Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.08.2018

РИА «Новости» опубликовало рекомендации пенсионерам – отказ от дешевой еды и кухня Средиземноморья

О том, какую диету нужно соблюдать пенсионерам, чтобы снизить риск смерти от инсульта или инфаркта, рассказало РИА «Новости». Со ссылкой на статью в British Journal of Nutrition агентство пишет, что пожилым людям стоит отказаться от фастфуда и другой дешевой пищи и перейти на средиземноморскую диету, богатую фруктами, овощами, рыбой, злаками, оливками и оливковым маслом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сообщается, что итальянские ученые провели собственные исследования, в рамках которых попытались оценить последствия от перехода на средиземноморскую диету в преклонные годы. В эксперименте участвовали 12 тыс. человек из разных возрастных и экономических категорий, в том числе большое количество пенсионеров в возрасте от 65 лет и старше.

В результате выяснилось, что даже поздний переход на подобную пищу заметно снижает риски преждевременной смерти: на 24% у мужчин и на 29% у женщин. Причина в том, что подобная пища содержит большое количество ненасыщенных жиров, благотворно влияющих на работу сосудов и помогающих организму избавиться от вредных разновидностей холестерина, считают ученые.

Напомним, сейчас средняя пенсия в России составляет 14 тыс. рублей. После пенсионной реформы, согласно которой мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет, а женщины — в 60 лет, прибавка к пенсии должна составить 1 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2018 15:39

с такими санкциями только картофан и кухня поволжья

  • Анонимно
    31.08.2018 15:32

    Тыщща в год или в месяц прибавка?

  • Анонимно
    31.08.2018 15:34

    Спасибо Царь

  • Анонимно
    31.08.2018 15:38

    Если наше правительство заложит эти продукты в потребительскую корзину пенсионера, я - за)))

  • Анонимно
    31.08.2018 15:39

    с такими санкциями только картофан и кухня поволжья

  • Анонимно
    31.08.2018 15:39

    Ирония.....

  • Анонимно
    31.08.2018 15:40

    А данное агенство не может порекомендовать правительству об увеличении пенсии ровно на столько, на сколько надо закупать эти продукты?))

    • Анонимно
      1.09.2018 10:16

      Чтобы отказаться от дешевой еды, сначала надо отказаться от маленькой пенсии)))

  • Воппер
    31.08.2018 15:40

    Да уж, много надиетишь на 12 тыс пенсии. За ЖКХ по 4 тыс отдай, и 8 тыр и думай на что потратить , то ли на курочку по акции из Пятерочки то ли на средиземноморскую рыбку по 1000 р за кг.
    Это жуть, они там вообще не в реале живут что ли все? Ау, господа, здесь нищие товарищи, а не европейские пенсы.

    • Анонимно
      31.08.2018 15:53

      пенсы.. вот в точку сказано. именно пенсы у нас, а не пенсионеры... довели стариков до нищеты. а они всю жизнь стране отдали.

  • Анонимно
    31.08.2018 15:42

    Какбэ справедливо все ... Глава государства ж объяснил, что теперь заживем ...

  • Анонимно
    31.08.2018 15:43

    Нужно принимать рыбий жир (омега 3), а не оливковое масло

    • Анонимно
      31.08.2018 16:51

      Спасибо, эрудит.

    • Анонимно
      31.08.2018 17:05

      Ну, хорошего качества рыбий жир в районе 2 тысяч стоит. Литр оливкового масла - от тысячи рублей. Суррогаты подешевле будут. Но в любом случае для пенсионеров слишком дорого.

  • Анонимно
    31.08.2018 15:43

    Половина мужчин просто не будут доживать до пенсии с такой реформой. Средняя продолжительность жизни мужчин во многих регионах сейчас 58-59 лет.

    • Казус белли
      1.09.2018 11:32

      Не во многих, а всего в трех регионах РФ - это Еврейская АО, Чукотская АО и республика Тыва. Там да, продолжительность жизни мужчин 58-59 лет, это минимальная продолжительность по всем регионам.

      Максимальная продолжительность жизни мужчин - в Ингушетии - 76,5 лет.

      В Татарстане мужчины живут 67 лет.

