Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.08.2018

В Татарстане ожидается аномально теплый сентябрь

В первой половине сентября в Татарстане ожидается летняя погода — температура воздуха будет на 4 градуса выше нормы, около 18−20 градусов. Об этом рассказал заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев, передает РБК.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Переведенцева, в августе температура была на 3 градуса выше нормы, и далее эта тенденция сохранится. «Дело в том, что сейчас мы находимся под влиянием антициклона, а похолоданию просто неоткуда прийти. Жаркая погода сейчас на всей территории европейской России», — пояснил эксперт.

Ученый отметил, что весь 2018 год претендует на звание самого теплого за 160-летнюю историю мировых наблюдений. «Четыре самых теплых года из топ-5 пришлись на период после 2000 года. Так что мы видим, что глобальное потепление продолжается», — сказал Переведенцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2018 08:08

любой прогноз станет более точным, если добавить в конце " но это неточно".

  • Анонимно
    31.08.2018 07:56

    Это же здорово!

    • Значит грибов запасем
      на зиму и скот вдоволь поест бурьяну на полях агробаронов, раз глава Верхнеуслонского района ЗиатдиновМ.Г. плевал на президента Минниханова и не выполняет его указания по изъятию вокруг моей фермы 60 га земель не исполльзуемых по назначению и заросших бурьяном!

    • Модератор почему сняли мой коммент? Значит грибов запасем
      на зиму и скот вдоволь поест бурьяну на полях агробаронов, раз глава Верхнеуслонского района ЗиатдиновМ.Г. плевал на президента Минниханова и не выполняет его указания по изъятию вокруг моей фермы 60 га земель не используемых по назначению и заросших бурьяном!

  • Анонимно
    31.08.2018 08:08

    любой прогноз станет более точным, если добавить в конце " но это неточно".

  • Анонимно
    31.08.2018 08:09

    Ну и хорошо)

  • mad big
    31.08.2018 08:32

    Где дожди!!!??? Грибов хочу!!!

  • Анонимно
    31.08.2018 08:34

    Нам нужна теплая погода и дожди. Иначе грибной сезон вообще не наступит.

    • Анонимно
      31.08.2018 08:58

      Присоединюсь. Дайте хороший дожждь!

    • Анонимно
      31.08.2018 12:39

      Сейчас вас уже читают и уже активно кумекают как вашу страсть к грибам хитрым налогом обложить)))

  • Анонимно
    31.08.2018 09:01

    Хорошо ! Забор доделаю ))

  • Анонимно
    31.08.2018 09:18

    Видимо тоже умеет на смартфоне прогноз погоды открывать ))

  • Анонимно
    31.08.2018 09:36

    Хорошо бы, чтобы и октябрь был аномально теплым, за отопление не надо платить.

  • Анонимно
    31.08.2018 09:50

    Я думаю, это не очень хорошо.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:01

    А что, глобальное потепление только осенью работает? Почему май и июнь были аномально холодными?

    • Анонимно
      31.08.2018 10:21

      Вот-вот. Забыли что ли, что в 1 июня все снег и град снимали на телефоны?

  • Анонимно
    31.08.2018 10:02

    В нашей полосе глобальное потепление это благо, лично я совсем не против, чтобы потеплело.

    • Анонимно
      31.08.2018 12:48

      Для нашей полосы потепление благом не станет, а обернется только засухой, мы перейдем из умеренной зоны в субтропическую. А вот для более северных широт да, они перейдут из субарктической природной зоны в умеренную, у них станет теплее и будет больше осадков.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:39

    год в среднем останется средним )
    вот только круглый год иметь 5 градусов - не прикалывает. Зимой должна быть зима, а летом - лето.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:44

    Это нам подарок за аномально холодный июнь

  • Анонимно
    31.08.2018 11:02

    ОТЛИЧНОЕ ЛЕТО В ЭТОМ ГОДУ!!!

  • Анонимно
    31.08.2018 11:44

    Отличная пора - бабье лето! Какие бабы - такое и лето!

  • Анонимно
    31.08.2018 11:52

    Это - замечательно! Давно такого хорошего лета не было:)

  • Анонимно
    31.08.2018 12:53

    Раз прогнозируют тепло, жди холодов