Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.08.2018

«Где деньги, куда они пропадают?»: Поклонская высказалась о пенсионной реформе

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская публично высказалась по поводу планируемой пенсионной реформы. Сомнений насчет принятия изменений в пенсионное законодательство «ни у кого нет», написала Поклонская на своей странице «ВКонтакте». Депутат ГД добавила, что недавнее обращение президента РФ Владимира Путина «четко раскрыло перспективы».

Наталья ПоклонскаяФото: kremlin.ru

Напомним, Поклонская стала единственным членом фракции «Единой России» в нижней палате парламента, который проголосовал против принятия законопроекта о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Впоследствии Поклонская заявила, что готовит собственные поправки в законопроект. В «Единой России» сообщили, что партия может осенью рассмотреть вопрос об ответственности депутата за голосование против. Позднее коллеги устроили Поклонской бойкот, по ее выражению, «как в детском саду».

Сама же Поклонская назвала Путина капитаном корабля под названием «Россия». По ее словам, в стране есть желающие «расшатать ситуацию» на фоне предстоящих изменений. «К сожалению, почва для этого есть: несправедливость, судебный и правоохранительный произвол, кланы и чванство чиновников, которые не скроешь», — подчеркнула депутат ГД.

«Конечно, реформы и преобразования нужны и востребованы временем, но во благо и в интересах людей и страны. Иногда они необходимы для спасения ситуации и ведут к вынужденным ограничениям. Это понятно, но почему тогда нет ответов на вопросы: где деньги, куда они постоянно пропадают и кто виноват?» — также заявила Поклонская.

«Где исполнители и проводники законов? Почему при упоминании фамилий отдельных бизнесменов и родственников некоторых высокопоставленных чиновников все контролеры и инспекторы теряют сознание или встают по стойке смирно? Если бы так ярко люди не видели этого, а немного чувствовали хоть какую-то элементарную скромность и уважение к закону и простому человеку, они бы с большим пониманием отнеслись к ущемляющим их права вынужденным мерам экономического характера», — добавила депутат ГД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (100) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2018 09:44

А ведь она права!

  • Анонимно
    31.08.2018 09:44

    А ведь она права!

    • Не Аноним
      31.08.2018 09:52

      Хм, сначала выступает против реформы, потом недорогая свадьба и снова на стороне народа.
      Готовится?

    • Анонимно
      31.08.2018 10:05

      Ее кумир Путин тоже всегда прав- только делает наоборот)))

    • Анонимно
      31.08.2018 11:05

      хоть из чьих то уст должна же прозвучать псевдо демократия и гласность

    • Анонимно
      31.08.2018 11:21

      Просто решила хайпануть, не более. Иначе в знак протеста соедовало сдать партбилет и покинуть думу.

    • Анонимно
      31.08.2018 20:47

      Николай
      Наталья Поклонская должна быть главой Единой России

      • Анонимно
        31.08.2018 21:14

        единой россии не должно теперь быть

        • Анонимно
          2.09.2018 18:16

          вы не правы. Единая Россия должна БЫТЬ. А вот партию воров и лжецов нужно искоренить.

    • Анонимно
      1.09.2018 13:44

      она разумно все говорит

    • Анонимно
      2.09.2018 10:07

      И плюсы, и минусы, сдержанно и разумно. Ее демарши свежий ветер. Если теперь будет за, в тот критичный момент просто героиня. А плетью обуха не перешибешь.

  • Анонимно
    31.08.2018 09:44

    надо же какие здравые мысли

    • Анонимно
      31.08.2018 10:08

      Она верно, ЕДИНСТВЕННО положительное приобретение с Крымом

      • Анонимно
        31.08.2018 17:02

        Она меня всё время разочаровывала:с Николаем,Матильдой... Потом приятно удивила своим отношением к пенсионной реформе. Но,как выяснилось,рано за неё радовался. Всё остальное,что она сказала,это просто слова,которые ни на что не повлияют.

    • Анонимно
      31.08.2018 11:02

      Да такое происходит везде-стоит прямо проехать по нашим ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ деятелями -которые постоянно говорят что и нас можете критиковать смело -сейчас время такое......то и понимаешь позже что с тобой случается после такой ПРАВДИВОЙ информации....

  • Анонимно
    31.08.2018 09:45

    Впервые Поклонская вызывает уважение своими действиями. Видать после перекрытия каналов поставки наркоты с логотипом Единой России, чиновники постепенно приходят в сознание и возвращаются в реальность.