      Было бы, конечно, прекрасно, если бы российские пенсионеры могли позволить себе средиземноморскую диету. Но, как сообщают татарские СМИ, половина семей испытывают финансовые трудности при сборе ребенка в школу, что уж говорить о пенсионерах.

  • НЕОЛЬГИНО
    31.08.2018 15:44

    Еще чистый альпийский воздух, игра в гольф и ежегодно месяц на Карибах...

    • Анонимно
      31.08.2018 16:14

      Вы такая замечательная тетенька... Все понимаете...

    • Анонимно
      31.08.2018 16:51

      Это дорого, но зато можно чистый армянский воздух, игра в нарды и ежегодно месяц в Карабахе...

      • Анонимно
        31.08.2018 17:12

        какой Карабах, даже в Крымнаш никогда не поедут 95% тех, кто ему радовался

    • Анонимно
      1.09.2018 11:36

      Да среднеземноморский климат...)))

  • Анонимно
    31.08.2018 15:45

    Сегодня над Татарстаном чистое небо. Ночью и днем назавтра - то ли
    буря, то ли ураган (СМС от Гисметео)!

  • Анонимно
    31.08.2018 15:46

    Оливковое масло дорогой продукт и еще не значит настоящее.
    Прежде всего надо ввести смертную казнь для предпринимателей, которые наживаются на поддельной еде в красивой упаковке.

    • Анонимно
      31.08.2018 16:06

      в точку! упаковка должны быть все не красивой и еда должна быть вся не поддельной!
      урррааа!

      а если откровенно, иногда шокирован ходом мысли сограждан... расстрелять... отобрать... что там еще?

    • Анонимно
      31.08.2018 17:07

      смертную не надо, но ужесточить было бы достаточно. оливковое масло в наших магазинах по сравнению с привозным ни в какое сравнение не идет. недешевое удовольствие заказывать его, но того стоит.

  • Rinat_16rus
    31.08.2018 15:47

    "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные" (С)Мария-Антуанетта

  • марио
    31.08.2018 15:51

    Средние доходы в месяц:
    Депутат Госдумы - 1 958 000 руб
    Сенатор - 3 667 000 руб
    Министр - 12 000 000 руб

    Для россиян эти люди установили:
    Прожиточный минимум - 10 444 руб
    Минимальную зарплату - 11 163 руб
    Среднюю пенсию - 13 323 руб

    ПУ-- "я продолжу обещать"

    • Анонимно
      31.08.2018 16:03

      откуда данные?
      У депутата ГД в районе 400 т.р. в мес. У министра 1-2млн. Это тоже не мало конечно, но ваши цифры с потолка взяты

      • Анонимно
        31.08.2018 16:19

        Вы не путайте доходы и зарплаты. Это зарплата у них по 400 тыс в месяц, а данные о доходах они публикуют, их можно в интернете найти.
        У всех депутатов есть еще дополнительные доходы, а вы думаете что они просто так в думе сидят? Они же свои интересы лоббируют, свои или близких компаний.
        Плюс к этому депутатская неприкосновенность от уголовного и административного преследования. Отличная крыша для бизнеса.
        Вы думаете они туда за зарплатой рвутся?

      • Анонимно
        31.08.2018 16:39

        Декларации интих личностей поднимите и посчитайте их средний доход.
        Уверен, что вышеприведённые цифры не далеки от истины.

    • Анонимно
      31.08.2018 16:11

      это все копейки официально. На деле там в разы больше ворачают. Там все долларовые миллионеры и даже миллиардеры.

      • Анонимно
        31.08.2018 20:20

        Вот для всех этих приватизаторов госсобственности, коррупционеров и надо ввести как в Китае, сразу деньги появятся, но там все друзья.

  • Анонимно
    31.08.2018 15:56

    Просроченные креветки через ветеранские организации раздавайте.

    • Анонимно
      31.08.2018 16:07

      Поштучно!

      • Анонимно
        31.08.2018 17:30

        по лапке

        • Анонимно
          31.08.2018 18:38

          Ну нельзя ведь так!!! В соседней ветке обсуждают премиум-автомобили, ежеквартально обновляемые чиновниками и их друзьями-бизнесменами. А вы лапки пенсионерам раздаете.

          Спасибо за юмор.

