Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.08.2018

«Сращивание олдскульного криминала с властью»: на Алтае «Единая Россия» выдвинула в депутаты 55 бывших уголовников

Как минимум в 28 регионах «Единая Россия» выдвинула в качестве депутатов от партии кандидатов с погашенной судимостью. На данный момент информацию о кандидатах в генсовет партии прислали только 34 региона, сообщает Telegram-канал «После выборов».

Информацию о кандидатах потребовали прислать после того, как стало известно, что в Республике Алтай «Единая Россия» выдвинула в качестве кандидатов 55 бывших уголовников. Сообщалось, что самые популярные статьи у кандидатов — кража, растрата государственного имущества и хулиганство. Одного из потенциальных депутатов ранее судили за угон воздушного судна либо железнодорожного состава, другого кандидата — за изнасилование.

Источник сообщает, что информация о бывших уголовниках задела секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

«Сращивание олдскульного криминала с властью, прежде всего с нынешней элитой — силовиками — происходит стремительно. Федералы контролируют ситуацию на местах, главным образом через силовиков», — отмечает руководитель международной правозащитной группы «Агора» (штаб-квартира находится в Казани) Павел Чиков.

«В отдаленных регионах, чаще всего депрессивных, криминальная культура особенно активно разрастается. Федеральный центр в попытках влиять на ситуацию реализует накопленные ФСБ оперативные материалы на чиновников. В результате еще сильнее ослабляет региональную власть, вакуум тут же компенсируется представителями криминалитета», — считает юрист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2018 11:24

Усиление антинародной партии! Да и бери выше-власти.

  • Анонимно
    31.08.2018 11:23

    Нормальные пацаны. Честно отмотали сроки. Законом не запрещено.

  • Анонимно
    31.08.2018 11:24

    Усиление антинародной партии! Да и бери выше-власти.

    • Анонимно
      31.08.2018 12:01

      Подумаешь, оступились когда были молодыми, их система подправила и сейчас порядочные люди

      • Анонимно
        31.08.2018 13:54

        Изнасиловать - это оступиться? Вообще рехнулся, родной? Твою дочь или жену изнасилуют, а ты скажешь: ничо, брат, ты оступился, бывает. Да и другие преступления не сахар.

  • Анонимно
    31.08.2018 11:24

    Сейчас тролли набегут и будут говорить что главное что они не говорят на татарском языке и разных наций это люди, а не этнократия

    • Анонимно
      31.08.2018 11:35

      Троль это как раз ты. Написал какую то чушь не по теме, чтобы отвлечь от сути новости.

  • Анонимно
    31.08.2018 11:24

    Не удивился . В их полку всего лишь прибудет

  • Анонимно
    31.08.2018 11:30

    А сколько депутатов осудили уже, а.

    • Анонимно
      31.08.2018 12:34

      депутатов нисколько; только губернаторов, которые дали за Едро меньше 50%

      • Анонимно
        31.08.2018 14:28

        При чем по большей части речь идёт о тех губернаторах, которые назначались президентом. Почему-то губернаторы, избранные в 90х и начале 2000х без всяких муниципальных фильтров, на скамью подсудимых попадают редко.

        • Анонимно
          31.08.2018 14:52

          дык ему вдвойне обиднее - он их назначил, а они отблагодарили такой черной неблагодарностью

    • Анонимно
      31.08.2018 12:34

      да, как то не дружат они с уголовным законодательством)

  • Анонимно
    31.08.2018 11:32

    А где еще спокойно до пенсионного возраста дожить?

  • Анонимно
    31.08.2018 11:33

    Людей не хватает, работать не с кем.

  • Анонимно
    31.08.2018 11:35

    Укрепление власти через законников?

  • А других что выдвигает едресня что хорошие парни что ли,раз их еще не сажали что ли? Критерий должен быть другой! Что хорошего сделал человек для страны и народа и если не хрена,то и не фиг выдвигать таких !