    • Анонимно
      31.08.2018 09:53

      А что она такого сказала? Очередной раз разлилась елеем и подхалимством перед Путиным и погрозила в очередной раз "желающим расшатать корабль" и каким то родственникам бизнесменов и чиновников)))
      Вас в очередной раз разводят а вы ведетесь

      • Анонимно
        2.09.2018 06:02

        Она открыто не может критиковать власть, чтобы не приписали экстремизм. Но в каком-то смысле она герой - даже на словах пойти против своих не каждый сможет. Мужики струсили, а она смогла. И за это ей спасибо

    • Анонимно
      31.08.2018 10:00

      при чем тут чиновники и Поклонская? Где они пересекаются то?
      Она сказала то что думают 99% разумных людей, понимающих куда летит сегодняшняя Россия

      • Анонимно
        31.08.2018 10:20

        Поклонская- председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы, заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, член комиссии Государственной Думы по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны России, национальной безопасности и правоохранительной деятельности с 5 октября 2016 года[4][5].

        Ну и как там много депутатов-коррупционеров она выявила?? Или депутаты все честные и дома квартиры авто у них на депутатскую зарплату куплены?
        И к чиновникам она тоже имеет прямое отношение как зампред комитета ГД по противодействию коррупции
        Так что не получится быть чистенькой пушистенькой на этой галере

        • Анонимно
          31.08.2018 10:58

          если она вякнет сегодня - конец ей. В смысле всего, и карьера, и будущее и тд. Если ее попрут с думы, то у нее вовсе не будет шансов высказаться. А так она имеет шансы вырасти до значимого в России человека

    • Анонимно
      31.08.2018 10:23

      Молодец, оправдала своё нахождение в Госдуме, теперь уже может ничего не делать и спокойно получать депутатскую зарплату, а затем и пенсию, обеспечена. Примерно также поступает каждый умный депутат в РФ.

  • Анонимно
    31.08.2018 09:47

    Спроси своего покровителя из Кремля)))

  • Анонимно
    31.08.2018 09:48

    Молодец. Одна женщина заменили всех мужчин страны.

  • Анонимно
    31.08.2018 09:50

    За последние высказывания Поклонской, опять её зауважал, но думаю партия её сожрёт!

    • Анонимно
      31.08.2018 10:02

      «К сожалению, почва для этого есть: несправедливость, судебный и правоохранительный произвол, кланы и чванство чиновников, которые не скроешь», — подчеркнула депутат ГД.

      И кто интересно развел все это и допустил? Кто ответственный за это "на корабле с названием Россия"??
      Поклонская не хочет задать такой вопрос??

    • Анонимно
      31.08.2018 12:18

      Она не Одиночка. Она- Троянский конь. Не удивлюсь, если согласовано с Путиным.

    • Анонимно
      31.08.2018 17:03

      Что она конкретно сказала,кроме того,что согласна с повышением возраста?

  • Анонимно
    31.08.2018 09:53

    Ей экстремизм не впаяют?

  • Анонимно
    31.08.2018 09:56

    Няша использовала момент еще раз поклясться в верности Путину))))

  • Анонимно
    31.08.2018 09:56

    молодец!!!

  • Анонимно
    31.08.2018 09:56

    Похоже у нас появился «здравый депутат»

    • Анонимно
      31.08.2018 09:58

      Ну надо же кому то сменить другого такого же "здравого" по имени Яровая)))
      Все хвалебные комменты написаны похоже одним ботом

  • НЕОЛЬГИНО
    31.08.2018 09:57

    Не корабль под названием "Россия", а, скорее, яхта "...беда"

  • Анонимно
    31.08.2018 09:58

    где деньги, Зин?

  • Анонимно
    31.08.2018 10:01

    Никакие спецслужбы не нужны, всего лишь голосование этой женщины и партия власти показало свое истинное лицо. Не буду больше за них голосовать.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:03

    "Власть" в широком смысле, включая аффилированные бизнес-структуры и родовые кланы, полностью отделилась от народа. Это факт. И если бы было то, что говорит Поклонская, то пришлось бы меньше воровать и, самое главное, начать нормально работать для страны. А тогда вопрос пенсионной реформы сам по себе бы отпал. Но они уже не способны нормально работать.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:04

    Стали резать правду-матку левые и провластные люди. Вспоминаются времена "гласности" и "перестройки".