  • Анонимно
    31.08.2018 15:59

    Пенсионерам рекомендовали воздержаться от фаст фуда))))) А то ведь прям полный Макдак пенсионеров!

    • Анонимно
      31.08.2018 18:29

      Я уже так привыкла всё считать, достает реально. Такого до пенсии не испытывала.

  • Анонимно
    31.08.2018 16:05

    Филе трески 350, оливковое 400,оливки 100,фрукты овощи от 60 до 200,крупы,вода,тысяч 20 только на еду.

  • Анонимно
    31.08.2018 16:09

    Ну вы понели, да. Если на хлеб денег не хватает, то переходите на дораду с оливковым маслом (Extra virgin только используйте, а то толку не будет)

    • Анонимно
      31.08.2018 16:38

      Вместо пол-булки хлеба каждый день (13 руб) и стакана простокваши (30 руб) - 1300 руб в месяц, можно один раз в месяц купить 1 кг филе атлантической семги, или 2 кг филе дальневосточной кеты. Кету можно купить упаковками по 500 гр, итого 4 раза в месяц. Получается раз в неделю баловать себя кетой, трапезу 500 гр которая после обжарки уменьшится до 400 гр, можно растянуть на 2 приема пищи: понедельник и четверг. )))
      Можно купить оливковое масло маленькую бутылочку за 400 руб (500 мл), и растянуть ее на целый месяц по 16 гр (чуть больше чайной ложки в день, или столовая ложка через день).
      Чтобы отказаться полностью от молочной продукции, курицы в пользу морепродуктов, орехов и фруктов и при этом не голодать, то пенсия должна быть тысяч сорок в месяц не меньше.

      • Анонимно
        31.08.2018 17:10

        да, диетическое питание дорогое. я не пенсионерка, но даже при моей вполне нормальной зарплате качественное питание - роскошь

        • Анонимно
          31.08.2018 17:43

          У меня недорогое диетическое питание-гречка и куриная грудка. Недиетическое питание получалось намного дороже. Но я не пенсионерка, на пенсию 10-12 тыс рублей у меня, наверное, не получалось бы есть курицу каждый день

      • Анонимно
        31.08.2018 17:31

        У нашик пенсионеров скоро будет трехразовое питание: понедельник, среда, пятница:(

        • Анонимно
          31.08.2018 17:46

          зачем ты не кормишь своих пенсионеров?

        • Анонимно
          31.08.2018 18:02

          а мужчин-пенсионеров вообще не будет, ибо пенсвозраст станет равен продолжительности жизни ((

          • Анонимно
            31.08.2018 20:23

            Уж сразу бы расписали по губерниям и по баям, помещикам пусть кормят, одевают, лечат и работой обеспечивают и так все заводы и природные богатства у них в руках.

  • Анонимно
    31.08.2018 16:18

    Российская пенсионерская диета тоже способствует избавлению от жира, следовательно нормализации давления и общему оздоровлению. Диета базируется на ограничении приема пищи по принципу "дотянуть до очередной пенсии", возможно несколько дней оздоровительной голодовки. По осени диета почти средиземноморская: овощи с грядки и рыба с рыбалки (если поймал). Тут ожирение не страшно, у нас все пенсионеры подтянутые, правда иногда ноги едва волочат, зато оздоравливаются.

  • Анонимно
    31.08.2018 16:32

    После 60 лет мужикам, а женщинам после 55 лет в стране вообще нужно будет почаще поститься. Пенсии-то теперь у них не будет. Да и прежних прав и льгот. А возьмут ли нет ли на работу - это еще бабушка надвое сказала. Это только у нашего благодетеля на словах ВСЕ гладко получается. Они же там на гособеспечении все. В смысле, на НАШЕМ с вами обеспечении. Государство (то бишь мы с Вами) их практически всем обеспечивает. Откуда им знать про положение основной массы народа ???

  • Анонимно
    31.08.2018 16:43

    Ну, наконец то, глаза протерли

  • ПанАлекс
    31.08.2018 16:45

    Это издевка или флуд? Для пенсионеров и фаст-фуд не по карману - слишком дорого!

    • Анонимно
      31.08.2018 16:55

      Это заговор мировой закулисы!

    • Анонимно
      31.08.2018 17:26

      Прозрел Пан?
      Где твои пассажи что Татрстанские чиновники во всем виноваты?