  • Анонимно
    31.08.2018 11:36

    Зато без судимостей арестовывают пачками Ваши чистые биографии нужны только для того что бы бюджет подербанить

  • Анонимно
    31.08.2018 11:37

    Если честно,это те кому пришлось сесть. А дружки прошли в депутаты,щас тянут своих,а те кому пришлось сесть свое время не тянули их. У нас везде,в любом аппарате сидят те,кто когда то был со шпаной.

  • Анонимно
    31.08.2018 11:38

    люди из народа, каждый третий имеет судимость. система такая

  • Анонимно
    31.08.2018 11:40

    забайкалье уже давно живет по законам криминала,в школах уже есть смотрящие.на военных уже нападают.только введение смертной казни поможет исправить ситуацию.

    • Анонимно
      31.08.2018 12:41

      Не...Мы не можем возвращаться к старому. Мы - Европа! А там нет смертной казни.

  • Анонимно
    31.08.2018 11:40

    криминальные революционеры,адепты потребительского материализма.Хотя если гражданский уклад не един,как должен быть и состоит из двойных стандартов,то появляется его противоположность.

  • Анонимно
    31.08.2018 11:43

    Позор? Нет. Все логично. Все закономерно.

  • Анонимно
    31.08.2018 11:44

    Типичные Единоросы!

  • Анонимно
    31.08.2018 11:45

    Да кто же совестливый и с нравственностью пойдет с ними? Вот и нашли соглашателей.

  • Анонимно
    31.08.2018 11:47

    Правильно. Иначе как власть сможет решить проблемы заключенных если даже не имеет представления каково это. А тут-от первого лица будет о "наболевшем".

  • Анонимно
    31.08.2018 12:05

    Я давно и много об этом пишу.Сращивание значительное криминала и власти началось с 1991 года после распада СССР .Оно никогда и не прекращалось.Просто нонче трудные времена и многие из них хотят успеть навариться.

  • Анонимно
    31.08.2018 12:07

    Вот он путь к успеху, лежит через места не столь отдаленные.

  • Анонимно
    31.08.2018 12:13

    АУЕ рулит

  • Анонимно
    31.08.2018 12:28

    ИЗ ТЮРЬМЫ В ЕР..... ПОТОМ В ДЕПУТАТЫ.....
    ВСЕ НОРМАЛЬНО..... ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ ВСЕ...

  • Анонимно
    31.08.2018 12:30

    Коррупция и одно воровство кругом

  • Анонимно
    31.08.2018 12:37

    Почему то не удивлен!

  • Анонимно
    31.08.2018 13:07

    Зычье законы придумывают,родственники криминальных авторитетов на руководящих должностях в МВД.Это настоящий крах.

  • Анонимно
    31.08.2018 13:41

    Не понимаю, почему татарстанские депутаты, которые, в отличие от своих федеральных коллег и коллег из многих других регионов не выступают за столь вопиющую централизацию, вообще до сих пор состоят в Единой России?

    Ведь блок Лужкова-Примакова-Шаймиева "Отечество-Вся Россия", который вошёл в состав Единой России в начале 2000х и с которым в Единую Россию попали многие нынешние депутаты из Татарстана, выступал как раз с позиция федерализма.

    Неужели Шаймиев и Мухаметшин, которые согласовывали первый договор о разграничении полномочий готовы состоять в партии, повестка которой так сильно расходится с их убеждениями?

    То же касается и депутатов в субъектах федерации и федеральном центре с либеральными взглядами на экономику. Как можно состоять в одной партии с людьми, зарегулировавшими всё в стране?

  • Анонимно
    31.08.2018 14:01

    Они в какой угодно партии будут состоят и за что угодно голосовать, лишь бы при власти быть и от кормушки не отрываться.

  • Анонимно
    31.08.2018 16:33

    Ну,и что?Сталин сидел в Сибире.Ленина сослали в ссылку.Обоими гордятся.Пишут,что Сталин и войну у Гитлера выиграл.Да,сам фюрер,тоже сидел в тюрьме.

  • Анонимно
    31.08.2018 18:43

    своих не бросаем