    • Анонимно
      31.08.2018 12:58

      В итоге так глассно перестроились что оставили за бортом миллионы растерявшихся людей. Кинули им ваучеры чтоб хватались и они благодарно ухватились. И уронили кошельки, иные сами пошли на дно, часть обрела акционное счастье. Поклонская ещё не прокурор РФ и рано ей задавать вопросы.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:06

    Зина- низы, там можно взять деньги на новые яхты, дворцы и недвижимость на западе.

    • Анонимно
      31.08.2018 13:00

      Давно озвучено что народ основное богатство и источник богатства страны.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:06

    один "мужчина" в настоящем смысле этого слова есть в Думе, она еще в Крыму стала прокурором когда все носители брюк испугались возможной ответственности. Молодец, таких бы побольше в депутаты, но оскудела земля Русская.

    • Анонимно
      31.08.2018 13:13

      Нет, не оскудела. Бросающих вопросы "кто виноват" все больше и больше. А "что делать" так никто и знать не хочет. Главное зарплата идет, популярность растет и ладно и после них хоть потоп ибо спасение утопающих есть дело рук самих утопающих.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:15

    За голосование против в первом чтении о повышении пенсионного возраста Поклонской низкий поклон.Молодец.Только как она проголосует при втором чтении- по совести или ее уже сломали? Действительно, она заменили всех мужчин страна. Чту ее принципиальность. Молодец! Вот кого надо ставить главой Центробанка.

    • Анонимно
      31.08.2018 13:15

      Без финансового образования принципиальность, статьи УК РФ и монархизм там не помогут.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:39

    Мне определённо начинает нравится Поклонская:-) У неё есть все шансы побороть несменеямость власти.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:50

    Нигде нет информации на что перераспределили пенсионные средства и столько времени люди спрашивают где же деньги, но в ответ тишина.

    • Анонимно
      31.08.2018 13:17

      Деньги любят тишину. Значит они там и затаились по углам)))

    • Анонимно
      2.09.2018 09:50

      На митинге 30 в Волгограде говорили. Ушли на погашение обязательств сырьевых монополий.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:53

    А разве ей принадлежит Россия и деньги? Там свой человек у них.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:58

    чувствует ветер перемен... у населения все равно деньги кончатся на реформы рано или поздно, пенсионеры последний бастион, потом придут за родственниками и дворцами

  • Анонимно
    31.08.2018 11:02

    Поклонская,я надеюсь на то,что таких как вы будет большинство среди чиновников.Желательно как можно скорее.Вы достойный пример для молодых.

  • Анонимно
    31.08.2018 11:09

    Блин... Убьют бабу ведь! Слишком много вопросов задаёт....

  • Анонимно
    31.08.2018 11:27

    Молодец!! Лишь бы подножку ей не подставили....

  • Анонимно
    31.08.2018 11:33

    Зачем нужны депутаты и каждый голос в отдельности, если член партии должен голосовать как все? Правильней будет ее оставить, а остальных формалистов, кто всегда за- больше по спискам партии не проводить. Позорят партию

  • Анонимно
    31.08.2018 11:35

    Надо пересмотреть "ЧП районного масштаба". Ждём откровений и прозрений .. :-)

  • Анонимно
    31.08.2018 11:39

    Путин тоже обошел вопрос-где деньги ПФ. Наши деньги. Почему их нет. Почему Дроздов отличился на таком фоне. От выступления рсадрк огромный.

    • Анонимно
      31.08.2018 13:26

      Если остался осадок то что то испарилось. А фильтра импортные и дорогие. Испарения уносятся облаками и зачем их искать.

  • Анонимно
    31.08.2018 12:46

    не раскачивай вертикальную галеру, а то ишь вспомнила украинскую вольницу

  • Анонимно
    31.08.2018 12:48

    позавчера все увидели, что корабль раскачивает сам капитан

  • Анонимно
    31.08.2018 13:20

    Прям как Джеки Шарп из Карточного домика...

  • Анонимно
    31.08.2018 13:55

    спасение ситуации не одно и то же с ее недопущением!

