Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.08.2018

Дональд Трамп пригрозил – Америка выйдет из ВТО

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что США могут выйти из всемирной торговой организации (ВТО). Он считает, что ВТО обращается с США «очень плохо» на протяжении многих лет.

Фото: Wikimedia/Michael Vadon

«Если они не улучшат свою работу, я выйду из ВТО», — цитирует Трампа Bloomberg.

Ранее на минувшей неделе США подали жалобу в ВТО на Россию в связи с введенными пошлинами на американские товары.

Напомним, в России с 5 августа вступили в силу новые ставки импортных пошлин в отношении ряда товаров из США. Это ответная мера на ранее принятые США пошлины на сталь и алюминий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2018 00:37

и нам бы не мешало

  • Анонимно
    31.08.2018 00:37

    и нам бы не мешало

    • Анонимно
      31.08.2018 08:46

      И какой смысл в этом?

    • Анонимно
      31.08.2018 11:57

      Вто нам лет 8 как не нужно, могли бы без вто свой аграрный сектор поднять и пошлины на всякие ножки буша вводить.

      • Анонимно
        31.08.2018 12:12

        Вы, видимо, слабо представляете механизм. Ваш экспорт давили бы также. А ножки буша уже лет 15 как никто не возит.

  • Анонимно
    31.08.2018 04:07

    Властелин планеты !!! Не люблю Америку но восхищаюсь мощью.

  • Анонимно
    31.08.2018 05:44

    И России надо бежать из этой шараги, куда Ее загнали заокеанские друзья

    • Анонимно
      31.08.2018 09:34

      В ВТО вступали исключительно для нефтяники и газовой отрасли,

  • Я думаю Путину с нашим другом Трампом из ВТО надо выйти консолидировано из шумом!Нефиг нам там делать! И надо всех удащливых кто украл у нас деньги и наше будущее и с семьями живет там начинать мочить по всему миру,а здесь их на шабашках надо мордовать чтобы все украденные капиталы вернули в Россию!

    • Анонимно
      31.08.2018 08:39

      залет страну козьем молоком

    • Псевдоним
      31.08.2018 10:03

      Лови минус, дядя.

    • Анонимно
      31.08.2018 10:04

      Иногда мне Мурат напоминает старика из моей деревни. Он после просмотра телепередач выходил на улицу и говорил, что в Бразилии проливные дожди идут- это значит и у нас скоро тоже будут!

      Мурат Сиранзин, как и этот старик, связь с реальностью потерял :)

    • Анонимно
      31.08.2018 10:04

      Татарин Злой
      Мурат, я вот в растерянности... Вы кто на самом деле? Провокатор, играющий роль деревенского дурачка, или Вы он самый и есть?

    • Анонимно
      31.08.2018 11:58

      Насчет вто Мурат абы прав, вто устаревшая тусовка

    • Анонимно
      31.08.2018 12:13

      Что-то не видно было вас на новостях о выступлении Путина. Опять резко работа объявилась? Как прокомментируете решение Путина об изменениях в пенсионной реформе?

  • Анонимно
    31.08.2018 06:20

    Молодец !

  • Анонимно
    31.08.2018 06:37

    Видно других аргументов усиления своих позиций нет. При нормальной честной конкуренции

    • Анонимно
      31.08.2018 08:46

      О какой нормальной и честной конкуренции Вы говорите, где она есть, разве что в учебниках ВШЭ, посмотрите везде протекционизм и только Россия молится на "свободный рынок", у нас в этой "нормальной конкуренции" вся тяжелая промышленность развалилась, от химии практически ничего не осталось, про сельское хозяйство вообще молчу, тогда как в "развитых странах" свое берегут и если не пошлины так прочие субсидии дают нагло и неприкрыто.

  • Анонимно
    31.08.2018 07:03

    Очень интересная схема, пытаешься придушить санкциями. Каждую неделю придумываегь новые, а потом жалуешься в ВТО на ответочку. Да, теперь-то Америка стала великой снова.
    Пришел день создавать в США министерство санкций, уж слишком много людей в этой теме

    • Анонимно
      31.08.2018 08:45

      07:03 Какая " ответочка" ?. Вы о чем? Насколько не подскажите доллар рухнул к рублю за " ответочку" ? У Трампа притензии за " базар" а не за дело вот от этого Вы и не ответите о скачке рубля.

  • Анонимно
    31.08.2018 08:49

    Да обычный трамповский блеф. Никуда он не выйдет.

  • Анонимно
    31.08.2018 09:02

    аллага шекер.
    одной головной болью будет меньше.

  • Анонимно
    31.08.2018 09:04

    1) Трамп- правый популист, вступающий в конфронтацию с другими странами и ломающий привычный миропорядок. Лозунг - " Сделаем Америку великой снова".
    Путин- право- консервативный популист, находящийся в конфронтации с пол- миром и ломающий миропорядок. Лозунг - " мы встали с колен, нас все боятся" .
    Итоги на сегодня:
    2) резкий рост ВВП и увеличение доходов населения в США; США -первая держава мира.
    Стагнация и снижение доходов россиян. Россия - страна - изгой под санкциями.

    Вопрос : " почему вводные , вроде , одни и те же, а на выходе - противоположный результат?"

    • Анонимно
      31.08.2018 09:19

      Ответ: дело не в президентах а в людях. Наша национальная идея как сказал Серебряков: сила, наглость и хамство. Паршивый у нас народишко. А президенту откуда другому взяться?

  • Анонимно
    31.08.2018 09:19

    Быстрее бы марс освоили

  • Анонимно
    31.08.2018 09:35

    Уровень дохода домохозяйств Америки держится на уровне 60 годов. Средний класс вымер. Да и новый технологический уклад в США уже готов. Например сварка без сварки...

  • Анонимно
    31.08.2018 09:48

    Трамп - это президент, который не только говорит и обещает, но и делает !

  • Анонимно
    31.08.2018 10:12

    Молодец! Нам бы такого!

  • Анонимно
    31.08.2018 12:27

    ВТО был удобный инструмент США. Сейчас он изжил себя. А мы туда вступали для понта

  • Анонимно
    31.08.2018 16:41

    Трамп выйдет,но США не выйдут.