Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.08.2018

Роскосмос в четвертый раз отложил подписание контракта с ПСО «Казань» на строительство второй очереди Восточного

Роскосмос и ПСО «Казань» подпишут контракт о строительстве второй очереди космодрома Восточный в ближайшее время. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе государственной корпорации.

Фото: kremlin.ru

«Контракт будет подписан в ближайшее время на космодроме Восточный», — отметили в Роскосмосе, не уточнив конкретную дату.

Правительство РФ в декабре 2017 года выбрало ПСО «Казань» генподрядчиком строительства стартового стола для ракет-носителей (РН) семейства «Ангара». В мае Роскосмос получил положительное заключение по проекту. Первый запуск ракет намечен на 2021 год. Сначала ПСО «Казань» построит стартовый комплекс, а затем начнет возводить монтажно-испытательный комплекс (МИК) для РН «Ангара».

Начало строительства стартового комплекса переносилось трижды, последний раз — в начале августа. Сообщалось, что соглашение будет подписано в конце августа. На возведение стартовой площадки для ракет-носителей «Ангара» ПСО «Казань» выделят из бюджета РФ 38,7 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2018 15:37

Заключат- хана космодрому... Они развязки то в Казани построить нормально не смогли.

  • Анонимно
    31.08.2018 15:37

    Заключат- хана космодрому... Они развязки то в Казани построить нормально не смогли.

    • Анонимно
      31.08.2018 16:16


      Откаты до сих пор не согласовали.

      • Анонимно
        31.08.2018 18:33

        Как так? Перед универсиадой даже все вице-спикеры с деловыми поездками побывали в Казани. Думал, что все взяли своё и увезли

    • Анонимно
      31.08.2018 17:35

      Да и набережная рассыпается

  • Анонимно
    31.08.2018 15:42

    Потом свет как на Самара-арена отключат за неуплату

  • Анонимно
    31.08.2018 15:56

    Гараж не доверяю из газобетона псо_шникам построить,а тут космодром)))

  • Анонимно
    31.08.2018 15:57

    Мне кажется ПСО завязнет на этом объекте.

    • Анонимно
      31.08.2018 18:23

      Если доверяют на таком уровне, значит не завязнет. Зиганшину респект.

  • Анонимно
    31.08.2018 16:04

    Заказы на Ангару имеются? Если нет, то и стартовый стол не нужен.

  • Анонимно
    31.08.2018 16:12

    Подпишут ещё, сейчас по сумме отката договорятся и обязательно подпишут, ну а нам с Вами холопам, сирым и убогим остаётся только радоваться за синьора Зиганшина и читать во всех новостях о том как он строит космодромы с которых будут запускать космические корабли и как они будут бороздить просторы вселенной!!!

  • Анонимно
    31.08.2018 16:14

    Не занесли что ли?

  • Анонимно
    31.08.2018 16:15

    Построят и сдадут !
    Главное во время процент откат отдать. И все хорошо все довольны.

  • Анонимно
    31.08.2018 16:20

    хоть зоопарк достроят

  • Анонимно
    31.08.2018 16:22

    Отличный проект для Равиля Зиганшина. Он то уж точно построит!!!

  • Анонимно
    31.08.2018 16:44

    Рогозину,деваться некуда.Кто ему,ещё может построить?

  • Анонимно
    31.08.2018 16:49

    Зиганшин напрягся....))

  • Анонимно
    31.08.2018 16:56

    Да весь бюджет уже распилен по космодрому. Это вишенка на торте за спортивные объекты . Бонус .

  • Анонимно
    31.08.2018 17:35

    гнать ПСО в шею надо

  • Анонимно
    31.08.2018 18:00

    Посадят их всех на восточном))

  • Анонимно
    31.08.2018 18:16

    А людей, которые на него будут работать, в очередной раз кинет

  • Анонимно
    31.08.2018 20:50

    Все построим и сдадим. А все хейтеры идут лесом.

  • Анонимно
    31.08.2018 20:55

    Не, этот проект последний для ПСО, они его, .. блин слово не подберу ..., а вот, не осилят, последствия не заставят себя ждать, дефолт, банкротство, ордер Интерпола.

  • Анонимно
    31.08.2018 21:20

    За стадионы деньги ему когда отдадут, а то я думал такое "кидалово" только на муниципальном уровне.....

    • Анонимно