  • Анонимно
    31.08.2018 14:00

    Неужели никто не прочитал ГЛАВНОГО в ее словах? Она ЗА реформу, и бороться против нее не собирается.
    Более того, она говорит, что чиновникам надо воровать более скрытно, а то перебарщивают уже. И, если бы они это делали, тогда народ бы повёлся беспрекословно на эту реформу, "надо так надо".

  • Анонимно
    31.08.2018 15:56

    Если Реально,то на пенсию будем уходить в 70 лет.Пока народ не понял,и не читал Закон,что приняли в Госдуре в первом чтении.

  • Анонимно
    31.08.2018 16:03

    Вы её не поняли,читайте между строк.

  • Анонимно
    31.08.2018 16:36

    Полностью поддерживаю реформаэто обман народа!!!!!

  • Анонимно
    31.08.2018 16:47

    Молодец Поклонская ! Так держать !

  • Анонимно
    31.08.2018 16:53

    НЕУЖЕЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ ДЕПУТАТЫ КОТОРЫЕ ЗА НАРОД ?

  • Анонимно
    31.08.2018 17:16

    Народ взбудоражили. Не вижу в Поклонской луча солнца в темном царстве-с одной команды..Наверно ошиблась,кнопку не ту нажала.. Я с деревни.В политике не понимаю. Честно скажу. Власть уважал до повышения пенсионного возраста. Сейчас нет. Уважение навряд ли придет уже, хоть стреляйте.Все вокруг стали власть критиковать, мягко говоря и старики и подростки.Это уже не пройдет. Власть слепа-этого не замечает.Всю жизнь врали и продолжают врать.

  • Анонимно
    31.08.2018 17:45

    Поклонская права. Ярые сторонники пенсионной реформы , погорячились. В стране не такая критическая ситуация и с бюджетом и с нефтью. Для реформ нужно чтобы бизнес и саму экономику перестроить а это продолжительный срок, в ВТО сколько вступали? и то нахлебались. Нельзя людей обижать. Наталья поклонская права что и так этот беспредел настраивает против властных структур, везде процветает монополия. Народу сейчас нужен "добрый следователь" а не те люди которые "Сытый голодного не поймет". Время у пущено и лозунгами сейчас не возьмешь. Решительная женщина, молодец. Может она станет приемником.

  • Анонимно
    31.08.2018 19:19

    Хм.. не ожидал от Поклонской, молодец....

  • Анонимно
    31.08.2018 20:41

    правительтво, Дума, ВШЭ-
    это пасть черной дыры,
    которая живоглотает деньги,
    жизни..............

  • Анонимно
    31.08.2018 21:02

    Отличие главного большинства в думе РФ от такого же большинства в верховном народном собрании КНДР- эта милая дама, которая убогие 100% ЗА (причём в ер ведь голосуют ЗА и умные врачи и герои РФ и народные артисты и все все все) превратила в мужественные 99%. Умница. Дай бог ей всего самого хорошего.

  • Анонимно
    31.08.2018 22:53

    Всё это игра. Сначала против, а сейчас "ЗА". Всё это настораживает.

  • Анонимно
    1.09.2018 00:55

    Все ооворят, про то, что было раньше. А почему никто не задает вопрос про черные и серые зарплаты? С них тоже нет отчислений. А кто работодатели??? Те же самые чиновники. И все делают в своих интересах. А почему не почистят офшоры? Тоже молчет. Потому что там прячут наварованные наши деньги. С этого надо начинать , а не с бедных пенсионеров, они то уж за всю жизнь себе по честному заработали.

  • Анонимно
    1.09.2018 07:35

    поклонскую в ПРЕЗИДЕНТЫ !!!!!!

  • Анонимно
    1.09.2018 08:46

    она очень красиво пишет, говорит, а от кудова она взяла свои миллионы не говорит . если бы она свои миллионы сдала государству, или больным которые нуждаются в деньгах, и начила бы свою жизнь с чистого листа, тогда можно было ее в чем то верить , а пока она пиарится перед публикой

  • Анонимно
    1.09.2018 19:49

    Все верно

  • Анонимно
    1.09.2018 22:59

    Мне жаль Путина, у него нет понимая, что ПУТЬ РОССИИ ЭТО НЕ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В РОССИИ.

