Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.08.2018

Россия может перестать доставлять американских астронавтов на МКС с апреля

Российская госкорпорация «Роскосмос» перестанет отправлять американских астронавтов на международную космическую станцию (МКС) с апреля 2019 года ввиду завершения контракта. Об этом в ходе совещания по перспективам пилотируемой космонавтики сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов.

«Посадкой корабля „Союз МС“ в апреле завершается выполнение наших обязательств по контракту с НАСА, связанных с доставкой на МКС и возвращением со станции американских астронавтов», — цитирует РИА «Новости» Борисова.

Ранее власти США заявили о намерении с 2019 года самостоятельно летать на МКС на своих кораблях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
31.08.2018 20:26

Всё. Теперь точно хана Омерике.

  • Анонимно
    31.08.2018 20:25

    А руководитель полётов Сергей Крикалев, по сообщению ТАСС, заявил , что полеты могут продолжаться , по доп соглашению, идет обсуждение.

  • Воппер
    31.08.2018 20:26

    Всё. Теперь точно хана Омерике.

  • Анонимно
    31.08.2018 20:26

    Правильно. А то надоели еже своими санкциями.

    • Анонимно
      31.08.2018 20:40

      Да-да, и надоели своими технологиями, демократиями и свободами.
      Даёшь наши скрепы - отсталость и авторитаризм.

  • Теперь янки попляшут

  • Анонимно
    31.08.2018 20:38

    Кишка тонка... Охренеют коммунальные платежи самостоятельно платить )) МКС поболе Мира будет

    • Анонимно
      31.08.2018 20:45

      Станцию "Мир" утопили - это было самой большой ошибкой.

  • Анонимно
    31.08.2018 20:38

    Ой-ой как страшно.
    Прощайте наши космозаводы.

  • Анонимно
    31.08.2018 21:33

    у американцев уже на последних испытаниях две ракеты своих частных, которые дешевле союзов. Зачем даавать большие деньги чужому дяде, если можно дать небольшие за то же своим?

  • Анонимно
    31.08.2018 22:22

    Странное дело: в 2016 году в НАСА заявили о прекращении контракта с "Роскосмосом" после 2018 года в связи с появлением американских пилотируемых космических кораблей, способных пристыковаться к МКС.
    Вот как это было на самом деле( из зарубежных сми), а тут все вывернули, типа мы не будем. Заврались в конец!

    • Анонимно
      31.08.2018 22:54

      Наконец-то грамотный человек с .комментарием.
      А МКС только мы так её называем, во всем мире это американская станция Альфа

    • Анонимно
      1.09.2018 08:55

      Не заврались, а журналисты делают акцент на ложной многозначительности! Почитайте спокойно и БЕЗ заголовка: контракт заканчивается и ВСЁ! Не более того! То, что он может быть продлён элементарно - об этом не пишут в кричащих заголовках. Такую новость не продашь )))

  • Анонимно
    31.08.2018 22:50

    Это будет последний гвоздь в Роскосмос

  • Анонимно