Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.08.2018

Делягин: «Вдохновитель пенсионной реформы Кудрин может стать президентом, но не сможет им быть!»

Российский экономист Михаил Делягин на своей странице в «Фейсбуке» заявил, что мир «уверенно идет в глобальную депрессию, которая будет хуже великой». Говоря о повышении пенсионного возраста, он оценил вклад в эту инициативу бывшего министра финансов Алексея Кудрина.

Михаил ДелягинФото: «БИЗНЕС Online»

«Наступает веселое время: мы опять вынужденно начинаем творить историю. Это не нравится никому, и не все выживут, — но никто не умрет от скуки.
Повышение пенсионного возраста — демонстрация суицидального характера нынешней российской власти. Вдохновитель пенсионной реформы Кудрин может стать президентом, но не сможет быть им, — и сорвет Россию в Смуту» — пишет Делягин.

Ранее в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» Делягин оценил специальное обращение Владимира Путина о пенсионной реформе. Он отметил, что с точки зрения психотерапевтического эффекта все было правильно выстроено: «Были выбраны правильные интонации, правильный разговор, правильный облик. Все было очень доверительно, все было достаточно интимно. Но не от всех болезней можно вылечить психотерапией».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2018 10:19

Фу, хорошо что не Чубайс))) Интересно мне доведётся увидеть конец этой вакханалии или я не дотяну? Да и умирать то стало страшно - похороны сейчас дорогие.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:19

    Фу, хорошо что не Чубайс))) Интересно мне доведётся увидеть конец этой вакханалии или я не дотяну? Да и умирать то стало страшно - похороны сейчас дорогие.

    • Анонимно
      31.08.2018 11:13

      ...ага, Вы до 65-ти доживите, главное (по мнению "этих"), а дальше хоть по..., ой т.е. очередной "прорыв"... м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      31.08.2018 12:07

      а мне просто страшно...

  • Анонимно
    31.08.2018 10:26

    Олигархи предполагают, но БОГ располагает. Раньше бог писался руническим знаком U или подкова символ счастья. По сути это отдельность и одновременно еДИНство мужчин и женщин.РАЗум.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:28

    В России любой может быть президентом потому что по факту все равно решают все кланы и друзья детства

  • Анонимно
    31.08.2018 10:38

    Ох, наконец-то глаза открыл, кто тут самый главный злодей. А то грешным делом стали думать на нашего лучезарного!
    А.Поц.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:40

    Премьером надо было его ставить.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:43

    Вот если бы сразу в июне выступил с обращением, если бы министры-специалисты-экономисты до начала всего этого произвола как-то потрудились объяснить, экономически обосновать такие изменения в пенсионной сфере, то отношение к власти у большей части населения было бы другим. Сейчас уже нет доверия к власти нет.

  • Анонимно
    31.08.2018 10:55

    И не надо было бы и увеличивать срок пенсионный -если в нашей стране были ЗАКОНЫ приближенные СССР-где все учитывалось и КОПЕЙКИ и всякие мелочи-то что сейчас происходит в РОССИИ-не что иное как РАЗГРАБЛЕНИЯ ......а ВЛАСТЬ только слушает и ест-и большая вина здесь Властей-которая ничего не предпринимая против ГРАБЕЖА-как способствовает все для этого.....вить ясно и понятно высказывались предположение-что более 80 процентов взрослого населения нигде не числиться и что естественно и приводит к тому и не платит его ВЕЛИЧЕСТВО-Н А Л О Г И......а это в свою очередь ведет к тому что и не хватает ДЕНЕГ выплати пенсионерам......Отсутствия КОНТРОЛЯ и ведет к тому что и начинаются всякие эксперементы-на живых и беспомощных людей....получается и можно сделать выводы что самый коварный враг всего благополучия в России -все же являются ВЛАСТИ.........а значит и надо больших перемен в самой структуре ВЛАСТЕЙ и тогда точно что-то улучшится к лучшему-Казань

  • Анонимно
    31.08.2018 11:00

    Только Кудрин и может быть президентом. Архангелогородец, только он среди них европеец.