    ПУТЬ РОССИИ ЭТО УСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА СЛУЖБЕ ( РАБОТЕ) ДЛЯ МУЖЧИН 60 ЛЕТ, ДЛЯ ЖЕНЩИН- 55 ЛЕТ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА ТЕМ КТО ХОЧЕТ ТРУДИТЬСЯ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЮ ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРОВАВ ПОЛУЧЕНИЕ ОДНОВРЕМЕННО И ЗАРАБОТАННУЮ ПЕНСИЮ И ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ. ЭТО НУЖНО ЛЮДЯМ, А НЕ ТО, ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ. ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ СОБИРАЕТСЯ ЗАСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ ПРИНУДИТЕЛЬНО РАБОТАТЬ ЛИШНИХ 5 ЛЕТ ЛИШИВ 5 ЛЕТНЕЙ ПЕНСИИ ПРИНЯВ ЗАКОН.....

    ЭТО ЧРЕВАТО СМУТОЙ В РОССИИ .....

    ПРЕЗИДЕНТУ РФ В.В.ПУТИНУ ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЕЩЕ РАЗ ПРИЗАДУМАТЬСЯ...

  • Анонимно
    2.09.2018 02:01

    Молодец Натаха!!!

  • Анонимно
    2.09.2018 11:10

    Остальных можно выгонять из ГД РФ, как не оправдавших доверие избирателей. Прогнило всё окончательно. От господина Володина и его родителей до самого "рядового" депутата с соплями.

  • Анонимно
    2.09.2018 11:13

    молодец

  • Анонимно
    2.09.2018 11:37

    народ сделали рабами..лишили всех ценностей...власть потеряла ориентир...скоро страну невозможно будет восстановить...народ очнись пожалуйста пока не поздно

  • Анонимно
    2.09.2018 12:15

    Переобулась быстро, с кувырком с переподвыподвертом!

  • Анонимно
    2.09.2018 12:54

    сладко и гладко говорил президент. Не помогут деньги на повышение налога на олигархат , их хватит стране на 6 дней. Этих денег хватит больным детям на дорогостоящие операции , а не собирать для этих детей с миру по нитке. Стыдно и больно было слушать как президент выгораживает богатых. Ему бы стоило прямо сказать - не трогайте олигархов... И пусть не надеются что выборы 9 сентября пойдут в пользу партии олигархов , т.е Единой России.

  • Анонимно
    2.09.2018 13:10

    Пора Поклонской создать свою партию и возглавить её вместо ЕР!Она права во всём и она может возглавить правительство!

  • Анонимно
    2.09.2018 15:04

    хайп перед выборами!!!

  • Анонимно
    2.09.2018 16:30

    НЕЛЕГКА СТЕЗЯ НАТАЛЬИ,ЧТОБЫ ОЧИСТИТЬ В ВЕРХАХ ПРЕДАННОСТЬ СТРАНЕ, НАРОДУ: ВСЁ НАЧИНАТЬ ИЗ НУТРА БЛАГОПРИЯТНОЙ АТМОСФЕРЫ -ДЕПУТАТСКОГО ОФШОРА ,А ПОСЛЕ ПО ВСЕМ КОРРУПЦИОННЫМ ЯЧЕЙКАМ СТРАНЫ ... КТО ЖЕ ЕЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ?ТОЛЬКО ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ,АВТОРИТЕТНЫЕ ЛИЦА ВО ВЛАСТИ И У НАРОДА: ТОГДА И НАРОД ТОЖЕ СВОЙ ГОЛОС ПОДАСТ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ, И ПОДДЕРЖКУ ПО КОНСТИТУТЦИИ- ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА ПОСЛЕ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА .

  • Анонимно
    2.09.2018 17:41

    Действительно....?! Куда же делись деньги? А-ааа? И ещё...!!! Потом в будущем, - где то так в 20-24 годах...! Не произойдёт такого же вопроса? Ведь.....?! Россия лопается от ДЫР!!! ЗАЛАТАЕМ...? ДЫР то МНОГО!!! И ещё назревают. Получиться сделать РЕЗИНОВОГО налогоплательщика??? Он сам себя то прокормит? Рынок труда пустой! Рынок рентабельного производства пустой! Слишком уж много ЗАДАЧ с несколькими неизвестными. Решайте их ГД...! Народ ЖДЁТ. ПРАВО на ошибку НЕТ!!!

  • Анонимно
    2.09.2018 18:03

    Да ОНА права.

  • Анонимно
    2.09.2018 22:13

    Это всего 1 голос ничего не решающий хорошо что конечно заступилась но большинство в думе голосуют против своих же избирателей как с ними то быть ?