Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.08.2018

Голикова пообещала россиянам существенную индексацию пенсий после 2024 года

Пенсии жителей России будут индексироваться выше уровня инфляции и после 2024 года. Об этом вице-премьер Татьяна Голикова заявила в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1».

«Пенсия и после 2024 года будет индексироваться выше инфляции и обеспечивать прирост доходов граждан», — цитирует слова Голиковой RNS.

По ее словам, эффект от изменений пенсионного законодательства с 2019 года в ближайшие шесть лет составит 2,9 трл. рублей, а на выплату пенсий будет потрачено 3,3 триллиона.

Напомним, 29 августа Путин в ходе обращения по поводу изменений в пенсионном законодательстве предложил свои варианты смягчения реформы. В частности, снизить возраст выхода на пенсию для женщин с 63 лет до 60. По его мнению, отодвигать проведение реформы уже нельзя, так как в перспективе это приведет к тяжелым экономическим последствиям. Ранее Голикова заявила, что инициатива Путина обойдется бюджету в 3,2 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
31.08.2018 17:20

Одобрение повышение пенсионного возраста это назвали уже смягчением пенсионной реформы. Здорово придумали. На кого рассчитано?

  • Анонимно
    31.08.2018 17:19

    Ещё бы

    • Анонимно
      31.08.2018 18:40

      Ага ! В 2024 повысят ! Одних в живых уже не будет , другие будут проживать ,, далече " ! А сейчас давайте, поболтаем !

      • Анонимно
        31.08.2018 21:12

        Кто-то обещал в 80-х годах коммунизм,кто-то в 2000 квартиры каждой семье.

    • Анонимно
      31.08.2018 20:00

      А я обещаю вмем Россиянам Светлое Будущее в 2100 году. Отвечаю, зуб даю.

  • Воппер
    31.08.2018 17:20

    Одобрение повышение пенсионного возраста это назвали уже смягчением пенсионной реформы. Здорово придумали. На кого рассчитано?

    • Усы Пескова
      31.08.2018 17:35

      ВОЙНА - ЭТО МИР
      СВОБОДА - ЭТО РАБСТВО
      НЕЗНАНИЕ - СИЛА
      «1984» Джордж Оруэлл

    • Анонимно
      31.08.2018 17:53

      Ну так народ всегда на скидки ведется, типа было цена 1 т.р., а я со скидкой за 800 купила, а то что реальная цена 200 р ее не интересует.

      • Анонимно
        31.08.2018 18:08

        и ведётся на молоко по 25 руб из синих палаток на "выборах" ((

  • Анонимно
    31.08.2018 17:27

    Формулировка просто огонь!

    • Анонимно
      31.08.2018 18:32

      Кто-нибудь помнит, что нам обещали 5 лет назад? Вот и эти "обещалки" никто через 5 лет не вспомнит...

  • Анонимно
    31.08.2018 17:29

    Они еще и на обдирание народа огромные деньги списывают... Совсем уже стыд потеряли?

  • Анонимно
    31.08.2018 17:42

    Я смягчаю реформу- я ее одобряю.

  • Танюшка
    31.08.2018 18:03

    Может быть лучше 3, 2 трл. рублей просто бы отправили напрямую на выплаты пенсионерам?. Просто читать об этом обмане уже не возможно.

  • Анонимно
    31.08.2018 18:10

    а беглянка Набиуллина тоже обещает?

  • Анонимно
    31.08.2018 18:13

    Если доживём до 2024... проиндексируют.

    • Анонимно
      31.08.2018 18:21

      Вы еще верите?
      Скорее пенсионный возраст "проиндексируют" до 70 лет

      • Анонимно
        31.08.2018 20:20

        Как не фиг делать выполнят. Просто у них инфляция продемонстрирует «отрицательный рост» (гениальное определение!!!!)

    • Анонимно
      31.08.2018 18:30

      Гы)))) никакого прироста в отношении к инфляции не будет. Никогда

    • Анонимно
      1.09.2018 00:07

      Они надеются, что они и в 2024 будут управлять?

    • Анонимно
      1.09.2018 08:37

      Пусть ещё расскажет, где деньги на индексацию возьмут)))

  • Анонимно
    31.08.2018 18:15

    А я ведь помню как в 1980году всем коммунизм обещали и где?...

    • Анонимно
      31.08.2018 18:35

      В 1980 уже не обещали,не придумывайте.

      • Анонимно
        31.08.2018 18:58

        Всё правильно, Хрущев обещал, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм.

      • Анонимно
        31.08.2018 19:04

        Лет вам сколько? Или уже все забыли или и не знали

  • Анонимно
    31.08.2018 18:17

    А будут ли министры с этого Правительства после 2024 года,я думаю нет или есть другие мнения?)

  • Как всегда, вы уже сейчас приготовьтесь нагибаться , а в будущем мы вам может за это что то и дадим.
    Все обещания в будущем от нашего правительства всегда были лживые.

  • Анонимно
    31.08.2018 18:25

    Обещать не значит женится...
    В 24 году будет новый президент и новое правительство

    • Анонимно
      31.08.2018 18:30

      Эх, хорошо бы! А то эти все уходить не хотят, даже 2050м.

