Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.08.2018

Иранская авиакомпания объявила о старте регулярных авиарейсов в Казань

Регулярные рейсы Казань — Тегеран стартуют 2 сентября. В международном аэропорту «Казань» приземлится борт иранской авиакомпании ATA Airlinеs. В последующем татарстанцы смогут отправляться в Иран дважды в неделю — по четвергам и воскресеньям.

«Казань — это большие входные ворота в Россию», — заявил сегодня представитель инвестиционной компании Daric и авиакомпании ATA Airlines Мохаммад Шаян на пресс-конференции по поводу открытия рейса.

Продолжительность перелета составит 3 часа 20 минут, билеты будут стоить от $ 150 в оба конца. До сих пор желающие посетить Иран вынуждены были лететь с пересадками в Турции или Азербайджане, тратя на перелет более 10 часов и $ 600. В ближайших планах авиакомпании организовать 8−10 авиарейсов Тегеран — Казань в этом году. Далее, если направление будет пользоваться популярностью, перелеты могут быть продолжены с середины марта 2019 года и станут круглогодичными.

Председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов сообщил журналистам, что Иран является одним из приоритетных рынков для привлечения туристов в Республику Татарстан. Для раскатки маршрута в эфире иранского телевидения вышел часовой сюжет о туристических возможностях Татарстана. В мае этого года в пяти крупнейших городах Ирана — Тегеране, Ширазе, Мешхеде, Тебризе и Исфахане — было проведено роад-шоу с презентацией Республики Татарстан для более чем 1000 местных туроператоров.

Виза в Иран стоит 5,6 тыс. рублей. Оформить ее можно в генконсульстве Ирана в Казани, срок оформления составит максимум два дня. Но в случае пребывания в стране не более недели визу можно поставить сразу после прилета в аэропорту Ирана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
31.08.2018 17:36

Иш что придумали! Так в стране никто не останется тогда.

  • Анонимно
    31.08.2018 17:31

    Спасибо, не надо. А вот в США безвиз я б с удовольствием слетала))

    • Воппер
      31.08.2018 17:36

      Иш что придумали! Так в стране никто не останется тогда.

    • Анонимно
      31.08.2018 17:43

      Кстати, из-за Трампнаша посещение Ирана резко увеличит вероятность отказа в визе США

    • Анонимно
      31.08.2018 17:44

      А что там интересного есть? Я в США был. Это как вместо Гранд Базара в Стамбуле хотеть побывать в Меге или Парк-хаусе.

      • Анонимно
        31.08.2018 17:55

        В Стамбуле точно Гранд-базар полная фигня. Туда надо ехать ради корабликов, мечетей, Ерибатана, Топкапы, Долмабахче, Адаларов.

        Но где в США Вы были то?
        Таких крышесносных Ниагары, Гранд-, Брайс-, Зайон- каньонов, Йосемити, Йеллоустона, Столбовых гор, Лас-Вегаса, Диснейуорлда, Диснейленда, да и Нью-Йорка, Бостона и Вашингтона, у нас и в помине нет ((

        • Анонимно
          31.08.2018 20:45

          Я еще на Байкале был. Думаю, что это не хуже Йеллоустоуна.
          А считать достопримечательностью Лас-Вегас.... А почему не Волмарт тогда, тоже же круто - стекло, бетон, моргает все.

      • Анонимно
        31.08.2018 18:00

        Это в России нет ничего интересного, кроме Питера, Кижей, Казани:) и Маньпупунера.
        Но мне вот оказалось проще съездить в американские и китайские суперкрасоты, чем в последний.
        Как и оказалось дешевле слетать на Кеннедиспейсцентр, чем на Байконур.

        • Анонимно
          31.08.2018 20:46

          Наверное проще.
          Но попробуй расскажи не видевшему что такое Байкал.

    • Анонимно
      31.08.2018 17:47

      щас уже почти ноувиз с США де-факто пошло ((

  • Анонимно
    31.08.2018 17:34

    что-то не верится про 150$ в оба конца

    • Анонимно
      31.08.2018 17:48

      Через Баку от Азал иногда так и есть, но из Москвы

    • Анонимно
      31.08.2018 18:47

      За 150 в оба конца можно слетать из любопытства.

      • Анонимно
        31.08.2018 19:13

        Проверь только, чтобы самолет был исправен. Ибо бесплатный сыр...

  • Анонимно
    31.08.2018 17:37

    Когда уже этот "друг" визы-то отменит.
    Вся ЮВАзия и ЮАмерика, ЮКорея, Турция, Египет, Тунис и тд безвизовые, а эти всё тянут и тянут.

    • Анонимно
      31.08.2018 17:46

      Вся "дружба" от восточных деспотатов - заставить нас таскать каштаны из огня ради них, залезть на наш рынок и взять что-нибудь от нас по дешевке.

  • Анонимно
    31.08.2018 17:45

    Я только самолетов иранских боюсь. Такой хлам у них благодаря санкциям США и ЕС.

    • Анонимно
      31.08.2018 18:14

      да, у них либо латанные-перелатанные, необслуживаемые производителем Боинги от шахских времён, либо наши сырые Ту204 и Суперджеты100

      • Анонимно
        31.08.2018 20:49

        А в чем сырость Ту-204?
        Я уж не буду даже напирать, что Сухой Суперджет в Иране вообще отсутствует.

  • Анонимно
    1.09.2018 12:40

    теперь Азмун сможет напрямую домой летать.

  • Анонимно
    2.09.2018 12:50

    иран хоть и под санкцией, но страна прекрасная. дешевая еда, теплый климат, купаться можно в январе , остров Киш. Народ культурный, вежливый. со своими обычаями. Я за прямые перелеты. Через Москву 8часов, Баку 6 час. ожидания, тяжело .