помню, как мне поставили диагноз, и я боялся рассказать о нем жене. Однако Нелли сразу сказала, что мы будем лечиться и все обойдется».

Кобзона похоронят 2 сентября на Востряковском кладбище «в родственной могиле рядом с матерью».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2018 19:06

Истинный патриот был, Даже в двух шагах от смерти не о себе заботился - кручинился, а о народе, о российских пенсионерах: нашёл в себе силы участвовать в заседании Думы , чтобы проголосовать за повышение пенсионного возраста в первом чтении .

  • Анонимно
    30.08.2018 19:06

    Истинный патриот был, Даже в двух шагах от смерти не о себе заботился - кручинился, а о народе, о российских пенсионерах: нашёл в себе силы участвовать в заседании Думы , чтобы проголосовать за повышение пенсионного возраста в первом чтении .

    • Анонимно
      30.08.2018 19:45

      Истинный патриот европейских и американских стран... впрочем как и дочки и внучки... Родным языком они считают английский, живут в шике и даже не знают о реальной жизни населения России. Он не патриот, не приписывайте его к настоящим патриотам!

      • Анонимно
        30.08.2018 22:25

        Про сарказм слышали, не???

      • Анонимно
        31.08.2018 07:55

        Кобзон жил в России, в Москве. Конечно, Москва живет много лучше всей остальной России, а Кобзон был богатым человеком и жил много лучше большинства россиян и даже большинства москвичей. Но все таки он жил в России, за это его можно было уважать.

    • Анонимно
      30.08.2018 20:05

      и закон подлецрв поддержал... сам в европах лечился, а детишки должны на родине помирать...

  • Анонимно
    30.08.2018 19:17

    Жаль, талантище.

    • Анонимно
      30.08.2018 20:26

      Было бы жаль , если не лез в политику. А так не очень, простите

      • Анонимно
        31.08.2018 11:32

        Вам не стыдно такие вещи говорить? Человек ушел из жизни. он что убийца какой то, Вы можете не сожалеть, но не надо об этом говорить и писать об этом.
        Это прост кощунство по отношению к человеку и к семье.
        Но видимо Вы очень большой человек с моральными принципами, раз он депутат. То ВОР или еще кто то. Люди начните с себя, если Вы по жизни неудачник и слабак, никто к Вам на помощь не придет. Добивайтесь всего сами.

        • Анонимно
          31.08.2018 13:24

          да-да, добивайтесь через Едро и депутатский иммунитет

  • Анонимно
    30.08.2018 19:23

    От депутата Верховного Совета СССР до Едроса...печально

  • Анонимно
    30.08.2018 19:36

    «Песня о тревожной молодости»

    Забота у нас простая, забота наша такая,
    Жила бы страна родная, и нету других забот.
    И снег, и ветер, и звезд ночной полет,
    Меня мое сердце в тревожную даль зовет.

    Пускай нам с тобой обоим беда грозит за бедою,
    Но дружбу мою с тобою одна только смерть возьмет.
    И снег, и ветер, синих звезд ночной полет,
    Меня мое сердце в тревожную даль зовет.

    Пока я ходить умею, пока глядеть я умею,
    Пока я дышать умею я буду идти вперед.
    И снег, и ветер, синих звезд ночной полет,
    Меня мое сердце в тревожную даль зовет.

    И так же, как в жизни каждый, любовь ты встретишь однажды,
    С тобою, как ты, отважно сквозь бури она пройдет,
    И снег, и ветер, синих звезд ночной полет,
    Меня мое сердце в тревожную даль зовет.

    Не думай, что все пропели, что бури все отгремели,
    Готовься к великой цели, а слава тебя найдет.
    И снег, и ветер, синих звезд ночной полет,
    Меня мое сердце в тревожную даль зовет.

    И снег, и ветер, синих звезд ночной полет,
    Меня мое сердце в тревожную даль зовет.
    _________


    Человек - легенда

  • Анонимно
    30.08.2018 19:52

    очень, очень жаль

    • Анонимно
      31.08.2018 00:23

      Себя и своих детей пожалейте! Теперь они до смерти будут вынуждены работать, с болезнями и без возможности выйти на пенсию в 60.

  • Анонимно
    30.08.2018 20:22

    Полпред советской песни, эстрады. Талант, великий труженик. Пусть земля ему будет пухом!

  • Анонимно
    30.08.2018 20:38

    КАБЗОНУ ВСЕ ПРОЩАЮ! За то что пробил место захоронения Владимиру Семеновичу Высоцкому! Тогда он вынул толстую пачку денег-администратор кладбища оскорбленно посмотрел и отказался! А сначала категорически не соглашался на то место, где он лежит....
    Иосиф Давыдович-с Вами уходит эпоха!......вот и я постарел

  • Анонимно
    30.08.2018 21:22

    Да уж... признанный официально прохвессор...испортил своё имя, рьяно поддерживая нынешний режим...очень жаль,хотя в 60-70 был одним из популярных певцов.

  • Анонимно
    30.08.2018 21:26

    Какие вы все идиоты! Ну, просрали свою жизнь, партия не "дала порулить", Мавроди забрал деньги у вас, идиотов. Иосиф здесь при чём?

    • Анонимно
      30.08.2018 22:26

      Он поддержал режим и в частности пенсионную реформу, этого мало ?

      • Анонимно
        31.08.2018 07:57

        Вы уверены что поддержал? Голосование было примерно за неделю до его смерти. Скорее всего Кобзон был на больничном и не голосовал.

        • Анонимно
          31.08.2018 13:23

          их там и половины на заседаниях нет, но законы чудесным образом принимаются 80-90 процентами

  • Анонимно
    31.08.2018 08:47

    Об умершем надо говорить только хорошо или ничего! Пусть спит спокойно и земля ему будет пухом... Аминь

  • Анонимно
    31.08.2018 09:31

    Он был Человек, с большой буквы! Кто из Вас добился своим талантом, хоть малой толики, его заслуг? Умрите, тролли! Сергей.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:05

    С Раком жить очень сложно. А он болея им прожил 13 лет, да еще и пел. Истинный герой! Мои искренние соболезнования супруге и всей его семье.

  • Анонимно
    31.08.2018 13:23

    Причина смерти - то, что не отдыхал на заслуженной пенсии, а пел чуть не до последнего дня на всех без исключений мероприятиях властей, вплоть до ЛДНР