  • Анонимно
    31.08.2018 18:27

    Если уйду житья шалаш, интересно, станут с меня драть за воздух и воду?

  • Анонимно
    31.08.2018 18:32

    Это не последнее изменения пенсионной реформы, не верил, накопительную ввели, была надежда, а тепер только "сильная" любовь

  • Анонимно
    31.08.2018 18:32

    А вице-премьер то...Голикова

    • Анонимно
      1.09.2018 00:25

      Она вначале вредников молока лишила. Потом подписала такой закон, согласно которому почти здорового человека можно с работы выгнать. Но инвалидность при этом ему не светит.

  • Анонимно
    31.08.2018 18:40

    В правительстве тогда ее уже не будет, слава богу. Знает, что говорить о том, что будет через 6 лет, ничему не обязывает.

  • Анонимно
    31.08.2018 18:51

    Ура, наконец то, заживем после 2024 года, Голикова обещает.
    Интересно, а где будет сама Голикова? И кто ответит если не оправдаются ожидания?
    Уже столько нам наобещали, что НЕ ВЕРЮ впору сказать.

  • Анонимно
    31.08.2018 18:54

    Она бы еще назвала дату 2034 год)))))))))))))) хахахаха они с головой вообще дружат?)))))

  • Анонимно
    31.08.2018 18:55

    К 2024 году нам обещают, что средний размер пенсии составит 20 000 рублей. Подождем, посмотрим.

    • Анонимно
      31.08.2018 19:06

      если доживете....

    • Анонимно
      31.08.2018 19:33

      Я верю. Но там по цене даже хлеба вы будете нищими. Обманули, так и обманут Кстати, Навальный выпустил фильм про начальника Пенсионного фонда. Оценил - круто живет на зп.

  • Анонимно
    31.08.2018 19:07

    Правительство постоянно обещает нам лучшую жизнь в будущем: то вводили накопительную систему, то отменяли, то замораживали, то вводили балльную систему, которую вообще непонятно как считать. У них какой то "синдром отложенной жизни" /в психологии это так называется/ . Они народ за идиотов держат. Никто им уже не верит, а они все продолжают свои мантры.
    Жить надо здесь и сейчас.

  • Анонимно
    31.08.2018 19:08

    Ага , верим обещаниям на годы вперёд . Если в 2005 году деревянный макинтош, то в 2018году это уже называется улучшением пенсионного законодательства .

  • Анонимно
    31.08.2018 19:11

    Сладкое слово пенсия. Можно бесконечно его повторять. Пенсия - песня

  • Анонимно
    31.08.2018 19:14

    Ну на 20 тысяч жить можно!

  • Анонимно
    31.08.2018 19:16

    А я обещаю дожить до 100 лет!

  • Анонимно
    31.08.2018 19:48

    Конечно, для пенсионеров это очень приятные новости.

  • Анонимно
    31.08.2018 19:51

    Это нашим бабушкам-дедушкам пенсии, как в Италии) Еще бы и климат нам такой же)))

  • Анонимно
    31.08.2018 19:52

    Когда только объявили о реформе, она обещала повышение пенсии на 1000 рублей в МЕСЯЦ с января 2019, 12000 рублей в год! Наверняка есть записи в интернете. Языком чесать они умеют...

  • Анонимно
    31.08.2018 20:10

    тупые все .экономику надо поднимать.ине каких индексаций не потребуется. работу идостойную зарб.плату.

  • Анонимно
    31.08.2018 21:25

    Дожить бы...

  • Анонимно
    31.08.2018 22:50

    Наши бренные вожди по всей видимости запоем читали в детстве байки про похождения Ходжи Насреддина, и особливо усердно эпизод про ослика и падишаха. И затем эти перлы благополученно транслируют своим верноподданным. Мэнге Тау

  • Анонимно
    31.08.2018 22:52

    а вы обратили внимание, что еще законопроект не приняли (формально его еще нет!), а наше правительство уже рапортует как он будет исполняться (причем в путинском варианте!!! сейчас даже никто не вспоминает прежний текст!!!: все абсолютно уверены, что будет именно так, как "предложил" путин!!!)уже и деньги нашли и поделили на все "новшества" . заботливые вы наши!!!
    поражаюсь, насколько плевать на свой же народ, которому они все обязаны своей безбедной жизнью!!! зато смакуют, как там - у буржуев (например, во франции или греции) - "несмотря на протесты народных масс, принимают бесчеловечные законы"

  • Анонимно
    1.09.2018 00:22

    Пенсии жителей России будут индексироваться выше уровня инфляции и после 2024 года
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393774
    Она даже не понимает, что такое индексация. Она не может быть выше или ниже инфляции. Она компенсирует инфляцию. Чтобы реальная покупательская способность не падала. Всё, что выше-повышение.

  • Анонимно
    1.09.2018 07:56

    Нечего рассусоливать, работать надо лучше тогда и пенсия глядишь вырастет, ну не до 20000, так точно до 19990. Можно будет буханку с бутылкой молока купить, ещё и может на ЖКХ останется. А не останется, так выселим к чёртовой бабке. Вот там и проси свою пенсию.