  • Анонимно
    31.08.2018 11:31

    Дожть бы до светлых дней без этих олигархов во власти... Достали же уже! Пррсто пожить нормально с хорошим настроением, без их бредовых экспериментов..

  • Анонимно
    31.08.2018 11:36

    Кудрин толковый человек. Не так он прост как его показывают. Его кубыщкой все хвастаются и Путин и Медведев и чиновники. Никто лучше ничего не придумал.
    Разорили бизнес малый,подняли НДС,жкх,цены на гсм взвинтили,пенсионный возраст подняли. Дет.сады,медицину,Вузы всё сделали платным и очень много садиков,школ,больниц закрыли просто так...

  • Анонимно
    31.08.2018 11:43

    После выступления ВВП разочаровался в нем окончательно. До этого сильно заставлял себя верить ,что президент не успевает,что изменится сам и изменит других. Но увы, не все мечты сбываются...

  • Анонимно
    31.08.2018 12:11

    кудрин может быть президентом россии???????????????

    да что, кто то в другом измерении живет что может не только про это подумать но и написать....

  • Анонимно
    31.08.2018 12:32

    А кому вы здесь плачитесь, думаете добрый дядя п прочтает, о то как вам страшно и умирать не хочется, придет и все поправит? Думать и ныть уже поздно, те кому нечего ждать, отправляются в путь!

  • Анонимно
    31.08.2018 12:39

    Хватит уже переводить стрелки.
    Позавчера в 12:00 все увидели, кто вдохновитель

  • Анонимно
    31.08.2018 12:41

    "Всё было правильно" и т.п.
    Сказал бы короче "Опять пришел и разрулил"

  • Анонимно
    31.08.2018 12:43

    Делягин претендует быть главным ботом ))

  • Анонимно
    31.08.2018 13:33

    Хочу президентом Кудрина! Потому что чем хуже - тем лучше

  • Анонимно
    31.08.2018 13:48

    эта...бу хальсиз депрессияда, эш була микен?

  • Анонимно
    31.08.2018 14:39

    Так хочется в эмиграцию,но мне уже 50,и не знаю куда

  • Анонимно
    31.08.2018 16:35

    Неинтересно держать слово ( о Путине), гораздо веселее все изменить в последний момент!

  • Анонимно
    31.08.2018 17:05

    Он же всю страну изездил. Неужели за все эти годы не понял как в глубинке люди живут. Все уровни власти полны некомпетентных людей жаждущих наживы. Куда не сунься в ЖЭК, поликлинику, аптеку за бесплатным лекарством везде бардак. И всё таки я всего верил. И только теперь понял кто есть кто. На душе гадко. Детей и внуков жалко- ведь дальше будет ещё хуже.

  • Анонимно
    31.08.2018 18:04

    Я верила Путину, как родному человеку, а как увидела Кудрина, Медведева и ДР. , Я сделала такое преступление к народу, к своей родине, прошу прощения.
    я потеряла веру, ни кому не верю, 9 сентября пойду на выборы, но не за Шпорта губернатора и не за Кравчука мэра, что они сделали, у нас председатель Южного округа Кравчук, самый запущенный и разбитый район, если нет графы против всех, ну тогда нужно испортить. Шпорт докладывает президенту, ср. Зарплата граждан 45 тыс. Руб. Медиков 81 тыс.руб.. сколько можно врать. Каких медиков, коммерческих-? На медецину и др. выделяются огромные деньги, но они не идут на муниципальные поликлиники, больницы, школы, д/сады,.
    Они идут на коммерческие клиники, стоматологии, лаборатории и т.д..Квот нет анализы пройти, а обследование пройти так вообще целые проблемы. А до президента доносят, все так прекрасно. Заврались. По действиям региональных чиновников, не верют и президенту. Сколько можно терпеть это безобразие. Они заинтересованы не в благополучии и качестве жизни граждан
    А в своих финансовых интересах.

  • Анонимно
    1.09.2018 17:28

    это только цветочки

  • Анонимно