Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.08.2018

Россия проведет масштабные учения в Средиземном море – район объявлен опасным для полетов и судоходства

В Средиземном море 1−8 сентября впервые в современной истории России пройдут масштабные учения Военно-морского флота и Воздушно-космических сил.

Фото: mil.ru

«В международном воздушном пространстве учебные задачи отработают около 30 самолетов, в том числе стратегические ракетоносцы Ту-160, противолодочные самолеты Ту-142МК и Ил-38, истребители Су-33 и самолеты Су-30см морской авиации», — сообщили в минобороны РФ.

Районы проведения учений объявлены временно опасными для судоходства и авиасообщения. «В целях неукоснительного выполнения норм международного права, а также обеспечения безопасности мореплавания и полетов воздушных судов районы проведения учения заблаговременно объявлены временно опасными для судоходства и полетов авиации», — заявил главнокомандующий ВМФ Владимир Королев.

Всего в учениях задействуют 26 боевых кораблей, включая две подводные лодки, и 34 летательных аппарата. К учениям привлекаются корабли Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии, а также самолеты дальней авиации. Флагманом группировки является ракетный крейсер «Маршал Устинов» Северного флота.

По словам главнокомандующего ВМФ, в ходе учений предстоит отработать задачи противолодочной борьбы и противовоздушной обороны, защиты морских коммуникаций, вопросы противодействия пиратству и оказания помощи терпящему бедствие судну, а также провести практические ракетные и артиллерийские стрельбы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2018 09:04

А зачем народу России, чтобы флот работал, если нормальных туалетов в школах нет и на пенсии денег не хватает?
И это при несметных природных ресурсах?
Только отодвиньте в сторонку вашу методичку, ок?

  • Анонимно
    31.08.2018 07:31

    а на пенсии хватит? может женщинам без поблажек, 63 дак 63?

  • Анонимно
    31.08.2018 07:32

    Какая польза от этого народу России?

    • Анонимно
      31.08.2018 08:30

      никакой- закончим как СССР- тоже очень любил дубинкой махать не имея ресурсов

    • mad big
      31.08.2018 08:31

      Обычная практика. Флот должен работать, а не гнить у причальной стенки.

      • Анонимно
        31.08.2018 09:04

        А зачем народу России, чтобы флот работал, если нормальных туалетов в школах нет и на пенсии денег не хватает?
        И это при несметных природных ресурсах?
        Только отодвиньте в сторонку вашу методичку, ок?

      • Анонимно
        31.08.2018 10:03

        Легендарный Кузннцов уже растопил свои котлы?

      • Анонимно
        31.08.2018 11:59

        Флагман - Крейсер Маршал Устинов, которому уже 36 лет ;-)

  • Анонимно
    31.08.2018 08:08

    А что , крейсер Москва всё уже? На металлолом?

  • Анонимно
    31.08.2018 08:39

    Возраст есть возраст. В игрушки не наигрался "наше все".

  • Анонимно
    31.08.2018 08:51

    Это делается для того чтобы ,среагировать мгновенно,в случае если США нанесёт удары по Сирии .на днях же провокация будет с их стороны как по СМИ объявляют

  • Анонимно
    31.08.2018 08:55

    Я не понял, районы учений это территориальные воды Сирии? Тогда объявлять их опасными должна Сирия. А если международные, тогда я подозреваю Россия должна крупно отбашлять за "временные неудобства". Отпишите, кто знает?

    • mad big
      31.08.2018 10:47

      В нейтральных водах любая страна может проводить учения и объявлять их закрытыми для судоходства., только если это не заповедники и т.д. и т.п. Но какое время только надо искать. Тоже международным правом оговорено. А в своих водах хоть навсегда районы закрывать можно.

  • Анонимно
    31.08.2018 12:59

    опять пресловутые космические силы.
    мы же подписали договор про нераспространение оружия в космосе

  • Анонимно
    31.08.2018 13:03

    Ну и как далеко эти самолёты улетят от авиабазы в Сирии если авианосца нет и все остальные страны враги?
    Учения не масштабные, а каботажные.