      • Анонимно
        31.08.2018 17:37

        Они еще жаднее, только возможности меньше.

        • Анонимно
          31.08.2018 18:03

          Да ладно, наши хоть что-то для Казани и Татарстана сделали.
          А федеральные удачливые только войны в Сирии и Донбассе

  • Анонимно
    31.08.2018 16:54

    Средиземноморская диета по карману пенсионера только раз в месяц, а потом с голоду можно дохнуть... Или на это и рассчитано?

  • Анонимно
    31.08.2018 17:09

    сколько можно бесить народ?!

  • Анонимно
    31.08.2018 17:14

    можно ещё импортозаместительный валежник погрызть

  • Анонимно
    31.08.2018 17:17

    В адрес пенсионеров это, конечно, плевок в лицо. Но по правде - кабачки, а с огорода тем более вполне способствуют долгожительству. Моя бабушка в 90ые весила 130 кг, ей было под семьдесят. И от той собачьей жизни распахали они с дедом огород. жрали то, что выросло. Ну иногда мясо немного покупали. Так дожила она почти до 90 скинув 40 кг лишнего веса. И всегда говорила - если б не перестройка, померла бы раньше. Ищите позитив - урезайте рационы. Народу с пузами пол Казани. Человеку не надо столько жрать. А рыбу купить пару кг недорогой и масла бутылку реально можно. Даже на пенсию.

    • Анонимно
      31.08.2018 17:28

      жрали то.... тот еще внучок...

      • Анонимно
        31.08.2018 20:25

        Дополнительно разрешили в хозяйских лесах ягоды и грибы собирать, а излишки можно продавать.

    • Анонимно
      31.08.2018 17:31

      пара кг рыбы уваривается до 600 грамм, живот урчит

    • Анонимно
      31.08.2018 17:41

      130-40 все-равно = 90 кг
      и все бабушки с возрастом по-любому усыхают

    • Анонимно
      31.08.2018 17:42

      пузы от пивасика, только его и надо урезать

    • Анонимно
      31.08.2018 17:54

      А если нет изначальных 130 кг собственного веса?

    • Анонимно
      31.08.2018 18:12

      После Москвы в Казани народ вообще стройный. В Москве вообще много безобразно толстых

    • Анонимно
      31.08.2018 19:28

      17.17. Народу с пузами пол Казани. // Да, кстати, тоже заметил. Кормят нас так! Всякой гадостью. В Южной Европе все подтянутые! Хотя, едят и пиццу и, вообще, калорийную пищу. Всякие макароны и т.д. Просто, у них всё натуральное!

  • Анонимно
    31.08.2018 17:28

    Вот ведь бесстыжие негодяи

  • Анонимно
    31.08.2018 17:28

    Достали уже этой рыбой и оливковым маслом.
    Как-будто панацея от всех болезней.
    Чтобы хоть какой-то эффект был, их надо килограммами жрать.
    И бог знает, в каких феноловых реках и мазутных морях эта рыба-"супероктальмус" росла.

  • Анонимно
    31.08.2018 17:40

    Они специально издеваются или терпение народа испытывают этим глумлением?

    • Анонимно
      31.08.2018 18:59

      Просто глумятся, испытывать бесконечное - это глупо и неитересно!

  • Анонимно
    31.08.2018 17:53

    если у них нет хлеба, пускай едят пирожные

  • Анонимно
    31.08.2018 19:05

    Начинать переход на диету лучше постепенно, со злаков,например...с проса или с перловки. А начиная с 2024 года (когда существенно проиндексируют пенсии) можно добавить и морепродукты, кильку балтийскую...в томате (который овощ)

  • Анонимно
    31.08.2018 20:32

    Народ очень озлоблен на власть и миллиардеров, если перейдут край, будет очень сложно успокоить. Если еще уберут льготы у военных и силовиков, будет еще сложнее.

  • Анонимно
    31.08.2018 22:46

    А еще надо заниматься спортом,
    лучше на площади Сободы, с утречка

  • Анонимно
    1.09.2018 08:13

    Да работайте больше и откладывайте на морепродукты. И будете тонкими, звонкими и позитивными. А то разнылись, семгу им подавай!